Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

Не знал.

Просто хотел воткнуть именно такие зеркала с подогревами. Но зная, что на новый Фортунер ни с дорестайла ни с нового Хайлюкса без переделок зеркала не встают (форумчане здесь писали об этом) задал продавцу вопрос, точно ли встанут на новый Фортунер. Получил ответ: "Sorry, fits on TOYOTA FORTUNER MK1 Facelifted 2008 model only, 2013 model don't fit on." Задал вопрос, может просто у него нет, а завод выпускает. Получил ответ: "Sorry, we ask our factory, they said now they don't have the model now." :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

Просто хотел воткнуть именно такие зеркала с подогревами. Но зная, что на новый Фортунер ни с дорестайла ни с нового Хайлюкса без переделок зеркала не встают (форумчане здесь писали об этом) задал продавцу вопрос, точно ли встанут на новый Фортунер. Получил ответ: "Sorry, fits on TOYOTA FORTUNER MK1 Facelifted 2008 model only, 2013 model don't fit on." Задал вопрос, может просто у него нет, а завод выпускает. Получил ответ: "Sorry, we ask our factory, they said now they don't have the model now." :( 

практически та же история, с той лишь разницей, что я-то искал именно на фейслифт

продаван ответил почти слово-в-слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а как они подогревать будут? Или это от завихрения снега и чтоб на зеркало не налипало? 

Подогревать они конечно не будут )) Но как сказал Сергей К, за отсутствием влаги, в теории, будет нечего отогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогревать они конечно не будут )) Но как сказал Сергей К, за отсутствием влаги, в теории, будет нечего отогревать.

 

Ага, надо еще развить теорию: что по законам аэродинамики под крылом возникает зона пониженного давления в условиях которой температура испарения понижается, что благоприятно сказывается на оттаивание зеркала при быстром движении.   

Вона как я выдал... даже сам не могу поверить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, надо еще развить теорию: что по законам аэродинамики под крылом возникает зона пониженного давления в условиях которой температура испарения понижается, что благоприятно сказывается на оттаивание зеркала при быстром движении.   

Вона как я выдал... даже сам не могу поверить :D

 

Да вы подогрев то включаете раз в сутки , с утра ,а были бы козырьки не обмерзали бы зеркала, проверено, еще когда то на ауди С4, приклеил козырьки, и совсем подогревами зеркал перестал пользоваться, хотя там и зеркала в 2 раза меньше особенно правое  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

К стати стесняюсь спросить, а где брали козырьки и почем?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо объединить, и козырьки и подогрев будет и тепло и симпатёво!   :D

Я про это написал,но почему то не отправилось сразу же.Мне кажется козырек с подогревом вместе будет хорошо и лт грязи и от дождя-снега.

Вот и Ваше ноу-хау.Осталось узнать как козырьки устанавливать,где и почем их брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати стесняюсь спросить, а где брали козырьки и почем?  :rolleyes:

 

Заказал на Алиэксперсс, вместе с доставкой до родной почты, пара обошлась 3.99$ Крепятся на двустороннем скотче в течение пары минут. Имеются чёрный и прозрачный варианты, взял чёрный т.к. гармонируют с моим белым фортиком и чёрными его ветровиками (см. фото).

 

п.с. вот ссыль кстати

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал подогрев сам подключив обогреватели, по инструкциям, которые уже имелись на сайте.

Поскольку сам ранее никогда не лез в автоэлектрику, привлек брата. В двоем довольно быстро все подключили.

Все работало отлично, но через 1 месяц перестал работать обогрев левого зеркала. Разбираться и разбирать все было как то не досуг, да и потребности особой не было. В итоге решил все исправить лишь недавно. Проблему нашел быстро, сняв обшивку двери. Один из проводов был разорван. Не перетерт, а как будто перекушен. Решил нарастить и соединить все вновь, погрешив на невнимательность при установке. Подумал, что пропустил провод внутри рамки опускающегося бокового стекла. Все соединил и решил посмотреть, что еще может цепляться за висящие свободно провода. И тут обнаружил истиную причину. Оказывается, что при закрытии двери петля-направляющая внутри корпуса двери выступает на 5 см. и т.к. имеет на конце якореобразный хвост, то этим хвостом цепляет все, что оказывается рядом. В итоге висящий провод был зажат и при полном открывании двери был перекушен петлей. Как понимаю это был минус , поэтому замыкания не произошло. В итоге просверлил дополнительно отверстие и пустил провода снаружи корпуса двери, т.е. непосредственно под обшивкой. Мудрость не велика, но может пригодиться тем, кто делает подогрев самостоятельно, не имея достаточного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу козырька, считаю, что это хорошо может работать лишь в комплекте с подогревом, т.к. большинство случаев, необходимости очистки зеркала отналеди и влаги происходит, когда ты заводишь машину после стоянки, и на ней осевший иней. А возникновение наледи на зеркале во время поездки - один/два случая из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал подогрев сам подключив обогреватели, по инструкциям, которые уже имелись на сайте.

Поскольку сам ранее никогда не лез в автоэлектрику, привлек брата. В двоем довольно быстро все подключили.

