Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Куда выведет текущий майдан - не понятно. Пока всё плохо. 

 

а куда вывел предидущий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sky,так я в самом начале обсуждения его давал,ещё стоит посмотреть сайт НОД http://www.rusnod.ru/category14.html

Ага, уже читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда вывел предидущий?

 

Предыдущий начался бодро: было много реформ для малого бизнеса, я как раз под них попал и мне это достаточно сильно помогло - значительно уменьшили бюрократию. А спустя пол года где-то после событий майдана, все в раде из оранжевых пересрались и Ющенко превратился в тыкву. 

 

Было обидно, досадно, но по крайней мере это отсрочило всё то что началось в 2009, когда выбрали Овоща. Потому что когда пришел Овощ бизнес это начал чувствовать где-то через 4 месяца. А крупный так, наверное, вообще сразу.

 

У меня в этот момент уже не было иллюзий что всё будет тухло.

 

А сейчас мы отдадимся Европе/США, Крым сольем Росии, может быть даже откусит по Харьков и будем сидеть с Яценюком и Тягныбоком. Короче сейчас перспективы куда хуже.

 

Надо ли было майданить? Я считаю, что надо было. Потому что та жопа, что надвигалась пришла бы просто чуть позже. Зачем тянуть? Единственное что, жалко погибших и раненых. В прошлом майдане всё обошлось без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,сейчас на плечах майданутых во власть пришли нацисты,ситуация развивается как по учебникам,а вот их убрать будет сложно,да и реформы у них будут специфические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий начался бодро: было много реформ для малого бизнеса, я как раз под них попал и мне это достаточно сильно помогло - значительно уменьшили бюрократию. А спустя пол года где-то после событий майдана, все в раде из оранжевых пересрались и Ющенко превратился в тыкву. 

 

Было обидно, досадно, но по крайней мере это отсрочило всё то что началось в 2009, когда выбрали Овоща. Потому что когда пришел Овощ бизнес это начал чувствовать где-то через 4 месяца. А крупный так, наверное, вообще сразу.

 

У меня в этот момент уже не было иллюзий что всё будет тухло.

 

А сейчас мы отдадимся Европе/США, Крым сольем Росии, может быть даже откусит по Харьков и будем сидеть с Яценюком и Тягныбоком. Короче сейчас перспективы куда хуже.

 

Надо ли было майданить? Я считаю, что надо было. Потому что та жопа, что надвигалась пришла бы просто чуть позже. Зачем тянуть? Единственное что, жалко погибших и раненых. В прошлом майдане всё обошлось без жертв.

 

тоесть, предидущий привел исключительно к новому майдану, новый пока непонятно куда приведет, но все плохо ...

может, хватит майданить-то?

 

Ющенко превратился в тыкву? обана!

а я вот давно в фей не верю ... мне кажется, тыквой он и был

 

"Потому что когда пришел Овощ бизнес это начал чувствовать где-то через 4 месяца. А крупный так, наверное, вообще сразу."

Коллега, Украина должна 140 миллиардов, и давно уже занимает гроши, чтобы отдать проценты по старым долгам

причем тут Овощ? 93% расходной части бюджета - социалка и обслуживание долгов ... это все Овощ?

силен, бродяга!

 

это как раз приход к власти Овоща затянул агонию, потому что Россия в лице понятно кого посчитала нужным его поддерживать материально

а мне бы вот куда больше по кайфу было бы, если бы вы в тот раз таки выбрали Юлю ... ведь это вы выбрали Овоща, не Путин же?

сейчас бы развалинки уже догорали (фигурально)

 

23 года незалэжности, а какой печальный итог ... ой-вэй! опять виноват какой-то Овощ, опять виноваты маскали

и опять нужно майданить. а работать некогда ...

 

"Надо ли было майданить? Я считаю, что надо было."

тут у нас полное совпадение мнений  ... я тоже считаю, что нужно было! больше то ничего не получается, а это - получается хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть, предидущий привел исключительно к новому майдану, новый пока непонятно куда приведет, но все плохо ...

может, хватит майданить-то?

 

Ющенко превратился в тыкву? обана!

а я вот давно в фей не верю ... мне кажется, тыквой он и был

 

"Потому что когда пришел Овощ бизнес это начал чувствовать где-то через 4 месяца. А крупный так, наверное, вообще сразу."

Коллега, Украина должна 140 миллиардов, и давно уже занимает гроши, чтобы отдать проценты по старым долгам

причем тут Овощ? 93% расходной части бюджета - социалка и обслуживание долгов ... это все Овощ?

