Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

Универсальный 1490*1190

Подрезаешь исходя из собственных представлениях о прекрасном!post-286-0-74931300-1420914277_thumb.jpg

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2000 на одометре, напрягает разная температура воздухв в ногах водителя и пассажира, ощущается даже просто рукой. Какие мысли с чего начать?

,

Вот тут почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стал обладателем перед НГ на скидках в АстанеМоторс, АКПП. Пробег 600 км, знал на что шел,

+ блокировка заднего дифа

+ легче Прадика на 200 кг

 

- отсутствие подогрева зеркал

- ночью в салоне темно, люблю иллюминацию :)

- мало всяких ниш

- НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ свет при вытаскивании ключа (с нашим новым законом это огромный косяк)

- вообще свет слабый, даже с противотуманками

 

Сборка:

- отсутствовал пред на часы, салонный свет

- под капотом где блок АБС провода просто так висят, Кажется, что крышечки не хватает, фотка будет позже

- проводка для блокировки заднего моста тоже сопливо выглядит (на мосту)

- плохо закрывается капот и багажник

- сход-развал похоже надо делать

 

Планы тюнинга:

1) Защиты двигла, кпп, бака - уже идут АСТ

2) фаркоп с целью защиты от задних ездунов и выдергиваний

3) доп диодные противотуманки

4) небольшой кенгурин, в связи с новым законом под вопросом

5) люстра, в связи с новым законом под вопросом

6) хотел экспедиционный багажник, но не хочу дырявить крышу, есть идеи? релинги слабоваты для моих целей

7) СВ-рация, непонятно куда ставить

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


) СВ-рация, непонятно куда ставить
смотря какую,у меня стоит и усе норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) люстра, в связи с новым законом под вопросом

6) хотел экспедиционный багажник, но не хочу дырявить крышу, есть идеи? релинги слабоваты для моих целей

7) СВ-рация, непонятно куда ставить

5 - идем в соотв. тему, ребята из Казахстана уже втыкали, может идею почерпнете

6 - если на рейлы не канает, то придется ставить на поперечины, что цепляются за проемы дверей (это чтобы не дырявить)

тогда непонятно, что делать с рейлами  :(

7 - рация с управлением с тангенты, саму рацию под сиденье (да вообще хоть куда)

второй вариант - цеплять на потолок, либо присобачивать кронштейн между лобовым и очечником (выше зеркала), либо уже позади

очечника (там за обшивкой ребро жесткости крыши, пальцем прощупывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот аватарки меняет как здрасте.

таки войнушка начинается-соответствовать надо

 

либо уже позади очечника (там за обшивкой ребро жесткости крыши, пальцем прощупывается)

либо вместо-поставить потолочную консоль.

 

вот моя-осталась ток тангета

post-237-0-11632700-1421780192_thumb.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 C 2015 в КЗ куча вопросов и куча ответов.

Основная версия - без отметки в техпаспорте ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ, включая кенгурины

Вторая версия - туманки и люстры разрешены без отметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем перед НГ на скидках в АстанеМоторс, АКПП. Пробег 600 км, знал на что шел,

+ блокировка заднего дифа

+ легче Прадика на 200 кг

 

- отсутствие подогрева зеркал

- ночью в салоне темно, люблю иллюминацию :)

- мало всяких ниш

- НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ свет при вытаскивании ключа (с нашим новым законом это огромный косяк)

- вообще свет слабый, даже с противотуманками

 

Сборка:

- отсутствовал пред на часы, салонный свет

- под капотом где блок АБС провода просто так висят, Кажется, что крышечки не хватает, фотка будет позже

- проводка для блокировки заднего моста тоже сопливо выглядит (на мосту)

- плохо закрывается капот и багажник

- сход-развал похоже надо делать

 

Планы тюнинга:

1) Защиты двигла, кпп, бака - уже идут АСТ

2) фаркоп с целью защиты от задних ездунов и выдергиваний

3) доп диодные противотуманки

4) небольшой кенгурин, в связи с новым законом под вопросом

5) люстра, в связи с новым законом под вопросом

6) хотел экспедиционный багажник, но не хочу дырявить крышу, есть идеи? релинги слабоваты для моих целей

7) СВ-рация, непонятно куда ставить

ходовые огни в барпер и  фаркоп можете взять у меня, а так же шубу на капот и подогрев сидений с оригинальными кнопками. .. в связи с кризисом в РФ могу отдать по своей цене с учетом доставки до Вас...

post-386-0-60711200-1421780905_thumb.jpg

post-386-0-18588300-1421780915_thumb.jpg

post-386-0-28756900-1421780933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходовые огни в барпер и  фаркоп можете взять у меня, а так же шубу на капот и подогрев сидений с оригинальными кнопками. .. в связи с кризисом в РФ могу отдать по своей цене с учетом доставки до Вас...

Здравствуйте Эдгард

Сколько будет стоить по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдгард

Сколько будет стоить по отдельности?

в личку, коллега! или в тему Эдгарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот пришел и мой черед высказаться по поводу Фортунера "рождённого" в Казахстане.

