Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

4 июля выдвигаюсь в Казахстан 3400 км в один конец.Вот посмотрим что получится по расходу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Машинка 2007 г. V6, 4.0 L. Зимой со всеми прогревами по городу 18 - 22 л/100 км., летом 14 - 16 л/100 км. По трассе летом 10.8 - 11.2 л/100 км, а вот зимой по трассе не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, на форумах обычно не регистрируюсь, так, почитаешь для себя чо нить... Ну на дроме для молодых отзыв чиркануть...

А у Вас как то зачитался, и как говориться, остался. С душой тут все, с теплом.

Спасибо за тепло. Диме Сусуману Сергею и всем всем...

блин. сопливо получилось ... ну не стирать же. ;)

Дамы и господа попрошу немножко о помощи.

Преамбула - живу в Паттайе, уже 7 лет. ездил на байках, от машин отвык уже, да тут больше и не надо было. Но прикупил Виоса. И прям понравилось. на днях знакомый предложил Виоса моего забрать +добой на фортюнера 10 года. 3 литра, дизель, топ (электрорегулеровка и т д).

Машинка понравилась, но, прям скажу расход настораживает...

И Вот ... я в выборе ДВС...

а теперь - вопрос в студию !

правильно ли я понимаю, что

3 литра, дизель 4 вд будет кушать примерно 10 л город, 8 л - трасса,

а 2,7 литра, бенз 2 вд, соответственно

около 15 город, 10 трасса?

доп. данные -

1. среднезимняя температура у нас равна среднегодовой, это +33 градуса.

2. говен у нас нет. А в песок на море не полезу. там и 4 вд закапываются. сам неоднократно дэбилов наблюдал...

3. если буду брать бензиновый двс- то поставлю газ - обязательно !!!

ибо лит 91 - 40 бат, а газа - 12,8.

заранее спасиба !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Тай, 2 вд на 2,7 наверно по трассе если ехать 80 должен кушать не больше 9, а то и 8 вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляры,при разумном давлении на гашетку,в среднем должен кушать 8-9 л/100км.,а то и меньше.Где-то литра на три меньше приведённых Вами данных.Дизельку самая лепота по таким температурам. :good:  

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По газу -сжиженный нефтяной Пропан-бутан-92 литра тор вместо запаски

ОборудованиеBRCИталия 4 поколение

Расход меньше17 литров. ЗО% трасса и 70- город не выходит

На прогрев уходит летом18литров на 1500 км

Зимой 18 на 500 км бензина-но тебе эта информация без надобности т/к настройка переключения на газ 42° с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. он самый.

читаем:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Компримированный_природный_газ

как пример:

agnks.ru/metanauto/avtosovet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не мерил, но у меня расход 14, 5 смешанный цикл, в основном город, и зимой примерно такой же.скорее всего это стиль вождения, но на расход я как то забил-сколько расходует, столько и лью-выше себя не прыгнешь, не могу я по трассе ехать 90 км в час, ну хотя бы 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему расходу я писал, теперь повторюсь:

Зимой, необкатанный (до 1000 км) расход по городу - 26 л/100 км, за городом - 21 л/100.

После 2000 км пробега - 18,5 литров (зима).

После 4000 км пробега - 14,7 л/100 км (лето, смешанный цикл). Любимая скорость за городом - 100-120. 

Местность крайне пересеченная - Камчатка, сопки не хилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мусор перенёс во Флуд. Следующий раз буду просто удалять - уж извините. Надоедает подчищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня сравнил пробег по одометру и по GPS, оказалось что по одометру при пробеге 10 км на 700м, меньше чем по GPS  :blink:, попробую конечно еще , но чего то я в шоке :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина штатная стоит?

 

Да в том то и дело что штатная!  :huh:  бриджики 265/70/16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные от электромеханического одометра основаны на показаниях электронного измерителя числа импульсов от датчика скорости, т.е. показания прибора пропорциональны числу импульсов за единицу времени,  погрешность у них составляет порядка 5–7%.

На точность измерения влияют и такие факторы, как температура (когда воздух расширяется, диаметр колеса увеличивается и наоборот), износ покрышки, давление в шинах и т. д.

Так что, все в ТУ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет !!!Сгонял в отпуск на Капчагай  Республика Казахстан.В одну сторону 3400 км .Общий пробег за 20 дней  8495,2.Выяснил точно что при скорости 90 км в час расход 10,1 литра на 100 км при скорости от 110 до 150 км в час расход от 11,7 до 12,9 л на 100 км .Все заправки под завязку каждая заправка записана .Бензин 92  калеблится от ниже евро 2 в Казахстане по цене 21,62(115 тенге) за литр и до евро 5 на газпромнефть и рос нефть по цене 33,4руб за литр у нас в Иркутской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!Сгонял в отпуск на Капчагай  Республика Казахстан.В одну сторону 3400 км .

Фигасе сгонял! От меня 70 км, а я так и не сгонял с начала лета. :(

Я отъездил свой первый полный бак. По реультатам замеров 17,7 по городу. Но жара, часто пользовал кондишин. Кроме этого экспериментировал с разгоном тягой и т.д. Вот видимо и выше расход чем надо.

 

п.с. за этот потраченный вами бензин, наверное в Анталью можно слетать ;)

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе сгонял! От меня 70 км, а я так и не сгонял с начала лета. :(

Я отъездил свой первый полный бак. По реультатам замеров 17,7 по городу. Но жара, часто пользовал кондишин. Кроме этого экспериментировал с разгоном тягой и т.д. Вот видимо и выше расход чем надо.

 

п.с. за этот потраченный вами бензин, наверное в Анталью можно слетать ;)

 

Это не выше, это норм расход для нашего бензина, зимой под 20-22 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас средний расход от 11л до 12,5л по МК,в зависимости от условий передвижения. Бензин АИ-92 Газпромнефть...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы завидуем вашему топливу (ЕВРО 4) у нас и на евро 2 то не тянет, на аи95 расход существенно ниже, но 12,5 это только трасса!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы завидуем вашему топливу (ЕВРО 4) у нас и на евро 2 то не тянет, на аи95 расход существенно ниже, но 12,5 это только трасса!  :)

Кстати, рядом с Карсити вроде как Газпромнефть заправочка, говорят там хорошее топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рядом с Карсити вроде как Газпромнефть заправочка, говорят там хорошее топливо.

 

да думаю то же бодяжат,но не заправлялся сказать ни чего не могу, у меня карта Sinoil, эти хоть честно наливают, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...