Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Вы абсолютно правы. Текущая власть полностью импотентна, а попытки получить деньги у запада и Европы выглядят жалко. Но я не считаю, что надо было сидеть и молчать. Уровень идиотизма местных управленцев последние пол года зашкаливал. Могли прийти, средь бела дня вынести оборудование. Без суда и следствия. Абсолютно тоже самое, что и сейчас, только сейчас есть возможность что-то изменить.

 

Погибших с обоих сторон жалко. Жалко, что их жертва, по-видимому, будет напрасной.

 

Вот в этом абсолютно согласен, но никто же не пытается даже изменить ситуацию к лучшему. Одни запуганы и молчат, другие - заигрывают с националистами, пытаясь при этом представлять все народной волей. Запад скромно улыбается в платочек и подначивает, у них все получилось. В любом случае, чтобы навести порядок, придется прибегать к силовым методам, либо управлять будут марионетки, под чутким руководством националистов, что в конечном итоге, все равно приведет к еще одной революции.

И по поводу евроинтеграции. Я сейчас довольно часто бываю в Германии, простые люди очень недовольны политикой расширения. Их терпению тоже есть предел, зачастую, зарплаты у коренных немцев меньше, чем у мигрантов, урезаются социальные пособия и т.д. Государство не может не прислушиваться к мнению людей, а без Германии Евросоюз и дня не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с вами не согласен. Нужно ехать и смотреть самому.

Приехав на Майдан, я не узнаю настроения ВСЕЙ Украины, я узнаю настроение стоящих на Майдане :) А их настроение я знаю, каждый год посещая Львов и Тернополь. Менталитеты ЗУ, ЦУ и ВУ отличаются друг от друга. Это я тоже знаю, общаясь с их жителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и газовые обязательства России пред Европой никто не отменял, а рычажок для блокирования поставок газа у Киева остается.
Ага и как только за этот рычажок и решит потрогать в этой ситуации ей шаловливую ручку и отшибут. Да по самые яйца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом абсолютно согласен, но никто же не пытается даже изменить ситуацию к лучшему. Одни запуганы и молчат, другие - заигрывают с националистами, пытаясь при этом представлять все народной волей. Запад скромно улыбается в платочек и подначивает, у них все получилось. В любом случае, чтобы навести порядок, придется прибегать к силовым методам, либо управлять будут марионетки, под чутким руководством националистов, что в конечном итоге, все равно приведет к еще одной революции.

И по поводу евроинтеграции. Я сейчас довольно часто бываю в Германии, простые люди очень недовольны политикой расширения. Их терпению тоже есть предел, зачастую, зарплаты у коренных немцев меньше, чем у мигрантов, урезаются социальные пособия и т.д. Государство не может не прислушиваться к мнению людей, а без Германии Евросоюз и дня не протянет.

 

Так и есть. На самом деле кризис оппозиции был заведомо известен, ведь "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

 

 

Приехав на Майдан, я не узнаю настроения ВСЕЙ Украины, я узнаю настроение стоящих на Майдане :) А их настроение я знаю, каждый год посещая Львов и Тернополь. Менталитеты ЗУ, ЦУ и ВУ отличаются друг от друга. Это я тоже знаю, общаясь с их жителями...

 

Согласен, но в таком случае я должен был сказать "проедьтесь туром по Украине", что малореально в принципе. С другой стороны именно майданутых называют бендеровцами, националистами, фашистами и другими словами. Если развеять для себя хотябы этот миф, то возможно и с ЗУ и ВУ станет легче разбираться. 

 

То есть поехать, посмотреть майдан, это не плохой первый шаг.

 

 

 

Да и газовые обязательства России пред Европой никто не отменял, а рычажок для блокирования поставок газа у Киева остается.

Ага и как только за этот рычажок и решит потрогать в этой ситуации ей шаловливую ручку и отшибут. Да по самые яйца!

 

Начнем с того, что чтобы играться краником нужно иметь эти самые яйца. Учитывая вышесказанное я за краник полностью спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начнем с того, что чтобы играться краником нужно иметь эти самые яйца. Учитывая вышесказанное я за краник полностью спокоен.

