Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

Прежде чем ставить обогрев вчера проверил заднее стекло-15мин и все!вырубается!(у меня "казах")

аааааа! вот оно чеееееее!

ну надо отдать должное, это они сделали правильно ... кстати, тогда вопрос - как ведет себя кнопка включения обогрева заднего стекла, в смысле индикатор включения ее - гаснет ли он через 15 мин, после выключения обогрева таймером?

(у меня дорестайл, тамера на обогреве нет изначально, установил дополнительно таймер, настроил его на 20 мин, но при выключении обогрева таймером индикатор включения на кнопке гореть продолжает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

Индикатор на кнопке тухнет. А Если раньше 15 мин заглушить машину и тут же опять завести-кнопка гореть не будет ну и обогрев соответственно-не работает

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индикатор на кнопке тухнет. А Если раньше 15 мин заглушить машину и тут же опять завести-кнопка гореть не будет ну и обогрев соответственно-не работает

это замечательно просто! осталось вызнать партнумбер кнопки (да и реле, че уж там) - и процесс установки таймера на не-казахов упрощается до полного безобразия!

боюсь, однако, что каталоги еще не адаптированы к новым реалиям

если придется еще раз лезть в потроха, не сочти за труд - глянь партномера релюхи и кнопки обогрева заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос,чуток попозже пойду в машину и сделаю пару фоток. А кнопку как вытащить?В курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ ... чуток попозже - не получится ... там непростой процесс

чтобы вытащить кнопку, надо сначала вытащить ту панель, где она стоит ... потом уже изнутри нажать на ее фиксаторы, и вытащить

панель выковыривать лучше всего спец. сьемником, она туго идет

 

так что спецом ты этим не озабачивайся, если вдруг когда будешь снимать - обрати внимание на номерок, по каталогам сейчас вычислить не представляется возможным .. до обновления баз

с релюхой проще, на ней номерок должен по идее стоять

 

номер моего (до 2011 года) 90987-T2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил один нюанс при вчерашнем монтаже-при извлеченном реле,индикатор кнопки все равно загорался,значит таймер скорее всего в кнопке. Да и релешка совсем маленькая 4-х контактная

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил один нюанс при вчерашнем монтаже-при извлеченном реле,индикатор кнопки все равно загорался,значит таймер скорее всего в кнопке. Да и релешка совсем маленькая 4-х контактная

тоже может быть ... я ставил на обогрев зеркал отдельную кнопку (от Прадо), таймер в кнопке, правда 5 мин ... для заднего стекла будет маловато

короче, все дело в кнопке ... если (и когда) будет шанс - глянь номерок

спецом лезть не стоит, панель просто так туда-сюда дергать вряд-ли к добру  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау! Счастливые обладатели,ковырните кнопарик,поделитесь номерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой обещал что это трудный процесс,так что,господа,специально наверное не полезу,а при случае-обязательно выложу ентот номерок

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой обещал что это трудный процесс,так что,господа,специально наверное не полезу,а при случае-обязательно выложу ентот номерок

Что сложного?! Вынимается панелька с кнопками под накладкой мафона.Её можно просто выдернуть.Процесс уже выкладывался.Далее извлечь кнопарь и посмотреть номер. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой обещал что это трудный процесс,так что,господа,специально наверное не полезу,а при случае-обязательно выложу ентот номерок

Гы, эта "очень сложная" операция занимает от силы минуту :D  Еще минуту записать номер и 10 сек поставить обратно :D  Сломать там ничего невозможно, я ее уже раз 10 снимал-ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, эта "очень сложная" операция занимает от силы минуту :D  Еще минуту записать номер и 10 сек поставить обратно :D  Сломать там ничего невозможно, я ее уже раз 10 снимал-ставил.

Ну,говори последовательность действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваешь прикуриватель, с другой стороны открываешь розетку, засовываешь пальцы и со всей дури тянешь на себя, стараясь выгибать ее к середине. Защелки слева и справа. Если пальцы крепкие, можешь вытащить и за один прикуриватель.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваешь прикуриватель, с другой стороны открываешь розетку, засовываешь пальцы и со всей дури тянешь на себя, стараясь выгибать ее к середине. Защелки слева и справа. Если пальцы крепкие, можешь вытащить и за один прикуриватель.

Хочу внести поправочку,Мож конечно я и ошибаюсь. У нас у "казахов"климат стоит,и прикуриватель тут ни причем-наша кнопочка находится там где у вас кондиционер.

post-714-0-98696500-1416150371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести поправочку,Мож конечно я и ошибаюсь. У нас у "казахов"климат стоит,и прикуриватель тут ни причем-наша кнопочка находится там где у вас кондиционер.

Тады ой. Не знаю как снимается, у меня дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести поправочку,Мож конечно я и ошибаюсь. У нас у "казахов"климат стоит,и прикуриватель тут ни причем-наша кнопочка находится там где у вас кондиционер.

обана! еще новость ... и вообще у вас нижняя панель пустая какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести поправочку,Мож конечно я и ошибаюсь. У нас у "казахов"климат стоит,и прикуриватель тут ни причем-наша кнопочка находится там где у вас кондиционер.

