Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Очень ошибаешься насчет Европы и выступлений. Вот там я как раз бываю постоянно и знаю ситуацию изнутри. Любые попытки выступления против действующей власти (не шествия мигрантов с непонятными требованиями), именно против власти, подавляются моментально! В этом и есть смысл государства. Причем здесь Франция с Оландом? Его что, избрали революционным путем? Не надо путать горячее с мягким. Хотела Украина смещения ЗАКОННОвыбранного Януковича, могли цивилизованно объявить ему импичмент или в крайнем случае, переизбрать через год. Вы же говорите, что Украина цивилизованная, европейская страна, не так ли?

 

Вы видимо меня не поняли. Я нигде не говорил, что революции это хорошо и что власть надо менять именно через них. Франция с Оландом притом, что Оланд был в оппозиции и критиковал власть Саркози. На митингах в том числе. 

 

Аргумент про подавление выступлений против власти без ссылок на факты не вызывает доверия. Мне о таких случаях неизвестно.

 

В Украине ипмичмент может объявить ВР. В ВР сидит ПР, как у вас ЕДро с подавляющем количеством голосов. Ну давайте, объявите Януковичу импичмент законным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я считаю, что сила оппозиции или пятой колонны должна определяться поддержкой народа, а не правящей верхушки. И чем глупее себя ведет правящая верхушка, тем сильнее становится оппозиция. В результате, если верхушка не одумывается, большинство переходит на сторону оппозиции, и тогда власть и оппозиция меняются местами. В Европе, США, Канаде, Автралии и других странах, так и есть. Из недавних примеров Франция, когда выбрали Оланда. 

 

Власть не должна искоренять инакомыслие. Проходили же уже в совке, камон.

 

В вашем же сценарии оппозиции отводится роль тявкающей собаченки. Её во-первых никто не будет бояться, а во-вторых в неё не будут уходить умные люди, ибо это безсмысленно.

 

Революции происходят именно потому что власть действует не честно ( фальсифицирует выборы ) и не слышит протесты. Если вы думаете, что революции кому-то нравятся из жителей стран в которых они происходят, то это не так. Но как по-другому достучаться?

 

 

Вы что-то путаете. Оппозиционные выступления в Европе достаточно частые явления, например в связи с миграционной политикой. Выходят на площадь прямо с плакатами, громофонами и выступают, да. Свобода слова же. И никто их не трогает пока не начинают машины жечь. 

 

Попробуйте выйти в России сейчас с плакатом численостью ... да даже один выйдите и посмотрите, сможете вы высказать мирный протест в связи с чем угодно. Заметут за 3 минуты, несмотря на то, что по закону одиночный пикет можно.

Не надо нам ни каких революций. Ну пришли бы к власти Немцов и сотоварищи, так было бы ещё хуже, ра3валили бы страну к чёртовой матери и имели бы нас все кому не лень. Моё личное отношение к Путину после событий на Болотной было куда хуже, а сейчас я понимаю,что пусть уж лучше будет "великая империя со своим императором", 3ато  ни у кого не появится желания умножать Россию на ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо нам ни каких революций. Ну пришли бы к власти Немцов и сотоварищи, так было бы ещё хуже, ра3валили бы страну к чёртовой матери и имели бы нас все кому не лень. Моё личное отношение к Путину после событий на Болотной было куда хуже, а сейчас я понимаю,что пусть уж лучше будет "великая империя со своим императором", 3ато  ни у кого не появится желания умножать Россию на ноль. 

 

Всё правильно говорите. Но если бы народ поддержал большинством Немцова и сотоварищей и они пришли бы к власти, всё было бы честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говорите. Но если бы народ поддержал большинством Немцова и сотоварищей и они пришли бы к власти, всё было бы честно?

Такие уроды по определению не могут прийти к власти. Он себя уже показал.

 

Вы меня конечно простите, многие возможно не согласятся, это всего лишь мое мнение.

В России, впрочем как и на Украине, без жесткой, централизованной власти, будет бардак. Что и показывают предыдущие 20 лет правления дерьмократов. Посмотрев на историю, вы в этом убедитесь, подъем и расцвет государства всегда приходился на времена правления жестких правителей. Ну нельзя с нами по другому, не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минут пятнадцать назад было его высказывание по поводу пятой колонны,жаль этого ролика пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,Горбачёв с Ельциным поцарствовали. Результат соответствующий,на ноль нас не помножили токмо чудом,по дурости и страху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,Горбачёв с Ельциным поцарствовали. Результат соответствующий,на ноль нас не помножили токмо чудом,по дурости и страху.