А тут я не соглашусь!

Яяйца есть у Юлии,да такие,что на 10мужиков-политиков хватит. Другое дело что в башке творится.Но и тут я за неё спокоен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и исчерпывающе, на мой взгляд, высказался Навальный по ситуации: http://navalny.livejournal.com/914090.html

кхм ... а кто такой Навальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжёте товарищи!!! Все высказывания говорят,что мы мыслим и,похоже,в одном направлении. Бандеровцы с фашистским уклоном нам не нужны,а без уклона и так удавим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел что брешут об нас в Европарламенте. Про штаты уже не говорю.Нас-же вообще не слышат и не слушают. Понимание есть, что не может весь мир быть не прав, а мы одни Д'Артаньяны. Ну а вдруг? Уже начинаю думать о Российской исключительности и богоизбранности.

И если-бы не "броня крепка и танки наши быстры" Сожралиб Россию уж давно вместе с землями и ресурсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То есть поехать, посмотреть майдан, это не плохой первый шаг.

Так я ж и говорю, что их настроение знаю :)  У меня двоюродный брат имеет несколько молокозаводов в ЗУ. Что в оранжевую революцию 2003 года, что сейчас на Майдан - он отправлял по два автобуса с роднёй своих работников, да ещё и содержал их там за свой счёт ;)  Вообще, у меня родня во Львове хорошая и приветливая, пока не заходят разговоры о России.

 

На майдане процентов 80 - это люди с ЗУ и частично Центра. А уж Правый сектор - это 100% галичане. Мне ехать смотреть Майдан смысла нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел что брешут об нас в Европарламенте. Про штаты уже не говорю.Нас-же вообще не слышат и не слушают. Понимание есть, что не может весь мир быть не прав, а мы одни Д'Артаньяны. Ну а вдруг? Уже начинаю думать о Российской исключительности и богоизбранности.

И если-бы не "броня крепка и танки наши быстры" Сожралиб Россию уж давно вместе с землями и ресурсами

брешут ... первый раз?

собачка лает, караван идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начнем с того, что чтобы играться краником нужно иметь эти самые яйца. Учитывая вышесказанное я за краник полностью спокоен.

А тут я не соглашусь!

Яяйца есть у Юлии,да такие,что на 10мужиков-политиков хватит. Другое дело что в башке творится.Но и тут я за неё спокоен

 

Юля единственная там с яцами, да. Но, во-первых у неё проблемы со здоровьем, а во-вторых у неё нет серъезной поддержки електората, а в-третьих они с Путиным дружат. Короче кран в сохранности.

 

 

 

кхм ... а кто такой Навальный?

 

Смищно :)

 

 

Сейчас смотрел что брешут об нас в Европарламенте. Про штаты уже не говорю.Нас-же вообще не слышат и не слушают. Понимание есть, что не может весь мир быть не прав, а мы одни Д'Артаньяны. Ну а вдруг? Уже начинаю думать о Российской исключительности и богоизбранности.

И если-бы не "броня крепка и танки наши быстры" Сожралиб Россию уж давно вместе с землями и ресурсами

 

Германия в 37-38 годах тоже думала о своей исключительности и богоизбранности. Понятно, что России никто не указ с её запасом энергоносителей, но в перспективе это плохо, когда все, без исключения, соседи просят одуматься, а вы продолжаете гнуть свою линию.

 

 

 

Так я ж и говорю, что их настроение знаю :)  У меня двоюродный брат имеет несколько молокозаводов в ЗУ. Что в оранжевую революцию 2003 года, что сейчас на Майдан - он отправлял по два автобуса с роднёй своих работников, да ещё и содержал их там за свой счёт ;)  Вообще, у меня родня во Львове хорошая и приветливая, пока не заходят разговоры о России.

 

На майдане процентов 80 - это люди с ЗУ и частично Центра. А уж Правый сектор - это 100% галичане. Мне ехать смотреть Майдан смысла нет ;)

 

Значит есть смысл ехать тем у кого нет таких родичей.

