Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

Ну да, почему то у них он ФорЧунер  :huh: , хотя в Английском произношении читаться должен звук "Т" , спросил у переводчиков - подтвердили - Фортунер!

Согласно транскрипции "ФоЧунер" с ударением на первый слог....

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проверил по гугл словарю, на английском говорит форчуне, а вот на вьетнамском четко докладывает голосом Фортунер.

Да и слово то не английское. Нет в английском такого, есть Удача и прочие, но в конце нет R? Т.е. не английский язык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везунчик. От слов везёт и вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово латинское, английским текстом написанное, читается с "Т" Форту́на (лат. Fortuna) — древнеримская богиня удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, Т или Ч, не на буквах же ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, Т или Ч, не на буквах же ездим

главное машин :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных на яму постараюсь заехать

Че пишщало то?Определил или пропало?Отвалилось неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных на яму постараюсь заехатьЧе пишщало то?Определил или пропало?Отвалилось неверное.

Это на "камневание"что-ли? :P

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че пишщало то?Определил или пропало?Отвалилось неверное.

Рассосалось само собой , не понял в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то попало и скребло,больше нечему,а потом отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Посетите сайт производителя TOO "СарыаркаАвтоПром" узнайте последние новости: http://www.sap.com.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только отвлечёшься, как тут уже трёп про хард рок. Отставить разговорчики!

Вернёмся к нашим железкам, казахстанской сборки. Вчера вечером было часа полтора свободного времени. На одометре 1440км пробегу. Ну, думаю, надо готовиться к смене масел и шприцовке крестовин кардана. А где-ж мой старый советский шприц? Нашёл.  :D  Головка толстая с цанговым зажимом. Да еще и тубу со смазкой нашёл. Да еще она оказалась и подходящего типа NLGI 2, чёрная. Ну, думаю, раз уж звёзды так сошлись, то надо лезть.  На ютьюбе посмотрел ужасов про шприцевание и обточку головок.  :bad:  Полез.

Передние колёса подпер колодками, что б не укатился, поддомкратил правое заднее колесо, раздатку в N, коробку в N. Пытаюсь провернуть вывешенное колесо. А вот "индейское национальное жилище"!   :blink:  Уж не знаю, что там блокируется... но трюк не получился. Пришлось катать авто по гаражу. Вот для чего литьё на спицах!!!! Очень удобно за лучи катать авто. А то упереться в корпус авто некуда - помять можно! Эх, силовики надо варить и навешивать.

В итоге, провернул я кардан на нужный угол. Примерился - толстая советская головка налезла на японскую тавотницу, которая расположена внутри крестовины! Ура! Праздник! Ну тогда, как отец учил: тряпочку на тавотницу, зажимаю цангой тавотницу и делаю пару качков.  :download:  Потом еще пару...  :download:  Потом еще пару десятков качков... :blink: Вобщем, у меня сложилось сильнейшее ощущение, что пусто там было. :( Я практически 1/4 стандартной индустриальной тубы Шеврон закачал в 2 тавотницы... А еще ж впереди и со стороны раздатки тавотницы должны быть...  Вобщем, я в грустях. За что отдал столько баблища? Купил бы Патрика, построил бы на съэкономленные деньги гараж и еще б на пиво осталось... А трахался бы так же, ну чуток больше.  :wacko:

Здравствуйте Настырный!

 

Как я понимаю, у Вас новая машина, которая на официальном сервисном и гарантийном обслуживании.

Почему Вы решили своими силами заниматься сервисным обслуживанием автомобиля?

Какие были тому причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Настырный!

 

Как я понимаю, у Вас новая машина, которая на официальном сервисном и гарантийном обслуживании.

Почему Вы решили своими силами заниматься сервисным обслуживанием автомобиля?

Какие были тому причины?

Здравствуйте, Александр!

Моё имя Сергей.

Да, автомобиль приобретён новым в прошлом году. Казахстанская сборка. Брался абсолютно осознанно.

Официально автомобиль в РФ не поставляется. Соответственно, местные дилеры Toyota о нём не слышали и не горят желанием гарантийно обслуживать.

