Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

засада, а я думал - 5 л. Заправлял до отказа, когда лампочка загоралась - 62 литра, а бак 65... это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин, а может, 80 л бак  :agree:

если верить тому посту, Лерой, V - это 80 л, а у меня TGN51L-NKPSKV

так-с, открываем Америку

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а может, 80 л бак  :agree:

если верить тому посту, Лерой, V - это 80 л, а у меня TGN51L-NKPSKV

так-с, открываем Америку

не, америку не надо ... и одной выше крыши

вместо ее открытия внимательно читаем тему

http://fortunerclub.ru/topic/195-kakoj-obem-toplivnogo-baka-u-fortuner/

 

мой кузов TGN51L-NKPSKV, машина для Эмиратов ... бак 80 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TGN51L-NKPSKV - у меня тоже, тоже Эмираты, а страна изготовитель?

получается у меня тоже 80 л, капец, предыдущий хозяин говорил, что 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего эта буковка в конце не значит. У меня TGN51L-NKPSKV,  но бак 65 л . До фейслифтинга 2009 г., все форты шли с 65 л баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смылсе мигать? лампочка загорелась до стоянки на рыбалке. Значит я завел, она поработала и поехал, груженый 60 км от Новокарасюка до Тюкалинска 60 км несколько раз замерял этот промежуток. Доехали.... 2006 год 

2006-й без всяких вариантов 65 л . Это если никто тюнингом не занимался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, фортунер выручил 60 км на 5 литрах, да я и сейчас заправляю примерно 60 л, короче 58 литров влазит полюбому (1700 даю), даже если лампочка еще не загорелась - но вот-вот...

Короче, когда лампа загорелась, наверно, там всё-таки - "пятак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет, как оттарирован датчик, тем более авто не новое уже. Для себя определись, сколько можно ездить до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я-то отпределился, я же про расход говорю, при желании можно довести его до 12 литров в городе. Все эти замеры - относительны

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по компу 16л , а от заправки до заправки 17,5-17,8 л где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что к термостату Tama WV56TA-88 нужна прокладка Tama P101. Решил тоже поменять термостат, стрелка показывается 1\4 часть шкалы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что к термостату Tama WV56TA-88 нужна прокладка Tama P101. Решил тоже поменять термостат, стрелка показывается 1\4 часть шкалы....

что то мне кажется так и будет показывать выше не поднимется

Изменено пользователем Gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изездил 60л исключительно по городу, по пробкам и огородам, объезжая пробки. Постоянно, где мог катился накатом. Т.е. АКПП стоит в D, ногу убрал с педали газа, авто катится само по себе... Компьютер радостно сообщал, что средний расход 17л/100км, 16.5/100км... Мгновенный расход доходил до 2л/100км...
Вчера заехал на АЗС, залил 60л. Взял калькулятор. Блин! 18л/100км.  :)
Морально-то я был готов к этому (пробки!), но получается, что комп-то подвирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "погрешность" ТРК на АЗС-не рассматривалась?

Им ведь тоже хочется жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изездил 60л исключительно по городу, по пробкам и огородам, объезжая пробки. Постоянно, где мог катился накатом. Т.е. АКПП стоит в D, ногу убрал с педали газа, авто катится само по себе... Компьютер радостно сообщал, что средний расход 17л/100км, 16.5/100км... Мгновенный расход доходил до 2л/100км...

Вчера заехал на АЗС, залил 60л. Взял калькулятор. Блин! 18л/100км.  :)

Морально-то я был готов к этому (пробки!), но получается, что комп-то подвирает.

Ребят, чисто в городе 18 литров это нормально, а компьютер считывает с датчиков(плюс-минус, всегда были погрешности). Точно можно выяснить только по полному баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чисто в городе 18 литров это нормально

 

 Блин! 18л/100км.   :)

Морально-то я был готов к этому 

 

 от заправки до заправки 17,5-17,8 

 

 

Так как быть с Хеннеси  :)  КRUTO ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mufon,термостат в другой теме, но менять нет смысла, можно просто стрелку передвинуть, если напрягает, можно и по научному подойти передвигая, я не стал заморачиваться, зимой тепло в машине и при -30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чисто в городе 18 литров это нормально

Блин! 18л/100км. :)

Морально-то я был готов к этому

от заправки до заправки 17,5-17,8

Так как быть с Хеннеси :) КRUTO ?

Они не в теме,и соответственно не в доле!

А Хеннеси ждём на Сибирской земле из братской Беларуси!

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не в теме,и соответственно не в доле!

А Хеннеси ждём на Сибирской земле из братской Беларуси!

Кхе-кхе... Я ваааще-то в теме. И в свое время жил в Беларуси и нынче живу в Сибири... но Хеннеси предпочту Glenfiddich, например. Так что не надо приплетать мои отчеты на необкатанном авто к реальному спору. ;)

Если порыться в инете, то найдётся статья мужичка из США, он профи водитель грузовиков. И в свободное время катается на Шеви то ли Сильверадо, то ли Колорадо уже не помню. Помню, только что нормальный такой трак (пикап) типа нашей Газели, но по-более и потяжелее. И движок у него чуть ли не в 2 раза объёмнее, чем у Газели. Так вот он делился хитростями как он умудряется потреблять что-то порядка 14л/100км. Просто за счёт манеры езды. Так что нам просто надо потренироваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю делать замеры по расходу. усреднять так сказать показатели, как советуют опытные форумчане ))) на данный момент 206,7 км - 41,02 л., т.е. получается 19,8 л. на 100 км - по сравнению с предыдущим замером расход увеличился (в связи с доп. прогревами)

 

Очень радует даже эта цифра по сравнению с тем что было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый насос, довольно свежий топливный и воздушный фильтра, масло тоже свежее, заслонко чистый.

Выкатал бак, Алматы, только город - 18,5.

Откатал давеча еще один бак - 18,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал давеча еще один бак - 18,6

 

Неплохо, а какой пробег в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 15 литров не получается-город,трасса-50на 50.Пробег за день примерно 60км.

92 стоит 33.60 уже-потихоньку поднимается.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бензин у меня весь на халяву,все равно каждый раз на заправке вздрагиваю,у на уже 35,30 литр.Думала о ГБО, но пока не вариант,на весь!город одна заправка,недавно сломалась,муниципалы встали))У на как всегда,цены на нефть растут,стоимость бензина растет..цены на нефть падают,цена на бензин растет..нет правды)а,справедливость где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...