Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

@Dark_Angel,

А вот и оппозиция подтянулась! Надеюсь взвешенная и конструктивная

 

На самом деле диалога не получится, только будем злиться друг на друга и останемся при своем мнении. Здесь собрались господа, которые считают курс ВВП правильным и всё что говорят по российскому ТВ правдивым. По всем основным аспектам, включая позицию по Украине. Хотя и говорят, что анализируют разные источники. Например, голословно обвиняют Дождь в ангажированности. Я так не считаю и думаю, наоборот.

 

На этой почве сложно будет найти точки согласия, когда стороны обсуждения доверяют разным по полярности источникам. Кроме того, я не полностью разделяю взгляды "новой" власти с Украине, чтобы говорить и отстаивать их курс. Но я однозначно "за" отставку Януковича и перевыборы.

 

На самом деле у меня больше вопросов по данной ситуации чем ответов. Но то в чем я согласен с США и ко, включая Киев, так это в том, что мы с Крымом и Юго-востком разберемся сами, без участия России или США или кого бы то нибыло другого. И я решительно осуждаю действия ВВП по этому вопросу.

 

И всё что я хотел донести до участников форума, так это то, что анализировать ситуацию нужно из многих источников, в часности хотел добавить те что я указал. 

 

На что мне, уважаемые господа, ответили, что изучают информацию из всех доступных источников. Я считаю это утверждение не совсем соответствующем действительности, т.к. в теме про развитие событий в Украине, да и в этой высказываются резко анти-майданные мнения, а других новостей тут не публикуют. 

 

Всё что я могу сделать, так это только воззвать к разуму и пониманию того, что ситуация не может быть настолько однозначной и уж тем более подозрительно совпадать с линией правительства РФ, которое по упоротости выступает в одной весовой категории с украинским.

 

Если есть какие-то конкретные вопросы, я готов их обсудить, а бросаться какашками друг в друга, как заметил Борисыч МСК, это на форуме не формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

к сожалению таких трусов и предателей в хохляндии не мало, а жаль :(

Вот ведь сами такими утверждениями им карты в руки даём. С каких пор Одесская и Херсонская земли хохляндские? Малороссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,Позиция у всех достаточно взвешенная,но с радикалами,это мягко и очень толерантно сказано,думается никому из нас не по пути.Нам тоже не всё нравится в нашей державе,но это не повод резать друг другу глотки и тем более соседям.То что творится в Украине и нам аукнется и экономически,наш деревянный потерял в весе едва ли не больше гривны,а мы ведь не долларями получаем.Вот почему все мы и заинтересованы в стабильности Украины и совсем не хотим,что бы там правили бал нацистско-бандеровские недобитки,хотя бы с тривиально-материальной точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,. Но я однозначно "за" отставку Януковича и перевыборы.- ВВП тоже за это сейчас ратует, но оговаривается,что переторопились хлопцы с Майдана натягивать на себя одеяло власти.

Насчёт остального-интернет везде одинаков, а от Кургана до Киева не ближе чем отКиева до Дубаи-очевидцами назвать трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалии новой жизни при нациках

 

Народный депутат Верховной Рады Украины Геннадий Москаль констатировал, что на Украине «оккупирован» не только Крым, но Ровенская область. И если, как считает нардеп, в Крыму «режим оккупации» поддерживается российскими военными, то Ровенскую область в буквальном смысле оккупировал один из активистов неонацистской группировки «Правый Сектор» Александр Музычко, больше известный как Сашко Белый. Парламентарий обнародовал некоторые факты о преступной деятельности «мирного» протестанта Музычко.

 

На страницах интернет-издания ukr-online.com сообщается следующее:

 

«В Украине оккупирован не только Крым русскими войсками, но и Ровенская Сашей Белым , - заявляет нардеп Геннадий Москаль. - И вторая оккупация Не менее отвратительна, потому проводится «именем революции ».

 

«Мне постоянно поступают сообщения от жителей Ровенщины о бесчинствах Саши Белого, который объявил себя гауляйтером Западной Украины и компрометирует все, за что стоял Евромайдан, - говорится в сообщении нардепа. - Что же это за «народный герой»? Вот что известно о нем комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

 

Саша Белый (настоящая фамилия - Александр Музычко), родился 19 сентября 1962 в м.Кизел Пермской области Российской Федерации, впоследствии переехал в Ровенскую область. В Украине его неоднократно привлекали к уголовной ответственности. 