Вы предлагаете гнать авто на обслуживание в Казахстан? Реально?

Мой друг и мой коллега приобрели новенькие Prado и обслуживаются у официалов. Они предпочли брать именно Prado, только из-за гарантийного обслуживания.

И я наслышан от них о качестве обслуживания. Один из них уже пообещал, что ТО-2 он не будет проходить у официалов, т.к. тавотницы он так же как и я, набивал в итоге сам.

Зачем платить огромные деньги и потом переделывать так как надо?

Почему, если я это могу сделать сам и качественно, и, получая при этом удовольствие, я должен платить кому-то?

 

 

В другой ветке Вы не ответили на вопрос куда писать претензии?

Будьте так добры, напишите электронный адрес, ФИО. Претензии с фотографиями и VIN автомобиля будут Вам отправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустые тавотницы - фирменная черта Тойота Фортюнер?

не важно чья сборка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлександрKZ,  Очень обидно оказалось приобретая свой автомобиль в декабре 2014г. узнать, что в топовой комплектации отсутствуют и подогрев сидений, несмотря на кожаный салон, и подогрев зеркал. Хотя у моего друга на HILUX  купленного в Краснодаре в такой же комплектации все это есть плюс еще свет с режимом АВТО. Правда он собран в ЮАР но для России. И смотрю я на описание комплектаций  новых машин и вижу, ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@АлександрKZ,  Очень обидно оказалось приобретая свой автомобиль в декабре 2014г. узнать, что в топовой комплектации отсутствуют и подогрев сидений, несмотря на кожаный салон, и подогрев зеркал. Хотя у моего друга на HILUX  купленного в Краснодаре в такой же комплектации все это есть плюс еще свет с режимом АВТО. Правда он собран в ЮАР но для России. И смотрю я на описание комплектаций  новых машин и вижу, ничего не изменилось. 

Здравствуйте!

Понимаю Вас. -_-

Данной опцией должны были заниматься Дилеры. На сколько мне известно, даже проводились акции по бесплатной установке. Вы наверное не попали на данное время.

Сейчас в новой комплектации подогрев сидений, по заказам Заказчика, оборудуются передние сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустые тавотницы - фирменная черта Тойота Фортюнер?

не важно чья сборка ...

Здравствуйте!

Повторно сообщаю и утверждаю, что при сборке в тавотницах смазка имеется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Повторно сообщаю и утверждаю, что при сборке в тавотницах смазка имеется!!!

так я и не спорю, что вы утверждаете ...

к слову сказать, я и с людьми, что утверждают, что смазки нет или очень мало - не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что звонил другу, он работает в ТойотаЦентр Актау, говорит. что первый раз от меня узнал о такой акции. Обещал у ребят уточнить и перезвонить. Жду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что звонил другу, он работает в ТойотаЦентр Актау, говорит. что первый раз от меня узнал о такой акции. Обещал у ребят уточнить и перезвонить. Жду пока.

О данной акции говорили Дилеры, когда были на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо  говорили между собой и шепотом,раз до людей не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо  говорили между собой и шепотом,раз до людей не дошло.

Возможно осталось в проектах, возможно не все Дилеры применили. Каждый Дилер к акциям подходит индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз, мне совершенно непонятна такая скупость производителя на авто стоимостью более 8 миллионов тенге на период декабрь 2014 года при том, что при наличии кожанного салона подогрев вообще должен быть по умолчанию. так думаю. По крайней мере конкуренты  в виде КИА и других марок комплектуют этими приятными опциями авто и в гораздо более простых комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пустых тавотниц - повнимательней пожалуйста. Вы когда пол тюбика закачивали туда смотрели на кардан? От обилия смазки он начинает выпирать. Там не все так просто, взяли и закачали по пол тюбика. Я тоже сначала удивился, накачиваешь шприцем а оно все уходит куда то, а потом заметил что втулка на кардане (рядом с крестовиной) начала вылезать из кардана. Думаю на заводе заложили именно столько смазки - сколько нужно.

post-131-0-66424300-1453719517_thumb.jpg

Изменено пользователем Murple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...