Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем привет - принимайте!


kono78

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое всем ! Купил и приехал 

По раме скажите. Это большой грех ? Что сделать. ? Ка проверить ?

Поздравляю с приобретением,машина отличная.Для успокоения можешь проверить геометрию-в Монолитовской книжке по моему есть.Но чтобы раму

повело удар должен быть большой силы.Обычно сминается передняя часть,а дальше нормально,но проверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • v.p.

    102

  • isaenko.v

    93

  • alvisalex

    91

  • Борисыч МСК

    56

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю с приобретением,машина отличная.Для успокоения можешь проверить геометрию-в Монолитовской книжке по моему есть.Но чтобы раму

повело удар должен быть большой силы.Обычно сминается передняя часть,а дальше нормально,но проверь. 

рама не могла помяться одна ... бампер, крыло, фары, решетка радиатора, капот, сам радиатор ... сработавшие подушки

тут внатуре надо тщательно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Согласен полностью! Чтобы продольно смять раму усилие должно быть значительным, и проверять надо геометрию самой рамы, как бы не пришлось тянуть на роботе, оперение заменить это пол беды, а вот править несущую раму это ни есть хорошо да и довольно затратно, надеемся  что все не так досадно. А проверять нужно и подушки двигателя  и опоры коробки на обрыв , аэрбэг в баранке и бардачке, радиатор кондея и двигателя, сайлентблоки и рулевые с этой стороны короче может быть много скрытых повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Примите меня в свой клуб.Меня зовут Александр,я из Волгограда.В ноябре 2013г я стал владельцем Тойота Фортунер 2013г.в.,2.7,бензин,АКП.На данный момент пробег составляет 2.500км..Фортунер мне очень нравится, и я очень доволен покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток хочу вступить в ваши ряды, у меня Фортик 2005 года приобрел 04.06. 2013 г машина очень нравится! Скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал увеличить мощность по средством установки чипа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток хочу вступить в ваши ряды, у меня Фортик 2005 года приобрел 04.06. 2013 г машина очень нравится! Скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал увеличить мощность по средством установки чипа? 

чип - только на дизель.

привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите добрые люди какое желательно залить в двигатель масло, при первом Т/О? Авто Тойота Фортунер 2013г двс 2.7 (1.Тойота в жестяной банке SN5W-30/GF5 энергосберегающее емкость 4л); или 2. Тойота в пластмасе емкость 5л. 0W-30 синтетика) ну и за масляный фильтр ели не трудно подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите добрые люди какое желательно залить в двигатель масло, при первом Т/О? Авто Тойота Фортунер 2013г двс 2.7 (1.Тойота в жестяной банке SN5W-30/GF5 энергосберегающее емкость 4л); или 2. Тойота в пластмасе емкость 5л. 0W-30 синтетика) ну и за масляный фильтр ели не трудно подскажите?

http://fortunerclub.ru/topic/276-osnovnye-raskhodniki-dlia-fortuner-27-akp/

 

коллега, читать + поиск = отпадание многих вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток хочу вступить в ваши ряды, у меня Фортик 2005 года приобрел 04.06. 2013 г машина очень нравится! Скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал увеличить мощность по средством установки чипа? 

Привет!Да мощности ей хватает,не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Да мощности ей хватает,не заморачивайся.

"тише едешь - дальше будешь! - в том числе и от места, в которое едешь!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова и радушный приём.Буду рад общению с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня пока нет "Счастливчика", но в ближайшее время планирую приобрести. Вот и вступил в ваш клуб, хотелось бы поподробней узнать о предстоящем приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа! Я еще не стал " оФортунистом", но к этому склоняюсь! Потому то и втиснулся на сайт для всестороннего, окончательного и бесповоротного принятия решения о приобретении этого красавца мирового автопрома!!! Сам из  Красноярска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Разрешите пополнить Ваши дружные ряды.Я из города Набережные Челны.Республика Татарстан.В сентябре 2013г купил новый фортунер в Чебоксарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Вашего позволения, принимайте новенького. Меня зовут Андрей, я из Приморского края. В феврале 2014 г. приобрел Фортунер 2010 года выпуска с бензиновым 2,7 мотором и грасивым графитовым цветом. Благодаря форуму, устранил проблему дребезжащей педали тормоза, за что огромное спасибо, так как на нервы сильно действовала.Машиной доволен, уже привык к левому рулю и перестал по привычке садиться справа, а так же дворники вместо поворотников включать. Так что будем дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Андрей, я из Приморского края.

Добро пожаловать на Форум!

 

п.с.

Служил в Ляличах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такое село в Михайловском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Примите и меня в свой клуб. Я из Омска. Огромное спасибо создателям данного форума, много интересного здесь почитал, правда писатель с меня не важный, да и редко в нете бываю, но по мере возможности постараюсь быть полезен клубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Вашего позволения, принимайте новенького. Меня зовут Андрей, я из Приморского края. В феврале 2014 г. приобрел Фортунер 2010 года выпуска с бензиновым 2,7 мотором и грасивым графитовым цветом. Благодаря форуму, устранил проблему дребезжащей педали тормоза, за что огромное спасибо, так как на нервы сильно действовала.Машиной доволен, уже привык к левому рулю и перестал по привычке садиться справа, а так же дворники вместо поворотников включать. Так что будем дружить!

Привет, земляк! Я во Владивостоке прожил 35 лет, перед тем, как на Камчатку забрался :) С удачным приобретением :) Я своего форта по Приморью обкатывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...