Так я о чем и говорю, хватит уже играть в демократию, пора порядок в стране наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, будем опять переходить в плоскость спора о взглядах. 

 

Для меня лично текущая форма правления в странах СНГ - полный шлак, а способ наведения порядка - дубинки и закручивание гаек, тоже не про меня, именно поэтому я сейчас не на родине. От того что от этого моя родина крепка и сильна на мировой арене - меня интересует вдесятую очередь.

 

Обидно и больно смотреть, как толковые ребята из технических ВУЗов, в том числе и где я учился, получают образование, устраиваются в иностранные компании и валят. Валят как можно быстрее, потому что топорная политика местных "царей" совершенно не дает возможности расти и развиваться. Выживать? Да. Жить? Нет.

 

Это пожалуй единственное что объеденяет СНГ. Почитайте, кстати, комменты на Хабре по поводу политики в Интернете. Там тусуются как раз технари. Узнаете, что они думают по этому поводу. Тот случай, когда комментарии интереснее читать чем статью. Без всяких Навальных, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, будем опять переходить в плоскость спора о взглядах. 

 

Для меня лично текущая форма правления в странах СНГ - полный шлак, а способ наведения порядка - дубинки и закручивание гаек, тоже не про меня, именно поэтому я сейчас не на родине. От того что от этого моя родина крепка и сильна на мировой арене - меня интересует вдесятую очередь.

 

Обидно и больно смотреть, как толковые ребята из технических ВУЗов, в том числе и где я учился, получают образование, устраиваются в иностранные компании и валят. Валят как можно быстрее, потому что топорная политика местных "царей" совершенно не дает возможности расти и развиваться. Выживать? Да. Жить? Нет.

 

Это пожалуй единственное что объеденяет СНГ. Почитайте, кстати, комменты на Хабре по поводу политики в Интернете. Там тусуются как раз технари. Узнаете, что они думают по этому поводу. Тот случай, когда комментарии интереснее читать чем статью. Без всяких Навальных, кстати.

Вот именно, получают образование и валят. А для страны поработать не пробовали? Глядишь и с экономическим благополучием получше бы стало и статус страны бы поднялся. В этом вся проблема, выросло целое поколение иждивенцев, получивших нахаляву образование за государственный счет, палец о палец ни ударив при этом для своей страны и считающих, что раз он получил ВО, ему сразу обязаны платить воот такую зарплату и обеспечивать всеми благами цивилизации. Это тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, получают образование и валят. А для страны поработать не пробовали? Глядишь и с экономическим благополучием получше бы стало и статус страны бы поднялся. В этом вся проблема, выросло целое поколение иждивенцев, получивших нахаляву образование за государственный счет, палец о палец ни ударив при этом для своей страны и считающих, что раз он получил ВО, ему сразу обязаны платить воот такую зарплату и обеспечивать всеми благами цивилизации. Это тупиковый путь.

 

Сначала написал большой пост, а потом понял, что нет смысла его публиковать, ибо мы спорим в разных плоскостях и у нас разные ценности, да и взгляд на слово "патриотизм", тоже разное. И даже если вы меня сейчас переспорите, то это не отменит вышеупомянутого факта о массовом оттоке мозгов.

 

Мне кажется в такой ситуации можно сколько угодно писать про иждивецев и государственный долг, но в этой ситуации что-то не так в консерватории.

 

В современном мире образованные люди не будут добровольно жить в изоляции. Сейчас способов и возможностей свалить несоизмеримо больше, чем было раньше. А соотстветственно сдержать их можно только железным занавесом. Или сделав нищими. Учитывая, что всё именно к этому идет, народ валит сейчас особенно шустро. 

 

А всё просто: в наших странах умные люди не нужны. И их выживают. А в других - нужны и там их принимают. Догадайтесь сами, что произойдет в перспективе. 

 

Поэтому да, путь тупиковый, как вы говорите, но походу это и есть цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,ситуация со спецами в режиме переходного периода,конечно ужасающа. Производста рухнули,спецы начали выживать всяк как может.Если при СССР,как никак планировалось количество кадров для производства и народ худо-бедно был занят,то сейчас это никак не регулируется.А когда пить-есть хочется,да послаще,вот народ бежит и совсем не от тоталитаризма,а ещё и от бардака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак-с там,господа хорошие...В такие страны нужно внешнее управление вводить для стабилизации,а это уже окупация(чур не нами).

