Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что шприцевать карданы нужно прямо после покупки? Или я не правильно ошибаюсь? Или я не вовремя опоздал? Или у меня машина плохо барахлит? ;)))))))

Я уже писал чуть выше, что на новом Фортунере казахской сборки не все тавотницы были набиты смазкой. Я это обнаружил то ли на 1.5 то ли на 2.5 тыскм. Так что, на мой взгляд, лучше проверить и убедиться, что смазка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,брал машину и обслуживаюсь в Тойта Сити. Не вопрос,конечно встретимся,в какой части города живёшь? Комп перестроил,что бы литры на км показывал(где то на форуме есть настройки). Карданы уже до ТО дорпят(в тойта Сити 3000 тг по моему),но я сам промажу в выходные

я в районе орбиты живу. Вот мой номер. 8-701-7269303. Давай созвонимся как мороз пройдет, а то я сейчас не езжу на Форте. Там резина летняя стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в районе орбиты живу. Вот мой номер. 8-701-7269303. Давай созвонимся как мороз пройдет, а то я сейчас не езжу на Форте. Там резина летняя стоит

Привет,ответил по whatss app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает есть ли салонный фильтр в Казахстанском фортунере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает есть ли салонный фильтр в Казахстанском фортунере?

Открой бардачек, там все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в районе орбиты живу. Вот мой номер. 8-701-7269303. Давай созвонимся как мороз пройдет, а то я сейчас не езжу на Форте. Там резина летняя стоит

Штатная резина ,по описанию-всесезонка идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная резина ,по описанию-всесезонка идет

 

Да там такая все сезонка что я мимо поворота домой проехал пару метров. так что не стал рисковать. Взял машину у жены на зимней резине она еще. Все равно она дома с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто знает есть ли салонный фильтр в Казахстанском фортунере?

Есть, только не в бардачке, а за бардачком. А там пластиковая крышка. Открывается справа. А за ней фильтр.

Блин! После снежной сибирской зимы он оказался просто поразительно грязным. "Я фигею, дорогая редакция!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, только не в бардачке, а за бардачком. А там пластиковая крышка. Открывается справа. А за ней фильтр.

Блин! После снежной сибирской зимы он оказался просто поразительно грязным. "Я фигею, дорогая редакция!"

Эт не сибирской зимы, а от того что  котельные на угле   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не сибирской зимы, а от того что  котельные на угле   :D

Неправда ваша! Это от того, что ГИБДД владеет автобусным парком, сплошь состоящим из бу автобусов, которые чадят сильнее паровозов.

А на угле в Новосибе, по-моему, уже нет ни одной котельной. Только частные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша! Это от того, что ГИБДД владеет автобусным парком, сплошь состоящим из бу автобусов, которые чадят сильнее паровозов.

А на угле в Новосибе, по-моему, уже нет ни одной котельной. Только частные дома.

Вот, за что уважаю Новосиб, так это за передовые технологии! Нет, и конец углеводородным  источникам энергии!   :D

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша! Это от того, что ГИБДД владеет автобусным парком, сплошь состоящим из бу автобусов, которые чадят сильнее паровозов.

А на угле в Новосибе, по-моему, уже нет ни одной котельной. Только частные дома.

Как ГИБДД может владеть автоб. парком   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ГИБДД может владеть автоб. парком   ;)

Коллега, а как же нАнА-технологии? Экологам - "На!", чиновникам - " На!", кому надо отслюнявил и владей себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на угле в Новосибе, по-моему, уже нет ни одной котельной. Только частные дома.

Может я отстал от жизни , но ТЭЦ-3 всегда работала на красноярском буром угле, ТЭЦ-2 на кузбасском каменном угле и частично на газе (до 10%), ТЭЦ-4 на мазуте, ну а самая большая ТЭЦ-5 всегда использовала каменный уголь с Кузбасса.

Очистка дыма водой перед выходом в трубу соответствует всем стандартам 19-го века.

Изменено пользователем mikob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я отстал от жизни , но ТЭЦ-3 всегда работала на красноярском буром угле, ТЭЦ-2 на кузбасском каменном угле и частично на газе (до 10%), ТЭЦ-4 на мазуте, ну а самая большая ТЭЦ-5 всегда использовала каменный уголь с Кузбасса.

Очистка дыма водой перед выходом в трубу соответствует всем стандартам 19-го века.

А ведь и правда! Совсем я плохой стал, после того, как газ в дом провели. Думаю, что и везде теперь газ. Ведь точно: на ул Широкой - угольный склад. для ТЭЦ не знаю какой номер. К ТЭЦ-5 отдельная ж.д. ветка. Ну не газ же подвозить в самом деле?!

Но, правда, я живу так, что по розе ветров основной поток дымов с перечисленных ТЭЦ - мимо меня. Так что все-таки чернота в воздушном фильтре это заслуга дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, только не в бардачке, а за бардачком. А там пластиковая крышка. Открывается справа. А за ней фильтр.

Блин! После снежной сибирской зимы он оказался просто поразительно грязным. "Я фигею, дорогая редакция!"

Кабинный фильтр зимой надо два раза менять, потому как печка всегда включена, а из-под колёс летит подсыпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настырный,

Я тебе как земляку открою страшную тайну :

Московские лаборанты, что катаются по стране и делают замеры всякой гадости в воздухе, наш город ласково называют ПЫЛЕГРАД.

Так что скупай фильтра, пока не подорожали

Изменено пользователем mikob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В АстанеМоторс наконец то начали делать автоматическое включение ближнего света, цена вопроса - 20000 тг. (110 долларов), включается только на D, но задние габариты тоже горят. Штраф 10000 тг если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще поставили там же допсвет, установка 24000 тг (150 долларов).

ЗЫ Оборзели падлы, и руки из жопы у них 

ЗЫ2 Гребаная гарантия

post-821-0-30349000-1432056636_thumb.jpg

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще поставили там же допсвет, установка 24000 тг (150 долларов).

ЗЫ Оборзели падлы, и руки из жопы у них 

ЗЫ2 Гребаная гарантия

скокааааа????

точно эти фонарики я брал за 3 тыщи две штуки (ну может 3 двести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот допсвет на кенгурине (светодиодные 2 фонарика)

130 долларов установка.

130 долларов установка, Карл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот допсвет на кенгурине (светодиодные 2 фонарика)

130 долларов установка.

130 долларов установка, Карл!!!

и я про них ... сколько отдал за установку - тема отдельная, я их поставил в финале на заднюю люстру

но точно не 130 енотов, если пересчитать на эту пару

http://fortunerclub.ru/topic/846-liustra-svetodiodnaia-semnaia/page-6#entry57558

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они назад нафиг не нужны, назад нужен один большой фонарь с большим рабросом, до него Наш гаишник  не доипется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они назад нафиг не нужны, назад нужен один большой фонарь с большим рабросом, до него Наш гаишник  не доипется 

вполне вероятно

но я поставил два ... ну не снимать же теперь  :)

 

кстати, у данных фонариков направленность 60 градусов

с углом поболее на рынке есть, но редки

 

а вот насчет "нафиг" - не соглашусь

двигаться задним в лесах с ними куда как комфортнее, чем без них ... в чем не раз уже убеждался на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще поставили там же допсвет, установка 24000 тг (150 долларов).

ЗЫ Оборзели падлы, и руки из жопы у них 

ЗЫ2 Гребаная гарантия

Да они ^%$#^%^&*&^%$#! Чо за ценник такой?  @#$%&^%$#$*&(^%$ гарантия! А руки да, с руками проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...