Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Лью газ общий расход 64л на 400 км = 16л на 100 км. 16 руб/литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как купил - сразу поменял арабский термостат (82С) на европейский - 88С. И как только температура на улице ушла в отрицательные значения, сразу поставил картонку, закрыв ВЕСЬ радиатор. Езжу так уже почти 3 недели. перегрева нет абсолютно.

Добрый день. Приобрел 5 дней назад Фортунер, сегодня поехал ставить на учет и заметил, что стрелка температуры не      поднялась выше четверти шкалы. Машина с Эмиратов, пробег 10 тыс. Патрубки к радиатору теплые, понятно, что термостат открыт и  жидкость идет по большому кругу. Посмотрел каталоги автомобилей где стоит двигатель 2TR-FE, везде стоит термостат на 82 град. , вы поставили на 88 град.,т.е. повысили тепловой режим двигателя. Вопрос: допускает повышение температуры данная конструкция ДВС ? На данный момент прошло 2 года. Каковы результаты эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрел 5 дней назад Фортунер, сегодня поехал ставить на учет и заметил, что стрелка температуры не      поднялась выше четверти шкалы. Машина с Эмиратов, пробег 10 тыс. Патрубки к радиатору теплые, понятно, что термостат открыт и  жидкость идет по большому кругу. Посмотрел каталоги автомобилей где стоит двигатель 2TR-FE, везде стоит термостат на 82 град. , вы поставили на 88 град.,т.е. повысили тепловой режим двигателя. Вопрос: допускает повышение температуры данная конструкция ДВС ? На данный момент прошло 2 года. Каковы результаты эксплуатации ?

коллега, за стрелку уже терли - четверть шкалы - это ее рабочее положение

найдите обсуждение, почитайте

 

касаемо термостата - да тут практически все его поменяли, многие и муфту вентилятора махнули на Прадовскую (тема есть, читайте)

полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

смотался в Кемерово и обратно, примерно 270 км в одну сторону

шайтан-калькулятор (БК) кажет средний расход (без большого города, чисто трасса + обгоны, населенные пункты по дороге и т.д.)

туда средняя скорость 95 км/ч, расход 12.3 литра

обратно средняя скорость 90 км/ч, расход 11.9 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотался в Кемерово и обратно, примерно 270 км в одну сторону

шайтан-калькулятор (БК) кажет средний расход (без большого города, чисто трасса + обгоны, населенные пункты по дороге и т.д.)

туда средняя скорость 95 км/ч, расход 12.3 литра

обратно средняя скорость 90 км/ч, расход 11.9 литра

Врёт зтот БК всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врёт зтот БК всегда

по заправкам примерно так и вышло (точно не считал, но навскидку 12-13 л/100 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по заправкам примерно так и вышло (точно не считал, но навскидку 12-13 л/100 км)

По зиме мотался на дальняк, 100 - 110 км/ч и расход вышел 12 - 12,5 л/100 км по калькулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом м

По зиме мотался на дальняк, 100 - 110 км/ч и расход вышел 12 - 12,5 л/100 км по калькулятору

летом мотался- была такая же цифиь-заправлялся под горловину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом млетом мотался- была такая же цифиь-заправлялся под горловину

а на трассе - какая резница, зима/лето ... пофиг практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотался в Кемерово и обратно, примерно 270 км в одну сторону

шайтан-калькулятор (БК) кажет средний расход (без большого города, чисто трасса + обгоны, населенные пункты по дороге и т.д.)

туда средняя скорость 95 км/ч, расход 12.3 литра

обратно средняя скорость 90 км/ч, расход 11.9 литра

 

По зиме мотался на дальняк, 100 - 110 км/ч и расход вышел 12 - 12,5 л/100 км по калькулятору

Вы как ездите, с тапкой в пол? :D  Никогда еще такого расхода не было, даже при "дурной" езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как ездите, с тапкой в пол?   Никогда еще такого расхода не было, даже при "дурной" езде.

Вот ты, Дим, с такими суждениями мне тёщеньку напоминаешь-там куда ни кинься уусё лучше-даже вода мокрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как ездите, с тапкой в пол? :D  Никогда еще такого расхода не было, даже при "дурной" езде.

В декабре прошлого года на Новогоднии празд. к матушке за 22 ч. доехал, с растоянием почти в две тысчи километров. Больше так стараюсь не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты, Дим, с такими суждениями мне тёщеньку напоминаешь-там куда ни кинься уусё лучше-даже вода мокрее!

Хошь файлик скину с пробегом - заправками? Не весь сохранился, но за пол-года точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жинки на работе е нудный начальник автомотизаторов , ратующий за економию, и всех задолбавший Фольксвагеном-Гольф.

