Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Интересная информация к размышлению.

http://politrash.livejournal.com/131269.html

а это с форума, о правдивости или нет, особенно интересны коментарии. 

http://sporaw.livejournal.com/258830.html

 

Мне так нравяться конспираторы и провокаторы, которые юзают gmail для приватной переписки, ну просто сил нет. 

 

А так, думаю, что такие провокации есть и с российской стороны. Отличия только в том, что Россия знает чего хочет и как это сделать, а Украина нет.

 

Уважаемый Dark_Angel, боюсь, что Вы правы. И я боюсь, что я прав, т.к. думаю аналогично. И это страшно, т.к. у меня куча родни на Западе. Пока там тихо, т.к. это глубокий бандеровский тыл, и вся буза пока на Востоке.... А вот что дальше будет??

 

Та да ... главное чтобы войны не было, а то прийдется вывозить родню. Грусть-печаль короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Киевлянин про Майдан. Запись начала февраля. Его ТАК это проняло, что написал постреалистичный рассказ. Но интересен не сам рассказ, а предисловие к нему и упоминание в нём "мужиков со специфическим галицийским выговором."

 

2013 год. Первое декабря.
Я с семьей, как и сотни тысяч киевлян пришли на площадь Незалежности, возмущенные избиением студентов.  Как же нас всех уже задолбала эта донецкая власть - своим жлобством, цинизмом и наглостью...
Мы дружно скандировали «банду геть!», «геть бандюковича!». Киеву уже давно не везет с мэрами. Один харьковский клоун-космонавт сбежал в Израиль, теперь донбасский бюрократ правит нами по донецким законам. 
 
На площади выступали разные люди, говорили правильные речи. Все хлопали, все хотели в Европу, подальше от этих козлов донецких вместе с их президентом, бывшим зэком и его дружком - рыжим олигархом, бывшим каталой.
А потом мы услышали новость, что какая-то группа штурмует Банковую. Люди на майдане заволновалась. Жена потянула меня домой... Уже дома смотрел по телеку, как ошалелая толпа кидалась на «беркут». Насторожило то, что милиция ничего не делает. Просто стоят, выставив щиты. 
 
Ну, ладно, вроде все успокоилось... Следующий раз мы были на майдане в субботу, за день, как повалили дедушку... Уже тогда бросалось в глаза большое количество, явно не киевлян, и явно неадекватных мужиков со специфическим галицийским выговором. 
А потом было воскресенье с Лениным. Я проезжал там уже после погрома, на следующий день. Зрелище удручающее... Пьедестал весь исписан, изгажен грязными надписями... Но самое печальное было то, что милиционеры опять не вмешались, стояли руки в боки и наблюдали за происходящим...
И еще мне, как киевлянину, было ужасно обидно за памятник. Стоял себе, никому не мешал... Слезла с Говерлы куча гуцулов и сбросила... Это был суд Линча. Накинули на него веревку и вздернули....
Ощущение было такое, как будто бы в твой дом вломилась стая горилл: разломала твою мебель, разбила посуду, обоссала, пометила свою территорию и смылась, оставив только следы грязных лап... Мои друзья, родственники, сотрудники, абсолютно все были шокированы случившимся. 
Майдан перестал мне нравится...
 
А потом пошли регулярные воскресные вече, с их массовыми заклинаниями и хоровым пением. И обязательное галицийское -  «слава гэроям»... И еще, весь Крещатик был залит их мочой. Имелись биотуалеты, но верхом геройства было помочиться рядом… обгадить город, унизить этим его жителей. Смотрите, мы пришли, нам все здесь можно. Мы прогоним донецких и станем вашими хозяевами.
 
Люди на майдане медленно превращались в героев непонятных спектаклей и фильмов. Здесь были персонажи оперы «Запорожец за Дунаем» - взрослые мужики с длинными чубами-«оселедцами» на бритой голове. Интересно, кем эти люди были на «гражданке»? В дурке сидели? 
Или еще более колоритные «дядькы», ходившие и зимой и летом в жупанах и папахах. Как будто пришли из фильмов про Пархоменко или батьку Махно. 
А вот герои еще одного фильма, выжившие после ужасной катастрофы. Растаяли льды Антарктиды, погибло четыре четверти человечества, большая часть суши оказалась под водой. А эти выжили и живут на майдане. 
 
