Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Ребята, у меня расход снизился литра на 3 после замены всех масел и шприцовки кардана. Вот думаю, последнее имеет больший смысл - шприцуйте чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все имеет смысл, и масла и бензин и давление в шинах, немного перекачиваю, 2,3 расход ощутимо снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня расход снизился литра на 3 

Перестали воровать на АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не - машина накатом пошла лучше, короче, я ее с прошлого года не шприцевал))) не нарадуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не - машина накатом пошла лучше, короче, я ее с прошлого года не шприцевал))) не нарадуюсь...

накатом?!Коробка механика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не - машина накатом пошла лучше, короче, я ее с прошлого года не шприцевал))) не нарадуюсь...

Как понять пошла лучше накатом?Если механика-движение накатом замеряют до смазки и после хотя из практики не помню такого.

АКПП накатом не пустишь.Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adler добрый день ! Машина действительно 2008 г.в.

как выглядит заслонка увидела (при пребывании на сто) впервые. До этого расход особо не интересовал , т.к. бензин оплачивала фирма. При недавнем повышении цены у нас на бензин и отмены заправки на фирме , вопрос о расходе встал очень остро.

Ну теперь после очистки всех ключевых агрегатов расход просто обязан сократится)))Я на прошлых машинах при первых симптомах тупления и пожирания бензина первым делом к свечам и дросельной заслонке кидался, обычно помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять пошла лучше накатом?Если механика-движение накатом замеряют до смазки и после хотя из практики не помню такого.

АКПП накатом не пустишь.Непонятно.

 

Че это не пустишь? есть нейтраль !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

АКПП накатом не пустишь.Непонятно.

Улучшился выкат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще накатом на автомате япы не разрешают ездить-где-то это слышал,но на практике никогда не встречал людей ездевших накатом на автомате-да и зачем это?Экономия?Ремонт АКПП дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не придерайтесь к словам: когда газ отпускаешь - она летит, как пуля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, все понятно, че ... а когда газ нажимаешь, она, соответственно, тормозится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно ... тюнинг штука индивидуальная, как нравится, так и сделал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые форумчане !!! Хотела выразить всем огромную благодарность за помощь и советы !!! 

 

Расход топлива сократился на 5 л. Проехала 99,7 км - количество бензина 17,97 л. (что соответствует 18,02 на 100 км )

причем это с увеличенным количеством прогревов, в связи с ухудшением погодных условий.

 

Спасибо что есть такой форум и такие замечательные люди !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то желательно на большем количестве километров осреднить,но уже результат! 5 литров на ошибку списать сложно

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец как зависит от стиля езды, я думаю, если не буду агрессивно водить - будет расход 12 л в городе. Так что все эти замеры - коту под хвост... Вот паджероводов можно пожалеть ...

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь воще про расход топлива для машины, а не для тела. :laugh3:

По последним данным, расход по городу при средне интенсивной-нормальной езде с толкучками составил 17,5-18 л/100, 

а емкость бака 76л а не 80, комп показал при загоревшейся лампчке остаток на 25 км при расходе 17,8 и стрелка почаму-то была на первом делении( прада я ни когда не доводил до такого по этому немного удивления.) Вот так друзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в прошлом году так получилось, что не рассчитал бензина на рыбалке: добирались по проселочной дороге км 40, потом по асфальту, который, наверно, точечно бомбили во время войны, хотя у нас в Сибири не стреляли. Короче на лампочке проехал итого 60 км до заправки. У меня,  к сожалению, не показывает, сколько осталось... Ехали по темноте и боялись, чтобы не кончился в лесу - там люди редко бывают)))

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня, к сожалению, не показывает, сколько осталось...

У всех, не показывает сколько осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в прошлом году так получилось, что не рассчитал бензина на рыбалке: добирались по проселочной дороге км 40, потом по асфальту, который, наверно, точечно бомбили во время войны, хотя у нас в Сибири не стреляли. Короче на лампочке проехал итого 60 км до заправки. У меня,  к сожалению, не показывает, сколько осталось... Ехали по темноте и боялись, чтобы не кончился в лесу - там люди редко бывают)))

Когда едешь не знаешь куда- бросил в машину 10 литровую люминевую канистрочку на всякий случай-поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл отметить, к месту стоянки я уже подъезжал с лампочкой, т.е. фортунер еще погрелся, короче = выручил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, лампочка загорается при 5 литрах, или делаем ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, лампочка загорается при 5 литрах, или делаем ставки?

можно делать ... у меня она загорается всяко на больше 5-и ... чета в районе 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...