Все работало отлично, но через 1 месяц перестал работать обогрев левого зеркала. Разбираться и разбирать все было как то не досуг, да и потребности особой не было. В итоге решил все исправить лишь недавно. Проблему нашел быстро, сняв обшивку двери. Один из проводов был разорван. Не перетерт, а как будто перекушен. Решил нарастить и соединить все вновь, погрешив на невнимательность при установке. Подумал, что пропустил провод внутри рамки опускающегося бокового стекла. Все соединил и решил посмотреть, что еще может цепляться за висящие свободно провода. И тут обнаружил истиную причину. Оказывается, что при закрытии двери петля-направляющая внутри корпуса двери выступает на 5 см. и т.к. имеет на конце якореобразный хвост, то этим хвостом цепляет все, что оказывается рядом. В итоге висящий провод был зажат и при полном открывании двери был перекушен петлей. Как понимаю это был минус , поэтому замыкания не произошло. В итоге просверлил дополнительно отверстие и пустил провода снаружи корпуса двери, т.е. непосредственно под обшивкой. Мудрость не велика, но может пригодиться тем, кто делает подогрев самостоятельно, не имея достаточного опыта.

Провода нужно было привязать к штатному жгуту двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али видел, как крепятся знаю, думал где то у нас в Какрсити есть, спасибо ;)

Вот кстати не замечал там. Мне удобнее такие мелочи заказывать и не париться с поисками. А на карсити крайний раз искал подогревы так и не нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А на карсити крайний раз искал подогревы так и не нашел...

На Карсити, совсем не вопрос, 1 500 таньга за шт. Брал в августе, как бы не сезон для зимнего товара, но их там было валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Карсити, совсем не вопрос, 1 500 таньга за шт. Брал в августе, как бы не сезон для зимнего товара, но их там было валом.

В июле ещё смотрел значит не судьба была )) За 1500 я бы взял, они я так понимаю универсальные? С кнопкой продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле ещё смотрел значит не судьба была )) За 1500 я бы взял, они я так понимаю универсальные? С кнопкой продавали?

Неа, без кнопки, только сами элементы нагрева. Можно сказать что они универсальные, по форме практически все одинаковые, только габаритные размеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весной Борисыч позвал на рынок в Южный порт меня и Виталика Ovp.Ходили чего то покупали .смотрели-но не мы с Виталием,а Борисыч.Все взяли-Борисыч говорит-все сделаю и поставим.Прошло время-лето-все заняты дачами и т.д.,созвонились с Борисычем-он :я все сделал,можно ставить.Я думаю

чего ставить-уже и забыл.Оказывается тогда мы покупали выключатель обогрева зеркал и заднего стекла.

На прошлой неделе встретились с ним-усилители дуги заднего бампера сделал мне и отдает эту киргуду:поставишь сам-там все просто,под бардачком.

Как бардачок снять я знаю-посмотрел там внутри-если я че выдерну машине кирдык.Позвонил Борисычу-говорю:написано тут не по русски-нехрен лезть,если не понимаешь здесь ничего.Он популярно мне объяснил-что вытащить,что вставить,куда чего прикрутить и попробовать проверить.Благодаря опять же Борисычу теперь у меня обогрев через 10 минут выключается (настроек там много).Вещь нужная-летом рано утром включу обогрев от росы и забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Борисыч тоже такую штучку прикупил ... ну я на 20 минут настроил, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что эта за штучка? 

Ну вот,наконец-то соорудил переходник с вкряченным тудым таймером http://asrc.ru/LTR-2.htm .При наличии ентой штуки отпадает необходимость залезать в монтаж авто.Переходник http://ashulgin.weba...product/perehodhttp://asrc.ru/LTR-2.htm,Работы заключаются в разрезании одного повода согласно схеме,присоединению провода"масса",подсоединению проводов к обогреву зеркал(они получаются параллельно обогреву заднего стекла),дополнительно выведены провода на индикацию работы обогрева,тк лампа на кнопке информирует только о её нажатии. Из блока предохранителей под бардачком извлекается штатное голубое реле и вместо него ставится переходник с таймером и стандартным реле на 40/30А.Сей таймер без проблем програмируется в нужные режимы.На рисунках показаны колодки, кудым вставляются реле,на самих реле уже есть нумерация контактов.

Прикрепленные изображения
  • DSCN0226.JPG
  •  
  • DSCN0225.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже порыл в городе- нету, нашел только на 10-ку обогревы, но там спиралька редкая какая-то и размер не айс- придется в сети заказывать. 

коллеги, а обогрев дворников кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже порыл в городе- нету, нашел только на 10-ку обогревы, но там спиралька редкая какая-то и размер не айс- придется в сети заказывать. 

коллеги, а обогрев дворников кто-нибудь ставил?

http://www.autodevice-nn.ru/aksessuari/avtomobilnie_shhetki_dvorniki

http://www.dopoff.ru/shop/external/catalogcatalog.aspx?catstructure_id=1468522

http://66tuning.ru/goods/Дворники-с-обогревом-BURNER

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант... но провода на рычаге дворника все наружу, как-то не по фен-шую... а как они зимой на практике- работают без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант... но провода на рычаге дворника все наружу, как-то не по фен-шую... а как они зимой на практике- работают без проблем?

не знаю, я не ставил ... ставил Владимир из Новокузнецка, но его что-то давно на форуме не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я с подогревом зеркал :) не стал заказывать, поставил от десятки, так как погода в минус ушла. по размеру меньше, но греет хорошо.

заодно сделал шумку дверей (приятно правильные по звуку и весу стали) и убрал висящие провода от арабского тюнинга.

да, еще резину сегодня поменял, так что наслаждаюсь по полной- то резко торможу, то обогрев включу, то дверями хлопаю- кайф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант... но провода на рычаге дворника все наружу, как-то не по фен-шую... а как они зимой на практике- работают без проблем?

Вообще может как то по принципу обогрева заднего стекла-нитки внутри в районе щеток.На Авенсисе обогревалось стекло лобовое внизу-удобная весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще может как то по принципу обогрева заднего стекла-нитки внутри в районе щеток.На Авенсисе обогревалось стекло лобовое внизу-удобная весчь.

есть такие наклейки ... тока редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...