Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас по городу чуть больше 20 литров. Уже пришел новый термостат, жду свечи, и фильтры. Еще ждет чистка заслонки. На других машинах это помогало сократить расход. Надеюсь и тут поможет.

замена свечей, фильтров, чистка инжекторов - расход не мерял, но поехала чутка половчее ... должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчерась замерял, по компу, при движении по трассе со скоростью около 90км/ч, средний расход 8,8 - 9 литров.

Недавно гонял в Питер, скорость была, туда 120-140, обратно 140-160, расход 12,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мониторю расход,пока получается 11,3 - 12 л ,где то кондей включала,скорость неравномерная,от 40 до 140,где то быстрее потока не попрешь..Тоже хочу 9 литров!!!!Как Вам удалось добиться такого расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас по городу чуть больше 20 литров. Уже пришел новый термостат, жду свечи, и фильтры. Еще ждет чистка заслонки. На других машинах это помогало сократить расход. Надеюсь и тут поможет.

Что-то явно не в порядке, у меня больше 18 л. не получилось выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мониторю расход,пока получается 11,3 - 12 л ,где то кондей включала,скорость неравномерная,от 40 до 140,где то быстрее потока не попрешь..Тоже хочу 9 литров!!!!Как Вам удалось добиться такого расхода?

8,5-9 л., при спокойной езде, со скоростью 80-90 км/ч. Привыкнуть к машине надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мониторю расход,пока получается 11,3 - 12 л ,где то кондей включала,скорость неравномерная,от 40 до 140,где то быстрее потока не попрешь..Тоже хочу 9 литров!!!!Как Вам удалось добиться такого расхода?

смешаный режим и 11-12 л - это нормально, вопщемта ...

вот на трассе на 90 км/ч примерно то же самое и получится - указана же цифра мнгновенного расхода на данной скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 литров думаю заблуждение, для этого автомобиля. У меня такой расход был на Прадо с 1KZ по трассе, со скоростью 90. На Фортунере сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 литров думаю заблуждение, для этого автомобиля. У меня такой расход был на Прадо с 1KZ по трассе, со скоростью 90. На Фортунере сомневаюсь.

Возможно даже 8,5 л по трассе. Только очень нудно.

У меня редний расход за год, 90 % город Краснодар - вечная пробка, 13,07 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом производятся замеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом производятся замеры?

Заправка до полного, сброс одометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом доливка до полного бака и расчет? Или по одометру и показаниям стрелки уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом доливка до полного бака и расчет? Или по одометру и показаниям стрелки уровня топлива?

Всегда заправка до щелчка, кол-во топлива и пробег записывал. За год пробег 13918 км, запрвлено 1831 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом доливка до полного бака и расчет? Или по одометру и показаниям стрелки уровня топлива?

по стрелке много не намеряешь ... условно все весьма. по щелчкам куда как точнее, особенно когда заправок несколько - ошибка осредняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 литров думаю заблуждение, для этого автомобиля. У меня такой расход был на Прадо с 1KZ по трассе, со скоростью 90. На Фортунере сомневаюсь.

Тоже так думаю, по баку уменя меньше 14 л. не получается как и больше 16 л. Правда и ехать с скоростью 90 км/ч 500 км тоже. :)  Еще заметил, что расход топлива, иногда очень сильно, зависит от того на какой заправке заправляешся. Раньше заправлялся на заправках только трех концернов, расход был 15-16 л., уже больше полугода только на заправке одного, расход около 14 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень много зависит от стиля езды и скорости, температуры.

Купил в январе 2013.

1) При езде только по Владивостоку зимой при -15-20 в режиме спуск-подъем по сопкам при средней скорости

    15 км\час 15 км по гололеду в день (8 км за 40-50 мин)  с прогревом 5 мин и АРАбским термостатом (77) - двигатель молотит на оборотах 1500 минут 10-12) - стабильно 26 л\100 км. Чуть в обморок не упал после СУРФА дизельного (13л\100 км в любых условиях).

2) Летом-осенью в смешанном цикле после замены термостата на японский (82) и проездом 30-60 км\день преимущественно по ровной местности (10-15 мин. по пробкам в городе + около 40-50 мин. по трассе на скорости 100-120 при повторных контрольных измерениях 12.4-14.1. Меньше не получалось.

Проверить только по трассе не удалось, т. к. минимум часа 2-2.5 приходилось либо ехать по грунтовке со скоростью 15-20, либо ползти в пробке на той же скорости по трассе.

3) Летом, если только в городе с пробками на средней скорости 15-20 км\час около 16 л\100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от стиля езды и скорости, температуры.

Купил в январе 2013.

1) При езде только по Владивостоку зимой при -15-20 в режиме спуск-подъем по сопкам при средней скорости

    15 км\час 15 км по гололеду в день (8 км за 40-50 мин)  с прогревом 5 мин и АРАбским термостатом (77) - двигатель молотит на оборотах 1500 минут 10-12) - стабильно 26 л\100 км. Чуть в обморок не упал после СУРФА дизельного (13л\100 км в любых условиях).

2) Летом-осенью в смешанном цикле после замены термостата на японский (82) и проездом 30-60 км\день преимущественно по ровной местности (10-15 мин. по пробкам в городе + около 40-50 мин. по трассе на скорости 100-120 при повторных контрольных измерениях 12.4-14.1. Меньше не получалось.

Проверить только по трассе не удалось, т. к. минимум часа 2-2.5 приходилось либо ехать по грунтовке со скоростью 15-20, либо ползти в пробке на той же скорости по трассе.

3) Летом, если только в городе с пробками на средней скорости 15-20 км\час около 16 л\100 км.

Странно, у меня изначально термостат на 82С стоял, поменял на 88С.

 

 

После смены масла в двигателе, воздушного фильтра и свечей зажигания улучшился разгон, х.з. мож я привык уже. Но расход стал меньше - факт. Так как хоть и значительно холоднее стало, машина расходует меньше топлива, судя по пробегу на одном баке. Кстати купил автоодеяло. Хоть стрелка температуры ОЖ и падает почти мгновенно после стоянки на улице, при -10С, но после запуска педует хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рановато одеялко накинул? 

-15С, ветер 8 м/с. Думаю не рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня летом :

по трассе 10,5-11,5 , по городу 14,5-15 

зимой :

по трассе 11-11,5, по городу 16-17

 

Промеры делаю : заправка под горловину - пробег - заправка под горловину - считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня летом :

по трассе 10,5-11,5 , по городу 14,5-15 

зимой :

по трассе 11-11,5, по городу 16-17

 

Промеры делаю : заправка под горловину - пробег - заправка под горловину - считаю

 

Отличный расход :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске: 

Город 15-20. (Ежедневный пробег утром 10 км и вечером 10, за окном  -4.. +1)

Трасса 11-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларусь - Россия.  Смешанный цикл - 12.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 18-20, трасса 11-13. Зима-лето  -разницу не усёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...