Тогда это все казались скорее смешными, чем опасными...
 
Второй звоночек (как для меня) – это факельное шествие партии «Свобода» первого января, в день рождения их фюрера. Я помню свои детские ощущения, когда к нам, в пионерлагерь привезли фильм Ромма «Обыкновенный фашизм». На нас, прямо из мрака ночи (фильмы пускали, когда уже было совсем темно) надвигались фашисты с пылающими факелами. Они, как будто бы, шли прямо на нас... вот-вот переступят через холст экрана... Это было так страшно...
И вот я вижу этих фашистов теперь, шагающих по моему Киеву. Они его хозяева, грюкают свои чоботами по центральным улицам. Большинство молодые пацаны, они гордо несут факелы, орут свои  зиг хайли - слава Украине. 
К сожалению, я замечаю среди них  фанатов киевского «Динамо». Зараза проникла и в их ряды. Теперь на стадионах вместе с динамовскими флагами, окрапленными кровью участников «матча смерти», размахивают и кроваво-черными флагами ОУН.
На пути бандеровцев встают пацаны с плакатами. Их оттаскивают в темные переулки, жестоко избивают и идут дальше...И опять милиция не вмешивается...
 
А потом наступило 19 января, день, когда в них полетели коктейли... Я был на Грушевского на следующий день, 20-го января, видел тех кидальщиков. 
Бросилось в глаза большое количество киевской босоты  (приютские, пацаны из профтехучилищ, мелкое хулиганье, которое с молоком своих отцов-люмпенов впитала ненависть к любому виду власти). Это не особых подвид. Такие есть везде. Они и являются всегда тем авангардом, который потом или погибает или садится в тюрьмы. Таких там было процентов 70. 
Много взрослых мужиков, которые знают свое дело. Никогда не снимают маски, почти не разговаривают, даже, когда чему-то обучают остальных. К ним даже подойти было страшно.
 
И, конечно толпа галицийских. Это идейные ребята: кидают булыжники и  еще лозунги выкрикивать успевают. 
Видел иногородних, возможно даже из стран СНГ. Находился недалеко от них, слышал мааасковский говорок. Видел и титушек, причем не провокаторов. Они тоже бросали камни, бутылки. Думаю, что это тот же подвид, что и киевская босота. Ненавидят ментов во всех проявлениях. На удивление много женщин, по виду нормальных...
 
В первый день я был там пол-дня, второй около двух часов. Вдохнул той заразы... Глаза начали слезиться и щипать, голова закружилась... когда сел в машину, чуть не стошнило. От греха подальше, поехал на метро.
 
А еще через день-два увидел ту фотку, которые вы видите сейчас... обесчещенный Лобановский...
 
290.jpg
 
 
Для меня, болелы «Динамо» с пятидесятилетним стажем, это был третий, последний звонок... занавес поднялся... нужно было что-то делать... И я решил написать обо всем об этом...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, думаю, что такие провокации есть и с российской стороны. Отличия только в том, что Россия знает чего хочет и как это сделать, а Украина нет.

К сожалению абсолютно нех..й возразить-нас (ВВП)на это всю жиссь учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг Путина "взлетел"за три годадо неывалых вершин с 61до71%.

А ведь если бы в предыдущие гоы до 141% не показывали,то сейчас волна любви перехлеснула-бы лучшие сексуальные наслаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Киевлянин про Майдан. 

 

ничего им не наука! ничего ... первый майдан, второй майдан ... пятнадцатый майдан

и все-равно полезут на 16-й, голося "панду геть!", и опять их нае... короче, во всем опять будут виноваты клятомаскали (это если они доживут до 16-го, что сомнительно)

опять кто-то совершенно четко углядит сто тыщ российских спецназовцев, заховавшихся вокруг майдана ...

 

они хотелт в Европу и подальше от донецких? думается, им нужно предоставить такую возможность

наблюдая события последних дней в Луганске, Харькове и Донецке, приходишь к выводу, что очень многие донецкие мечтают о том-же - чтобы ЭТИ сквозанули в Европу, и именно что без донецких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебник «Популярная политология: из жизни государств»:
Интересный, можно сказать, уникальный способ существования как государство выбрала Украина: каждые 5-10 лет, когда все деньги разворованы и проедены, и казна пуста, государство впадает в революционную лихорадку. Жалуется на боли в мировоззрении, потерянную ориентацию и грозит совсем утратить государственность. И тут же с Запада и с Востока сбегаются мамки-няньки, наперебой предлагают денег и даже уговаривают взять их именно у них. Дитятко Украина успокаивается … до наступления следующего цикла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 года христарадничания - это достижение, однако

 

"В Европарламенте поддержали выделение нашей стране 11 миллиардов евро"

пэрэмога!

