Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

@ЛеРой,LTR-2-L, я на него и ссыль давал....управление через минус.Автовключению по барабану "фиксируемая" или не "фиксируемая" кнопка,он сам по себе.Автовключение отменил,за ненадобностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,в монтаж не нужно лезть.Реле стекла находится в блоке предохранителей справа(где АБС).Просто вынимаешь зелёное м.г.реле и вставляешь переходник с более мощным стандартным реле и контроллером,с провода 87 переходника оттягиваешь подогрев зелкал и всё.Монтаж цел,штатное реле вернуть на место пять секунд,лёгкий доступ к кнопке программирования,дырка для крепления за"хвост" стандартного реле рядышком и масса тут-же,даже думать не нужно ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,в монтаж не нужно лезть.Реле стекла находится в блоке предохранителей справа(где АБС).Просто вынимаешь зелёное м.г.реле и вставляешь переходник с более мощным стандартным реле и контроллером,с провода 87 переходника оттягиваешь подогрев зелкал и всё.Монтаж цел,штатное реле вернуть на место пять секунд,лёгкий доступ к кнопке программирования,дырка для крепления за"хвост" стандартного реле рядышком и масса тут-же,даже думать не нужно ..

да зеркала я подключил уже через кнопку с таймером от Прадо, теперь задача сам таймер воткнуть на обогрев заднего стекла

а уж че там рэзать/нерэзать - это проблемы моего электрика

 

ну и в любом случае - поздно  :D

заказ уже сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня буду заказывать http://asrc.ru/LTR-2.htm кому интересно присоединяйтесь,Цена вопроса для комплекта не нарушающего проводку немного больше 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то темка не по сезону "ожила"; я подогрев зеркал поставил с родной отдельной кнопкой (#107-108), сам подогрев не родной (фото см.#112), и практика показала, что это более правильный вариант: подогрев зеркал на единицу площади получился сильнее, чем подогрев заднего стекла, а поскольку стекло грел зимой часто и подолгу (порой кнопка не отключалась по нескольку дней), то подключив их вместе рисковал бы либо перегревом элементов в зеркалах или проводов со всеми вытекающими последствиями.

Кстати, подогревом зеркал воспользовался раза 2-3 всего, и опыт показал, что 5-6мин. по таймеру в кнопке вполне хватает, чтобы убрать запотевание зеркала или испарить капельки влаги.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Готов встретится для решения финансового вопроса, время и место можно по телефону 8-925-065-20-45 Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ovp,тогда заказываю три комплекта,заберу как оклемаюсь,тады и встретимся.С финансами проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то темка не по сезону "ожила"; я подогрев зеркал поставил с родной отдельной кнопкой (#107-108), сам подогрев не родной (фото см.#112), и практика показала, что это более правильный вариант: подогрев зеркал на единицу площади получился сильнее, чем подогрев заднего стекла, а поскольку стекло грел зимой часто и подолгу (порой кнопка не отключалась по нескольку дней), то подключив их вместе рисковал бы либо перегревом элементов в зеркалах или проводов со всеми вытекающими последствиями.

Кстати, подогревом зеркал воспользовался раза 2-3 всего, и опыт показал, что 5-6мин. по таймеру в кнопке вполне хватает, чтобы убрать запотевание зеркала или испарить капельки влаги.

Вот как-то так.

зиму проездил с подклееными к родным зеркалам нагревательными элементами

впечатления те же ... ну а если 5-6 мин не хватило, тынцнуть кнопку еще раз не проблема

(по факту пришлось это делать только 1 раз)

 

сейчас с Тайваня приехали те самые е-беевские зеркала с подогревом и повторителями + корпуса зеркал

корпуса мне щас красят, на следующей неделе воткну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зиму проездил с подклееными к родным зеркалам нагревательными элементами

впечатления те же ... ну а если 5-6 мин не хватило, тынцнуть кнопку еще раз не проблема

(по факту пришлось это делать только 1 раз)

 

сейчас с Тайваня приехали те самые е-беевские зеркала с подогревом и повторителями + корпуса зеркал

корпуса мне щас красят, на следующей неделе воткну

 

Хотелось бы посмотреть что пришло, и если не затруднит закинь ссылочку, интересны повторители, да и если делать, так сразу и подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть что пришло, и если не затруднит закинь ссылочку, интересны повторители, да и если делать, так сразу и подогрев

брал эти и здесь-же

http://www.ebay.com/itm/Fortuner-08-Arrow-LED-Door-Mirror-Glass-YL-for-TOYOTA-/360300999330?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item53e39cf2a2

http://www.ebay.com/itm/Fortuner-08-LED-Door-Mirror-Cover-FT-UP-for-TOYOTA-/360300989519?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item53e39ccc4f

в теме уже обсуждалось

 

http://www.drive2.ru/cars/toyota/fortuner/fortuner/hurricanekz/journal/651254/#post

 

корпуса идут под покраску, в цвет кузова красить не стал, фигачим в черный, потом штатовский броне-лак для фар

зеркало с повторителем и подогревом, антибликовые, корпуса с двумя повторителями, на передней и на нижней части

более подробно - после установки, я их толком и не смотрел, сразу отволок на покраску

 

электрика обогрева у меня уже есть (поставил на зиму временно обогрев на родные зеркала), при ее установке сразу же попросил кинуть провод для повтортелей, так что сейчас возни меньше будет

обогрев завесил на отдельную кнопку (да я ж уже писал за это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас с Тайваня приехали те самые е-беевские зеркала с подогревом и повторителями + корпуса зеркал