Поставил шиповку на машину "казахстанской" сборки и поехал на берег Волги после прошедшего у нас снегопада....так сказать освежить в памяти впечатления от вождения Фортунера....

Должен заметить, что даже жена относящаяся с сомнением к ходовым качествам Фортунера была в легком ох....е от того насколько хорош данный автомобиль по сравнению с Toyota RAV4 собранном в Японии и приобретенном ей на днях в автосалоне Тойота- Центр -Чебоксары. Даже в самой полной комплектации с мотором 2.5 и 6-ст АКПП, напичканного электроникой для ленивых и т.д. RAV4 просто отстой.... шумка никакая по сравнению с Фортунером....жесткий и не комфортный автомобиль за те же деньги практически что и Фортунер.... да что там RAV....  потестили  Lexus NX... те же дрова.

Правда RAV4 по резвее будет Фортунера... я не говорю о классах автомобилей...но все же...

Фортунер ВЕЩЬ.... есть недочёты конечно... при басах дребезжание пластика... но это так ... мелочи.... При выключении блокировки заднего моста раннее эксплуатируемого мною Паджеро 3.5 разблокировка происходила не сразу...приходилось включать то задний ход, то передний что бы лампочка погасла на панели... и то не всегда помогало.... а иногда вообще после начала движения и разгона происходил такой страшный рывок  как будто мост оторвало.... а на Фортунере такого нет.... все спокойно включается и выключается. Фото и видео не делали... жене в снегу не хотелось "буксовать"..)))

В общем что хочу сказать... на многих машинках поездил я.... есть с чем сравнить... но в соотношении цены и качества Фортунер многим форы даст.

Спасибо за внимание..)))

post-386-0-97649300-1422373149_thumb.jpg

post-386-0-02998900-1422373174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил защиты АСТ (казахские) двигла, коробки, бака. Заводская жестянка двигателя Тонкая, под баком пластиковая. Бред какойто.

АСТ рулит, на бак посверлить пришлось.

Странно сравнивать РАВ4 и Фортунер, машины для разных стихий и движений.

ЗЫ Блокировка заднего моста тоже может не сразу включится, ну и вообще это КРАЙНЕЕ средство эвакуации. Нагрузка на трансмисиию и тд 

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил защиты АСТ (казахские) двигла, коробки, бака. Заводская жестянка двигателя Тонкая, под баком пластиковая. Бред какойто.

АСТ рулит, на бак посверлить пришлось.

Странно сравнивать РАВ4 и Фортунер, машины для разных стихий и движений.

ЗЫ Блокировка заднего моста тоже может не сразу включится, ну и вообще это КРАЙНЕЕ средство эвакуации. Нагрузка на трансмисиию и тд 

 

Подробнее можно о казахстанской защите АСТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил кенгур-дугу-подкову от хайлюкса. встала ок. Брал на ура .Затестил на ралли Самурык, был судьей перекрытия , нормуль работает. 

6869015.jpg

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Края бампера не защищает, но выглядит скромно, надеюсь наши кз гаишники не будут прикапываться

Бить снег пластмассой неохота, заодно место для допсвета получилось

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил кенгур-дугу-подкову от хайлюкса. встала ок. Брал на ура .Затестил на ралли Самурык, был судьей перекрытия , нормуль работает. 

6869015.jpg

Сколько стоит такая бадалка и где покупалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил кенгур-дугу-подкову от хайлюкса. встала ок. Брал на ура .Затестил на ралли Самурык, был судьей перекрытия , нормуль работает. 

6869015.jpg

Снизу HILUX написано или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял казаха в топовой комплектации! Дополнительно обвесил по максимуму! Прошел первые 50 км! Наслаждение близкое к сексуальному! Примите в компанию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сексе: уважаемый Colonelkolt, проверьте, пожалуйста, набиты ли у вашего авто тавотницы на карданах?
Это будет прелюдия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё попереносил! Друзья из Казахстана, внимательно читаем тему и пишем тут только отзывы,впечатления,недочеты и плюсы. Про ТО, сервисы и их цены есть отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Зима грозится скоро закончится. Что могу сказать? Ездил на авто практически каждый день. И в -30 тоже. К февралю пока салон не прогреется под пластиком в районе магнитолы и в обшивке пассажирской двери появились какие-то стуки. В районе приборки поскрипывать стало.
Но после прогрева все проходит. Может конденсат в лёд превращается?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати еще хотел поделится по поводу сборки. Сборка неплохая. Я не знаю как в прессе на тест драйте попалась машина с такой намазанной мастикой под крылом. У меня такого явно нету, все аккуратно. Конечно видно швы но они обработано антикором хорошо и не выглядят ужасно. Пока разговаривал с менеджером встретил друга, работает в этом салоне в бухгалтерии. Спросил про сборку. Он сказал что не стоит беспокоиться. Сейчас форты собирают японцы. До конца года они будут собирать а наши параллельно обучатся и только потом наши местные ребята их начнут собирать. Сказал что таковы стандарты тойоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собирают японцы, то это самые антипатриотические японцы, или репрессированные за кривые руки. Поеду за регулировкой замка задней двери после ТО-0.

Я всё понимаю, но там на сборке точно контроля нет

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...