140 + 11 = 151 ... это в плюсе

6 миллионов населения - в минусе

 

23 года прошли не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть желательно без детей, присутствуют выражения Жириновского, но ролик шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж предательство началось совсем не вчера.Сейчас страны и объединяются и распадаются,примеров тому много.Это и Европа(Чехословакия,Югославия,объединение Германий) и на Американском континенте не всё гладко(Пуэрто-Рико,Мексика).Все процессы были признаны законными на основании "права наций на самоопределение". Стандарт известный,создан после ухода с мировой арены СССР,который действительно был гарантом мира на планете.Войны были,в основном,подковёрными на уровне спецслужб.Чувство неполноценности тех времён ,у запада трансформировалось в нынешнюю вседозволенность без всякого тому сопротивления.Сейчас ими был получен реальный отпор по всем фронтам,наступили на старые мозоли,они подняли свой обычный вой с угрозами,но,похоже,малость опоздали.Как говорят:-Не желай другому того,чего не пожелаешь себе.- Всё Россией разыграно,как по нотам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть желательно без детей, присутствуют выражения Жириновского, но ролик шикарный!

Ох.......тельно!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему множество мелкой лжи опаснее, чем одна большая

информационная война украина майдан виктор янукович

фото: Игорь Кармазин

«Информационная война» и «информационная эпоха» — словосочетания для нас привычные; проблема, однако, в том, что речь тут должна идти, как все больше и больше становится понятно, не столько об информации, сколько о дезинформации.

Правду говорить легко и приятно, но эффекта она дает значительно меньше, нежели ложь, — во всяком случае, если задача состоит в том, чтобы вызвать ажиотаж, заставить людей поддаться эмоциям, в конечном счете — сформировать общественное мнение.

Геббельс говорил, что ложь должна быть чудовищной, но развитие человеческого духа не стоит на месте, новое правило гласит: куда лучше чудовищное количество мелкой лжи.

Очевидно, это стало после вторжения в Ирак десять лет назад. Тогда объявили, что у Саддама есть ядерное оружие (действовало еще старое правило). Но что делать потом — когда общественность требует предъявить ракеты, а ракет нет?

Если бы в Ирак вторгались сегодня, нам с самого начала показали бы золотой унитаз Саддама, рассказали бы, что в молодости он был карточным шулером, что у его дочки на счету во французском банке сто миллионов и еще сотню мелочей — каждую из которых глупо было бы опровергать уже после финальных титров.

Помню, как трудно было доказать бабушкам, что вовсе не обязательно то, что написано в газете, — правда. «Но ведь вот тут же написано!» — удивленно говорили они, искренне не понимая, что я вообще имею в виду.

Теперь мы находимся в принципиально другой ситуации. Наша проблема не в том, что опубликованное может оказаться враньем, а в том, что в потоке дезинформации что-то может оказаться и правдой.

Принято хвалить плюрализм мнений и свободу СМИ, считается, что государственные СМИ — это плохо, — и я последний, кто будет с этим спорить. Я только хочу указать на чисто технический, так сказать, пользовательский момент: на одном-единственном государственном канале правду ото лжи отличить проще, чем когда вокруг тебя роятся и тебе в уши что-то шепчут десятки телеканалов, сотни сайтов и тысячи блогов.

Новая медиасреда декларирует возможность правды для каждого — и в этом смысле она похожа на лотерею, где каждый имеет шанс получить выигрышный билет, но получит его только один из миллиона.

Еще лет десять назад одним из самых популярных слов в Интернете было «пруфлинк» — то есть ссылка, подтверждающая достоверность информации, адрес страницы, на которой находится оригинал. То, что слово это почти полностью исчезло из обихода, не случайно — растворилась сама иллюзия, что в Сети хоть что-то может быть достоверно, что где-то может быть хоть одна страница со статусом оригинала.