На всю херь Татьяна отвечает-еслиб у Серёги (я) были деньги ездила бы на ТЛК200 и пох...скоко он бензина жрёть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор то о чем? Заявленный расход много или мало? Каждые выходные уезжаю из города. Чисто пообедать. В одну сторону пол дня, обед где нибудь на трассе в кафе или в лесочке. Потом обратно.
Заметил, что расход даже на трассе изменчив и зависит от многих факторов. Разница (ударение на "и") на 2-4 литра. А главные факторы это:

1. Настроение.

2. Где сидит жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по трассе летом при 90-100 км/ч  ~10 литров. Если 120-130 км, то около 12 литров. Неоднократно считал при поездках на дальняк. В городе получается около 14 литров.

Зимой расход в морозы в городе до 25 л. с прогревами. Сейчас упал ниже 15 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по трассе летом при 90-100 км/ч  ~10 литров. Если 120-130 км, то около 12 литров. Неоднократно считал при поездках на дальняк. В городе получается около 14 литров.

Зимой расход в морозы в городе до 25 л. с прогревами. Сейчас упал ниже 15 литров. 

ну гдето так же и у меня выходит

в городе зависит от пробок весьма, от 13 до 16

по зиме, с Вебастой - дык вроде более 22х не выходило, но это достаточно грубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по зиме, с Вебастой - дык вроде более 22х не выходило, но это достаточно грубо

Я считаю точно - от "отсечки" до "отсечки" на одном пистолете. Да и вебасты у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Или у меня жрёт как бык помои, или ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну гдето так же и у меня выходит

в городе зависит от пробок весьма, от 13 до 16

по зиме, с Вебастой - дык вроде более 22х не выходило, но это достаточно грубо

Уже ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я чего то не понимаю.У меня расход поменялся зимой после того как зимние шины поставила и все..13л,всю зиму,по барабану температура,картонка,одеяло..13 и все.При прогреве в обед +0,5л в день.Считаю от заправки до заправки,обычно 67 л(стараюсь заправляться сразу после индикации,не люблю ездить на остатках)Заливаю всегда до полного.Летом будет 11,5,так в прошлом году во всяком случае было,сейчас пока не знаю,недавно переобулась.Как получается 10л?!Я уже по всякому пробовала и быстро и медленно)))))Моему парню(Форту)все фиолетово)))Хотя,может гравийка съедает?У меня участок дороги есть,не дорога,а слалом какой то,но вроде не длинный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я чего то не понимаю.У меня расход поменялся зимой после того как зимние шины поставила и все..13л,всю зиму,по барабану температура,картонка,одеяло..13 и все.При прогреве в обед +0,5л в день.Считаю от заправки до заправки,обычно 67 л(стараюсь заправляться сразу после индикации,не люблю ездить на остатках)Заливаю всегда до полного.Летом будет 11,5,так в прошлом году во всяком случае было,сейчас пока не знаю,недавно переобулась.Как получается 10л?!Я уже по всякому пробовала и быстро и медленно)))))Моему парню(Форту)все фиолетово)))Хотя,может гравийка съедает?У меня участок дороги есть,не дорога,а слалом какой то,но вроде не длинный..

да вы не парьтесь ... 13 л при смешаном цикле - это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я чего то не понимаю.У меня расход поменялся зимой после того как зимние шины поставила и все..13л,всю зиму,по барабану температура,картонка,одеяло..13 и все.При прогреве в обед +0,5л в день.Считаю от заправки до заправки,обычно 67 л(стараюсь заправляться сразу после индикации,не люблю ездить на остатках)Заливаю всегда до полного.Летом будет 11,5,так в прошлом году во всяком случае было,сейчас пока не знаю,недавно переобулась.Как получается 10л?!Я уже по всякому пробовала и быстро и медленно)))))Моему парню(Форту)все фиолетово)))Хотя,может гравийка съедает?У меня участок дороги есть,не дорога,а слалом какой то,но вроде не длинный..

У Вас тут бензин хороший)  Недавно заправился.... 32 литра по трассе на 100 км.  Вот это присадки ))

Думал кирдык машине. Оказалась такая заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Celeron,Были в наших краях? У нас осторожнее надо заправки выбирать,у меня генеральный после одной такой заправки зимой,в -45 встал на трассе,форсунки все под замену,без работы 80 тыс рб поездочка встала,плюс эвакуатор за фиг знает сколько км,да поехал в легких ботиночках так,что еще и стационар посетил,по причине воспаления легких.А,чек не сохранил..У меня очень уж руки чесались наказать заправку,но увы не вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Откатал бак по городским пробкам, из центра практически не вылазил и не стеснялся давить в пол, использовать обочины и всевозможные места объезда, т.к. много куда надо было успеть - цейтнот короче) Кондиционер сзади на максимум, впереди на 1-2. Заправился как обычно, до отсечки. Расход 16,8 л. - второй раз за 3,5 года, когда мне удалось достигнуть почти 17 л., большего расхода, как ни стараюсь, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...