корпуса мне щас красят, на следующей неделе воткну

Завидую. Хотел заказать такие же. Но смутило, что в объявлении написано 08+, а как известно рестайл в 11 году затронул на фортике уши. Shot и Борисыч Мск, к которым обратился за консультацией, подтвердили мои сомнения. Всё равно написал письмо продавцу по поводу наличия таких зеркал на заводе для 11+. Продавец, красава, не поленился. Но ответ один. На настоящий момент: sorry, не производят еще на нового форта. Был настроен именно на них, а теперь пока не знаю, как дальше  :( . А кнопочка прадиковская на подогрев зеркал то лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. Хотел заказать такие же. Но смутило, что в объявлении написано 08+, а как известно рестайл в 11 году затронул на фортике уши. Shot и Борисыч Мск, к которым обратился за консультацией, подтвердили мои сомнения. Всё равно написал письмо продавцу по поводу наличия таких зеркал на заводе для 11+. Продавец, красава, не поленился. Но ответ один. На настоящий момент: sorry, не производят еще на нового форта. Был настроен именно на них, а теперь пока не знаю, как дальше  :( . А кнопочка прадиковская на подогрев зеркал то лежит....

да, я в курсе проблемы с рестайлом

а вот мне, похоже, подошло четко ... после установки выясним окончательно

 

а че лежит кнопочка? у тебя ж и нагревательные элементы были ...

я их поставил на оригинальные на зиму, и кнопаря задействовал

post-296-0-83811000-1395371852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че лежит кнопочка? у тебя ж и нагревательные элементы были ...

Нагревательные элементы были у Владимира с Новокузнецка. Наши "ники" похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагревательные элементы были у Владимира с Новокузнецка. Наши "ники" похожи.

Угу, а учитывая, что я тоже Владимир К... прям какое-то индийское кино получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагревательные элементы были у Владимира с Новокузнецка. Наши "ники" похожи.

понял ...

на рынке этих элементов есть таки, не только оригинал можно воткнуть

лепи эту пленку, ставь кнопаря - а там как пойдет ... найдется что-нибудь подходящее - поменяешь, тем более что все уже готово будет, вся проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра забираю контроллеры и поеду в ЮП за реле и переходниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч МСК  Я живу рядом с ЮП, могу поучаствовать в покупках, мне тоже требуется полный комплект, в этом не разбираюсь, и все равно буду спрашивать что, куда и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупили всю мелочевку для отключения обогрева зеркал и заднего стекла,будем по теплу устанавливать под чутким руководством Борисыча. Проведет ликбез для нас с Виталием( ovp),а то Виталий правильно сказал,что в электрике мы ничего не петрим-при замене лампочки в квартире можем вырубить весь

район от электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, воткнул сталбыть

те самые, е-беевские, тайваньско-новозеландские

че сказать - встало как там и было, никакого напиллинга, заявленое соответствие модели не есть ложно

светодиодный повторитель поворота на самом зеркале - ара-тюнинг, никакого эстетического удовольствия, но нехай будэ, уплочено

 

повторитель на корпусах зеркала спереди - ну повторитель и повторитель, че его хвалить

повторяет

 

а вот в нижней части корпуса заркала находится еще один светодиод, белый ... это, сталбыть, и есть подсветка зоны посадки

подсоединен на конечник двери, т.е. подсвечивается только зона у открытой двери

у закрытой двери, соответственно - не подсвечивается (т.е. если открываю левую, то и горит у левой)

 

недостаток - два

1. светит спереди двери, т.е. основной свет будет находиться где-то там, а не здесь

2. будет гореть и днем ... можно было намутить что-нибудь, связаное с габаритами, но тут есть свои недостатки - сложно, и не будет светить при посадке в машину (открытии двери), если габариты не включены

можно навертеть че-нибудь с датчиком освещения, но это уже будет хай-тек, и ну его нафиг

 

корпуса зеркал покрасил в черный цвет, залил броне-лаком, теперь смотрятся куда как круче самого пипилаца (если чистые)

грязные смотрятся как сам пипилац

 

если кто будет ставить - провода (два) от нижнего светодиода (подсветка) подсоединять не в жгуте у порога (будет гореть на открытие любой двери, хоть задней), а именно что тянуть к конечнику соответствующей двери

 

типа - всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят тоже повторители в зеркалах, прикольно так, но в тёмное время суток левый повт-тель просто слепит когда выезжаешь со второстипенной, хоть очки от солнца одевай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

на 3-м фото вид снизу, видна та самая подстветка зоны посадки

post-296-0-45709500-1395841504_thumb.jpg

post-296-0-04026400-1395841510_thumb.jpg

post-296-0-15051000-1395841517_thumb.jpg

post-296-0-16417000-1395841523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На мой взгляд очень симпатично, в связи с этим 2 вопроса: 1)  корпуса зеркал у нас с тобой одинаковые?  вот  у меня вроде с низу вырез какой то присутствует ; 2)  и чего ты не покрасил их в цвет кузова?

    :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно так, но мне кажется в цвет машины было бы лучше. Конечно решать тебе, вкусы у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень симпатично, в связи с этим 2 вопроса: 1)  корпуса зеркал у нас с тобой одинаковые?  вот  у меня вроде с низу вырез какой то присутствует ; 2)  и чего ты не покрасил их в цвет кузова?

    :good:

1. корпуса зеркал заявлены продаваном Fits on TOYOTA FORTUNER MK1 Facelifted 2008-Present model

т.е. на фейслифт с 2008-го года и по настоящее время (хотя фейслифт был в 2009-м)

боюсь, что корпуса у нас не одинаковые и еще одна трудность - поворотный механизм зеркала переставляется из старого, совпадут наши/не совпадут - без понятия

выреза на оригинальных корпусах у меня никакого не было 

2. а не захотел чета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...