Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

всем спасибо, заработало! :dance3: но соглашается спариваться только с телефоном жены  :huh: 

с моим аппаратом никак- андроид у меня вроде не старый, какие-то настройки БТ видимо... варианта 2- отнять тф у жены или поменять свой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но соглашается спариваться только с телефоном жены

правильно говорить:"с бывшим телефоном жены"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, заработало! :dance3: но соглашается спариваться только с телефоном жены  :huh:

с моим аппаратом никак- андроид у меня вроде не старый, какие-то настройки БТ видимо... варианта 2- отнять тф у жены или поменять свой :D

Не нужно доводить дело до развода из-за пустяков,не отдаст жена телефон,только со своим-может все-таки признает хозяйский телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывай себе такой :-) http://ru.aliexpress.com/item/-/1959988505.html

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос другой

Где у него ресэт??

Хочу на Равку поставить временно

Посмотреть/обмозговать ошибки и вааще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос другой

Где у него ресэт??

Хочу на Равку поставить временно

Посмотреть/обмозговать ошибки и вааще!

Не нашел в рук-ве про сброс. Наверное обнуляется при новом подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в рук-ве про сброс. Наверное обнуляется при новом подключении.

надо кому-нибудь компутерно грамотному поручить в тех поддержку мультитроникса вопрос задать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на твоем проверим, все равно еще один придется покупать в Равку :D

Володя, спасибо большое! Пришло уже, только до почты не доберемся никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо кому-нибудь компутерно грамотному поручить в тех поддержку мультитроникса вопрос задать

Заходишь в меню "настройки", выбираешь "служебные", "общий сброс" - Сброс всех установок, обнуление памяти МК, восстановление заводских настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче поехал сегодня с работы вечером и забираясь в горки по Сочи стал потихоньку ох..вать от расхода:45, потом 53 и т.п.,короче жесть. Еду и думаю, нахрена я этот комп для расстройства купил... Короче минут через 10 езды выехал на прямую к Адлеру и отлегло от сердца,стал расход адекватным, а местами даже удивительным. Вообщем по приезду к дому средний расход оказался 12.1 л на 100 км))))

А то уж начал днем Курганоиду завидовать по расходу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче поехал сегодня с работы вечером и забираясь в горки по Сочи стал потихоньку ох..вать от расхода:45, потом 53 и т.п.,короче жесть. Еду и думаю, нахрена я этот комп для расстройства купил... Короче минут через 10 езды выехал на прямую к Адлеру и отлегло от сердца,стал расход адекватным, а местами даже удивительным. Вообщем по приезду к дому средний расход оказался 12.1 л на 100 км))))

А то уж начал днем Курганоиду завидовать по расходу)))

Вот я и говорил:многия знания-многия печали... :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь иногда на Ярисе:  при нажатии на гашетку  8-9, трасса 5-6, накатом 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не обращал внимания,может я не один с таким казусом - что-то мультитроникс скорость отображает на 5 км/ч  меньше,чем на спидометре :blink: Сразу скажу колеса 265/75/16. Какому прибору верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не обращал внимания,может я не один с таким казусом - что-то мультитроникс скорость отображает на 5 км/ч  меньше,чем на спидометре :blink: Сразу скажу колеса 265/75/16. Какому прибору верить?

Нужно посмотреть,какова погрешность стрелочных спидометров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить навигатору. Спидометры на Тойотах занижают скорость. Причем, чем выше скорость, тем больше погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить можно только механике, а на Форте множество факторов влияющих на погрешность. Вернее на показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть,какова погрешность стрелочных спидометров....

Думаешь, Борисыч спидометр больше показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно спидометры завышают скорость. Много раз сравнивал на разных машинах.

Может это делается, чтоб сильно не разгонялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но вот РАВчик (единственная машина из всех протестированных), которая показывает идеально.

может у равчика шины не родные стояли, чуть больше диаметр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по компу у меня Т тосола показывает +92С. Стрелка в положении чуть ниже чем тут

 

post-5355-1359995139_thumb.jpg

У меня также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у равчика шины не родные стояли, чуть больше диаметр ?

Ровно штатные по размерности. Может это у америкосов норма (РАВ с америки)?

Кстати по сравнению с аналогичными европейцами он очень не любит некачественный бенз. Если не Лукойл или Сибнефть - сразу говорит "фи" и высвечивает чек :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно штатные по размерности. Может это у америкосов норма (РАВ с америки)?

Кстати по сравнению с аналогичными европейцами он очень не любит некачественный бенз. Если не Лукойл или Сибнефть - сразу говорит "фи" и высвечивает чек :angry:

у меня европеец ездит только на Уфимском НПЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания спидометров занижают специально ( все производители ), чтобы не было ситуации "я ехал 120 кмч, а меня радар сфотографировал хотя 120 была разрешенная". Потому что в этом случае возможны претензии к компании производителю авто. Хотя я, тем не менее, постоянно на местном автофоруме вижу именно такие сообщения, но как мы понимаем, это не соответствует действительности.

 

Кроме того погрешность вносит изношенная резина и чем дольше ездим, тем больше будет %. Я, аналогичным образом сверился с GPS. У меня на 120, реальная скорость где-то 115. Колеса стоковые, и уже поизносившиеся. 

 

Считаю, что занижение - это лучше чем завышение. Думаю всем очевидно, что точную скорость механикой определить невозможно. А если кому надо очень точно - есть GPS. 

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня европеец ездит только на Уфимском НПЗ

Мой РАВ это пойло не принимает ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...