Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

16.10.2014

Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 для Android-устройств

Компания MULTITRONICS представляет новый класс бортовых компьютеров - "Multitronics MPC-800".

Бортовой компьютер “MULTITRONICS MPC-800” предназначен для работы совместно с мобильными устройствами под управлением операционной системы Android и обладает рядом уникальных характеристик, недоступным другим bluetooth-адаптерам и устройствам:

- автономная работа (без подключения к мобильному устройству);

- подключение внешних (аналоговых) источников: датчик уровня топлива, габаритные огни, форсунка (бензиновая или газовая), датчик скорости, замок зажигания;

- автоматическое включение ближнего света фар;

- режим "Газ / Бензин";

- подключение 2-х парктроников Multitronics;

- поддержка наибольшего количества протоколов:

 

http://www.multitronics.ru/products/mpc800/

Понравилась мне идея такого БК, написал в поддержку Мультитроникса. Ответили, что теоретически наш протокол поддерживается, практически его не проверяли ввиду отсутствия живого Форта, но работать должен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понравилась мне идея такого БК, написал в поддержку Мультитроникса. Ответили, что теоретически наш протокол поддерживается, практически его не проверяли ввиду отсутствия живого Форта, но работать должен. :)

vp же занимался вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя в обморок наверное упадет,  :D  надо борисыча просить!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vp же занимался вопросом

Он занимался вопросом БК, требующего установки. Это же, адаптер с выводом инфы на андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он занимался вопросом БК, требующего установки. Это же, адаптер с выводом инфы на андроид.

эээээ ... старый я стал ... барство это, ИМХО  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет испытателем, кому поближе,чтобы не заморачиваться с пересылками?

Лучше бы конечно Володю уговорить, у него хоть Форт ближе к нашим 2009 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в годе выпуска нет, т.к. протокол не менялся. Можно на любом Форте тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю мой китаец на какой системе - андроид или винда? А так бы взялся попробовать замутить с этой новинкой мультитроникса, тем более, что комп пока не заказывал и отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема.

Попробую заскочить в Мультитроникс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специятьно для особо одаренных,куда это чудо устройство надоть ставить?и как енто будет выглядеть в авто?Со штатным мне все понятно,а тут..ни фига не понимаю,но вдруг мне ЭТО НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специятьно для особо одаренных,куда это чудо устройство надоть ставить?и как енто будет выглядеть в авто?Со штатным мне все понятно,а тут..ни фига не понимаю,но вдруг мне ЭТО НАДО?

Подключаем в диагностический разъем, устанавливаем программу на любом андроид-устройстве с блютус и наслаждаемся всеми функциями диагностического и трип компа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо лучше штатного компа. Несравнимы по количеству выдаваемой информации, а диагностика в штатном вообще отсутствует.

Значит не зря подписался.Дим!А куда его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колодку диагностического разъема подключаешь, там и стоит все время. Всю информацию смотришь через блютус на экране телефона или планшета на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли будет температурный датчик вкорячить,чтобы показывал забортную температуру через комп этот?

В спецификации написано, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил и поставил   Multitronics vc 731, датчик температуры был в комплекте, подключается дополнительно в разъем VC 731.Датчика температуры наружного воздуха (родного)  VC 731 не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это прикольно, а на скорость как то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это прикольно, а на скорость как то влияет?

сомнительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда зачем это всё? Взять любую штатную ШГУ японца и там всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая ШГУ подойдет под заточенную модель, но никак не под нас. А с диагностикой и сбросом ошибок, вообще не существует в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага они тоже учебные. Но прикольно пишут когда жижи пора менять и по японски матерятся.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага они тоже учебные. Но прикольно пишут когда жижи пора менять и по японски матерятся.

Видал, только не понятно нихрена, чего говорит. пару месяцев побеседовали с девушкой и обрезал я ентот проводок - достала все комментировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно же отключается, но функционал в них основной присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати у нас на форуме есть пользователи Рав4. У них на ЖК ШГУ однозначно данная опция присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мультитроникс хорошие бортовые компы, если их отстроить хорошо.. Помню с ними сотрудничали года 2 или 3 назад, помогали им с прошивкой - адаптировать прошивку под модельный ряд Субару, начиная с 2000 года.  выявляли ошибки отписывались им, меняли прошивку, пере прошивали опять комп и тестили снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...