Тогда ещё прощё,сдёргивается облицовка,это ещё легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них климат,панель не изменилась,поэтому в пустующее место и воткнули кнопку подогрева...Но что-то не видно кнопок подогрева сидушек. Антиресно,нави есть?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести поправочку,Мож конечно я и ошибаюсь. У нас у "казахов"климат стоит,и прикуриватель тут ни причем-наша кнопочка находится там где у вас кондиционер.

какое чудовищное разочарование! означеная кнопочка мне не проканает ... она больше, следовательно воткнуть ее на место старой не получится

надо по Прадосам и т.д. поискать - у кого из них обогрев заднего стекла с таймером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Достало неудобное расположение кнопок. Индонезийцы зафигачили кнопки подогрева сидений  в монтажную площадку  по левую сторону от рулевой колонки, что очень неудобно, а пассажиру так вообще..  (то сделай поменьше подогрев, то побольше) и решил я перенести кнопки в центральную консоль (та, что ниже пепельницы). С центральной консоли  решил  убрать кнопку парктроников и заднего вентилятора в левую монтажную площадку, а  кнопки обогрева сидений соответственно поставить на  их места ! 

Получается очень удобно: Кнопка обогрева левого сидения, кнопка обогрева заднего стекла - ЗЕРКАЛ и кнопка обогрева правого сидения. Все отлично получилось, но заметил, что Обогрев ПРАВОГО ЗЕРКАЛА перестал работать!! Что за ерунда? Где что задел??

 Снял зеркало,  подключаю прибор, включаю обогрев  -  питание не идет!

Машина Эмиратовской сборки 2014 год. зеркала с обогревом и дополнительными светодиодными повторителями в виде стрелки > 

 

ДА и что важно! - На самом зеркале - на обогревающем элементе - имеется терморегулятор, который при нагреве  отключает питание

т.к. кнопка общего обогрева без термо реле на 20 минут - фиксирующая.  Получается, что зеркало само отключается когда ему нужно!

 

Но речь не об этом.  Не зная схемы, искал где мог задеть провод и почему перестал работать обогрев правого зеркала. Где искать ума не приложу. Реле включения обогрева находится под бардачком, с правой стороны - реле малогабаритное, синенькое )) 

HELP! подскажите, как идет штатная проводка  от правого зеркала и куда  подключается ?  может есть какие-нибудь  разъемы/соединения, между реле и самим зеркалом и где они находятся?  Так не хочется разбирать в холод пол машины  - ползти по проводам  :not_i:

(плохо что фото  не сделал - телефон замерз и сдох.. ковырялся вчера с 20,00 до 2 ночи )

Изменено пользователем ZLideN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев зеркал подсоединяется к чёрному проводу обогрева заднего стекла,идущего в жгуте от блока предохранителей на котором находится реле обогрева,справа за бардачком.Ищите нарушение контакта в этой цепи: подсоединение к корпусу и от чёрного провода к зеркалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всё же добрался я до починки обогрева правого зеркала.  Всю проводку  переворошил. Проблема найдена! потерянный контакт Detected !!  Оказалось  кривые ручки индонезийцев или кто тянул отдельные провода на обогрев зеркал, мало того, что использовали говёные провода очень маленького сечения, да ещё их так коряво затянули в двери....(((  Очевидно делали на "тяп-ляп" и провод проложили так, что при опускании стекла вниз - провод закусывался  ползунком стекла внутри двери  и это ещё не всё ((( он в таком натянутом состоянии закусывался - ограничителем  открывания двери!!! - там его и перерубило!  пока заменил поврежденный кусок провода, но как станет теплее обязательно куплю хороший провод и  буду менять  всю  "колхозную"  проводку обогрева зеркал. 

Кроме того они запитали зеркала прям от кнопки, а не от реле. 

Изменено пользователем ZLideN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же добрался я до починки обогрева правого зеркала.  Всю проводку  переворошил. Проблема найдена! потерянный контакт Detected !!  Оказалось  кривые ручки индонезийцев или кто тянул отдельные провода на обогрев зеркал, мало того, что использовали говёные провода очень маленького сечения, да ещё их так коряво затянули в двери....(((  Очевидно делали на "тяп-ляп" и провод проложили так, что при опускании стекла вниз - провод закусывался  ползунком стекла внутри двери  и это ещё не всё ((( он в таком натянутом состоянии закусывался - ограничителем  открывания двери!!! - там его и перерубило!  пока заменил поврежденный кусок провода, но как станет теплее обязательно куплю хороший провод и  буду менять  всю  "колхозную"  проводку обогрева зеркал. 

Кроме того они запитали зеркала прям от кнопки, а не от реле. 

Чегой-то совсем повезло... :( надобно отметить,что в двери подвязываться к штатному жгуту весьма проблемно,но делать это нужно...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикольно и не надо ничего колхозить.

дык а я об чем!!! вот падла, де ж оно было, когда я подогрев на зеркала мастырил??? и таймер на грелку заднего стекла ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...