Любое видео и любая фотография могут быть смонтированы в видео- или фоторедакторе, любой сайт можно взломать или подделать, любой очевидец может оказаться ботом — сеть куда более виртуальна, чем мы думали, и в этой ситуации вопрос о том, какую дезинформацию ты копируешь, какую дезинформацию считаешь правдой и, в конечном счете, какова твоя дезинформационная картина мира, — это (привет старику Марксу) вопрос идеологии и только ее.

Есть старинный анекдот про Гоги, которого просят доказать, что треугольник равнобедренный, в ответ на что тот восклицает: «Мамой клянусь!» Сегодня этот анекдот актуален как никогда. Мамой клянутся, что у Януковича золотой сортир, что людей на Майдане отстреливает московский спецназ и что лидеров киевской оппозиции похищают спецслужбы.

Лет пять назад мы жаловались, что «наши» не умеют вести информационную войну по западным технологиям. Прошедшие месяцы показали, что кое-какие шаги в этом направлении сделаны: то десятки тысяч беженцев пересекут границы России, то поднимет российский триколор флагман украинского ВМФ. Я говорю это без осуждения: с волками жить — по-волчьи выть, а против лома эффективен только другой лом; все правильно, учимся помаленьку, и хорошо.

В голову приходит аналогия с производством денежной массы: если печать ничем не подкрепленных денежных знаков приводит к инфляции, то лавинообразное производство дезинформации должно вызывать снижение ее ценности и в конечном счете — полное ее обесценивание. В пределе можно представить себе ситуацию, в которой любое сообщение с ярлычком «я говорю правду» будет считаться заведомо не заслуживающим внимания. Более того — как кажется, многие сегодняшние подростки, то есть те, кто через десять-пятнадцать лет и будут общественностью, уже относятся к «правде» именно так.

Если этот прогноз хоть в сколько-то значительной степени верен, из этого следует несколько выводов.

Во-первых, не стоит недооценивать котиков: мимимишный интернетовский котик остается в этой ситуации последним способом существования правды — как такое сообщение, которое полностью равно само себе. Котик говорит: я только котик и не более того; вам нужно умиляться, глядя на меня, и, умиляясь, вам не нужно ни покупать что-либо, ни вставать на чью-либо конфликтующую сторону. (Впрочем, если бы существовало мировое правительство, то его министр дезинформации должен был бы, конечно, котиков выдумать.)

Во-вторых, тем, кому почему-либо еще дорога связь с реальностью, нужно заново учиться доказывать равнобедренность треугольника. Это значит: делать выводы о политической ситуации, не опираясь на сообщения очевидцев и информагентств, фотографии и видеоматериалы, а только на основе чисто умозрительных посылок и сугубо теоретических размышлений. Это хорошая новость для аналитиков и колумнистов: представим себе новостной ресурс будущего, на котором вообще нет новостей как мусорной информации, ведь им все равно никто не верит, а вместо этого — колонки людей, обученных вычислять, какие новости должны быть сегодня.

Наконец, хорошая новость для художественной литературы — в ситуации, когда ценность правдивого текста стремится к нулю, должна по принципу компенсации возрастать ценность вымышленного сообщения, при условии, что оно честно заявляет о себе как о вымышленном. На практике это значит, например, что для описания очередной украинской революции уже через пару десятков лет может потребоваться прежде всего писатель — и судить о том, что происходит в Киеве, читатель будет по уровню художественной убедительности текста.

Все это похоже на шутку, да не в последнюю очередь шутка и есть. Но прежде чем отмахнуться от нарисованной картины, просто спросите себя: много ли вы знаете информационных ресурсов, которым вы безусловно доверяете? таких источников информации стало больше или меньше за последние десять лет? Тенденция, как кажется, очевидна.

Критик Константин Мильчин недавно сформулировал замечательное правило: если вы видите ссылку на сенсационную, шокирующую информацию, то с вероятностью 95% — это фейк. Из этого правила нам, живущим сегодня, нужно сделать один практический вывод — о необходимости ведения личной информационной гигиены.

Мы чистим зубы, моем руки и учим детей не облизывать все вещи подряд — а самим нам нужно научиться не ходить по ссылкам на незнакомые информационные ресурсы, не обсуждать факты, достоверность которых может быть подвергнута сомнению, и строить суждения больше на теоретической необходимости явлений, чем на сообщениях о них.

