Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Борисыч МСК said:

К зеркалам стоит ответственно отнестись...Всяко случается,бывает и пригодятся:D

Эт точно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

22 часа назад, Vo1 сказал:

Конечно проще клеить грелки с готовой клеевой основой, но как они будут греть, не знаю.  

нормально они греют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 20:43, ЛеРой сказал:

 куда ставить реле?

да куда угодно ... если имеется ввиду расположение реле ... лишь бы на виду не болталась

Извините, а реле именно 90987- т2001, или какое другое по дешевле? А то я в вопросах с реле и т.п. не силен, только провода соединять могу:blink:, нужно точно знать какое заказывать (кнопка 2300, ещё и реле 1300?)

и кстати о разных размерах кнопки с прадо 39 и 32, может можно на них сами чёрные нажималки поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Юрий73 сказал:

Извините, а реле именно 90987- т2001, или какое другое по дешевле? А то я в вопросах с реле и т.п. не силен, только провода соединять могу:blink:, нужно точно знать какое заказывать (кнопка 2300, ещё и реле 1300?)

и кстати о разных размерах кнопки с прадо 39 и 32, может можно на них сами чёрные нажималки поменять?

реле - любое, россиийское в самый раз ... какая будет релюха - пофиг

у меня электрика изрядно переделана, все релюхи не тойотовские, смысла в них нету

 

нажималки поменять можно с 39 мм на только 39 мм, и соответственно 32 на 32

заказывай по тому партномеру, что я дал, и будет кнопка с Прадо 120 размер 39 мм, т.е. четко в наш слот

кнопки 32 мм - с новых Тойот, под 32 мм слот

за кнопки я отписывался здесь

по поводу замены "нажималок" ... теоретически они меняются (в своем размере, конечно)

там три защелки на шляпке

но!

хотя они и должны быть идентичны, но суровая реальность показывает, что это не всегда так

у меня на одной кнопке поменять не удалось - чуть-чуть, но не совпали защелки

на другой поменял влегкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛеРой сказал:

 

 поводу замены "нажималок" ... теоретически они меняются (в своем размере, конечно

Тут я имел ввиду кнопку обогрева заднего стекла, взять другую кнопку с таймером, но поставить (присобачить) нашу нажималку, фигня наверно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий73 сказал:

Тут я имел ввиду кнопку обогрева заднего стекла, взять другую кнопку с таймером, но поставить (присобачить) нашу нажималку, фигня наверно получится

да в принципе можно ... если невезухи с несовпадением защелок не случится ... но зачем?

ну, можно взять ту же кнопку обогрева зеркал, и переставить на нее шляпку с нашей кнопки

вот только таймер на обогрев зеркал минут 5 всего (или меньше даже), для заднего стекла маловато

 

у меня все руки не дойдут до эксперимента с кнопкой от казаха

там сложность в том, что партномер точно тот же, что и у нас

и какую кнопку по заказу привезут - с таймером или без - не понятно

а поскольку сам таймер я уже поставил (таймер только цепь обогрева отключает, а сама кнопка, вернее индикация включения на ней, так и работает), то как то и лениво попробовать заказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему..

А я вот решил заказать от Шнивы, вернее для Шнивы, т.к. размеры больше подходят на наши.

Померил зеркала, получилось 19х14 см

Шнивовские вот по ссылке:

http://tut-teplo.ru/catalog/podogrev_zerkal_dlya_legkovykh_avto/nagrevatel_gen_241_0_024_12_obogrev_dlya_zerkal_shevrole_niva/

 

Напряжение В:12
Мощность Вт:24
Ширина мм:133.1
Длина мм:192.2
Толщина мм:1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если подхолит - че б и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 11.02.2013 в 23:55, Hurricane_kz написал:

 

Индикатор есть, гаснет сам через определенное время. Время отдельно не замерял, но что-то очень уж долго. На Прадо 120 слышно прям как реле отщелкивает после определенного времени, на Fortuner просто лампочка гаснет, а сама кнопка с фиксацией т.е. ее нажимаешь она вдавливается, чтобы отключить еще раз нажимаешь и она отщелкиваеся.

А я заднее стекло долго не грею, только чтобы оттаяло и все. Сначала тоже хотел отдельно, даже смотрел есть кнопка оригинальная на Fortuner, но чет подумал сколько возиться решил напрямую.