А это как называется?

Тысячи единиц стрелкового оружия, боеприпасы и более десятка реактивных гранатометов похищено со складов внутренних войск в Львовской области. Об этом сообщает МВД Украины.

"В конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, а также 12 реактивных огнеметов "Шмель". В ходе следствия также установлено, что на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат Ф-1 и значительного количества боеприпасов", - отмечают в министерстве.

Напомним, что в конце февраля 2014 года радикалы захватили во Львове отделы милиции и склады с оружием частей внутренних войск. Оружие и боеприпасы были похищены

Можно добавить к этому около шестидесяти попяченных ПЗРК "Игла".

И кому нужна такая власть? Попробуйте угадать с трёх раз.

 

Борисыч, есть маза, что вороватые хохло-вояки по крайней мере половину этих ништяков давно продали, а теперь радостно валят на бандеру  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Тут еще надо понимать, что в основном все технари сейчас заняты на производствах, которыми владеют иностранцы. Поэтому при желании и упорстве можно переехать в другую страну уже с работой. Всетаки при СССР было всё по-другому. 

 

И это мы еще не касаемся передовых технологий, как-то робототехника, компьютерная промышленность, автомобилестроение, мобильные технологии. У нас таких производств вообще нет, либо в каком-то непонятном состоянии с таким же финансированием. 

 

Бардак и неопределенность в завтрешнем дне, для меня, например, очень важный фактор. В Украине последние года 2-3 все так и было. Особенно если ты владелец бизнеса. Кому такое понраву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,ситуация со спецами в режиме переходного периода,конечно ужасающа. Производста рухнули,спецы начали выживать всяк как может.Если при СССР,как никак планировалось количество кадров для производства и народ худо-бедно был занят,то сейчас это никак не регулируется.А когда пить-есть хочется,да послаще,вот народ бежит и совсем не от тоталитаризма,а ещё и от бардака.

Борисыч, валят те, кому надо все и сразу. У меня и сын и дочь почему-то в России живут и работают, хотя возможностей отправить их подальше была масса. Бардак - да, ужасный. Народ расслабился за эти годы, особенно кто прочувствовал безнаказанность 90-х. Тоталитаризма нам как раз и не хватает, слишком много свободы и беспредела, причем на всех уровнях. Промышленность "выезжает" на старых кадрах, что будет после их ухода - страшно представить. Кадровый провал 90-х не скоро восполнится, разорвалась преемственность. Но что-то ведь надо делать, самое простое - плюнуть и свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши власти считают, что если закрутить гайки и помахать дубинкой, то всё станет нормально и специ останутся. Вы, кстати, видимо тоже.

 

Кстати, да, мне надо всё и сразу. А в чем проблема? У меня одна жизнь и я хочу проживать её полноценно, а не ждать пока наступит просветление и "каждому по потребностям". Или так нельзя хотеть? Я еще хочу чтобы мои дети так жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dark_Angel

 

коллега, при Бориске мозги тикали с такой скоростью, что только пыль столбом стояла! говорю как житель Академгородка и сын ученого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши власти считают, что если закрутить гайки и помахать дубинкой, то всё станет нормально и специ останутся. Вы, кстати, видимо тоже.

 

Кстати, да, мне надо всё и сразу. А в чем проблема? У меня одна жизнь и я хочу проживать её полноценно, а не ждать пока наступит просветление и "каждому по потребностям". Или так нельзя хотеть? Я еще хочу чтобы мои дети так жили.

ну да ... вот и майданящим (что в тот раз, что в этот) нужно было все и сразу

"вот прекратим кормить клятомаскалей - и запануем!"

"вот вступим в Гейропу - и запануем!"

ну и т.д.

великая мечта о халяве ...