Есть достоверный анекдот из жизни К.И.Чуковского: рассказывают, что, когда он обсуждал с редактором текст «Мойдодыра», редактор придрался к строчке «а нечистым трубочистам стыд и срам». Редактор усмотрел в этих словах неуважение к рабочему классу. Чуковский спросил, какую замену тот предложит. Предложено было: «а нечистым, всем нечистым, стыд и срам». На что Чуковский возмутился, сказав, что клерикальную пропаганду он в своем тексте не допустит, — и в результате строка осталась в первозданном виде.

Нынешний сетевой трубочист вылезает из недр Мировой паутины, обвешанный сенсационными разоблачениями, карманы его забиты шокирующими фактами, видеороликами, «которых никогда не покажут по центральным каналам», руки и шея его замазаны свидетельствами очевидцев, из одного уха торчит «моему знакомому позвонили и рассказали», из другого — «в одном закрытом сообществе пишут». И он в самом деле похож на черта.

материал: Вадим Левенталь

газетная рубрика: СВОБОДНАЯ ТЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом") высмеяло киевский Майдан, Кличко, Маккейна, Керри и европейских политиков, и оправдывало действия Путина.
В квадратных скобках - [примечания переводчика]

Обязательно включите субтитры (в правом нижнем углу, 4-я кнопочка справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак-с там,господа хорошие...В такие страны нужно внешнее управление вводить для стабилизации,а это уже окупация(чур не нами).

А это как называется?

Тысячи единиц стрелкового оружия, боеприпасы и более десятка реактивных гранатометов похищено со складов внутренних войск в Львовской области. Об этом сообщает МВД Украины.

"В конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, а также 12 реактивных огнеметов "Шмель". В ходе следствия также установлено, что на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат Ф-1 и значительного количества боеприпасов", - отмечают в министерстве.

Напомним, что в конце февраля 2014 года радикалы захватили во Львове отделы милиции и склады с оружием частей внутренних войск. Оружие и боеприпасы были похищены

Можно добавить к этому около шестидесяти попяченных ПЗРК "Игла".

И кому нужна такая власть? Попробуйте угадать с трёх раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому нужна такая власть? Попробуйте угадать с трёх раз

Наверное тем к кому через Атлантику "Игла" не долетит? А если Булавой попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, пока Украина на себя оттягивает всё внимание в России начали решать самые насущные проблемы:

1. Закручиваем Интернет: http://habrahabr.ru/post/215773/

2. Закрываем Навального и всех кто его цитирует, причем нарушая закон: http://www.echo.msk.ru/blog/aav/1278516-echo/

3. Поувольняли журналистов в Лента.ру: http://lenta.ru/info/posts/statement/

 

Мне кажется, что Путин решил двух зайцев одним выстрелом прибить. Умный чувак, он, конечно, если бы еще играл на стороне страны, а не на свой рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid,а ведь не просто так российские авиаперевозчики стали выполнять рейсы в обход НезалЭжной,"Игла"-то ведь покучерявей "Стингеров" будет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, пока Украина на себя оттягивает всё внимание в России начали решать самые насущные проблемы:

1. Закручиваем Интернет: http://habrahabr.ru/post/215773/

2. Закрываем Навального и всех кто его цитирует, причем нарушая закон: http://www.echo.msk.ru/blog/aav/1278516-echo/

3. Поувольняли журналистов в Лента.ру: http://lenta.ru/info/posts/statement/

 

Мне кажется, что Путин решил двух зайцев одним выстрелом прибить. Умный чувак, он, конечно, если бы еще играл на стороне страны, а не на свой рейтинг.

Все правильно делает, самое время заняться гей-пропагандистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пятая колонна"  должна присутствовать в минимальном размере,как бы в виде оппозиции,покусающей власть имущих,типа,шоб не забывались,но не в виде силы подрывающей основы государства. Во все времена они назывались предателями Родины,а уж если от них полностью невозможно избавиться,определённый процент присутствует всегда и во всех странах,то и количество их д.б. сведено к минимуму,не угрожающему безопасности государства.Способы достижения цели могут варьироваться в широких пределах. Государственные интересы превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я только хотел написать, что как раз как вы хотели. 

