Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

ну с налогом то не так все страшно, все-таки до 250 кобыл недотягивает

т.е. для Н-ска около 15-и тыщ

15 тыщ дяде?! ЕЖЕГОДНО? Да моя жаба просто лопнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 тыщ дяде?! ЕЖЕГОДНО? Да моя жаба просто лопнет!

ну для консенсуса с жабой и есть 2,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с налогом то не так все страшно, все-таки до 250 кобыл недотягивает

т.е. для Н-ска около 15-и тыщ

А для Уфы 18750 р., 4л или 2,7 каждый решает сам. Когда выбирал налог был решающим, к тому же не известно что придумает правительство, этот налог может вырасти и 2 раза, ОСАГО сейчас при КБМ=1 12600 р. Тем более меня за глаза устраивает 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без нашего желания поставят

Там дофина таких Прадиков

Не бровь, а в глаз.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , я новичок , 

пол года присматривался к тойота фортунер казахстанской сборки , перечитал все ваши отзывы, копил деньги ,пока копил он подешевел и мне хватило на комплектацию ,,элеганс,, в TRD .поехал в салон и купил 2015 г.в . Проехал на нем 1000 км. из недостатков выявил только неправильная регулировка фар,а во всем остальном машина сказка.Раньше ездил 11 лет на сюрфе в 185 кузове 1996 г.в за 20 лет тойота ушла на много вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, привет! поздравляю и все такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Виктор М сказал:

Всем привет , я новичок , 

пол года присматривался к тойота фортунер казахстанской сборки , перечитал все ваши отзывы, копил деньги ,пока копил он подешевел и мне хватило на комплектацию ,,элеганс,, в TRD .поехал в салон и купил 2015 г.в . Проехал на нем 1000 км. из недостатков выявил только неправильная регулировка фар,а во всем остальном машина сказка.Раньше ездил 11 лет на сюрфе в 185 кузове 1996 г.в за 20 лет тойота ушла на много вперед.

 

Виктор М, поздравляю с покупкой и добро пожаловать, земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я тут новенький . Только собираюсь купить фортунер.

Отсюда вопрос кто что слышал про выпуск нового фортунер в РК. Будет нет в очередь можно вставать)))?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Konsantin сказал:

Отсюда вопрос кто что слышал про выпуск нового фортунер в РК. Будет нет в очередь можно вставать)))?

Я слышал, говорят выпускают. ) В очередь вставать можно, если она есть.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сириус сказал:

Я слышал, говорят выпускают. ) В очередь вставать можно, если она есть.

в новом кузове ты не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад говорили что в новом кузове скорее всего не будут выпускать в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Konsantin сказал:

в новом кузове ты не ошибся?

В новом кузове под большим вопросом, времена в плане экономической ситуации не те, кризис однако. Зачем тебе в новом, во первых ценник конский, во вторых сегодняшний более брутальный и меньше электроники, а значит надежней и ремонтопригодней. Новый красив конечно, но для меня не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр56 сказал:

В новом кузове под большим вопросом, времена в плане экономической ситуации не те, кризис однако. Зачем тебе в новом, во первых ценник конский, во вторых сегодняшний более брутальный и меньше электроники, а значит надежней и ремонтопригодней. Новый красив конечно, но для меня не то.

Думаю, что если в РК даже  и начнут собирать в новом кузове скорее всего мотор и трансмиссия останется без изменений (вроде только привод не постоянно полный будет), электроники по салону не думаю что много добавится. По большому счету только сам кузов(новый) и то что он рамный мне и нравится. На счет ценника думаю будет примерно как Хайлюкс +-  если на много дороже там прадик в продажах потеряет.

На самом деле хрен знает что хочу наверно навязчивая идея))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konsantin сказал:

Думаю, что если в РК даже  и начнут собирать в новом кузове скорее всего мотор и трансмиссия останется без изменений (вроде только привод не постоянно полный будет), электроники по салону не думаю что много добавится. По большому счету только сам кузов(новый) и то что он рамный мне и нравится. На счет ценника думаю будет примерно как Хайлюкс +-  если на много дороже там прадик в продажах потеряет.

На самом деле хрен знает что хочу наверно навязчивая идея))).

не торопися и усё будет, как грят- 7 раз и тд..................:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Тойота Центр Актау, Фортунеры стоят на стоянке в основном белые и серебристые модели 2012-14 года, единственное отличие диски покрашены в серый цвет и цена на топовую комплектацию стала 10 миллионов с лишним тенге, а в остальном тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Konsantin сказал:

Думаю, что если в РК даже  и начнут собирать в новом кузове скорее всего мотор и трансмиссия останется без изменений (вроде только привод не постоянно полный будет), электроники по салону не думаю что много добавится. По большому счету только сам кузов(новый) и то что он рамный мне и нравится. На счет ценника думаю будет примерно как Хайлюкс +-  если на много дороже там прадик в продажах потеряет.

На самом деле хрен знает что хочу наверно навязчивая идея))).

Про цену кто то писал, в Эмиратах что то 2,3-2,5 млн. + растаможка, доставка.:blink: А он по комплектации и будет почти как Прадик.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shvarzenberg сказал:

Был сегодня в Тойота Центр Актау, Фортунеры стоят на стоянке в основном белые и серебристые модели 2012-14 года, единственное отличие диски покрашены в серый цвет и цена на топовую комплектацию стала 10 миллионов с лишним тенге, а в остальном тоже самое.

Ну вот это 2 млн. р. за 14 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Принимайте в свои ряды новичка :). Неделю назад приобрел с салона Фортюнер 2015_ "Казаха" ))).

До этого 5 лет катался на Лексус ЕS-300 MCV30. Ощущения пока непонятные). Думаю необходимо время привыкнуть к высокой посадке и умеренной жесткости. В общем в целом доволен )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Фортом!

Со временем интересует сравнение этих двух машин-не по фаршу конечно,а по личным ощущениям,может и субъективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...