Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

а я на девок гляжу постоянно  :rolleyes:

Охальник,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а влезет?

в плане запиливания его куда-нибудь имеются варианты

http://jeeptoys.ru/kon/potolochnaja-konsol-outback-dlja-toyota-hilux.html

этот правда дорогущий, но на е-беях тоже были консольки

На потолке не удобно в двух случаях: 1.Едальник вверх,а не на дорогу.2.Прикрученные кверху приблуды со временем расстрясываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в карман для очков вставить VC 731, и места хватит и глядеть нормально, у него можно отображаемые параметры выбрать , вполне читаемо получится, экспериментировал с ним на Камрюхе , нормально везде и на панели и на стекле возле левой стойки. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. получили два бортовых компьютера 83290-0K011.

на fortuner 2012 подключился как родной  :good: единственное средний расход показывает 99.9, нужно по тестировать.

 

на hilux 2013 разъемы подошли как бортового компьютера так и датчика температуры.

Из всех данных показывает время, время движения, ремень пассажира, температуру(моргает постоянно значение температура прочерки)

то же самое с компасом (N прочерки) все остальные показатели прочерки.

Дальше мы полезли в щиток приборов двух машин

щиток hilux

4d722d900c01.jpg.

 

обнаружили разницу в проводах 28пинового разъема

hilux 

0938d010bcbb.jpg

 

к сожалению по своей глупости fortunera не фотографировали

но на его разъеме есть дополнительные провода по памяти 5 могу ошибиться.

примерно здесь

0fbb10e50cf8.jpg

может кто подскажет в какую сторону посмотреть.

 

да забыл написать fortuner автомат, hilux механика

может быть другой компьютер?

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да забыл написать fortuner автомат, hilux механика

может быть другой компьютер?

за ранее спасибо

Так комп по-определению не может быть одинаковым, разные системы привода и коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так комп по-определению не может быть одинаковым, разные системы привода и коробки.

 

ну и что? блок управления двигателем и сам мотор одинаковые, щиток приборов одинаковый, форсунки одинаковые.

Симптомы такие как описывал Володя, получается что нет питания на пинах 4и5 , или 12 и 13 ДЭШ .

 

Вот плата Хайлюкс и Володиной машины , практически идентичны, основные чипы на месте, еще конечно бы сравнить платы  2013 ,и разъема-  блин зря не сфотали 

 

 

4d722d900c01.jpg

post-35-0-10176900-1394637002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что? блок управления двигателем и сам мотор одинаковые, щиток приборов одинаковый, форсунки одинаковые.

Симптомы такие как описывал Володя, получается что нет питания на пинах 4и5 , или 12 и 13 ДЭШ .

 

Вот плата Хайлюкс и Володиной машины , практически идентичны, основные чипы на месте, еще конечно бы сравнить платы  2013 ,и разъема-  блин зря не сфотали 

 

 

 

Т.е. мозги у форта и хая взаимозаменяемые? Сомневаюсь что-то. Платы похожи только на первый взгляд, присмотрись внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мозги у форта и хая взаимозаменяемые? Сомневаюсь что-то. Платы похожи только на первый взгляд, присмотрись внимательнее.

 

Так моя плата и Володина например тоже очень разные, но на шоп каре Dark_Angel  сказали , что наши и после рестайловые ДЭШ взаимозаменяемы, мол можно поставить и новую, суть то в том что ЭБУ автомобилей одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так моя плата и Володина например тоже очень разные, но на шоп каре Dark_Angel  сказали , что наши и после рестайловые ДЭШ взаимозаменяемы, мол можно поставить и новую, суть то в том что ЭБУ автомобилей одинаковые.

Может быть, я в этом бамбук вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всех продвинулся Dark_Angel в этих вопросах, ну и Володя может подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всех продвинулся Dark_Angel в этих вопросах.

По форту дорестайлу. Здесь же вопрос по хайлюксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форту дорестайлу. Здесь же вопрос по хайлюксу.