силен, бродяга!

 

это как раз приход к власти Овоща затянул агонию, потому что Россия в лице понятно кого посчитала нужным его поддерживать материально

а мне бы вот куда больше по кайфу было бы, если бы вы в тот раз таки выбрали Юлю ... ведь это вы выбрали Овоща, не Путин же?

сейчас бы развалинки уже догорали (фигурально)

 

23 года незалэжности, а какой печальный итог ... ой-вэй! опять виноват какой-то Овощ, опять виноваты маскали

и опять нужно майданить. а работать некогда ...

 

"Надо ли было майданить? Я считаю, что надо было."

тут у нас полное совпадение мнений  ... я тоже считаю, что нужно было! больше то ничего не получается, а это - получается хорошо

 

Овощ притом, что не начал исправлять ситуацию. Ющенко, понятно. Кроме того не понятно на каких коврижках Путин пообещал Яныку деньги. Не за красивые же глаза.

 

А насчет работать: а зачем, если это не меняет ситуацию в стране? Если бабло тратиться не на погашение долгов, а на золотые унитазы? Типа "работай халоп, мы разберемся?". К вашему сведению, за время правления овоща золото-валютный запас снизился на 70%. И это без всяких уже кризисов.

 

Так что не надо про работать и долги. Люди бы работали, а долги бы росли и всё становилось бы только хуже.

 

А Юля ... ну она трещит красиво ( хотя мне не нравится ), а по сути, не думаю, что она чем-то отличается от предыдущих царей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dark_Angel

 

"А насчет работать: а зачем, если это не меняет ситуацию в стране?"

 

ну а я про что? майданить надо! вот майданы - они изменяют ... ситуацию, ага

причем настолько кардинально, что и страны то скоро не будет

правда, виноватыми опять окажутся маскали, инопланетяне, черт лысый ... только не сами майданирующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вместе с их долгами присоединять? а может ну их в пень?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы передергиваете и пытаетесь высказать мнение, что немайданя агония будет продолжаться дольше. Я согласен, но я против длинной агонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы передергиваете и пытаетесь высказать мнение, что немайданя агония будет продолжаться дольше. Я согласен, но я против длинной агонии.

дак я тоже против! хватит уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вместе с их долгами присоединять? а может ну их в пень?   :D

Таки просются же,мож и соотетественников найдём шоб защитить... :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сенсация!Срочно в номер! :D  С женой ржали до слез. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки просются же,мож и соотетественников найдём шоб защитить... :laugh3:

неееее ... на Украине еще потянем, в пендосы сильно уж задолжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного истории


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВОЖДИ КУБА СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЕ О ЧЕМ ПИСАЛИ СТАТЬИ ОТ ХАВКАТОГО РУССКАЯ ОБЩИНА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ СТАРАЯ ГЛАВНАЯ (архив)

Главное лицо Украины

ИМЯ РУССКОЕ… В НАШЕЙ МАЛОЙ РОССИИ

РЕЧЬ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО НА ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЕ

Генверя в 8 день на явной раде в Переяславле, на улице перед гетманским двором таков чин был:
На тайной раде, которую гетман имел с полковниками своими, с утра того дни, во второй час дни бито в барабан с час времени на собрание всего народа, слышати совет о деле, хотящем совершитися. И как собралось великое множество всяких чинов людей, учинили майдан пространный про гетмана и про полковников, а потом и сам гетман вышел под бунчуком, а с ним судьи есаулы, писарь и все полковники, и стал гетман посреди майдана, а есаул войсковый велел всем молчать; потом, как все умолкли, начал речь гетман ко всему народу тымы словы:

Богдан ХМЕЛЬНИЦКИЙ:

"Панове полковники, есаулы, сотники и всё войско запорожское и вси православные христиане. Ведомо то вам всем, как нас бог свободил из рук врагов, гонящих церковь божию и озлобляющую всё христианство нашего православия восточного, что уже шесть лет живём без пана в нашей земле, в безпрестанных бранех и в кровопролитии с гонители и враги нашеми, хотящеми искоренити церковь божию, дабы и имя русское не помянулось в земле нашей, что уж вельми нам всем докучило, и видим, что нельзя нам жити более без царя; для того ныне собрали есмя раду явную всему народу, чтоб есте себе с нами обрали пана из четырех, которого вы хощете: первый царь есть Турской, который многижды через панов своих призывал нас под свою область; второй хан Крымской; третий король Польский, который, будет сами похочем, и теперь нас еще в прежнюю ласку приняти может; четвертый есть православный великия России царь восточный, которого мы уже шесть лет безпрестанными молении нашими себе за царя и пана просим. Тут которого хотите, избирайте: царь Турской есть бусурман, всем вам ведомо, как братия наша православные христиане, греки, беду терпят и в каком суть от безбожных утеснении; Крымский хан тож бусурман, которого мы по нужде и в дружбу принявши, каковыя в нестерпимыя беды приняли есмя, какое пленение, какое нещадное пролитие крови христианской. От польских панов утеснения никому вам сказывать ненадобеть, сами вы ведаете что лучше… и пса, нежели христианина брата нашего почитали; а православный христианский великий царь восточный есть с нами единого благочестия, греческого закона единого исповедания, едино есми тело церкви с православием великия России, главу имуще Иисуса Христа. Той-то великий царь христианский, сжалившися над нестерпимым озлоблением православныя церкве в нашей Малой России, шестлетных наших молений безпрестанных не презревши, теперь милостивое свое царское сердце к нам склонивши, своих великий ближних людей к нам с царскою милостию свое прислати изволил, которого естли со усердием возлюбил, коме его царския высокия руки, благотишнейшаго пристанища ен обрящем; а будет кто с нами не советует теперь куды хощет вольная дорога".

К сим словам весь народ возопил: волим под царя восточного православного крепкою рукою, в нашей благочестивой вере умирати, нежели ненавистнику Христову, поганину достатись.

Потом полковник переяславский Тетеря, ходячи кругом в майдане, на все стороны спрашивал голосно: все ли тако соизволяете? Рекли весь народ:вси единодушно. Потом гетман рек великим голосом: буди тако, да господь Бог наш сукрепит под его царскою крепкою рукою; а народ по ним вси единогласно возопили: Боже, утверди, Боже, укрепи, чтоб есми вовеки вси едино были.

"Собрание государственных грамот и договоров".
М., 1822, т. 111, стр. 494-495

mailto:ogcomu@og.com.ua
23 сентября 2006 года

mailto:ogcomu@og.com.ua VladMaks © 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание подрастающего поколения.  Линейка в киевской школе

 

https://vk.com/video-67059574_167834601

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши рассуждения на эту тему не приносят ни какой пользы! Предлагаю переключить коллективный разум -т.е. на основании идей многих выработка более оптимального решения, - тема следующая - что можно ожидать для каждого из нас при дальнейшем развитии ситуаций - я имею ввиду чисто экономические параметры - курсы валют, инфляция, рынок недвижимости, благоприятные инвестиции и т. д.. Если получится найти верные решения, то это принесет каждому из нас пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://y

andex.ru/video/search?text=однако%20с%20михаилом%20леонтьевым%2014%2003%202014&where=all&filmId=fdhDg22b0Cw

смотреть Леонтьева от 14.03.2014.

м.б. здесь лучше http://www.1tv.ru/news/leontiev/254130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши рассуждения на эту тему не приносят ни какой пользы! Предлагаю переключить коллективный разум -т.е. на основании идей многих выработка более оптимального решения, - тема следующая - что можно ожидать для каждого из нас при дальнейшем развитии ситуаций - я имею ввиду чисто экономические параметры - курсы валют, инфляция, рынок недвижимости, благоприятные инвестиции и т. д.. Если получится найти верные решения, то это принесет каждому из нас пользу.

post-253-0-85162700-1394908894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Леонтьева я не воспринимают как аналитика, а высказывания остальных (по ссылкам) все таки носят более обобщающий характер и не однозначное трактование. Так что думаю и для нашего творчества поляна еще открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словакия практически отказала
Украине в реверсных поставках газа!
Словакия хочет от Украины гарантий оплаты реверсных поставок газа.
Обеспокоенность по поводу того, будет ли Украина надежным партнером Словакии в случае осуществления проекта по реверсным поставкам природного газа на Украину выразил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Об этом сообщает "Украинская энергетика".
"Правительство Словакии не может заставить коммерческую компанию Eustream инвестировать 20 млн евро в газотранспортную инфраструктуру в рамках возможного сценария, при котором Словакия начнет поставлять газ в Украину, но Киеву не удастся за него заплатить, - пишет бюллетень. - По словам Фицо, в мире так не работают". Он отметил, что европейская перспектива Украины "не означает, что кошельки и бюджеты стран ЕС уладят проблемы, с которыми сталкивается Украина".

 

ну вот, а кто-то надеялся, что халява будет продолжаться! ан фигушки ... утром гроши, вечером реверс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...