Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

так если обогрев зеркал подключен к обогреву заднего стекла то смысл менять кнопку? только из за нарисованного зеркала с подогревом?... что то я не пойму...

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

я и добавил!

фишка в следующем ... если обогрев цеплять на кнопку обогрева заднего стекла, то она у нас фиксированная и без таймера, что не есть хорошо

с другой стороны - отсутствие таймера на обогреве заднего стекла тоже не есть хорошо

таймер-то я поставил, но кнопка остается нажатой, и индикатор, соответственно, горит ...

+ при установке дополнительной кнопки занимается один слот, а у меня ощущается катастрофическая нехватка слотов, хоть я и поменял панелку под пепельницей на рестайлову

 

установка же свеженадыбаного кнопаря решает сразу несколько проблем - появляется таймер (думаю, что кнопочка таки с таймером, вряд-ли для обогрева зеркал без таймера сделали) и нет необходимости мастырить что-то с проводкой обогрева зеркал, но зацепить все на одну кнопку ... и слот второй свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вдруг с таймером тогда можно конечно замарочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вдруг с таймером тогда можно конечно замарочиться...

ну не из-за картинки же огород городить!  :D 

кстати, наличие таймера я предположил всего-лишь ... просто логически там должен быть

но вот есть-ли? кто бы купил, да проверил ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык а я об чем!!! вот падла, де ж оно было, когда я подогрев на зеркала мастырил??? и таймер на грелку заднего стекла ...  :(

не парься у тебя всё сделано штатно. В моём понимании процесса... :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься у тебя всё сделано штатно. В моём понимании процесса... :D

Борисыч, да я и не собираюсь волосы на себе рвать ... при моей стрижке под 2 мм это физически трудноосуществимо

просто была б она в наличии - не пришлось бы дополнительные релюхи и таймера мастырить, знай себе кидай линк на реле обогрева заднего стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, да я и не собираюсь волосы на себе рвать ... при моей стрижке под 2 мм это физически трудноосуществимо

просто была б она в наличии - не пришлось бы дополнительные релюхи и таймера мастырить, знай себе кидай линк на реле обогрева заднего стекла

тебе и так,кроме копеечного таймера,ничего делать не пришлось.Таки москвичам,кроме проставки,тоже ничего не пришлось делать... :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе и так,кроме копеечного таймера,ничего делать не пришлось.Таки москвичам,кроме проставки,тоже ничего не пришлось делать... :D

здрассти! а обогрев зеркал я делал ... соответственно отдельная кнопа, отдельная релюха

впору бы наоборот обогрев заднего стекла на эту кнопку цеплять, да там таймер минут 5 всего ... для зеркал нормально, а для стекла мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А какие зеркала на форт 05 года с подогревом воткнутся? Эти я так понимаю на рестаил идут. Номерок был бы вообще за счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие зеркала на форт 05 года с подогревом воткнутся? Эти я так понимаю на рестаил идут. Номерок был бы вообще за счастье.

от Ваз 2109 на рынке продают элементы подогревающие по 150-200 руб за лист ( левый и правый )... они подходят по размеру на новую модель... я думаю и на старую тоже подойдут.... 

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Ваз 2109 на рынке продают элементы подогревающие по 150-200 руб за лист ( левый и правый )... они подходят по размеру на новую модель... я думаю и на старую тоже подойдут.... 

на рынке ваще продаются "элементы" ... не обязательно на ВАЗ, просто продаются - и все 

мне первично (до замены зеркал) ставили обогрев, купивши их в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие зеркала на форт 05 года с подогревом воткнутся? Эти я так понимаю на рестаил идут. Номерок был бы вообще за счастье.

Универсальные элементы подогрева 3М и дело в шляпе,читайте внимательно "Зеркала с подогревом" и будет Вам счастье.Тема разжёвана предельно.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нить такое ставил? Классная весчь!!!

 

http://www.ebay.com/itm/160884086075

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нить такое ставил? Классная весчь!!!

 

http://www.ebay.com/itm/160884086075

Вещь классная, только не для всех(

...In order to install this item, your car must have a motorize electric folding side mirror from factory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь классная, только не для всех(

...In order to install this item, your car must have a motorize electric folding side mirror from factory.

 

Ну у меня стоят такие, но надо постоянно кнопку жать. А в камри 50 у друга есть рядом кнопка АВТО. Если она нажата они сами закроются когда машину закрываешь. Очень удобно. 

 

Мне больше интересно это как Болт-он или надо колхозить и химичить чтобы установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня стоят такие, но надо постоянно кнопку жать. А в камри 50 у друга есть рядом кнопка АВТО. Если она нажата они сами закроются когда машину закрываешь. Очень удобно. 

 

Мне больше интересно это как Болт-он или надо колхозить и химичить чтобы установить?

Если зеркало моторизировано, ничего колхозить не надо. Там все подключается в штатные разъемы за 5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зеркало моторизировано, ничего колхозить не надо. Там все подключается в штатные разъемы за 5 минут)

А куда подключается? К OBD? или как реле в проводке между компом и блоком стеклоподъемников? У кого нить есть мануал по установке сего девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то сайте читал, не помню уже где, подключается как реле в штатные разъемы блока стеклоподъемников на водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложить зеркало http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=61

 83amf_tt1_s2c1-228x228.jpg
ysocket%20001-74x74.JPGysocket%20005-74x74.JPGysocket%20002-74x74.JPGysocket%20004-74x74.JPG83amf_tt1_s2c1-74x74.jpg83amf_tt1_s2c3-74x74.jpg
 
 

Авто сложить ваше зеркало легко установить.

Интеллектуальное устройство, которое обеспечивает функцию автоматического складывания боковых зеркалах.

Крыло зеркала будут автоматически сброшены при нажатии кнопки блокировки управления.

Крыло зеркала будут автоматически разворачивались обратно в исходное положение, когда ключ зажигания повернут в положение АСС или после запуска двигателя автомобиля в течение примерно 2 секунд. Однако у нас есть еще вариант вы можете развернулась обратно, когда вы открываете также опция может Config с электрической схемой.

* Встроенный с надежными компонентами и разработаны с новейшими технологиями
Штука интересная, подключается через разьём вод.двери.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, эта байда будет работать, если изначально зеркала установлены складывающиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, эта байда будет работать, если изначально зеркала установлены складывающиеся

Ясен перец,что для моторизованных,но у мну задумка и сигнализацию задействовать м.б. и в автоматическом режиме,а то я вечно забываю кнопочку складывания нажимать при парковке. Есть такая болезнь,склероз называется....Даже странно,как я енту пользительность не углядел,когда заказывали МК. Нужно клич кинуть для коллективной закупки.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен перец,что для моторизованных,но у мну задумка и сигнализацию задействовать м.б. и в автоматическом режиме,а то я вечно забываю кнопочку складывания нажимать при парковке. Есть такая болезнь,склероз называется....Даже странно,как я енту пользительность не углядел,когда заказывали МК. Нужно клич кинуть для коллективной закупки.

мне данная игруха бесполезна ввиду немоторизованности имеющихся зеркал ... так что продолжаем складывать мануально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне данная игруха бесполезна ввиду немоторизованности имеющихся зеркал ... так что продолжаем складывать мануально

Тебе проще,нет моторчика-нечем озаботиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...