Вы где-нибудь, в какой-нибудь европейской стране или сша, видели открытые, уличные выступления оппозиции? Даже когда такое случается, жестко и немедленно подавляется властями. Почему кто-то считает, что мы должны быть исключением? Пропаганда свободного волеизъявления ничтожной части населения, является прямой провокацией и призывом к государственному перевороту, за что и должны нести соответствующее УГОЛОВНОЕ наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что сила оппозиции или пятой колонны должна определяться поддержкой народа, а не правящей верхушки. И чем глупее себя ведет правящая верхушка, тем сильнее становится оппозиция. В результате, если верхушка не одумывается, большинство переходит на сторону оппозиции, и тогда власть и оппозиция меняются местами. В Европе, США, Канаде, Автралии и других странах, так и есть. Из недавних примеров Франция, когда выбрали Оланда. 

 

Власть не должна искоренять инакомыслие. Проходили же уже в совке, камон.

 

В вашем же сценарии оппозиции отводится роль тявкающей собаченки. Её во-первых никто не будет бояться, а во-вторых в неё не будут уходить умные люди, ибо это безсмысленно.

 

Революции происходят именно потому что власть действует не честно ( фальсифицирует выборы ) и не слышит протесты. Если вы думаете, что революции кому-то нравятся из жителей стран в которых они происходят, то это не так. Но как по-другому достучаться?

 

Вы где-нибудь, в какой-нибудь европейской стране или сша, видели открытые, уличные выступления оппозиции? Даже когда такое случается, жестко и немедленно подавляется властями. Почему кто-то считает, что мы должны быть исключением? Пропаганда свободного волеизъявления ничтожной части населения, является прямой провокацией и призывом к государственному перевороту, за что и должны нести соответствующее УГОЛОВНОЕ наказание.

 

Вы что-то путаете. Оппозиционные выступления в Европе достаточно частые явления, например в связи с миграционной политикой. Выходят на площадь прямо с плакатами, громофонами и выступают, да. Свобода слова же. И никто их не трогает пока не начинают машины жечь. 

 

Попробуйте выйти в России сейчас с плакатом численостью ... да даже один выйдите и посмотрите, сможете вы высказать мирный протест в связи с чем угодно. Заметут за 3 минуты, несмотря на то, что по закону одиночный пикет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что сила оппозиции или пятой колонны должна определяться поддержкой народа, а не правящей верхушки. И чем глупее себя ведет правящая верхушка, тем сильнее становится оппозиция. В результате, если верхушка не одумывается, большинство переходит на сторону оппозиции, и тогда власть и оппозиция меняются местами. В Европе, США, Канаде, Автралии и других странах, так и есть. Из недавних примеров Франция, когда выбрали Оланда. 

 

Власть не должна искоренять инакомыслие. Проходили же уже в совке, камон.

 

В вашем же сценарии оппозиции отводится роль тявкающей собаченки. Её во-первых никто не будет бояться, а во-вторых в неё не будут уходить умные люди, ибо это безсмысленно.

 

 

 

Вы что-то путаете. Оппозиционные выступления в Европе достаточно частые явления, например в связи с миграционной политикой. Выходят на площадь прямо с плакатами, громофонами и выступают, да. И никто их не трогает пока не начинают машины жечь.

 

Попробуйте выйти в России сейчас с плакатом численостью ... да даже один выйдите и посмотрите, сможете вы высказать мирный протест в связи с чем угодно. Заметут за 3 минуты, несмотря на то, что по закону одиночный пикет можно.

Очень ошибаешься насчет Европы и выступлений. Вот там я как раз бываю постоянно и знаю ситуацию изнутри. Любые попытки выступления против действующей власти (не шествия мигрантов с непонятными требованиями), именно против власти, подавляются моментально! В этом и есть смысл государства. Причем здесь Франция с Оландом? Его что, избрали революционным путем? Не надо путать горячее с мягким. Хотела Украина смещения ЗАКОННОвыбранного Януковича, могли цивилизованно объявить ему импичмент или в крайнем случае, переизбрать через год. Вы же говорите, что Украина цивилизованная, европейская страна, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане могут пойти в Гайд парк и позволять себе любые высказывания в адрес правительства Великобритании.И у нас без проблем-выходи на Красную полощадь и тоже как хочешь поливай правительство Великобритании. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://putnik1.livejournal.com/2876441.html

видеосюжет "Заседание СБ ООН по бывшей Украине"

и комментарий:

Что же касается просмотренного сюжета, то есть у меня ощущение, что Россия в этом вопросе уперлась реально и пойдет так далеко, как сочтет нужным, не оглядываясь на мнение Запада. А Запад сглотнет. Потому что не прав, и сам знает, что не прав, и понимает, насколько неправ. А и более того, сознает, что сделать, если Россия пойдет на таран, не сможет ровным счетом ничего.

