Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

Абидна, да? Я, сцуко, энту кнопку уже три месяца по всем известным иньернет-магазам ищу, а нетууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

http://fortunerclub.ru/topic/57-зеркала-с-подогревом/page-5 нет отдельной кнопки подогрева зеркал в нашей машине.Нужно ставить дополнительную,либо подключаться к штатной.Всё подробнейшим образом уже отписано и выложено в теме "ЗЕРКАЛА С ПОДОГРЕВОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел живьем эту хрень, машина с Эмиратов, 2008г.в., мужик на ней ездит с 2011 (просто ездит, везде где хочет, ничего с машиной не делал, ездит себе и ездит, руболов-охотник бл... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А код у неё - 87290-0K010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абидна, да? Я, сцуко, энту кнопку уже три месяца по всем известным иньернет-магазам ищу, а нетууу....

кнопка обогрева зеркал Хайлюкс 84871-0K010

                                        Прадо     84871-60030 (купил как нефиг делать)

про все уже терли в "ЗЕРКАЛА С ПОДОГРЕВОМ", как верно заметил Борисыч ... лишние темы - умножение сущностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если такие умные, так что ж вы строем не ходите?"  Пошел заказывать кнопари... строем....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если такие умные, так что ж вы строем не ходите?"  Пошел заказывать кнопари... строем....  

http://fortunerclub.ru/topic/57-зеркала-с-подогревом/page-3

пост нумер 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка обогрева зеркал Хайлюкс 84871-0K010

                                        Прадо     84871-60030 (купил как нефиг делать)

про все уже терли в "ЗЕРКАЛА С ПОДОГРЕВОМ", как верно заметил Борисыч ... лишние темы - умножение сущностей

 

"Если вам кажется, что все так просто - значит вы наверняка чего-то не знаете..."(один из законов Мерфи... кажется)

Я чего по этой чертовой кнопке "страдаю" - купил ведь подогрев штатный от Хая, ну и как ты, тоже захотел его на отдельную кнопку, тем более, что такой вариант у Фортов есть (если то что я видел это не арабский колхоз, что тоже вероятно). Ну кнопка кнопкой, не от Хая так от Прады все равно найду, но вот что меня в нагревателях удивило - они явно ставятся не на стекло зеркала, а на пластмасу основы, клеевой слой у них со стороны контактов, вот:post-97-0-99619800-1382590040_thumb.jpgpost-97-0-75049700-1382590024_thumb.jpgpost-97-0-67032500-1382590005_thumb.jpgpost-97-0-00086000-1382589995_thumb.jpg

 

P.S. Темку бы в "Зеркала с подогревом" слить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот что меня в нагревателях удивило - они явно ставятся не на стекло зеркала, а на пластмасу основы, клеевой слой у них со стороны контактов, вот:attachicon.gifPA230640.JPGattachicon.gif

 

P.S. Темку бы в "Зеркала с подогревом" слить....

дык я где-то кидал мануал на установку фирменных элементов, как раз в теме, по-моему

не на зеркало, дык на пластмассу - разници (ИМХО) нема, она ж вплотную прилегает, вродебы

 

модераторы, мож внатуре слить данную дискуссию в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не пойму я ребятки нафига вам еще кнопки, чем вас не устраивает та что на обогрев заднего стекла идет, или у нас принцип поставить поболее наворотов?
Ну и цепляйте обогрев зеркал к одной кнопке, ежлели сдается вам, что нагрузка будет большая, ну доп реле поставте, с такими допами через годок не водителем пианистом станешь.  :D 

Есть же тема обогрев зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не пойму я ребятки нафига вам еще кнопки, чем вас не устраивает та что на обогрев заднего стекла идет, или у нас принцип поставить поболее наворотов?

Ну и цепляйте обогрев зеркал к одной кнопке, ежлели сдается вам, что нагрузка будет большая, ну доп реле поставте, с такими допами через годок не водителем пианистом станешь. :-)

у меня безвыходное положение - кнопка уже куплена   :(  и ваще - пусть будет, че ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня безвыходное положение - кнопка уже куплена   :(  и ваще - пусть будет, че ...