 

По ЭБУ моторов  идентичны, а значит  электроника приборки одинакова, может с дополнениями по годам выпуска, разница может быть в деталях как у нас комплектация для 2,7л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчинки, сообщаю,чё все одинаково практически и комп подходит, просто наши друзя по разному собирают, да и жгут можен отличаться, т.е не хватать проводов или быть больше не заморачивайтесь.

А ребятам нуно псмотреть схемы и ипривести  как нуно, хоть две машины рядом.Удачи.

 

да забыл написать fortuner автомат, hilux механика может быть другой компьютер?

без разницы,да из-за этого и могли и не проложить провода,комплектации разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но HILUX с 2.7 наищешься....

 

Да у нас пол города таких катается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В природе ведь есть.Видели хайлик на механики с компом.А про пины, возможно у меня к этому разъему информацию на приборку дает по коробке (автомат),плюс возможно на оптитронную панель.Надо подождать может Володя что скажет. А то что  99 показывал мы ведь перед этим приборку вытаскивали, все обнулилось. Сегодня поехал все ОК. Правда как-то -  грустно показывал по городу минимально 16,2.По заправке считал где то питнаха, правдо зимой да же не замарачивался, прогревы- афигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правда как-то -  грустно показывал по городу минимально 16,2.По заправке считал где то питнаха, правдо зимой да же не замарачивался, прогревы- афигенные.

ну оно не так чтобы и грустно пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оно не так чтобы и грустно пока ...

 

По мне так весело ваще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, думаю, что дело в разной распиновке для хая и форта. Все правильно товарищ shot говорит: нужно брать схемы и смотреть где какой пин. А учитывая, что от деша идет только 2 провода в комп ( Tx+, Tx-), то это сделать достаточно просто. Но еще может быть не хватает проводки. У меня, например то ли 2, то ли 3 провода от ЭБУ надо будет вести, т.к. в стоке они не проведены, хотя разъем есть.

 

Но я всё жду оптитрон из шоптукара, чтобы заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну оно не так чтобы и грустно пока ...
 

По мне так весело ваще!

именно , спецом проверял-влияют стиль езды,пробки и пробег, так что я не расстраиваюсь усё в норме-проверено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, думаю, что дело в разной распиновке для хая и форта. Все правильно товарищ shot говорит: нужно брать схемы и смотреть где какой пин. А учитывая, что от деша идет только 2 провода в комп ( Tx+, Tx-), то это сделать достаточно просто. Но еще может быть не хватает проводки. У меня, например то ли 2, то ли 3 провода от ЭБУ надо будет вести, т.к. в стоке они не проведены, хотя разъем есть.

 

Но я всё жду оптитрон из шоптукара, чтобы заняться.

 

Резюмирую.

Во первых необходимо проверить наличие проводки с пинов 12,13 панели приборов, если ее нет то закинуть два провода до пинов 4,5 разъема БК, и попробовать БК на работоспособность, не исключено, что будет работать. Я правильно Вас понял?, это можно сделать для проверки  и на "коленках" много времени не займет у любого автоэлектрика, при чем если не пойдет с 1 раза нужно пробовать менять местами провода в 4 и 5 пинах разъема, если не получиться, то докидывать проводку от ЭБУ до приборки ( возможно и не потребуется) лучше если рядом будет Фортунер донор для шпаргалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, то если правильно подать Tx+ и Tx-, комп должен показывать хотябы нули. То есть прочерков быть не должно. Это даже если у деша не будет нужных сигналов. 

 

У меня БК ведет себя точно так же как и описано, при этом у меня неоткуда взять Tx+ и Tx-. То есть попробуйте сначала дать Tx+ и Tx-. Если перестанут мигать прочерки, то можете смело докидывать проводку, если её нет - всё должно заработать. А вот если мигать не перестанет, то я бы насторожился и провел проводку на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сразу позвонил электрику ответ был - схемы нет. Вот с этой схемой   MULTI-INFORMATION DISPLAY.png      и поедим на двух сразу, думаю в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот с этой схемой
и обати внимание там и до и после 2008 года, а также и на последующие, схема соответствует по крайней мере у меня, могут с хаем отличатся цвета проводов, удачи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем участникам.

Хоть надежды появились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...