Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

про "карб" это я как раз спрашивала ))) мне так уже чистили (я выступала в роли наблюдателя) и свечи как раз поменяли. и вот как раз после этого хуже и сала ездить. А насчет капчагая .... на каждом "углу" камер навтыкали и еще большой участок дороги перекрыли. НО попробовать стоит !!! спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот я заранее и расстраиваюсь 23 - это летом !!!! а что же зимой будет  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейт, 23 литра это по компу? или реально от заправки да заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня нет компа ((( я только по заправкам высчитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в день ездишь?  Ритм езды и на какие дистанции? В городе или в вне? что из допов включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть поправят наши "седые ветераны" расход минимальный у любого производителя авто учитывается примерно на скорости 90-100 км\час, на самом экономичном режиме. Коробка на 4, обороты 1300, едем тошнимся по трассе.

При езде на низких передачах расход номинально больше.

У кого есть комп поправьте меня если я не прав.

В сентябре я приехал с дальних поездок, городок мой не большой, до работы 4 км, в день от безделия обычно получается за 4 старта 25 км. Расход становится около 18 литров тоже, На трассе летом было 12 (уж совсем тошниться сил не хватало).

.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кейт,

много правильного написали, еще забыли сетку в баке на насосе, а также правильно пишет @Faiz, про дистанции и передачи, у меня от стиля езды пробок и тд.тп расход от 15до 18-19, и пусть народ не брешет. при спок езде можно довести практически до паспортных данных- нго при такой езде умереть можно, , да В Алма-Ате не забывайте езда по горам.

Почистить систему можно еще этм LAVR Injector Cleaner -пользую ужо лет пять -полет нормальный, отдельно покупать для очистки топливной системы не надо-этот чистит также и по ощущениям нормально+ воду выбирает из бака. -2 банки на бак. 2 раза в году использую.

post-237-0-37155400-1411661761_thumb.png

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   shot  Да все правильно, но надо промывку использовать своевременно. в случае с Кейт мы имеем уже свершившийся факт, причем диагностика показывает что ошибок нет, и система работает нормально, такая промывка сей час бесполезна, более того может и навредить форсунке, ей сей час надо проверить работу топливной рейки на стенде, вот там и будет видно проблему, скорее всего плохой распыл и неравномерная подача, 50 % алматинских машин с этой траблой и еще 50% с проблемой бензонасоса, а всему виной наше топливо.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, ну если так все запущено тоды да., нуно конкретно все почистить-хотя все может быть не так страшно. 

и про водичку в баке не забыть.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на трассе полный бак хватает на 550-600 км. при 110 - 140 км/ч и в городе на 350-400 км.  Это сколько значит расход? получается 13,6 - 12,5 л / 100 км на трассе и 21,4 - 18,6 л / 100 км по городу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на трассе полный бак хватает на 550-600 км. при 110 - 140 км/ч и в городе на 350-400 км.  Это сколько значит расход? получается 13,6 - 12,5 л / 100 км на трассе и 21,4 - 18,6 л / 100 км по городу?  

 

это у него расчетные данные на 80 литровый бак.т

Аффффтор наверное поправит в тексте - до загорания лампочки...

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

подготовила фотоотчет как и обещала, но к сожалению не могу выложить,т.к. настройка моего рабочего компа не позволяет прикрепить фотографии либо просто я не знаю как это правильно сделать (т.е. все эпитеты я все же писала про себя  :) )

 

Весь процесс занял где-то примерно 2 часа.

Прочистка осуществлялась ультразвуком, т.к. керамического покрытия форсунок в данной комплектации (2,7) не предусмотрено.

 

 

После всего процесса и установки всех элементов на место - меня отправили на обкатку (200-500 км) и велено было потом заехать на проверочную диагностику. 

расход на данный момент я не замеряла, т.к. не выезжала никуда в течении этих дней по состоянию здоровья. Но пока ехала с сто, могу сказать что машина стала резвее разгоняться.

 

Насчет образов - ни в коем случае не хотела никого обидеть, писала исключительно про себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Кейт!  ;)

Рад что вы отписались,

 Надеюсь что расход уменьшится через 30 -50 км почувствуете, видимо форсунки были грязные раз Валерий отмывал их 2 часа  :blink:

 

для того чтобы прикрепить фото в сообщение надо:перейти в "расширенную форму " ( кнопка в низу справа) , нажимаем чтобы прикрепить фото , загружаем и "отправить" черной  кнопкой.

Удачи! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотоотчет как и обещала!
вот в таком виде были форсунки и дроссельная заслонка при демонтаже.

post-736-0-82897500-1412062570_thumb.jpg

post-736-0-42900400-1412062650_thumb.jpg
post-736-0-58247500-1412062368_thumb.jpg
процесс 

post-736-0-00531800-1412062441_thumb.jpg

post-736-0-04434300-1412062477_thumb.jpg

post-736-0-76162800-1412062491_thumb.jpg

post-736-0-94014800-1412062510_thumb.jpg
 

После всего процесса запчасти были в таком виде –

 

post-736-0-57253600-1412062536_thumb.jpg

post-736-0-26747000-1412062549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно по фото что форсунки и заслонка сильно загрязнены, расход должен снизится.  фото. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно по фото что форсунки и заслонка сильно загрязнены,.  :good:

Заслонка - ужас :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на трассе полный бак хватает на 550-600 км. при 110 - 140 км/ч и в городе на 350-400 км.  Это сколько значит расход? получается 13,6 - 12,5 л / 100 км на трассе и 21,4 - 18,6 л / 100 км по городу?  

чет не договариваешь, расход по трассе 90км/ч-9-10л/100км, при 110-120-около 12, раделив на бак не менее 650км при 110-120, прибольшей скорости раход растет в геометрии. по городу расход зависит от стиля и пробок от 12,5 и до ...............................дури.

проверено компом и реальностью, у меня в данный момент при пробегшах по 26 км в день 15-18

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец-то никто не мешал точным измерениям. Выкатал 60л, залил 60л. Итого 17л/100км. Помним, что авто на обкатке (всего 600км проехал), т.е. тошню по пробкам с оборотами не выше 2.5тыс. + постоянно климат и магнитофон работают. 90% пока было по городу по пробкам. + примерно 100км по шоссе+грейдер+поле с нагрузкой 5человек + мотокультиватор + шмурдяка навалом + магнитофон + климат.
Считаю, что вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно машина стала резвее !!!! это однозначно. а по расходу чуть позже отпишусь, т.к. 100 км я неделю буду "наезжать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, 2,7 в Алмате меньше 18 не кушает при коротких поездках, зимой лехко переходит границу в 25.

У меня поездки по городу короткие 7-8 км утром и вечером.

По трассе с кондиционером и полной загрузкой около 11.

Бензин Гелиос, давно на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кейт, а какого года машинка то? Судя по грязи на заслонке, 2006-2008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adler добрый день ! Машина действительно 2008 г.в.

как выглядит заслонка увидела (при пребывании на сто) впервые. До этого расход особо не интересовал , т.к. бензин оплачивала фирма. При недавнем повышении цены у нас на бензин и отмены заправки на фирме , вопрос о расходе встал очень остро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый насос, довольно свежий топливный и воздушный фильтра, масло тоже свежее, заслонко чистый.

Выкатал бак, Алматы, только город - 18,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...