Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

@Roni, Самое главное,что не нужно увеличивать,укоротить легче.Отлично получилось

Да это точно сказано. Спасибо большое. Они вообще универсальные вытягиваются с каждых сторон до 10см если правильно дать размеры ширины внутренней части рейлингов от одной стороны к другой  :) Это очень удобно когда рейлинги сужаются от переда к багажной части. Даёт флексибилити так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил сегодня рейлы  26000 тенге - 168$.

Всетаки решился дырявить крышу?)) А где заказывал, чье производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,Как установите,фото в студию! Очень хочется увидеть привязку рейлов к крайним точкам крыши,желательно с размерами.У мну они ещё и присверлены  криво.Интересны три размера:расстояние опор от заднего края крыши и от канавки или ребра около канавки.У меня края опор идут именно по ребру.Мне ж тоже предстоит сия операция по теплу.Кстати вспомнил тут о не сохнущей авто мастике,она отлично подойдёт для этих целей,раньше её называли пластизолем,сейчас Авто как-то ...с номером.Не помню,но в инете встречается.Найду,скину точное название.Типа вот http://www.germostroy.ru/dinitrol_460_p2.php

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, так там же вроде по другому не установишь? в кузове есть резьба под болты крепления усилителей, а в них отверстия под основной болт рейлингов, т.е. их не сдвинуть же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,индусы в Арабии это умеют отлично,как я писал,у мну просто прикручены саморезами в крышу и это сплошь и рядом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил сегодня рейлы  26000 тенге - 168$.

Всетаки решился дырявить крышу?)) А где заказывал, чье производство?

 

 

Рейлы китайские,не заказывал  они есть в наличии,купил у ребят которые дуги продают, пока не ставил, хочу еще и потолок сразу перетянуть утеплить и безшумку проклеить, пока погода не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roni,напиши потом, на трассе шуму от поперечен добавилось или нет?

Вообщем сегодня выезжал за город и заметил шум от поперечин. Снаружи ветер дул очень сильно поэтому было ощущение что как будто окно продувает хотя они были закрыты. Сразу понял что новый шум сквозняка появился от рейлингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roni,напиши потом, на трассе шуму от поперечен добавилось или нет?

Вообщем сегодня выезжал за город и заметил шум от поперечин. Снаружи ветер дул очень сильно поэтому было ощущение что как будто окно продувает хотя они были закрыты. Сразу понял что новый шум сквозняка появился от рейлингов
В принципе я так и подозревал, видимо постоянно с поперечинами ездить не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@Roni,напиши потом, на трассе шуму от поперечен добавилось или нет?

Вообщем сегодня выезжал за город и заметил шум от поперечин. Снаружи ветер дул очень сильно поэтому было ощущение что как будто окно продувает хотя они были закрыты. Сразу понял что новый шум сквозняка появился от рейлингов
В принципе я так и подозревал, видимо постоянно с поперечинами ездить не стоит.

 

 

Да в городе та по фиг, ну если на трассе постоянно, то конечно звуки будут раздражать.

Поперечены турецкие вроде для ПРАДО 150, интересно а на нем так же шумят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хайлендере был свистящий, явно аэродинамический свист на скорости около 50км/ч. Никаких не штатных прибамбасов я на машину не вешал, рейлы с поперечинами были родные и мне кажется, что звук был сверху.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходил на форум. Установил рейлинги, сверлил крышу в метель, на улице. Прикрепил металлические усилители, те что заказывал на экзисте, потом из салона, через отверстия в этих креплениях просверлил тонким сверлом (наметил) крышу. Неприятная процедура, хоть и прикладывал рейлинги до этого, но все равно мысли были что где то отверстия не сойдутся, ведь рейлинги то не оригиал. Короче потом просверлил отверстия сверлом потолще (размер особо не принципиален, т.к. все равно четко не попадешь, придется немного рассверливать), но уже снаружи. Примерил еще раз релинги, все получилось ОК. Потом уже все промазал герметиком и аккуратно прикрутил. Единственно, поломал на одном релинге пластиковую накладку, так и езжу пока без нее, весной на герметик посажу. Держатся релинги очень крепко. Теперь осталось лишь багажник подобрать, а то старый не встает по креплениям, они на более тонкие релинги расчитаны, а на свежих машинах заметил релинги толстые. Так что те релинги, что на тюнингоф.ру  я заказал 100% подходят. "Проверено электроникой!"

 

Фото, сами понимаете, сделать было трудно, т.к. все, от сверловки, до установки обшивки потолка делал в одиночку и в метель, на улице. Фотать было не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил сегодня рейлы  26000 тенге - 168$.

