Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Сейчас и у меня не получается :D  Средний расход 13 л.

...и это не выезжая из дому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ты что, еще и ездишь на нем? Я только мою и прогреваю) Иногда машинки местами меняю, чтобы не застаивались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут снег выпал. Пробки... Пузотёрки тошнят и шлифуют колёсиками... плюс прогревы... Вчера вечером вышел, завёл, пока снег счищал с крыши-капота-лобовика, комп тынц +0.1 к среднему расходу. Сегодня с утра прогревал, тошнил по пробкам... Комп опять безжалостно тынц +0.1 к среднему расходу... И демонстрирует 16.6 л/100 км... А когда по сухим улицам (еще до выпадения снега) начал притапливать, то скорость возросла, и комп потихонечку убавлял... по 0.1. Я уж расхорохорился, думал, что вот-вот и бензин генерировать в баке буду...

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж расхорохорился, думал, что вот-вот и бензин генерировать в баке буду...

на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочитанного, какой бывает расход у ваших авто, начинаю всерьез задумываться что с машиной все же что то не в порядке :huh:  (это не смотря на прочистку топливной системы по всем правилам, спокойной манеры езды, не использования кондиционера) .

расход 19,5 - 20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочитанного, какой бывает расход у ваших авто, начинаю всерьез задумываться что с машиной все же что то не в порядке :huh:  (это не смотря на прочистку топливной системы по всем правилам, спокойной манеры езды, не использования кондиционера) .

расход 19,5 - 20 

А може просто плохой бенз у вас там, вот и льет в трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, а тем более в свете последних событий с ГСМ у нас... мы уже не о качестве думаем, а просто о его наличии (((

в связи с отсутствием 92, приходится заливать 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочитанного, какой бывает расход у ваших авто, начинаю всерьез задумываться что с машиной все же что то не в порядке :huh:  (это не смотря на прочистку топливной системы по всем правилам, спокойной манеры езды, не использования кондиционера) .

расход 19,5 - 20 

Не ну Вы сравнили! То ли в Алматы с горки на горку, то ли я в Новосибе практически по равнине! А если Вы куда-то на Медео или еще выше залазите, так, естественно, расход будет выше! И надо еще резину смотреть - вдруг у вас какой-н-ть БорисФёдоровичМудрич стоит - сопротивление качению будет ого-го! вот и набежит еще +1 к расходу.

Да и кстати, наши местные стали бенз "газировать". У брата жены бензобак раздуло на Газели после того, как полный бак бензина заправил и долго с ним ездил, переключившись на газ. Может, Ваши там освоили ещё более "передовую" технологию?

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваши там освоили ещё более "передовую" технологию?

нееее наши вряд ли пока до такого додумались, а вот не долить (это вообще как "за здасти") или добавить в бензин толи дизели толи еще чего - это могут !!!

про это знаю не по наслышке, т.к. раньше у меня прадик был коротыш 2,7 (бензин), так вот как то зимой , холод -25, заправилась 92-м бензином вечером, доехала до дома. Утром машина не заводится , вызываю портал еду на сто . Диагноз мастеров - сняли бензобак промыли и сказали в баке на стенках и на сетке бензонасоса налет дизельного топлива и остаток бензина не понятно какого состава .

Вот так у нас бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейт, Вы знаете, солярка лучше, чем химия. ИМХО. В Новосибе есть одна сеть заправок, на которой чек не дают. И я дважды с разницей в лет 5-6 "попадал" на этой сети. Впервые на Жиге в конце 90х заправился. А потом на РАВе... Оба раза это был не бензин а химия какая-то движок тупил, дымил и не вёз... Запах у жижи совершенно не бензиновый. Хорошо, что во второй раз я заправил 5л, только что б доехать до города. И моментально вспомнил о "залёте" с ВАЗом. На первой же нормальной заправке долил до полного бака и помчался на трассу выжигать. По хорошему надо было бы сливать, но, блин в поле промывать бак... э-э-э... как-то не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях залил полный бак,проехал 207 км-дозаправил до полного-залили 30 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях залил полный бак,проехал 207 км-дозаправил до полного-залили 30 литров.