 

За последнее время в адрес Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поступила следующая информация в отношении деяний Саши Белого в Ровенской области:

 

Начальник ГАИ УМВД полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музычко на «развитие « Правого сектора» 10 тыс. доларов США и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. долл. . Этой информации он даже не скрывает от подчиненных. Несколько дней назад представители Союза автомобилистов Ровенской обл. требовали в кабинете Семенюка А.Н. заявление на увольнение , однако последний перезвонил Музычку, и тот по телефону пригрозил этим представителям ноги переломать, если они еще раз там появятся.

 

24.02.2014 г. группа во главе с музычка А.И. зашла в дежурную часть налоговой милициии ГНА в Ровенской обл. (г.Ровно ул.Видинская , 12 ), забрала ключи от арестованного а/м Ниссан- Террано, завела и уехала. «Активисты» обосновали свои действия «потребностями революции».

 

В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ (Дубно ул.Грушевского, 184) Жупанюка С., заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тыс. долл. «На нужды революции и пострадавших» взамен за то, что не поедет к нему домой и не будет больше беспокоить. Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Г. Добринским.

 

25.02.2014 г. О.Музичко вместе с группой своих сторонников зашел на территорию ООО «ТАКО» (г.Ровно, ул.Курчатова, 62 -а ) и заставил руководство структуры отдать ему два автомобиля «Мицубиси L-200» , а также микроавтобус  «Фольксваген», аргументируя это потребностями революции.

 

26.02.2014 г. О.Музичко вместе со своими сообщниками посетили бывшего руководителя Ровенской райгосадминистрации Карпенчука В.В. и требовали у него 700 тыс. долл. в обмен на то, что А. Музычко не станет поднимать вопросов о многочисленных злоупотреблениях В.Карпенчука при распределении земли в Ровенском районе. В милицию Карпенчук боится обращаться, поскольку Музычко провозгласил, что он и есть правосудием в области. В.Карпенчук решил спасаться бегством из области.

 

Начальник УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Лазарев Д. отдал в пользование «Правом сектора» базу «Беркута» (г.Ровно ул. Видинская ) - офис, автогараж, спортзал и т.д. - В обмен на лояльность. Эта лояльность привела к тому , что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи. Общественность возмущается фактами, опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в Народный дом (г.Ровно ул.С.Петлюры ), где Музычко решает - везти их в милицию и регистрировать оставлять здесь «на перевоспитание».

 

Взамен на эту же лояльность Музычко заставил подписать активистов Майдана и руководство облсовета просьба оставить Лазарева на должности руководителя Ровенской милиции. На сегодняшний день в информационной системе ОВД «Армор» относительно Музычка никакой информации нету, удалили даже судимость. Это позволило Музычку покупать огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, с которым он разгуливает по городу.

 

При сдаче помещения Ровенской ОГА протестующим заместитель губернатора Юхименко А.И. заплатил 10 тыс. долл. Музычку «за охрану» , то есть за то, чтобы ничего не разрушали и не выносили. Это при том, что Юхименко является тестем заместителя начальника УСБУ, руководителя направления «К» УСБУ в Ровенской обл. Назарука В.

 

25.02.2014 Музычко с сообщниками посетил владельца ТЦ Чайка (г.Ровно, ул. Гагарина), чеченца по национальности, и требовал 100 тысяч долл. США на развитие государства. Скоро в Ровно приедет чеченская диаспора из Киева для решения этого вопроса.

 

Все это - только маленькая часть преступной деятельности Музычко, которая обсуждается общественностью. А еще, наверное, есть преступления, вымогательство, которые потерпевшие не хотят выносить на широкую публику, потому что просто боятся физической расправы. Ни один из приведенных фактов не зарегистрирован в милиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посту#105 Сегодня показывали маму зам прокурора оттасканного за галстук-ругала музычко в глаза бандюгой и грозилась нарами- боевая Женщина. Я это всё к чему:если соберутся вместе мамы всех обиженных и обобранных милицейских начальников я думаю Сашко будет кирдык и Кадырова с его горцами не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, было ли уже ... в общем, ссыла вот, перепост делать не буду - сильно велика простыня. но как сказал, как сказал!!!

