Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Вот второй день пытаюсь применить вариант езды без разгонов и "стартования" со светофоров, так чтобы обороты не превышали отметку в 1500, т.е. при включении зеленого света оччень плавно нажимать на газ. Ну вниз когда еду еще ничего, а вот вверх ну совсем беда (((. Уже психика не выдерживает "сигналинья" сзади (при малейшей задержки на светофоре, хоть знак "У" и "каблук" вешай) и выслушивания в окно про блондинок, обезьян с гранатой и т.д. еще более неприличного.  :blink:

Старт наоборот бодрый должен быть. Разгон до 50-60 и дальше почти накат. С 50-60, если приотпустить газ, КПП переключается на 4-ю и расход существенно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Старт наоборот бодрый должен быть. Разгон до 50-60 и дальше почти накат. С 50-60, если приотпустить газ, КПП переключается на 4-ю и расход существенно снижается.

завтра попробую еще так. только у нас от светофора до светофора 150-200 метров и 50 % в горку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше у нас епта красный светофор  :D вот и не снижается расход

Ну если стартовать от светофора до светофора, тогда у вас расход :good:

У нас на всех светофорах табло стоят с секундомерами, очень удобно, рассчитываешь, где газануть, а где и накатом докатиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на всех светофорах табло стоят с секундомерами, очень удобно, рассчитываешь, где газануть, а где и накатом докатиться)

У нас тоже почти все с секундомерами плюс фотокамеры о стоп линии, осевой разметке, скорости и красном сигнале светофора.

Фото приходит домой, очень дорого сцуко стоит(((

Плюс постоянные и вездесущие пробки, в которых некоторые режимы движения реализовать просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почти все с секундомерами плюс фотокамеры о стоп линии, осевой разметке, скорости и красном сигнале светофора.

Фото приходит домой, очень дорого сцуко стоит(((

Плюс постоянные и вездесущие пробки, в которых некоторые режимы движения реализовать просто невозможно.

Для таких поездок есть Киа Пиканто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких поездок есть Киа Пиканто :D

А у меня появился Тойота Ярис (пришлось купить у дочки), теперь Форт по городу не ездит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дочка продолжает на троллейбусе ездить? :)

 

Аа... у дочки, я сначала прочитал - дочке.

 

Сегодня встретил знакомого, пожаловался ему на расход в 17 литров. Он говорит разве это расход, у него на мазде cx-7 - 17 если спокойно,  25л - если втапливать.

Вот тебе и паркетник  :blink:

 

А чем плохи подогреватели движков? бенза менше будут жрать чем прогрев.. и сразу можно плюхнуться в теплый авто. (там вроде можно настроить чтоб пека дула после набора температуры). Я вот подумываю, надо ли оно?

 

PS а в Прадо 120 движок 2.7 такой же как в фортунере? 

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дочка продолжает на троллейбусе ездить? :)

 

Аа... у дочки, я сначала прочитал - дочке.

 

Забрал старого Яриса-отдал новый НиссанДжук-неплохой-такой гешефт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А чем плохи подогреватели движков? бенза менше будут жрать чем прогрев.. и сразу можно плюхнуться в теплый авто. (там вроде можно настроить чтоб пека дула после набора температуры). Я вот подумываю, надо ли оно?

 

PS а в Прадо 120 движок 2.7 такой же как в фортунере? 

да, в Прадике тот же движок

 

дутие печки после набора подогревателем температуры настраивать не стоит - тема уже обсуждалась в "Вебасто" и т.д.

дело в том, что котел работает на вашем же аккумуляторе ... и печка будет работать на нем же

нередки случаи, когда довольный чел приходил к теплому авто с теплым салоном/сидушками и т.д. и с полностью севшим аккумулятором

 

да и какой смысл пристраивать недешевые опции, если после набора температуры можно элементарно стартануть движок с пульта сигналки?

если с вечера печка оставлена включенной - эффект тот же, но за меньше денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Даже гелевый АКБ не всегда вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот тебе и паркетник  :blink:

 

 

Фордовский двигун 3.5 на плохой аппетит никогда не жаловался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал старого Яриса-отдал новый НиссанДжук-неплохой-такой гешефт.

Ярис, это ж ТОЙОТА  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, спалив за последнее время два бака и сохранив чеки, получил в смешанном цикле 15 л расхода. Точность думаю не должна быть хуже +- 1 л. Для более точного подсчета чеки не выбрасываю, наблюдение продолжается. :ph34r:

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, спалив за последнее время два бака и сохранив чеки, получил в смешанном цикле 15 л расхода. Точность думаю не должна быть хуже +- 1 л. Для более точного подсчета чеки не выбрасываю, наблюдение продолжается. :ph34r:

пока имею те же примерно цифры, но увеличение близится - прогрев, то-се ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опять расстройство (((

замерила расход 104 км - 28,8 л

 

Как вы измеряли расход? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все повторяется по кругу Смотрите пост http://fortunerclub.ru/topic/124-kakoj-raskhod-topliva-u-toyota-fortuner/?p=37094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все повторяется по кругу Смотрите пост http://fortunerclub.ru/topic/124-kakoj-raskhod-topliva-u-toyota-fortuner/?p=37094

Да ну не понятно почему у Кейт так расход вырос, может в подсчетах ошиблась? Если по лампе мерить , то расход не верен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Серега, я в прошлый раз пришел к выводу что короткие дистанции, а сейчас прибавились и прогревы.

Она считает на 100 км пробега до полной потом заправки

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не может расход быть 28л если все нормально работает!  :blink:

Это что ж в  -15 будет 35л?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такое быть. Но не постоянно. Бенз плохой.

У меня мойка на территории заправки, заправщики меня предупреждают потихой, типа сегодня не заправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такое быть. Но не постоянно. Бенз плохой.

У меня мойка на территории заправки, заправщики меня предупреждают потихой, типа сегодня не заправляйся.

 

Был опыт, заправлялся 80 бензой, но 23-24 л расход понятный а вот 28 великовато. К стати поведение автомобиля на 80 бензине такое же как на сегодняшнем 93.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно свои 5 копеек? Ставьте ГБО, всегда в наличии, чистое топливо и экономия. Я вот в августе установил и не жалею, про нехватку бензы и очереди на АЗС вообще забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно свои 5 копеек? Ставьте ГБО, всегда в наличии, чистое топливо и экономия. Я вот в августе установил и не жалею, про нехватку бензы и очереди на АЗС вообще забыл. :)

ГБО хорошо, только вот у нас на город одна заправка и на трассе децифит с подзаправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...