Недаром же реальная готовность Дома и Холма помочь хунте, при всех фанфарах, больше всего напоминает корку, брошенную нищему, и если говорить об итогах визита подонка Яценюка в США, то полностью прав уважаемый abrod, по мнению которого реальный конфликт возможен лишь в том случае, если Кремль захочет поесть крольчатины в буквальном смысле слова, чего Кремлю совершенно не нужно: у него другие аппетиты.

И к слову, чтобы отдельно не писать, о г-же Меркель. Вернее, о заседании бундестага, где фрау канцлерин произнесла крайне грозную речь, а в ответ лидер оппозиции, как написал обозреватель одной из немецких газет, "унизил ее, как горничную, укравшую пять марок".

Безусловно, по материалу в "Вестях" объективно судить нельзя, но мой близкий друг, живущий в Германии и очень интересующийся политикой, причем не на обывательском уровне, - он быстро растущий функционер одной из тамошних партий, депутат ландтага, всерьез целящийся лет через пять-шесть на буднестаг, прислал мне нынче ссылку на запись этого самого заседания, приложив свои пояснения. И...

И я не могу судить, в самом ли деле "мы присутствуем при начале заката Анжелки", но даже мне, вприглядку, - поскольку на мове Гёте я ни бум-бум, - по мертво застывшему лицу "железной фрау" и бровкам домиком ясно, что она в ловушке, ибо сама себе не верит и парировать издевки херра Гизи, при всем чувстве юмора и отличной реакции, не может, ибо нечем.

Итак, общий вывод: Запад по неким (неважно, каким причинам) попер буром, будучи твердо уверен, что Россия в какой-то момент свернет, подставив под удар беззащитное брюхо. А Россия, - поскольку вариантов у нее нет, - не свернула, даже под угрозой санкций, и теперь и Штатам, и (особенно) Европе приходится лихорадочно искать варианты выхода из тупика без потери лица. Просто потому, что еще чуть-чуть, и запахнет огнем, а гореть всерьез никто не хочет.

В конце концов, как бы кто ни иронизировал над слоганом "Россия встает с колен", Россия, не особо этим бравируя, таки встала с колен, и всерьез не признавать этого могут лишь исступленные сетевые ненавистники г-на Путина, которым ненависть высушила извилины. А коль скоро так, то...

"Может действительно давно пришло время открыть и нам этот самый пресловутый ящик, в котором Запад давно уже покопался? Ну, в самом деле, почему им можно, а нам нельзя! Да, обрушится мировой порядок, держащийся на каких-то там договорах. Так ведь он давно обрушился, и никакие договоры не помешали. Не аргумент!..

Давайте смотреть правде в глаза:  есть Россия, есть «русский мир», а также территории нашего исторического влияния (границы которых гораздо шире границ «русского мира»), которые мы можем потерять. И если сегодня мы полностью потеряем Украину, следующий «Майдан» придет уже в Россию, и последствия будут куда более катастрофическими.

Так может быть, хватит уже отступать, тем более, что отступать некуда? Может, пора уже наступать? Может, хватит трястись над существующим «мировым порядком», тем более что этот порядок обслуживает интересы лишь определенной части человечества, в которую мы не входим, и в которую нас никогда не пустят, как бы к этому не стремились наши чиновники, хранящие деньги ТАМ?

Может, пора уже заниматься защитой наших интересов хотя бы на постсоветском пространстве, решительно заявив Западу, что это зона наших интересов, и нечего туда им соваться? Может пора предложить нашим соседям реальный интеграционный проект, который станет альтернативой западному и будет призван улучшить жизнь всех людей, а не олигархов, получающих преференции от таможенных условий?

Россия открывает ящик Пандоры, говорите? Прекрасно! Пусть открывает!
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...