 

http://alternatio.org/articles/articles/item/17055-оÑвобождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dark_Angel

 

коллега, нам и нет необходимости искать точки согласия ... эти "точки" надо было бы искать живущим на Украине, но похоже, у них это не получилось по целому ряду причин

 

а вообще, загляните сюда ...

http://alternatio.org/articles/articles/item/17055-оÑвобождение

 

пишет житель Харькова, и его поди сложно упрекнуть в зомбированности со стороны "правдивого российского ТВ"

вот с ним и можете подискутировать

 

а мы тут че ... у нас есть только свое мнение, сложившееся в результате воздействия совершенно разных для каждого факторов, среди которых путинское ТВ занимает отнюдь не первое место (я, например, вообще телевизор не смотрю - я на большом экране в "Колл оф дьюти" рублюсь)

 

так вот лично мое мнение (ничего личного, естественно, не воспринимайте как нечто обидное для вас), что такой страны Украина - нет

а русские, украинцы, белорусы - суть один народ, и страна у них должна быть одна

 

но это так, к слову

 

тут общаются люди, принадлежащие преимущественно к так наз. "среднему классу", хотя уровень доходов, образовательный уровень и места проживания у всех разные

обьединяет их (кроме Фортеля) еще и то, что им, как правило, далеко не по 15 лет, прожито не мало, и прожито в совершенно не похожих друг у друга условиях. И мировоззрение формировалось в совершенно разных условиях. Абсолютно естественно, что на многие вещи они будут смотреть по разному ...

 

Тем более интересным является то, что на данную конкретную проблему взгляды у них практически совпадают!

И называть причиной этого "правдивое российское ТВ" лично я бы не стал - многим из присутствующих капать на мозги просто поздно, они уже состоялись как личности, и имеют твердые убеждения (опять же, вполне вероятно - разные)

 

Так что, думаю, нет смысла спорить, кто из нас знает больше о событиях на Украине, бо на самой Украине в этих спорах друг другу морды бьют.

 

Вас я тоже считаю вполне состоявшимся человеком, поэтому и не имею желания убеждать вас, что смотреть 5-й канал - себя не уважать  :)

Кстати, за 5-й канал - вполне доступен, знаете ли, даже у меня в Н-ске ... интернет рулит!

 

И вообще, зря мы, наверное, это затеяли (я имею ввиду эти две темы) - ну не по профилю сайта вся эта байда (ИМХО)

так ведь и додискутироваться можно до черт его знает чего ... а переубедить мы друг друга все-равно не переубедим. Но вот волками друг на друга смотреть можем начать, ага.

 

Мне лично для подобных разговоров хватает других сайтов, включая тот же цензорнет (на котором меня банят влет, редко держусь более 15-и минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас этот ролик озвучили в передаче Словьёва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Правильно толкуешь.Возраст,сопутствующий опыт и обладание Везунчиком резко понижают уровень пассионарности индивида.... :D:laugh2::laugh3::read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что мне, уважаемые господа, ответили, что изучают информацию из всех доступных источников. Я считаю это утверждение не совсем соответствующем действительности, т.к. в теме про развитие событий в Украине, да и в этой высказываются резко анти-майданные мнения, а других новостей тут не публикуют. 

 

Dark_Angel, проблем нет, присоединяйтесь к наполнению той темы с другой стороны. Просьба только пользоваться проверенными источниками, а не эмоциями.

Но, хочу заметить, что лично я стараюсь освещать только по Крыму и Юго-Востоку. Остальная Украина мне пока мало интересна, т.к. похоже, что она смирилась и полностью признала новую власть. Может поэтому Вам кажется, что освещение однобоко идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два майдауна сидят перед пустой тарелкой и скандируют: «Банду геть!» Через некоторое время один из них говорит:

- Ничего не понимаю. Раньше здесь появлялись печеньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост от соседнего форума,показался интересным

Упс. Мои извинения за дубль. Мне еще вот такое высказывание понравилось (здесь вроде не было):

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731

Взгляд на Украину из Литвы.

текст не мой! но цифры и подача очень интересные. советую прочитать.

Письмо оранжевому другу Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промы…шленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!Вы — не быдло, вы — не козлы?10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу!Коричневый майдан Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.Янукович — вор!Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.Янукович — убийца!Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.Возьмите по пирожку с полки Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!", а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.Демократия бандеровского образца Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть житель Украины), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.Иначе они никогда не поумнеют.

Юрий Алексеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…"

 

 

кто угодно, коллега! Не дотациооных регионов в Совке было три, и Украина в их число не входила.

