Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендуемые сообщения

Они походу компьютер перенастраивают чтобы ближний горел. В электрику не лезут. У меня у жены на джук также ближний передний и задние габариты постоянно горят. В салоне сказали что это типа евросвет, теперь так в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Камри включаешь зажигание-загорается ближний и габариты,при выключении замка все гаснет при открывании двери.Может и у нас можно.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот знаете че, ребята? 

а вот соберусь с силами, да кээээк потру здесь все!!!  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh3: Мож так и надо, зафлудили. От экологии до включения фар и ДХО, все обсудили.  :aggressive:

щас чуток устаканю дела свои, да и разнесу по темам ... ато и во флуд

внатуре, о рыбалке тока не базарим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они ^%$#^%^&*&^%$#! Чо за ценник такой? @#$%&^%$#$*&(^%$ гарантия! А руки да, с руками проблемы...

Гарантия-это тоже относительное понятие,мне сказали,что если ставишь сам что то по электрике-то по электрике гарантии и не будет,НО!!!!если при гарантийном случае выявит экспертиза что это по моей вине неисправность. А лезу устанавливать я только то что считаю безопасным для всей машины,слава богу,образование мал-мало позволяет Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гарантия-это тоже относительное понятие,мне сказали,что если ставишь сам что то по электрике-то по электрике гарантии и не будет,НО!!!!если при гарантийном случае выявит экспертиза что это по моей вине неисправность. А лезу устанавливать я только то что считаю безопасным для всей машины,слава богу,образование мал-мало позволяет

вчера прошел ТО 10000 км-нареканий нет! штамп в сервисной книге поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса? Чо делали?

По предварительному звонку ОД выяснил,что обойдется примерно около 40 тыщ тг,минус 10%(покупал у них машину). Входит замена масла в двигателе,воздушный и салонный фильтр,шприцевание карданов,ну и полный осмотр(визуальный)ходовки,может чего то еще,щас не помню уже. Масло менять не стал,т.к. менял на 6000км,поменял салонный фильтр,прошприцевали карданы. Отдал 9000тг. Воздушный фильтр поменял сам,ОД лимит за него 9000тг,взял дубликат за 2500тг. Итог:ТО(осмотр и кой какая работа)-6000тг,салонный фильтр-3000тг. Вроде все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Я тут новенький, прошу прощения если не туда запостил. 

Обзавелся тоже авто казахстанской сборки. Все ок, единственно напрягает какое-то дребезжание в передней панели во время проезда небольших неровностей. Звук похож на какую-то брякающую или  не до конца закрученную железку. Может у кого было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не педаль, гремит какая-то другая пластмаска где-то в районе переключателя раздатки и блока кнопки включения кондера на задние седенья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не педаль, гремит какая-то другая пластмаска где-то в районе переключателя раздатки и блока кнопки включения кондера на задние седенья

Тут однажды тоже была не педаль, а рулевая рейка под замену. Оказалось, педаль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не педаль, гремит какая-то другая пластмаска где-то в районе переключателя раздатки и блока кнопки включения кондера на задние седенья

Там греметь нечему, если только никто не лазил или не забыли что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не педаль, гремит какая-то другая пластмаска где-то в районе переключателя раздатки и блока кнопки включения кондера на задние седенья

Туда очень легко можно заглянуть "из ног" пассажира. Если гибкость позвоночника не позволяет, то можно вынуть бардачок. Фонарик положить в район педалей водителя и направить на интересующее место, а заглянуть через снятый бардачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем потратил я некоторое время на изучение данной проблемы т.к. не приятно ездить по кочкам с громыханием.

Разбор педали тормоза показал, что проблема не во втулке, которая проходит через крепление педали. Не знаю как на предыдущих годах выпуска, но в новом кузове втулка не выступает на пластиковые кольца, все подогнано и греметь там нечему, подкладывать дуда ничего не надо да и некуда. 

Через пару недель после езды по неровностям случайно заметил источник громыхания. Гремит пластиковая накладка на ручке переключения передач. Она состоит из двух пластин, вот эти пластины гремят друг об друга на кочках.

Вот она

Пока брызнул wd40, вроде перестало греметь, но думаю не на долго. Надо снять пластиковый кожух и подобраться снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем потратил я некоторое время на изучение данной проблемы т.к. не приятно ездить по кочкам с громыханием.

Разбор педали тормоза показал, что проблема не во втулке, которая проходит через крепление педали. Не знаю как на предыдущих годах выпуска, но в новом кузове втулка не выступает на пластиковые кольца, все подогнано и греметь там нечему, подкладывать дуда ничего не надо да и некуда. 

Через пару недель после езды по неровностям случайно заметил источник громыхания. Гремит пластиковая накладка на ручке переключения передач. Она состоит из двух пластин, вот эти пластины гремят друг об друга на кочках.

Вот она

 
Пока брызнул wd40, вроде перестало греметь, но думаю не на долго. Надо снять пластиковый кожух и подобраться снизу.

 

замени ручку на кожаную  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !

Последнее время появился монотонный скрип из под днища при движении только. Может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени ручку на кожаную  :)

Не сама ручка, шторка пластмассовая. Я когда шумку делал, на всякий случай маделином проклеил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !

Последнее время появился монотонный скрип из под днища при движении только. Может кто сталкивался ?

Я бы начал осмотр со втулок стаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !

Последнее время появился монотонный скрип из под днища при движении только. Может кто сталкивался ?

13-й год :blink: не чему скрипеть.  Покачай машину на яме/эстакаде, прислушайся к шаровым опорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !

Последнее время появился монотонный скрип из под днища при движении только. Может кто сталкивался ?

На яме или подъемнике глянь, ничего типа камня или куска деревяшки нигде на застряло?..

Я толстую ветку из под глушака вытаскивал как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...