 

заметте - "много работать" в перечень не включалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,да нет,всё нормально.Если в России какая-то часть промышленности сохранилась и как-то функционирует,то после развода по Украине каток проехался,правители ухитрились всё прогадить и попятить.Народ-то как раз понять несложно,в 90-е сами покувыркались.Россия держится только на гигантских природных ресурсах,да и часть оборонки чудом сохранилась,но кадровый провал уже почувствовался,да и образование кривое стало.Сам удивляюсь, на чём всё держится.Когда я работал в конторе из 150 работников,молодёжи,в районе 30 годов,было всего человек 25-ть.,остальные от 60-ти до 75-ти лет.Вот так и трудились.Может кто и сдрызнул бы,да все невыездные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему-то ни разу не видел его выступления. Оказывается, Действительный советник президента РФ. Хоть один нормальный советник появился. Интересный сайт у него http://eafedorov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глобально, но доходчиво и похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,так я в самом начале обсуждения его давал,ещё стоит посмотреть сайт НОД http://www.rusnod.ru/category14.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы спорите на основе устаревшего менталитета - менталитета 70-90-х годов, когда вы сами были молодыми и формировались как личности. Сейчас у молодёжи менталитет другой, основанный на изжёванном термине, но тем не менее абсолютно реальном - глобализация и информационная интеграция мирового сообщества . Когда вы это уясните не только умом, но и психологией, вам станет всё понятно.

 

Поверьте мне - преподу универа, хоть и бывшему. Я долгие года работал с молодёжью и понимаю их нынешнее отношение к миру, родине, работе и пр...

 

В отличие от прежних времен, сейчас век общей и оперативной информации - смартфоны, интернет, тв. Много разной мировой информации, постоянная оперативность удаленного общения без госграниц и пр. За счёт этого всё больше молодёжи неплохо знает иностранные языки. Можно позвонить знакомому в Америку или Францию, можно без проблем съездить туда и при желании остаться на время или на всегда.

 

Сейчас всё меньше люди в развитых странах чувствуют себя людьми конкретного государства и всё больше - гражданами общего мирового социума, гражданами Мира. Обратное только в ортодоксальных или слаборазвитых государствах...

 

Обратите внимание как довольно безразлично молодёжь смотрит на эросцены в ТВ или, пардон, рекламу прокладок. Я стыдливо переключаю, а мои дети это уже не замечают, т.к. всё подобное существует всю их жизнь, они это видят и слышат ежедневно в мАлых лет.

 

Поэтому не удивительно, что молодёжь без особых тормозов уезжает за бугор или не так бурно воспринимает святые для нашего поколения моменты. Кстати, это проблема не только Восточной Европы, но и Западной Европы, и даже Америки. Сейчас с Америки многие едут в Китай, т.к. там приветливо встречают и хорошо платят специалистам. 

 

Гражданин Мира просто искренне не поймет ваш наезд по требованию жить и работать в своей стране...

 

Ну как-то так. Прежде, чем мне мне возражать, советую ещё раз внимательно и вдумчиво прочитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,таки кто б возражал,всё верно,но за Державу обидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ... вот и майданящим (что в тот раз, что в этот) нужно было все и сразу

"вот прекратим кормить клятомаскалей - и запануем!"

"вот вступим в Гейропу - и запануем!"

ну и т.д.

великая мечта о халяве ...

 

заметте - "много работать" в перечень не включалось

 

Я для себя майдан вижу как попытку изменить что-то. Без майдана жопа была очевидна, а с майданом есть шанс. + майдан отрезвляет немного тех кто у власти. У нас же так законы по цензуре в Интернете так и не успели скопировать.

 

То есть я считаю, что лучше бузить, чем ждать "покращення вже сьогоднi". 

 

Куда выведет текущий майдан - не понятно. Пока всё плохо. 

 

2 Dark_Angel

 

коллега, при Бориске мозги тикали с такой скоростью, что только пыль столбом стояла! говорю как житель Академгородка и сын ученого

 

Они и сейчас работают не хуже, только не в наших с вами странах.

 

 

 

@Dark_Angel,да нет,всё нормально.Если в России какая-то часть промышленности сохранилась и как-то функционирует,то после развода по Украине каток проехался,правители ухитрились всё прогадить и попятить.Народ-то как раз понять несложно,в 90-е сами покувыркались.Россия держится только на гигантских природных ресурсах,да и часть оборонки чудом сохранилась,но кадровый провал уже почувствовался,да и образование кривое стало.Сам удивляюсь, на чём всё держится.Когда я работал в конторе из 150 работников,молодёжи,в районе 30 годов,было всего человек 25-ть.,остальные от 60-ти до 75-ти лет.Вот так и трудились.Может кто и сдрызнул бы,да все невыездные. :)

 

Мне нечего добавить. Всё так и есть. И я считаю, что палкой эту ситуацию не исправить. В Китае, кстати, это тоже поняли и почти все производства курируются иностранцами с отличными условиями. И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...