так что кто угодно мог предположить, имея мозги.

 

государство, 23 года назад образовавшееся на лозунгах типа "прекратим кормить клятомаскалей, и они с голоду передохнут! а мы запануэмо!" просуществовало уже лишнего, по моему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark_Angel, проблем нет, присоединяйтесь к наполнению той темы с другой стороны. Просьба только пользоваться проверенными источниками, а не эмоциями.

Но, хочу заметить, что лично я стараюсь освещать только по Крыму и Юго-Востоку. Остальная Украина мне пока мало интересна, т.к. похоже, что она смирилась и полностью признала новую власть. Может поэтому Вам кажется, что освещение однобоко идёт?

 

Я и выше высказывал свою мысль на сей счет ( #101 ) и согласен с ЛеРоем ( #107 ), что нам обсуждать эти вопросы тут не стоит, именно исходя из аргументов этих двух комментов: переубедить не переубедим, а негатив будет. Предлагаю перенести это обсуждение на профильные ресурсы.

 

Спасибо что выслушали в том числе и мое мнение, которое не совпадает с большинством здесь. Будем надеяться, что политиканы всё разрулят без крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам обсуждать эти вопросы тут не стоит, именно исходя из аргументов этих двух комментов: переубедить не переубедим, а негатив будет.

 

Я думаю, что свою мысль Вы можете здесь отстаивать смело. Все взрослые, пацанов нет. Можно просто спокойно пообщаться, даже на пользу будет. Только чур  (если будет общение) аргументы приводить с фактическими доказательствами, а не на эмоциях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


русские, украинцы, белорусы - суть один народ, и страна у них должна быть одна
Одобрямс, УСЁ ВЕРНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,нехай с дурой БиЛайн разбирается,она у него украинское сало отбирает,которым оператор теперь в отсутствии денег в НезалЭжной,будет принимать платежи.Типичная антиреклама москальской компании.

PS Интересна сама мотивация :

1. Ограбить сильно богатую и благополучную Украину( отнять национальный продукт)

2.Освобождать в ВОВ Одессу,что бы оттрахать их женщин,это почти цель войны.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и выше высказывал свою мысль на сей счет ( #101 ) и согласен с ЛеРоем ( #107 ), что нам обсуждать эти вопросы тут не стоит, именно исходя из аргументов этих двух комментов: переубедить не переубедим, а негатив будет. Предлагаю перенести это обсуждение на профильные ресурсы.

 

Спасибо что выслушали в том числе и мое мнение, которое не совпадает с большинством здесь. Будем надеяться, что политиканы всё разрулят без крови. 

Зря ты так, не дети уже давно, чтобы обижаться на личные убеждения. Форум у нас международный, в каждом государстве свой менталитет, да и пропаганда работает и это не повод рассир...ся между собой.

Большинство здесь присутствующих, да и ты наверное, поддерживают целостность Украины и смену правительства и президента, но цивилизованным методом, без ненавязчивых подсказок и давления со стороны. Реакция России - всего лишь ответная мера на действия сша и европы. Что скрывать, мы хотим видеть Украину дружественной державой, чего нельзя будет сказать, если разворот будет в сторону нато, согласны? Поэтому я поддерживаю действия России, вплоть до силового решения вопроса. Пойми, это вмешательство направлено не против народа, а против прозападных националистических движений, стремящихся расколоть общество и страну, отдалить Украину от России. Как можно разделять единый народ? У нас, практически у всех, есть родственники, друзья, близкие на Украине, экономики наших стран очень плотно завязаны друг на друга, думаешь кому-то нужны в европе или сша украинские товары?  И суть вопроса не в Крыме, а в сохранении нашей целостности, чего так не хотят и страшатся сторонники гейинтеграции.

