Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендуемые сообщения

Сергей может тебе дать попробовать бортовой. Ты вроде рядом с нами )

 

Если дадите комп, то я смогу поковыряться. только вот немного проблемки со здоровьем решу, можно посмотреть будет. :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто сможет подсказать, как проверить есть ли сигнал на контактах.

очень боюсь не правильно вставлять провода.

да и по разъему, который маленький у меня 28pin

не бойтесь, коллега ... максимум неприятностей - прочерки на экране

но поскольку у вас Хай и разьем на 28 пинов, то было бы правильно сначала все-таки найти подобную схему именно на Хая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправления к моему посту 586

 

инструкция уважаемого v.p. в части снятия сигнала полностью соответствует схеме, сигнал на комп берется с пинов 12 и 13 разьема С11 (маленького)

соединения на разьем С10 (большой) в инструкции уважаемого v.p. заменены на более доступные точки, что делает монтаж проще, а разьем С10 (большой) получается незадействованым ВООБЩЕ

 

путаница возникла из-за наличия в этих ваших интернетах графических изображений упомянутых разьемов под разными индексами

схемы с видами пресловутых разьемов камент нумер 619 уважаемого shot

 

изображение разьема БК в инструкции дано как вид со стороны пинов, что следует учитывать при цеплянии проводов

 

 

уважаемый v.p. !

единственная оставшаяся шерховатость - в вашей инструкции приведена фотография разьема (та, что с иголкой)

насколько я понимаю, это и есть пресловутый разьем С11

однако имя файла, что прописывается под фото при его открытии - "разъем-C10.jpg"

может стоит и его исправить, для полного соответствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, мультитроники не говорили, когда Форт внесут в список авто? Не терпится ужо прикупить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на сайте у них отслеживать. Обещали быстро повесить...

Бiлый вон Авакова тоже обещал повесить ... ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец-то появилось:

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Новости сайта маршрутных бортовых компьютеров Multitronics

03.04.2014
Поддержка Toyota Fortuner и расширение OBD-2 для Multitronics С-580, CL580

Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics с цветными дисплеями:

- добавлена поддержка автомобилей Toyota Fortuner - протокол "Toyota1";

- добавлен новый способ предупреждения о превышении скорости - тональный сигнал при превышении и "бип" при уменьшении в момент перехода через установленную границу;

- реализовано включение двух вентиляторов охлаждения двигателя одновременно для протокола "M74CAN" (Lada Granta).

Кроме того, в бортовые компьютеры Multitronics C-580 / CL-580 добавлены протоколы "OBD2Q", "OBD2S", "OBD2P".

Теперь Multitronics C-580 / CL-580 поддерживают самые распространенные протоколы OBD-2: ISO 9141, ISO 14230 и ISO 15765-4 CAN, что делает возможным установку этих компьютеров на абсолютное большинство автомобилей зарубежного производства.

Полную информацию по обновлению см. на странице обновления.

Обновление получили следующие модели бортовых компьютеров:

  • RC-700
  • VC731 / VC730
  • TC 750 / TC 740
  • CL-550
  • С-570 / CL-570
  • C-580 / CL-580
  • C340 / C350

Обидно только, отпуск закончился, опять в командировку собираюсь, раньше середины лета не поставлю.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал цену на  мультитроникс VC731 - 25500 тенге или 140 $ , в наличии нет, но обещали через недельку завезти  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по цене как штатный,токмо функций поболе будет.Одобрямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал цену на  мультитроникс VC731 - 25500 тенге или 140 $ , в наличии нет, но обещали через недельку завезти  ;)

 

Добрый день!

 

Э-э, ... я так понял, для Fortunerа на данный момент подходят только две модели ... см.:

...

Новости сайта маршрутных бортовых компьютеров Multitronics

03.04.2014
Поддержка Toyota Fortuner и расширение OBD-2 для Multitronics С-580, CL580

Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics с цветными дисплеями:

- добавлена поддержка автомобилей Toyota Fortuner - протокол "Toyota1";

...

Кроме того, в бортовые компьютеры Multitronics C-580 / CL-580 добавлены протоколы "OBD2Q", "OBD2S", "OBD2P".

Теперь Multitronics C-580 / CL-580 поддерживают самые распространенные протоколы OBD-2: ISO 9141, ISO 14230 и ISO 15765-4 CAN, что делает возможным установку этих компьютеров на абсолютное большинство автомобилей зарубежного производства...

 

 

поправьте меня, пожалуйста, если я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Э-э, ... я так понял, для Fortunerа на данный момент подходят только две модели ... см.:

 

поправьте меня, пожалуйста, если я не прав...

Я тоже не совсем понял по моделям. Подождем внесения Форта в список авто на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Подождем внесения Форта в список авто на сайте.

 

Ага ... подождем ...,

а то я уже обдумываю -  каким извратом подогнать поставляемые в комплекте к БК рамочки для воздуховода от ЮЭйЗи ПЭТРИОТ или Газель БИЗНЕС к моему FORTUNER ;)))

 

P.S. Для v.p. рамочка в иконостатсе у меня найдется без проблем ... :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ... подождем ...,

а то я уже обдумываю -  каким извратом подогнать поставляемые в комплекте к БК рамочки для воздуховода от ЮЭйЗи ПЭТРИОТ или Газель БИЗНЕС к моему FORTUNER ;)))

В воздуховод хреново будет, мало их у нас. Надеюсь, что будут и модели 1din

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрите вариант в карман для очков с верху, подойдет VC731, да и на стекле норм смотрится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрите вариант в карман для очков с верху, подойдет VC731, да и на стекле норм смотрится :good:

Не совсем понятно, будет ли VC731 поддерживать наш протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, будет ли VC731 поддерживать наш протокол.

 

Это одна из прошиваемых моделей, и если брать сейчас, то поставлятся будет с обновленной прошивой для тойота, а значит совместим с фортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрите вариант в карман для очков с верху, подойдет VC731, да и на стекле норм смотрится :good:

С удовольствием рассмотрю ..., когда он в списке, кроме заявленных в новостях C-580 и CL-580 появится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из прошиваемых моделей, и если брать сейчас, то поставлятся будет с обновленной прошивой для тойота, а значит совместим с фортом

У меня все равно сейчас не получится ставить, в лучшем случае в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто-то уже поставил Мультитроникс?

 

Вот сравнение по функционалу: comparison.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке VC731 присутствует, вот какие у него точные размеры? так визуально его можно было бы пристроить на бокс центральный, над ручкой переключения раздатки, прямо под прикуривателем, если поиграться с углом наклона крепежной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке VC731 присутствует, вот какие у него точные размеры? так визуально его можно было бы пристроить на бокс центральный, над ручкой переключения раздатки, прямо под прикуривателем, если поиграться с углом наклона крепежной площадки.

 

Можно, но неудобочитаемо! лучше где то ближе  к зеркалу, или в левый угол стекла, или в коробку для очков, на парприз ( для любителей) блин размеров нет.

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но неудобочитаемо! лучше где то ближе  к зеркалу, или в левый угол стекла, или в коробку для очков, на парприз ( для любителей) блин размеров нет.

Вот размеры корпуса, нашел на Drive2.ru, нижняя фотка: http://www.drive2.ru/l/4899916394579149921/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размеры корпуса, нашел на Drive2.ru, нижняя фотка: http://www.drive2.ru/l/4899916394579149921/

 

Да не совсем он ,но размеры одинаковы, спасибо. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...