Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите, ставлю штатный комп, снял центральную панель, открутил магнитолку, а вот часы с рамкой не мог вытащить, винты открутил, а они зажаты со всех сторон, еле выкорчевал их, погнув одну лапку крепления.

А Комп поставить не могу :(

точнее копм то я всунул и подключил, а вот как его рамку запихать вообще не могу понять, помогайте пожалуйста!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Товарищи, подскажите, ставлю штатный комп, снял центральную панель, открутил магнитолку, а вот часы с рамкой не мог вытащить, винты открутил, а они зажаты со всех сторон, еле выкорчевал их, погнув одну лапку крепления.

А Комп поставить не могу :(

точнее копм то я всунул и подключил, а вот как его рамку запихать вообще не могу понять, помогайте пожалуйста!  :huh:

там такие типа рельсы с двух сторон, пластиковые, но твердые

вставляем комп (установленый на рамку уже) диагонально, одно ухо всовываем за рельсу, вторую рельсу тянем на себя (комп расположен диагонально, правое допустим ухо вверху, всунуто за рельсу уже)

тянем левую рельсу на себя в нижней части и впехиваем туда левое ухо

потом разворачиваем горизонтально и сдвигаем вверх до места

 

сам комп впехивал мне электрик, как-то моментально впихнул

а вот когда еще были часы - я именно так их несколько раз запихивал

причем впехивались куда легче, чем вынимались

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,кде-то так 

ну дык вашими-ж советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drinks: воткнул! а как переключить км\л на л\км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drinks: воткнул! а как переключить км\л на л\км?

 

Простые нажатия на reset ничего не дают в плане перевода показателей.

1) Нажать на info в течении 3-х секунд, после этого должна заморгать надпись - km/l.

2) Нажать на reset быстро однократно - появится и начнет моргать уже новая - L/100km.

Отморгалась несколько секунд и теперь все в норме!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пробовали раньше пользоватать китайские OBD2 Scannerы. Я так понял что безуспешно. Но это было год назад. Может софт поменялся? Стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас протокол не ОБД 2, смысл какой брать?

Дико извиняюсь за чайниковский вопрос. Не знал. А какой протокол искать?

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M-OBD Только навряд ли найдешь юзерский. Находил только полу-профессиональные, требующие установки программы на винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Мультитроникс купить. Адаптированы под наш протокол RC-700, VC731 / VC730.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня мультитроникс VC 731, залил новую прошиву ( адаптированную под форт) , друг купил ТС 750, произведенный в октябре 2014, то же не увидел фортик,  и стал работать только после смены прошивы. В списке протоколов "TOYOTA 1"- под фортик Спасибо Володе, благодаря ему мультитроникс и сделал изменения под наши машины.

 

 Все OBD2 устройства на чипе LM 327 форт не увидят, в прошиве не может быть нашего протокола, я целый год все возможные варианты мучил, а то видео что показывал один из членов клуба просто фейк, видимо работал адаптер на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не желаю отдельного устройства. Так красиво показывают с выводом с LM 327 на андроид. Ставил бы смарт когда надо и всё... К тому же стоит чип 5 - 6 баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

16.10.2014

Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 для Android-устройств

Компания MULTITRONICS представляет новый класс бортовых компьютеров - "Multitronics MPC-800".

Бортовой компьютер “MULTITRONICS MPC-800” предназначен для работы совместно с мобильными устройствами под управлением операционной системы Android и обладает рядом уникальных характеристик, недоступным другим bluetooth-адаптерам и устройствам:

- автономная работа (без подключения к мобильному устройству);

- подключение внешних (аналоговых) источников: датчик уровня топлива, габаритные огни, форсунка (бензиновая или газовая), датчик скорости, замок зажигания;

- автоматическое включение ближнего света фар;

- режим "Газ / Бензин";

- подключение 2-х парктроников Multitronics;

- поддержка наибольшего количества протоколов:

 

http://www.multitronics.ru/products/mpc800/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Саныче с Фаизом обкатать-бы надобно!

 

Надо с поддержкой созвониться и убедиться что фортик считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Саныче с Фаизом обкатать-бы надобно!

Это вряд ли. Никогда в конструктивы не вношу изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

16.10.2014

Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 для Android-устройств

Компания MULTITRONICS представляет новый класс бортовых компьютеров - "Multitronics MPC-800".

Теперь надо подождать, чтобы китайцы сделали это добро массовым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать!  :good:

 Приблуда недорога и интересна , а пока китайцы сделают уже машинку менять пора будит.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знает кто? Меняются ли показания расхода топлива с " км на одном литре" на  " литры на сто км "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знает кто? Меняются ли показания расхода топлива с " км на одном литре" на  " литры на сто км "

А на предыдущей страничке посмотреть? :)

http://fortunerclub.ru/topic/42-bortovoj-kompiuter-dlia-toyota-fortuner/?p=40421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

16.10.2014

Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 для Android-устройств

Компания MULTITRONICS представляет новый класс бортовых компьютеров - "Multitronics MPC-800".

Бортовой компьютер “MULTITRONICS MPC-800” предназначен для работы совместно с мобильными устройствами под управлением операционной системы Android и обладает рядом уникальных характеристик, недоступным другим bluetooth-адаптерам и устройствам:

- автономная работа (без подключения к мобильному устройству);

- подключение внешних (аналоговых) источников: датчик уровня топлива, габаритные огни, форсунка (бензиновая или газовая), датчик скорости, замок зажигания;

- автоматическое включение ближнего света фар;

- режим "Газ / Бензин";

- подключение 2-х парктроников Multitronics;

- поддержка наибольшего количества протоколов:

 

http://www.multitronics.ru/products/mpc800/

Так и что же коллеги,будет этот чудо комп у нас работать или можно закатать губу и дальше копить на штатный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...