 

Насчет состава на майдане, вы не правы. Когда всё это происходило, то майдан "раздувало" вечерами в 2-3 и, особенно на выходные, в 3-4 раза по численности. Это явно киевляне и киевская область. Много студентов. Так что я бы оценил иногородних в составе майдана 40-50%%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчет состава на майдане, вы не правы. Когда всё это происходило, то майдан "раздувало" вечерами в 2-3 и, особенно на выходные, в 3-4 раза по численности. Это явно киевляне и киевская область. Много студентов. Так что я бы оценил иногородних в составе майдана 40-50%%

Да, согласен, в эти моменты процент был меньше. Но костяк, а значит идеологическая и направляющая сила была с ЗУ.

 

Правый сектор сам признал, что коктейли они стали первыми применять, а потом и другие подхватили. Кстати, погибших от пуль снайперов у Правого сектора почти нет. А почему? Ведь они всегда были в первых атакующих рядах? Да потому, что при первых же раненых они ушли на задний план и оставили простую раскочегаренную и взвинченную толпу...

 

Оружие у майдановцев откуда взялось? И кто им пользовался? Разве простые студенты или "офисный планктон" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже СтарушкаЕвропа малость ссыт,если пойдём бендеровцев подчищать ,то на Карпатах не остановимся пока всех пособников нацизма в Атлантике не искупаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля единственная там с яцами, да. Но, во-первых у неё проблемы со здоровьем,

 

все, без исключения, соседи просят одуматься, а вы продолжаете гнуть свою линию.

 

с головой у нее проблемы ... в остальном здоровье - дай бог каждому!

ну, после визита в посольство США, естественно ... воздух свободы, то-се

 

гнуть свою линию? а чью линию нам гнуть? свою и гнем, даааа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже СтарушкаЕвропа малость ссыт,если пойдём бендеровцев подчищать ,то на Карпатах не остановимся пока всех пособников нацизма в Атлантике не искупаем

Цитата из ДМБ:

— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.

 — Может, бахнем?

 — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой, мля, кашмар!

 

http://anatolijsharij.from-ua.com/view/6776

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой, мля, кашмар!

 

http://anatolijsharij.from-ua.com/view/6776

Солдат ребёнка не обидит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерт группы «Океан Эльзы», который был запланирован на 7 апреля, исчез из афиши Курганской областной филармонии. На сайте последней появилось сообщение: «По не зависящим от филармонии причинам концерт группы «Океан Эльзы», заявленный на 7 апреля, отменяется. Билеты можно сдать в кассу филармонии».Сам Святослав Вакарчук пообещал миллион рублей тому, кто предоставит ему видео прямой речи, где он выступает против России или русского языка.

На концерт в группы в Кургане собирались приехать жители других городов. «И как его выступление на Майдане связано с якобы плохим отношением к России и к русским?», «Святослав часто говорит о любви к России, и никогда слова дурного в нашу сторону не сказал. Он поддержал Майдан – но Майдан к России отношения не имеет», «Просьба – хотя бы в рок-музыку не лезьте со своей политикой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление группы Океан Эльзы, в субботу, 14 декабря на Майдане. Святослав Вакарчук начал концерт с пылкой речи: "Мы стоим на этой сцене и мы посвящаем свое выступление сегодняшнее всем тем ребятам, которых безжалостно избили тогда в ночь на субботу, которые были ни в чем не виноваты, и кадры с которыми облетели весь мир. Стоим здесь ради тех, кто в ту ночь стоял на Банковой, которых посадили в тюрьму. Ради людей с Востока и с Запада, ради тех, кто за евроинтеграцию и ради тех, кто, возможно, против нее, но ради всех тех людей, которые ждут от власти справедливости, и хотят, чтобы их услышали", - после этого было часовое выступление. Святослав Вакарчук ни разу не упомянул ни о России, ни о Бандере, он пел свои песни в поддержку мира, а не войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда всё это происходило, то майдан "раздувало" вечерами в 2-3 и, особенно на выходные, в 3-4 раза по численности. Это явно киевляне и киевская область. Много студентов. Так что я бы оценил иногородних в составе майдана 40-50%%

 

Нынешняя ситуация на Майдане:

 

"..Как оказалось, на Майдане в последнее время происходят странные вещи. Протестующие отказываются говорить на диктофон, не дают снимать себя, проверяют не только удостоверение журналиста, но также и права, паспорт, и т.д. – как говорят сами, во избежание провокаций. То, что они происходят, причем постоянно – протестующие признаются неохотно. "Да, каждый вечер что-то бывает. Постоянно слышно выстрелы, кто-то пытается с оружием кого-то спровоцировать. Но вам оно надо?" - прямо сообщил нашему корреспонденту один из протестующих...