Я лично, за наведение порядка силовым методом (по-другому уже не получится), не факт, что требуется стороннее вмешательство, наведите порядок сами, прекратите беспредел, поставьте на место националистов, проведите нормальные, честные выборы, а не как сейчас - решения в думе принимаются под стволами и шантажом семей депутатов. Что удивительного, что восточные области не хотят у себя видеть то, что творится в Киеве и в большинстве регионов? Люди самообразовались, пусть и не без поддержки России (в основном моральной) и борятся по мере сил за порядок. Я уверен, если бы народ и в более отдаленных областях, почувствовал поддержку, правый сектор с уна-унсой, были бы в глубокой ж... Но там люди затерроризированы кучкой вооруженных малолетних беспредельщиков, возглавляемых идейными нацистами.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой дамы есть несколько видео. Один из крымчан на форуме сообщил, что решил с ней списаться и пообщаться. С его слов, что интеллекта в сообщениях ноль, ошибок нет только в предлогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Сатановский: Когда ты видишь, что на той же самой Украине... потому что, да застрели меня, не буду я говорить в Украине. Вот когда на Украине, в стране, где у меня все покойники во всех поколениях - только папа с мамой у нас тут лежат, и с одной стороны дедушка с бабушкой, а все остальные там, причём на сотни лет это уходит - где вся родня, вдруг начинается возрождение в вперемешку с анархией, уличными боями, я не понимаю, как на это можно не реагировать.

Соловьёв: С другой стороны, большая проблема, как на это реагировать, потому что ведь нас абсолютно не слышат. Мы, по большому счёту, можем делать всё, что угодно, никого не волнует.

Сатановский: Володь, во-первых, делай, что должен, и будь, что будет. Было так всегда.

Соловьёв: Да, это верно.

Сатановский: Как реагировать? Как надо было реагировать, когда у тебя распался Советский Союз и исчез под ногами, и десятки миллионов людей, которые только что на этом чёртовом референдуме проголосовали за то, что они живут в одной стране, вдруг оказались совершенно в разных, притом, что в значительной части этих стран они оказались, в общем-то, унтерменшами.

Соловьёв: Конечно.

Сатановский: Я говорю сейчас далеко не только о русских!

Соловьёв: Не-не, не об этом речь.

Сатановский: Ты побудь узбеком в Киргизии и наоборот. Или из Таджикистана. В Прибалтике русских хотя бы не убивают. Есть - притаптывают во многих отношениях, но ты можешь спокойно сдать этот несчастный латвийский или эстонский экзамен и стать гражданином, а вот здесь тебя могут просто прирезать за то, что ты тот, кто ты есть.

Соловьёв: Другой, да?

Сатановский: И ты им же не можешь перестать быть. У каждого есть папа с мамой и какая-то национальность. Дальше-то что? Я, может, хотел бы быть жителем Монако - монегаском. У нас единственный монегаск - адвокат Астахов, судя по квартире. А вот не получится у меня, и князем Гримальди не буду. Еврей евреем. Соответственно, ситуацию, при которой, как образно можно сказать, дивизия Галичина СС взяла Киев, и милые интеллигентные люди типа господина Яценюка общаются на хорошем английском языке, говоря очень правильные слова с точки зрения того, чтобы быть услышанным на Западе, а криминал пошёл... И криминал пошёл всерьёз, потому что любая гопа и любой уркаган в любую революция, бунт, смену власти, при отсутствии милиции или при том, что она будет сейчас насыщена социально близкими из того же "Правого сектора", он чего делает? Как правило, что должен - он людей грабит.

Соловьёв: Жень, но ведь этого никто не видит. Американцы говорят, что этого нет. Европа говорит: "Русские, вы придумываете, этого нет". Они говорят, что нет никаких притеснений, нет никаких угнетений, ничего такого не происходит. Еврейский посол - посол Израиля - встречается с Ярошем. Ярош его убеждает, что они вообще даже не антисемиты и не ксенофобы, и еврейский посол радостно это принимает. Какой-то из еврейских раввинов мило говорит, что у нас вообще всё отлично, а все проявления антисемитизма - это провокация Путина.

Сатановский: За евреев отвечу. Ну, во-первых, посол, с которым встречается господин Ярош - Реувена Дин Эль, которого увольняли в своё время из дипломатов в России за то, что он старый разведчик - зафиксировал господина Яроша, и в случае чего, насколько я знаю ту службу, в которой он работал до перехода в дипломатическое ведомство, господин Ярош быстрее, чем от Рамзана Ахметовича Кадырова имеет все шансы встретиться с Бандерой.

Полную версию можно послушать на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот своё мнение от известного актёра (c Украиной не связано - см.дату)

 

24.01.2013. г. Запорожье. В ходе онлайн-конференции в пресс-центре информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" популярный актер Анатолий ПАШИНИН рассказал о своих националистических убеждениях, а также об отношении к власти и Владимире Путине. Напомним, Анатолий Пашинин является активным членом партии национального большинства "Новая Сила".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...