Не подскажите оригинальный номер кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 в 16:54, mariknv86 написал:

Подниму тему..

А я вот решил заказать от Шнивы, вернее для Шнивы, т.к. размеры больше подходят на наши...

Интересно, что получилось, каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 13.11.2017 в 20:50, mr.kalinihta написал:

Не подскажите оригинальный номер кнопки?

кнопка обогрева заднего стекла (если вы о ней) 84790-0K010

 

партномера наших (старых) кнопок и кнопок с казаха (с таймером) совпадают, так что вполне вероятно, что при замене старой кнопки на кнопку от казаха на обогреве стекла появится таймер ... но - никто не пробовал вроде еще

а у меня че-то все руки не доходят ))

 

если вы за кнопку обогрева зеркал - 84871-60030 сама кнопка (от Прадо)

90980-10789 ее разьем

 

за кнопки здесь:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Облезает ентот китаецкий хром опосля первой зимы....Корейский полез тоже.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я под покраску брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 14.11.2017 в 20:28, 1qaz написал:

Интересно, что получилось, каков результат?

Походу получилось, раз потерялся. мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я себе тоже что-то подобное делал, все получилось, так что можете не волноваться за него)) А вот с подогревом руля пришлось повозится, хотя конечно многие скажут, что это бесполезная вещь, но мне так комфортнее немного) Хотя в принципе это сделать вполне возможно, никаких проблем не должно возникать, даже своими руками вот можно попробовать сделать - https://motorsguide.ru/tuning/podogrev-rulya так что если кто хочет попробовать, будем рады посмотреть фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Еще совет тем кто ставит себе кнопки не оригинал (как это сделал я) - не зажимайте 40 баксов и купите оригинальную кнопку. Я купил китайскую и там подсветка кнопки сделана через задницу. Пришлось вырисовывать схемы на бумаге, чтобы понять как так ее соединить чтобы когда он включалась - она светилась. Я себе брал такую: 

Автомобиль Переключатель с рабочей свет ВКЛ-ВЫКЛ кнопочный автомобиль бар индикатор вождения Противотуманные огни переключатели для TOYOTA VIGO

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно, что оригинал всяко лучшего качества ... я себе брал китайские на подключение люстры, намучились ... разьемы, вставленные в кнопку, гнули контакты на кнопке, в результате вся эта фигня не работала ... пришлось впаивать провода, и к ним цеплять другие разьемы уже

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера подсоединил подогрев зеркал, подключил к реле от подогрева заднего стекла. Проводку на прямую подключил туда. Не стал заморачиватся с кнопками и дополнительным реле. Надеюсь эта выдержит данную нагрузку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, akhundof сказал:

Вчера подсоединил подогрев зеркал, подключил к реле от подогрева заднего стекла. Проводку на прямую подключил туда. Не стал заморачиватся с кнопками и дополнительным реле. Надеюсь эта выдержит данную нагрузку 

У меня уже год или два всё на кнопке обогрева заднего стекла, предохранители целые.
Насколько помню, там хороший запас по потреблению, так что можно не переживать.

Справа  Ergon 92520100 (асферический), слева обычный(номер не нашёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stich сказал:

У меня уже год или два всё на кнопке обогрева заднего стекла, предохранители целые.
Насколько помню, там хороший запас по потреблению, так что можно не переживать.

Справа  Ergon 92520100 (асферический), слева обычный(номер не нашёл).

Я поставил ВОТ ЭТОТ , главная проблема было провести кабель из двери в салон. Пришлось снять резиновую гофру, ужасно неудобная штука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akhundof сказал:

Я поставил ВОТ ЭТОТ , главная проблема было провести кабель из двери в салон. Пришлось снять резиновую гофру, ужасно неудобная штука 

Провод ещё и в двери аккуратно уложить нужно,что бы стеклом не порвать при его опускании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Провод ещё и в двери аккуратно уложить нужно,что бы стеклом не порвать при его опускании....

При вскрытие можно заметить как ходит стекло. Я надеюсь что оно вообще не будет его задевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его привязал к штатному дверному жгуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Я его привязал к штатному дверному жгуту.

Аналогично, аккуратно ввёл в штатную косу и через резинку протащил, вроде сложностей не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...