 

По словам бойцов самообороны, отдельные группировки постоянно провоцируют противостояние. Так, один боец, который не снимает бронежилета целый день, нося за ним пистолет, сообщил, что не так давно стрельба произошла не только в здании КГГА, но и на Майдане. "Да, было человек 30, некоторые с пистолетами Макарова, в масках. Пытались прорваться. Пришлось  стрелять в воздух, а потом – прямо над головами, так, что гильзы сыпались за шиворот", - анонимно сообщил нам один из участников событий....

 

Отношения между сотнями разные. Сотни – полностью самоуправляемые боевые единицы, арсенал у каждой сотни – свой. Отношения сложные, постоянно бывают столкновения, которые подогреваются некоторыми политиками, которым, ну, скажем так, Майдан уже не нужен, и его можно было бы "слить...

 

"Оружия на Майдане достаточно. В основном – трофейное, которое было захвачено у бойцов "Беркута" и ВВ. Столкновения происходят постоянно. Об этом говорят мало, потому что гражданским это знать необязательно, в принципе. Днем тут спокойно, все гуляют, сюда ходят туристы. Но ночью меньше чем по трое и без оружия стараемся не ходить. Провокации бывают постоянно, в том числе и со стрельбой. Но раненных и погибших не было до последнего времени", - отмечает член Самообороны...

 

конфликты в центре Киева происходят постоянно. Неудивительно – ведь в центре города не первый месяц находится настоящая вольница, организованная по принципу Запорожской Сечи и насчитывающая тысячи вооруженных и закаленных в боях мужчин. И очевидно, что пока не станет лучше (т.е. не станет так, как они посчитают лучшим) – они не разойдутся."

 

 

Больше читайте здесь: http://112.ua/kiev/nerazberiha-na-may-dane-sotni-nachali-vooruzhennoe-protivostoyanie-mezhdu-soboy-32898.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть. Засчет того, что нет лидера, как только свергли Овоща народ раскололся и каждый начал тянуть одеяло на себя. Примерно тоже самое было и в 2004 году, где-то спустя пол года после избрания Ющенка. Только тогда разборки начались в Раде, а сейчас на майдане.

 

Самое противное, что просвета не видно и дальше будет только хуже.

 

Немного о том, что происходит сейчас в России в связи с: https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10200593802806980&id=1816653547&stream_ref=10

 

И вот еще хорошо про Допу: https://twitter.com/mdobkin/status/443532491719458817

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое противное, что просвета не видно и дальше будет только хуже.

 

Уважаемый Dark_Angel, боюсь, что Вы правы. И я боюсь, что я прав, т.к. думаю аналогично. И это страшно, т.к. у меня куча родни на Западе. Пока там тихо, т.к. это глубокий бандеровский тыл, и вся буза пока на Востоке.... А вот что дальше будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dark_Angel, боюсь, что Вы правы. И я боюсь, что я прав, т.к. думаю аналогично. И это страшно, т.к. у меня куча родни на Западе. Пока там тихо, т.к. это глубокий бандеровский тыл, и вся буза пока на Востоке.... А вот что дальше будет??

делить будем, че ... ну, не сразу   :) 

постепенно, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация к размышлению.

http://politrash.livejournal.com/131269.html

а это с форума, о правдивости или нет, особенно интересны коментарии. 

http://sporaw.livejournal.com/258830.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США обеспечат украинскую армию сухими пайками
Министерство обороны США обеспечит украинскую армию сухими пайками. Соответствующая информация размещена на сайте американского Госдепартамента.

 

ну хоть покушают наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...