А рейлинги уже с усилителями, что на последнем фото, шли????

 

 

Усилители ( кронштейны креплений) идут в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Купил сегодня рейлы  26000 тенге - 168$.

А рейлинги уже с усилителями, что на последнем фото, шли????

 

 

Усилители ( кронштейны креплений) идут в комплекте.

 

И все за 168$??? Рейлинги плюс усилители??? Повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня рейлы  26000 тенге - 168$.

У меня только рейлинги из Владивостока 6500 с доставкой получлись, не говоря уже про 6 усилителей с экзиста, в среднем по 600 р за штуку. Так что если все в комплекте за 168 баксов, ну его нахрен этот тюнингоф с экзистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня рейлы 26000 тенге - 168$.

У меня только рейлинги из Владивостока 6500 с доставкой получлись, не говоря уже про 6 усилителей с экзиста, в среднем по 600 р за штуку. Так что если все в комплекте за 168 баксов, ну его нахрен этот тюнингоф с экзистом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все за 168$??? Рейлинги плюс усилители??? Повезло!

А что повезло?, на рынке нашел случайно, и не в одном месте, разница 5-10$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И все за 168$??? Рейлинги плюс усилители??? Повезло!

А что повезло?, на рынке нашел случайно, и не в одном месте, разница 5-10$.

 

Выше я уже писал в чем везение. Мне комплект обошелся почти в 10000 т.р. К тому же все пришлось заказывать, ждать, да еще и рейлинги в одном месте, усилители в другом. Я думаю что меньше чем за 6000 т.р. купить комплект всего и сразу - это ли не везение? Что не поняно то?

 Тут все кто ставил, я так понял, усилители на экзисте заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И все за 168$??? Рейлинги плюс усилители??? Повезло!

А что повезло?, на рынке нашел случайно, и не в одном месте, разница 5-10$.

 

 

 Тут все кто ставил, я так понял, усилители на экзисте заказывал.

 

ну, на экзисте, положим, не все ... но сути дела это не меняет. примерно в червончик и выходит, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эхзист, там емекс и прочие, я имел ввиду. А так можно из Казахстана заказывать, нечего этих барыг содержать. Я правда не знаю сколько стоить будет и как все это будет протекать с отправкой из Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эхзист, там емекс и прочие, я имел ввиду. А так можно из Казахстана заказывать, нечего этих барыг содержать. Я правда не знаю сколько стоить будет и как все это будет протекать с отправкой из Казахстана.

 

Доставка Казпочтой до москвы стоит примерно 50$ узнавал, вес коробки 6,6кг но идти будет с месяц наверное.

Через частников быстрее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Alexanchezz

 

дык в том-то и дело, что мало кто знает "как все это будет протекать с отправкой из Казахстана".

тырнет-магазинов чета не наблюдается казахских, как связаться с частником - непонятно. да и что из этого получится.

самому сьездить?  :blink:  не то чтобы и далеко, так ведь и не факт, что сходу все, что надо найдешь.

а схема "тюнингофф"/кронштейны надежная, по крайней мере ... кстати, тут на форуме коллега продает рейлинги с кронштейнами как раз.

 

2 Сергей К

 

а что, EMS и транспортные компании (та же Энергия) в Казахстане забанены наглушняк?

ладно, с Энергией мы вопрос проясним через пару недель, я ж вам ваш ништяк Энергией собираюсь отослать.

мне EMS с Гонг Конга за 12 дней доходило, ТК из Мск в Н-ск неделя

а почта ... не знаю как Казпочта, а наша - это песня отдельная и печальная весьма.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже говорил на свежих машинах немного другая форма релингов. Они более широкие, поэтому не все ранее имеющиеся поперечины и багажные системы на них "прямо" встают. Сегодня прикупил у китайцев поперечены с креплениями за 1500 руб. Как раз подходят под "толстые" лыжи релингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, наверно на Пасфайндере? На Форте все рейлинги одинаковы, вроде бы.

Я не про Ниссан. На Фортунере может и одинаковые, но:

а) Я покупал не оригинальные рейлинги;

б) Не стандартными я назвал рейлинги потому что на многих современных машинах наблюдается тенденция установки более широких рейлингов. Как правило те японские поперечены с машин начала 2000-х годов не подходят на новые. Так как тогда рейлинги были в основном в стандарте. И ширина рейлингов на Калдине и на Прадо были практически одинаковы, поперечены могли не подойти только по длине самой "палки", разве что. Вот что я имел ввиду.

 

Вот фото поперечин:

post-366-0-32744400-1389867745_thumb.jpg

post-366-0-17185500-1389867753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...