Дело то хозяйское но я считаю лишнее это, так одну нажал и все отогревается, а то одну нажмешь, другую забудешь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то хозяйское но я считаю лишнее это, так одну нажал и все отогревается, а то одну нажмешь, другую забудешь ИМХО

ниче, один раз забуду, два - забуду, а потом выучу

а то эдак вот можно вообще и дворники, и омыватели стекол, и обогрев заднего стекла, и зеркал, да и габариты заодно - все на одну кнопку посадить ... ну, чтоб не забыть чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче, один раз забуду, два - забуду, а потом выучу

а то эдак вот можно вообще и дворники, и омыватели стекол, и обогрев заднего стекла, и зеркал, да и габариты заодно - все на одну кнопку посадить ... ну, чтоб не забыть чего

 

Можно конечно, но посудите сами- функция одна  включение эл. нагревателей для отогрева стекол, за чем ее делить на 10 кнопок, и кнопка штатная есть что еще надо, но это я так рассуждаю, а к стати есть инфа о нагрузке на обогревателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, но посудите сами- функция одна  включение эл. нагревателей для отогрева стекол, за чем ее делить на 10 кнопок, и кнопка штатная есть что еще надо, но это я так рассуждаю, а к стати есть инфа о нагрузке на обогревателях?

нету ...   :( 

да, если честно, и сам обогреватель не работает (заднего стекла)

вот сижу, жду заказанное стекло  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету ...   :(

да, если честно, и сам обогреватель не работает (заднего стекла)

вот сижу, жду заказанное стекло  :huh:

 

Да и у меня не пашет, оторвался контакт от стекла с одной стороны, думаю как да на что клеить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у меня не пашет, оторвался контакт от стекла с одной стороны, думаю как да на что клеить :(

есть такой клей, да ... видел в продаже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой клей, да ... видел в продаже 

 

Да в природе то он есть, а у нас в продаже чего то не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в природе то он есть, а у нас в продаже чего то не могу найти :(

ну, помоч тебе я пока не могу ... ибо изрядно далеко нахожуся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в природе то он есть, а у нас в продаже чего то не могу найти :(

Не может быть такого, в Казахстане есть все. :)

г. Алматы, мкр. Аксай-1а, д.1 ("Car City-2"), 5 этаж, офис 4. тел. (727) 319-13-35, моб. +7-777-3033552, +7-707-3502525.

Клей PERMATEX 15067 , 1255 тенге. Правда под заказ привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть такого, в Казахстане есть все. :)

г. Алматы, мкр. Аксай-1а, д.1 ("Car City-2"), 5 этаж, офис 4. тел. (727) 319-13-35, моб. +7-777-3033552, +7-707-3502525.

Клей PERMATEX 15067 , 1255 тенге. Правда под заказ привозят.

да подобный клей и в наличии должен быть всяко ... ну есть же в Казахстане электрики!

а если есть - значит он востребован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо други! У вас то все просто в нете посмотрели и вроде есть , а по факту фиг! Убил день в карсити и ненашел, а по этому адресу экзист кз находится, контора которая подорвала доверие к себе бардаком в заказах и необязательностью исполнения.

Но все равно спасибо вам за заботу.: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на конец и я поставил зеркала, но как писал 

 Борисыч МСК ,хайлюксовые немного не подходят по посадочным местам -5мм- и пришлось переставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец установили вчера подогрев зеркал. Аж руки приятно греть  :)

Попытался вставить фото последнее правое верхнее,не получается.Не советовал бы так протаскивать и такие провода в зеркало.Провода необходимо затянуть ТОЛЬКО в трубку,изоляция проводов должна быть стойкая к колебаниям температуры,тк они подвержены деформации при складывании зеркал,проще,они могут перетереться(при показанном способе протягивания) со всеми вытекающими последствиями.В данном случае это замыкание на массу.Соблюдайте правила электромонтажа,надеюсь,гореть

(руки согреются по умолчанию) никому не хочется.Я протягивал провода с тефлоновой изоляцией через трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элементы обогрева зеркал оригинал на Хайлюкс дорестайл PZ467-N9171-00   примерно 3500-4000 рэ (дорого, мля)

кнопка обогрева зеркал от Прадо с таймером (подходит в посадочное место с помощью легкого напиллинга) 84871-60030 примерно 1200 рэ

разьем к означенной кнопке (без штеккеров) 90980-10789 - примерно 100 рэ

 

заместо дорогущих оригиналов можно прикупить куда как более дешевые элементы обогрева 3М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...