Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Bulat_Aktau сказал:

Приветствую всех.

Принимайте в свои ряды новичка :). Неделю назад приобрел с салона Фортюнер 2015_ "Казаха" ))).

До этого 5 лет катался на Лексус ЕS-300 MCV30. Ощущения пока непонятные). Думаю необходимо время привыкнуть к высокой посадке и умеренной жесткости. В общем в целом доволен )).

Привет Bulat! Добро пожаловать! Тут с Актау тоже есть, так что в вашем полку прибыло. Конечно седан и жып совсем разные машины, нужно привыкнуть. Думаю тебе понравится. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Isenko.v, благодарю.

           Мне кажется не совсем корректно сравнивать данные авто, так как они относятся к разным классам. Но тем не менее, после 5 лет вождения Лехи приведу мои личные наблюдения. Несмотря на то, что Лехус был 2002 года рождения мне достался вполне ухоженный экземпляр. По ощущениям: очень мягкая подвеска, нежный руль, неприхотливый, надежный корабль дальнего плавания с возможностью "взлететь" в любой момент при необходимости.

           Фортунер за 2 недели вождения: В меру жесткий, шумноватый, немного виброперегруженный 7-ми месстный "танкер"  с симпатичным "видоном" для покатушек по плохим городским дорогам, ну и естественно и за пределами его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Zet 72 said:

Привет Bulat! Добро пожаловать! Тут с Актау тоже есть, так что в вашем полку прибыло. Конечно седан и жып совсем разные машины, нужно привыкнуть. Думаю тебе понравится. Удачи на дорогах!

Рахмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bulat_Aktau сказал:

Isenko.v, благодарю.

           Мне кажется не совсем корректно сравнивать данные авто, так как они относятся к разным классам. Но тем не менее, после 5 лет вождения Лехи приведу мои личные наблюдения. Несмотря на то, что Лехус был 2002 года рождения мне достался вполне ухоженный экземпляр. По ощущениям: очень мягкая подвеска, нежный руль, неприхотливый, надежный корабль дальнего плавания с возможностью "взлететь" в любой момент при необходимости.

           Фортунер за 2 недели вождения: В меру жесткий, шумноватый, немного виброперегруженный 7-ми месстный "танкер"  с симпатичным "видоном" для покатушек по плохим городским дорогам, ну и естественно и за пределами его.

Меня именно это и интересовало,наверное неправильно выразился-не сравнивать эти машины т.к. на самом деле классы разные,а личные ощущения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bulat_Aktau сказал:

Приветствую всех.

Принимайте в свои ряды новичка :). Неделю назад приобрел с салона Фортюнер 2015_ "Казаха" ))).

До этого 5 лет катался на Лексус ЕS-300 MCV30. Ощущения пока непонятные). Думаю необходимо время привыкнуть к высокой посадке и умеренной жесткости. В общем в целом доволен )).

Молодец, присоединяйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, shot said:

Молодец, присоединяйся

Благодарю, обязательно по мере посутпления интересных фактов буду отписывать понемножку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум полистай, темы посмотри. Тут много чего есть про наши машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: "это раньше были немцы качественные..." хм... и Toyota раньше была... куда делось славное имперское качество?
Устроил в субботу тщательную помывку после зимнего сезона. С внутренней стороны дверей 2го ряда смыл краску.  :blink:
Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибёт! Это я про себя. Но, блин! Toyota же!
Комментарии к фото: на травке - куски краски. Источник - внутренняя сторона пластикового молдинга на задней двери.
 

20160423_124759.jpg20160423_124842.jpg

Изменено пользователем Настырный
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Xi2 сказал:

Настырный

А у тебя чьей сборки авто?

Казахстан! 2014 года. В подписи под аватаром всё написано. Машинке нет и 2х лет! "Я хренею, дорогая редакция!" (с) не моё.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дело, я то думал ток на Рено такая ерунда с краской на пластмассе.
Кстати а на эти пластиковые элементы резинки кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая подготовка к покраске пластика, вот и облезает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда хорошо одевается уплотнитель от жигулей обычный. Борисыч фотки выкладывал.

Я тоже одел, и грязь не попадает внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, v.p. сказал:

туда хорошо одевается уплотнитель от жигулей обычный. Борисыч фотки выкладывал.

Я тоже одел, и грязь не попадает внутрь

ГДЕ ФОТКИ? Хочу! Грязь уже достала! Собственно из-за неё, грязюки, я в ущербе!

А я тут брюхо Renault Sandero Stepway пофотографировал! Вот где "имперское качество" антикора! Всё брюхо толстым слоем покрыто! из всех щелей капает типа noxudol или как его там антикор называется? Прямо удивляюсь, что на АвтоВАЗе могут так авто обрабатывать! По сравнению с ним Везунчик казахстанской сборки - голый барашек!

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина не на гарантии?!, по идее гарантийный случай или в России не берут на гарантию машины с Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не берут. Нашим официалам оно зачем? Да и я отдавать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Настырный сказал:

Цитата: "это раньше были немцы качественные..." хм... и Toyota раньше была... куда делось славное имперское качество?
Устроил в субботу тщательную помывку после зимнего сезона. С внутренней стороны дверей 2го ряда смыл краску.  :blink:
Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибёт! Это я про себя. Но, блин! Toyota же!
Комментарии к фото: на травке - куски краски. Источник - внутренняя сторона пластикового молдинга на задней двери.
 

 

Я у себя эти места с новья обработал аэрозольной вьюртовской мастикой антигравийной нормально держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 в 23:01, Настырный сказал:

Цитата: "это раньше были немцы качественные..." хм... и Toyota раньше была... куда делось славное имперское качество?
Устроил в субботу тщательную помывку после зимнего сезона. С внутренней стороны дверей 2го ряда смыл краску.  :blink:
Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибёт! Это я про себя. Но, блин! Toyota же!
Комментарии к фото: на травке - куски краски. Источник - внутренняя сторона пластикового молдинга на задней двери.
 

20160423_124759.jpg20160423_124842.jpg

А я думал я один такой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форт-машин бюджетный.Экономия в нём буквально на всём.Металл кузова зело тоненький,ЛКП у индонезийцев тоже не на высоте,сначала показалось,что машин под лаком,ан нет,знать бы, можно было сразу после покупки покрыть лаком,не такие это уж и деньги.Камешки прошибают запросто,значится нужно следить и регулярно ухаживать,а то зацветёт на наших дорожных коктейлях.Мойки высокого давления применять с аккуратностью. По поводу отечественной покраски,самолично видел питерские форды с облезающим кусками ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все красят одним слоем и т.д и т.п. Все работают на то ,чтобы деньги добирали на ихних сервисах.Так сейчас работают все производители-Тойота не исключение.Камри уже с 8 года по покраске пошла не того качества.Но не критично-гнить-не гниет,это же не китаецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильные краски обладают высокой адгезией к металлу, но зато имеют недостаток, не имеют высокой твердости, поэтому сверху наноситься лак, который и обеспечивает необходимую прочность покрытия. Похоже что лак стал менее качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...