Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

В воскресенье прокатился на дачу,пртестировал МК.Режим движения трасса+пробки больше часа.Расстояние 160км,время в пути 3,5часа,средний расход 11,3л/100км.Мгновенный расход при равномерном прямолинейном движении на скорости 90км/час около 7,0л.Интересная особенность:при движении в горку на этой скорости расход прилично растёт,переключение на "3",его резко снижает.Сказываются невысокая мощность мотора и вес авто.Вывод напрашивается-необходимо помнить о наличии этой позиции переключателя АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Очень много зависит от стиля езды и скорости, температуры.

Купил в январе 2013.

1) При езде только по Владивостоку зимой при -15-20 в режиме спуск-подъем по сопкам при средней скорости

    15 км\час 15 км по гололеду в день (8 км за 40-50 мин)  с прогревом 5 мин и АРАбским термостатом (77) - двигатель молотит на оборотах 1500 минут 10-12) - стабильно 26 л\100 км. Чуть в обморок не упал после СУРФА дизельного (13л\100 км в любых условиях).

2) Летом-осенью в смешанном цикле после замены термостата на японский (82) и проездом 30-60 км\день преимущественно по ровной местности (10-15 мин. по пробкам в городе + около 40-50 мин. по трассе на скорости 100-120 при повторных контрольных измерениях 12.4-14.1. Меньше не получалось.

Проверить только по трассе не удалось, т. к. минимум часа 2-2.5 приходилось либо ехать по грунтовке со скоростью 15-20, либо ползти в пробке на той же скорости по трассе.

3) Летом, если только в городе с пробками на средней скорости 15-20 км\час около 16 л\100 км.

Странно, у меня изначально термостат на 82С стоял, поменял на 88С.

 

 

После смены масла в двигателе, воздушного фильтра и свечей зажигания улучшился разгон, х.з. мож я привык уже. Но расход стал меньше - факт. Так как хоть и значительно холоднее стало, машина расходует меньше топлива, судя по пробегу на одном баке. Кстати купил автоодеяло. Хоть стрелка температуры ОЖ и падает почти мгновенно после стоянки на улице, при -10С, но после запуска педует хорошо.

 

В мосту что залито? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чистки сетки бензопремника городской расход стал значительно ниже, катаюсь и сравниваю, пока цифр нет точных, но проезжает больше факт, думаю ,что при норм давлении и форсунки получше работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход вырос с переходом на зимнюю резину и составляет сейчас 12,7 на 100 км,температура за бортом моего Федю не волнует))за день два прогрева,утром и вечером,утренний чисто номинальный,пока обороты не упадут слегка(гараж теплый).Купила штатный утеплитель капота,пока не ставила,руки не доходят))После Н.Г. поставлю осмотрю расход.Может еще влияет ,что залила везде качественное фирменное масло?Разминается ходовая влет при любом морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход вырос с переходом на зимнюю резину и составляет сейчас 12,7 на 100 км,температура за бортом моего Федю не волнует))за день два прогрева,утром и вечером,утренний чисто номинальный,пока обороты не упадут слегка(гараж теплый).Купила штатный утеплитель капота,пока не ставила,руки не доходят))После Н.Г. поставлю осмотрю расход.Может еще влияет ,что залила везде качественное фирменное масло?Разминается ходовая влет при любом морозе.

просто удивительный расход. Жаль что я не верю в сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


просто удивительный расход. Жаль что я не верю в сказки...

Почему - нормальный расход, реальный.

Я сейчас катаюсь по городу, смешанный цикл 15-16 получается. Почти всегда в пробках.

На МКАД выскакиваю, сразу 11-12 средний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход вырос с переходом на зимнюю резину и составляет сейчас 12,7 на 100 км,температура за бортом моего Федю не волнует))за день два прогрева,утром и вечером,утренний чисто номинальный,пока обороты не упадут слегка(гараж теплый).Купила штатный утеплитель капота,пока не ставила,руки не доходят))После Н.Г. поставлю осмотрю расход.Может еще влияет ,что залила везде качественное фирменное масло?Разминается ходовая влет при любом морозе.

его ставить 5 мин   :)

на время остывания повлияет, но несущественно ... купите вдобавок автоодеяло, стынет в разы медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,есть автоодеяло,правда пока лежит без дела)@Alexanchezz, я не сказочник,говорю как есть.Тут у народа и меньше расход бывает,почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,есть автоодеяло,правда пока лежит без дела)@Alexanchezz, я не сказочник,говорю как есть.Тут у народа и меньше расход бывает,почитайте. 

