Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Хоть бензин у меня весь на халяву,все равно каждый раз на заправке вздрагиваю,у на уже 35,30 литр.Думала о ГБО, но пока не вариант,на весь!город одна заправка,недавно сломалась,муниципалы встали))У на как всегда,цены на нефть растут,стоимость бензина растет..цены на нефть падают,цена на бензин растет..нет правды)а,справедливость где?

Думал тоже о ГБО,но не радует перспектива возить запаску в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хоть бензин у меня весь на халяву,все равно каждый раз на заправке вздрагиваю,у на уже 35,30 литр.Думала о ГБО, но пока не вариант,на весь!город одна заправка,недавно сломалась,муниципалы встали))У на как всегда,цены на нефть растут,стоимость бензина растет..цены на нефть падают,цена на бензин растет..нет правды)а,справедливость где?

Справедливость в том,что если цена на нефть падает,то дорожает доллар и,соответственно,поднимается цена топливо в рублях,а ещё нефтебонзы говорят,что они и пенсии нам платят.... :blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже о ГБО,но не радует перспектива возить запаску в салоне.

На ngs.ru была недавно статейка по поводу того, что один г-н поставил ГБО на Шеви Тахо. Настоятельно рекомендую почитать комментарии. Кстати, вот ссылка на статью:

http://auto.ngs.ru/articles/1950211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бензин у меня весь на халяву

:o  Сглотнул слюну  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  Сглотнул слюну  :(

я тоже насторожился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?Фирма платит))Ей это не в тягость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедне гонял в Краснодар , комп показал 12,5-13,2 л , а разделил литры на километры получилось 13,5 л. Скорость 120-160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это у него расчетные данные на 80 литровый бак.т

Аффффтор наверное поправит в тексте - до загорания лампочки...

вообщем когда загорается красный знак бака на панели, заливаю полный - 65-68 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний замер показал 40л на 244 км, от лампочки до лампочки, 95 км траса, 149 город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С похолоданием 15.8 трасса 120,город 180.Да меряй не меряй примерно одинаково.

Стал мерять гпядя на всех-а чего меряем то?Нормально ест Фортик у всех-не в Африке чай живем.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С похолоданием 15.8 трасса 120,город 180.Да меряй не меряй примерно одинаково.

Стал мерять гпядя на всех-а чего меряем то?Нормально ест Фортик у всех-не в Африке чай живем.

Ну да в принципе так и получается. На 1000 рублей получается 33 литра +- 0,5 литра по городу на 200 км хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С похолоданием 15.8 трасса 120,город 180.

А как эти цифры расшифровать? 120 скорость на трассе а 180 в  городе? :)

чето не понял какой расход в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сре

 

А как эти цифры расшифровать? 120 скорость на трассе а 180 в  городе? :)

чето не понял какой расход в итоге

Средний расход 15,8литров на 100 км .120км проехал по трассе,180 по городу.Проехав 300 км.израсходовал 47.4 литра бензина.Замер производился

от заливки до заливки до полной горловины бака.Скорость на трассе 100,иногда 140.В городе поменьше.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,я для себя поняла,что ничего не изменится))11,8 на сотку летом и ничего не помогает опустить планку до 10))Видимо манера езды такая,а еще говорят,мечты сбываются..фиг вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,я для себя поняла,что ничего не изменится))11,8 на сотку летом и ничего не помогает опустить планку до 10))Видимо манера езды такая,а еще говорят,мечты сбываются..фиг вам))

кхм ... и вам еще много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я читала у кого то на форуме,был такой расход,вот и озадачилась))попробовать то надо было))вот и извращалась))но как в том анекдоте " ну,не смогла  я.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я читала у кого то на форуме,был такой расход,вот и озадачилась))попробовать то надо было))вот и извращалась))но как в том анекдоте " ну,не смогла  я.." 

ну у меня получается по лету 10,6 и более ... причем в плане точности такого подсчета (ну или борткомпьютера) - ну не аптека же!

думаю что насчитанные 11,8 - в пределах погрешности, дергаться нет причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну комп бьёт ,в основном,12-12,2.Енто половина на половину.Одна половина с конкретными пробками,скажем,2-3 км за час.Средняя скорость 30-31км/час.Т.е. до дачи 70 вёрст,еду 2-3 часа.Таки я считаю,что это весьма кошерный расход.  :)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,я для себя поняла,что ничего не изменится))11,8 на сотку летом и ничего не помогает опустить планку до 10))Видимо манера езды такая,а еще говорят,мечты сбываются..фиг вам))

 

 

У мну комп бьёт ,в основном,12-12,2.Енто половина на половину.Одна половина с конкретными пробками,скажем,2-3 км за час.Средняя скорость 30-31км/час.Т.е. до дачи 70 вёрст,еду 2-3 часа.Таки я считаю,что это весьма кошерный расход.  :)

Для меня этот расход-мечты!

Видимо характер у меня не спокойный,ведь и током поэтому бьет от машины.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный расход, который я получил на Форте, 8,6 литра. От Дяди Вовы до Москвы, со скоростью 60-80 км/ч. ;)  Максимальный - 18 л., летом, по городу с кондиционерами. Оптимальный расход на скорости 70-90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный расход, который я получил на Форте, 8,6 литра. От Дяди Вовы до Москвы, со скоростью 60-80 км/ч. ;)  Максимальный - 18 л., летом, по городу с кондиционерами. Оптимальный расход на скорости 70-90 км/ч.

Да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, Саныч, если нервы выдержат "тошнить" с такой скоростью) Ехал зимой, привыкал к машине. На одном баке доехал от Д.Вовы до Мск, по Мск не знаю сколько и заправился на след. день при выезде из города на М-4. При этом указатель показывал около 1/4 бака. Больше такого не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Не вышло. При вождении у меня стиля нет. Могу тупить на дорге, могу лететь и всё это хаотично порой не зависит от дорожной ситуации.

Поэтому на всех авто наблюдается некий перерасход.

Но меньше чем 400 км на 60 литров не выходило. На трассе чють меньше. Но далеко не 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...