Нормальный расход получился, 14,5 л.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на дачу,тошнил 90 км час,правда много коротких поездок много было,город,но 16 как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу с прогревами вышел 17.7 сейчас... Да уж не маленький! ЦРВ жрала 13 литров причем я пошустрее там тапку давил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! По ходу пора тему создавать-как снизить расход, а не какой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, не надо растягивать разгон до необходимой скорости. У меня в разгоне переключение скоростей идет на 2700-3тыс, потом практически полностью отпускаю педаль и только поддерживаю скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пол - до отсечки поднимать будет) Приблизительно до середины хода педали. А потом да, поддерживаю нужную скорость. На 60 км/ч, обороты 1500 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на трассе, при обгонах, пользуюсь АКПП на 2-3, вместо педаль в пол. При 90-110, оч. эффективно получается - просто скинуть вручную на 3 скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, не надо растягивать разгон до необходимой скорости. У меня в разгоне переключение скоростей идет на 2700-3тыс, потом практически полностью отпускаю педаль и только поддерживаю скорость.

Поддержу докладчика! Первые два бака выкатал очень вяло разгонялся, боялся перекрутить лишнего. Обкатывал. А потом стал относительно резко стартовать, но не более 2.5 тыс об/мин, и далее уже накатом и поддерживая по необходимости. И заранее просто отпуская акселератор, если впереди красный светофор или поворот. А не так что до последнего гашетку давить, а потом оттормаживаться с визгом. Т.е. поменял стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерил свой расход. На 65л около 380км, это в районе 17л на 100. При условии что прогрев мин 5-7, и около 4 км до работы и вечером обратно. По выходным пробег чуть по больше. Большая часть бензина уходит на прогрев машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерил свой расход. На 65л около 380км, это в районе 17л на 100. При условии что прогрев мин 5-7, и около 4 км до работы и вечером обратно. По выходным пробег чуть по больше. Большая часть бензина уходит на прогрев машины

Вооот! Отсюда мысль: а как бы нам без ущерба для авто сократить прогрев двигателя? Тем более, что пробег такой маленький - 4км.

Дума одна беспокоит меня: хочу установить устройство, подогревающее двигатель, но не потребляющее бензин, установить. Как сделаю сообщу о результатах и влиянии на расход. Речь ни в коем случае ни о Вебастах, Гидрониках, Дефах, Бинарах и пр...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, не надо растягивать разгон до необходимой скорости. У меня в разгоне переключение скоростей идет на 2700-3тыс, потом практически полностью отпускаю педаль и только поддерживаю скорость.

Действительно, Фортунер, обладая большой массой и как следствие большой кинетической энергией, очень хорошо идет накатом(поддержание, сброс газа) и такая манера езды резко бы снизила расход, но в условиях города, это малоупотребимо, вот и болтается расход в ране 17-20 литров.

 

Когда у меня была вконец  забита сетка бензонасоса и я полдня ехал 300 км до дома, то очень точно знаю где у фортунера начинается расход :angry:  :D равномерное движение вплоть до 120 км/ч идет на малом расходе, но разогнать его с места до 60 км например - вот здесь и есть весь расход, когда приходилось педалировать точностью до миллиметра и расчитывать дорожную ситуацию на 5 км вперед(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот второй день пытаюсь применить вариант езды без разгонов и "стартования" со светофоров, так чтобы обороты не превышали отметку в 1500, т.е. при включении зеленого света оччень плавно нажимать на газ. Ну вниз когда еду еще ничего, а вот вверх ну совсем беда (((. Уже психика не выдерживает "сигналинья" сзади (при малейшей задержки на светофоре, хоть знак "У" и "каблук" вешай) и выслушивания в окно про блондинок, обезьян с гранатой и т.д. еще более неприличного.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...