автоодеяльце помогает весьма ... мне часто ездить приходится, бросая машину часа на два, потом снова ехать ... дык без одеяла выстывало до холодного старта в холода

с одеяльцем - вполне себе заводится без изнасилования движка

за ночь, конечно, выстывает, тут никакое одеяло не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что меня сейчас расход не напрягает. Но в 12 литров на этой машинн по городу зимой, я не верю. Без обид друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,Наверное здесь собака порылась))У меня пробег 70-90% трасса,да и городок наш небольшой,пробок  не знаем))Иногда только в узких местах,комунальщики устраивают))Но это не в счет,собственно расход мониторю уже 4 месяца,стиль езды на Форте спокойный,топлю только по необходимости и настроению))Езжу одна,не груженая машина.Как то так))Летом расход был 11,5 л,зимняя резина и 12,7л,по бездорожью (без засад),трасса 12л..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход топлива оценить весьма сложно.В основном он зависит от характера водилы и усилия,с которым тапка давит на акксельратор... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня третий джип по счету. Про гонки уже забыл. Ева про бездорожье тоже видимо не совсем верная формулировка. Я думаю это расход по обычной более мене ровной грунтовке, со снижением скоростт перед ямами. Бездорожье для каждого тоже понятие разное, для некоторых бездор начтнается уже во дворах старых пятиэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,нуу для меня бездорожье это разбитая лесовозная дорога,хотя Вы правы,это все таки грунтовка,хоть и в аховом состоянии))Осень поздняя,понимаете ли была))километраж в 600 км в одну сторону,позволил оценить расход  реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никак не могу привыкнуть к расходу топлива... На трассе 65-68 литров хватает на 500 км... В городе то же количество бензина улетает на 250 км всего... ТоварисЧ говорил, что повышенный расход бенза - болезнь новых авто, после "обкатки" типа меньше "кушать" будет...

Други, сталкивались с такой проблемой? Езжу пока по Владивостоку и Приморью, местность у нас - суперпересеченная, практически везде подъемы-спуски, Приморские сопки Сихоте-Алиня... Ну и морозы сейчас Крещенские стоят - во Владивостоке ночью бывает до -26, и это при влажности воздуха более 90% (вспоминаем курс физики, про коэффициент охлаждения при влажности - получаем морозы приближенные к Сибирским) - где наш камрад-физик-ученый? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в городе 50 литров тратится примерно на 280 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что меня сейчас расход не напрягает. Но в 12 литров на этой машинн по городу зимой, я не верю. Без обид друзья.

Смешаный цикл: в моточасах  60/40 (город/трасса), при минус 15 гр. - 17 л./100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что меня сейчас расход не напрягает. Но в 12 литров на этой машинн по городу зимой, я не верю. Без обид друзья.

Смешаный цикл: в моточасах 60/40 (город/трасса), при минус 15 гр. - 17 л./100км.
такой же режим, но при минус 28. Расход 23 литра на сотню. Недавно почистил заслонку дросселя и заменил топливный фильтр. Может изменится немого в меньшую сторону. Но меньше 20 литров с нашими морозами и тупым движением в горки, не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник обманывать себя. На моем двигателе, при МОИХ условиях, это нормальный расход. Всему виной низкая температура, малые среднесуточные пробеги, пробки и т.д. Знаю что желающие поспорить о расходе всегда найдутся. Сам бы рассказал сказку про Фортунер гибрид, и про расход в минус 30 до 12 литров. Но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год записывал заправку/километраж, получилось 15 тыс км и 2 тыс л. 92-го бензина. Из них около 4,5 тыс. км. - трасса, остальное город. Итого, грубо, средний расход - 13,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в городе 50 литров тратится примерно на 280 км.

 

 

У меня в городе при минус 12-15 градусах 50л на 260км.

Вот это более реальные цифры,не из раздела фантастики.Нам не нужно забывать,что сундучок у нас не особо маленький и кушать он любит,особенно

зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляюсь по лампочке. на 2000р влезает примерно 68 л 92-ого.

Хватает на 430-450 км.  

Что также согласуется и с показателями трип-компьютера - 15л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляюсь по лампочке. на 2000р влезает примерно 68 л 92-ого.

Хватает на 430-450 км.  

Что также согласуется и с показателями трип-компьютера - 15л/100 км.

Боюсь спросить, а что такое трип- компьютер? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...