Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

Праздравлям,прафильно сделал, а остальное приложится, бенз лей 92-степень сжатия позволяет, да обычно он получше бывает 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо! В общем я уже накидал примерно что надо дооснастить:

 

- подогрев зеркал

- утеплить капот

- подогрев сидений

--радиостанцию в машину

- парктроники

 

а летом вот планирую рвануть на байкал...

Изменено пользователем demon_idc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,подогревы им просто необходимо было установить.Непонятно,писали-что для холодного климата будут делать-ан нет,денег ведь немало берут!

:D :D :D  Я ж говорил, холодный климат, адаптация под наши дороги - все это ЛАЖА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Я ж говорил, холодный климат, адаптация под наши дороги - все это ЛАЖА!

А мож термостат другой и муфта вентилятора? Надо бы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще отсутствие подогрева зеркал и утеплителя капота. Прям все в масть, все для холодного климата! Я просто писаю от такой заботы и предусмотрительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное что в нем сделано из адаптации под холодный климат (а может и единственное) это воздуховоды к задним сидениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что сделано для холодного климата так это воздуховоды в ноги второго ряда, согласен что в морозное время вещь нужная, хотя по жаре если кондер в ножки направить тоже гуд!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Казахстана!

Кому нужны новые Фортунеры Элеганс с допами: Теплошумоизоляцией капота, ДХО и подогревом зеркал и сидений по дилерским ценам звоните или пишите мне!!!!

В наличии белый, серый металлик и темная сталь!!! )))) Гарантия от Тойоты-Казахстан есть !!! 

Фаркоп в подарок !!! 

Что толку в жалобах когда сами сообразить не можете где лучше...))))

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но я бы не стал ставить арабские ДХО и подогрев сидений. Подогрев у меня толком не работает (если и греет то едва заметно это), ДХО-накладки тоже мне кажется не высшего качества (у меня уже одна лампочка не горит в левой полоске). На ебее видел ПТФ с ДХО, вроде норм смотрится, тайские. 

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебее видел ПТФ с ДХО, вроде норм смотрится, тайские.

Заказал во время скидок 11/11 на 500 руб дешевле, жду

http://ru.aliexpress.com/item/Free-HK-post-shipping-LED-drl-Daytime-Running-Light-For-Toyota-Fortuner-Fog-Lamp-DRL-2012/2043054440.html

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже такие имел ввиду, посмотрим потом как вживую будут!

А еще у накладных ДХО краска тож облупается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но я бы не стал ставить арабские ДХО и подогрев сидений. Подогрев у меня толком не работает (если и греет то едва заметно это), ДХО-накладки тоже мне кажется не высшего качества (у меня уже одна лампочка не горит в левой полоске). На ебее видел ПТФ с ДХО, вроде норм смотрится, тайские.

Не факт,что в ОАЭ ставят что-то хорошее(в базовой комплектации нет никаких обогревов,мониторов,камер,кожсалонов,а завозятся они туда,я так думаю только в базовой-остальное ставят их дилеры(made in China),тоже наверное хитрые).Такими же допами можно и у нас доукомплектовать,если не лучше-по желанию "заказчика":хозяин-барин! Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у накладных ДХО краска тож облупается....

Я планирую в нижнюю решетку ставить-по краям,врезать не хочу-если даже погорят-проще потом подобрать! Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но я бы не стал ставить арабские ДХО и подогрев сидений. Подогрев у меня толком не работает (если и греет то едва заметно это), ДХО-накладки тоже мне кажется не высшего качества (у меня уже одна лампочка не горит в левой полоске). На ебее видел ПТФ с ДХО, вроде норм смотрится, тайские. 

Смотриться не плохо... но на самом деле очень плохо ставится... привозил я один комплект... крепится на двухстороний скочь накладываясь на пластик вокруг ПТФ.... отваливается пока не приклеишь на клей.  Светодиоды меняются элементарно.... один стоит 60 рублей. Я уже делал на своем такое, по весне...

а по поводу того что краска слазит это верно... крашены без грунта... но наши умельцы покрасят и будет держаться краска не оторвёшь...)))

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотриться не плохо... но на самом деле очень плохо ставится... привозил я один комплект... крепится на двухстороний скочь накладываясь на пластик вокруг ПТФ.... отваливается пока не приклеишь на клей.  Светодиоды меняются элементарно.... один стоит 60 рублей. Я уже делал на своем такое, по весне...

а по поводу того что краска слазит это верно... крашены без грунта... но наши умельцы покрасят и будет держаться краска не оторвёшь...)))

А где светодиоды такого размера продают? Какой мощности надо? И как они там разбираются, вынимаются?

Пластик ДХО белый, облупился немного , не заметно если не смотреть на них специально, так что я забью на это.

То что на скотч вокруг ПТФ крепятся я не знал, думал они встроенные там... на фото с ебея так кажется. Посмотрим как придут Faiz'у.

А неродную краску белую на ПТФ и нижней решетки я скотчем отодрал и керхером смыл, черные красивее смотрятся :) Только вот на одной птф не сделал, а щас на морозе скотчем не отдирается... надо будет чтото придумать, или весны подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаешь ДХО на котором не горит лампочка и между черным корпусом и оргстеклом начинаешь потихоньку по кругу прорезаться а затем отковыривать лезвием  ножа или ещё чего это оргстекло.. только не спеши и желательно нагревать феном или ещё чем, но не открытым огнём... по вольтажу не помню... замерь какой на выходе из блока под капотом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как ДХО снимаются? я думал они приклеены...

Снимал с водительской стороны... снял аккумулятор и подлез ключиком на 10.. разберёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Заказывал не китайские, а фирменные с Таиланда. Нормально поставились. Где-то год стоят. Ничего не облупилось, не облезло, диоды горят все. Отдельная кнопка на включение.

 

047

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально поставились. Где-то год стоят.

Дырки в заглушках под проводку сверлил или как?

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырки в заглушках под проводку сверлил или как?

пластиковые заглушки ПТФ просто снимаются. Ничего не сверлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продам такую фиговину. Новая в упаковке.Как пришла- вынул, заменил скотч 3м местами был не вах. Пошел лепить,зять придерживал я отошел на пару метров и офигел. Уш больно помпезно смотрится.Полное ощущение того,что вторая фара в бампере. Кароче, не стал лепить так и лежит на балконе в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну хз. Заказывал не китайские, а фирменные с Таиланда. Нормально поставились. Где-то год стоят. Ничего не облупилось, не облезло, диоды горят все. Отдельная кнопка на включение.

 

А не много ли ДХО на одну машину? ИМХО как в Тае, вся светится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2000 на одометре, напрягает разная температура воздухв в ногах водителя и пассажира, ощущается даже просто рукой. Какие мысли с чего начать?

Где-то проскакивала информация о коврике в багажник, не могу найти, поделитесь.

Изменено пользователем SV21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...