Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Ну это видимо третий производитель. Но кстати, если говорить о качестве изготовления, то конторе на них расписаться не стыдно будет. Как я уже говорил они полностью металлические. Все что надо- защелклавется без зазоров. Никаких заусенцев. Посмотрим правда как они на место встанут. Если все пройдет отлично, то относительно бюджетный и верный вариант установки релингов на Фортунер будет найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видел уже, ага ... думаю

тюнингатар славен негуманными ценами

и, кстати, на тюнингофф именно "анкл", и фотки похожи - страсть!

Тогда похоже что комплект полный и все там есть, тогда будет радость вам: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это за релинги анкл такие, которые продаются на тюнингоф.ру и про которые все знают? Почему то на моей коробке, заказанной в том же магазине такой надписи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это видимо третий производитель. Но кстати, если говорить о качестве изготовления, то конторе на них расписаться не стыдно будет. Как я уже говорил они полностью металлические. Все что надо- защелклавется без зазоров. Никаких заусенцев. Посмотрим правда как они на место встанут. Если все пройдет отлично, то относительно бюджетный и верный вариант установки релингов на Фортунер будет найден.

так и понял с первого твоего сообщения ... может и третий производитель - пофиг ... если все так, как ты говоришь, то че искать-то тогда

берем, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня коробку еще повертел, покрутил, только штрих код и по английски написано крепление на крышу. А на чью крышу и чьи крепления, х.з. Сегодня сообщение пришло что усилители оригинальные уже в Маскву пришли. Жду не дождусь, когда поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,скинул бы инфу об усилителях,номер,фото,где, как и почём с соответствующей ссылкой. У мну ведь просто в крыше торчат,схватиться страшно. Можно,конечно,и скулибить,но лучшее взять готовые. Я у продаванов авто ничего получить не смог,они просто ушли в тину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,скинул бы инфу об усилителях,номер,фото,где, как и почём с соответствующей ссылкой. У мну ведь просто в крыше торчат,схватиться страшно. Можно,конечно,и скулибить,но лучшее взять готовые. Я у продаванов авто ничего получить не смог,они просто ушли в тину.

Я на 9 странице про них писал. Фотать не стал' так как визуально они ничем не отличаются от остальных и оригинальных в том числе. Вроде слышал что известные многим релинги частично из пластика' в местах креплений. Эти напротив, полностью из металла. Содержимое коробки тоже описывал на девятой странице и позже. там толи намеренно, то ли по незнайке, продавцы из магазина тюнингофф точка ру, рассказывают про наличие всех крепежей. По сути, если крепить как индусы в эмиратах, то там всего достаточно, но если крепить на верняка, то нужны оригинальные усилит ели, которые продаются на экзисте, в среднем, по 500-650 руб за штуку, их нужно шесть. В потолке под обшивкой уже есть завод ските места для болтов, что бы закрепить в них усилит ели. Я тут тоже фото с этими местами выкладывал. Остановился на том что заказал усилит ели в крышу, сейчас жду. По опыту розыска религий пока самые дешевые (6500+300руб пере лыка из Владивостока) на тюнингофф.ру. Фото коровки вам ничего не даст. Там просто серый картон. Если все детали прийдут и самое главное подойдут, то сфотографирую основные моменты, в помощь форумчанам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,заказ делал по номерам кронштейнов с 5-ой страницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,заказ делал по номерам кронштейнов с 5-ой страницы?

дык штатная установка - штатные кронштейны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,нужно заказывать усилители, с таким безобразием как у меня ездить однозначно нельзя.Всё одно гимора будет много,просверленные дырки хрен совпадут,придется усилители опускать,подкладывать стальные пластины 3-4 мм по форме крыши,в них засверливаться снаружи и резать резьбы,тогда рейлы встанут как нужно. Может придется и прокладки поменять,резина на них не гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, забрал сегодня в офисе экзиста усилители в крышу. Так вот выглядит набор из шести креплений.

post-366-0-94098700-1383192238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, забрал сегодня в офисе экзиста усилители в крышу. Так вот выглядит набор из шести креплений.

Надеюсь дорого не встали, если не секрет сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь дорого не встали, если не секрет сколько?

Я ранее здесь уже писал. Пятьсот- шестьсот пятьдесят рублей примерно, за деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ранее здесь уже писал. Пятьсот- шестьсот пятьдесят рублей примерно, за деталь.

 

Т.Е получается около 100 $ за комплект? Деньги не великие конечно, но бесит то ,что вам их не продали в комплекте с рейлами, наживаются сволочата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,я так и не смог получить у продаванов эти крепления,но в качестве мести зажал у них,найденный под сиденьем "шар"...После праздников пойду их себе заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прикурутил крепления. Но пока не знаю как сверлить крышу. Там между потолком и креплениями зазор примерно 3 мм получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexanchezz,вот я и писал,что прокладки придётся ставить.Можно в этом случае использовать полиэтилен,ABS,фторопласт соответствующей толщины.Прокладка должна быть эластичной что бы повторить форму крыши,но малосминаемой.Сверлить нужно изнутри.Шайбами,думается, не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда в этих бортиках на отверстиях деталей, что бы подкладки лепить? Можно тогда было ровными сделать усилители. Тем более тогда бы производителя точно предусмотрел подкладки, про которые ты говорил, но на схеме на 5 странице их нет. Может нужно сверлить не на толщину болта, а на ширину вместе с бортиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно они предполагают заполнение этого пространства ( над кронштейнами , под крышей) герметиком типа того на который клеют стекла, убивается 2 зайца сразу и уплотняем и фиксируем соединение от нагрузочной подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У креплений, пока они не окончательно закреплены, есть небольшой люфт, как раз в пределах этих 2-3-х мм. Я наживлял их вплотную к крыше, чтобы не болтались и сверлил по отверстиям. Потом наживлял рейлинги и докручивал крепления. Все получилось вплотную к крыше, абсолютно без зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, значит есть на форуме те кто ставил. Что ж не сделали фото отчет?

Мне не понятно кое что. Представим еще раз деталь. У нее тонкие отверстия с резьбой. Но есть выступающие бортики. Вот что меня интересует: под какой диаметр делать отверстия в крыше? Под диаметр отверстия с резьбой или под больший, что бы бортики эти в крышу вошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, значит есть на форуме те кто ставил. Что ж не сделали фото отчет?

Мне не понятно кое что. Представим еще раз деталь. У нее тонкие отверстия с резьбой. Но есть выступающие бортики. Вот что меня интересует: под какой диаметр делать отверстия в крыше? Под диаметр отверстия с резьбой или под больший, что бы бортики эти в крышу вошли?

Фотоотчет не делал, т.к. и делать нечего было, все легко и понятно. Что-то про бортики не помню... Я сначала тонким сверлом просверливал, потом кажется 6-кой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну с каких пор, чтобы просверлить пару дырок и прикрутить пару болтов, причем по четким шаблонам, стало проблемой? Я не очень привык работать руками, но даже у меня проблем не возникло. За день неспешной работы все сделал, вместе с теплоизоляцией потолка.

При установке руководствовался фото Мадер со стр.2 и Дяди Вовы - стр.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда в этих бортиках на отверстиях деталей, что бы подкладки лепить? Можно тогда было ровными сделать усилители. Тем более тогда бы производителя точно предусмотрел подкладки, про которые ты говорил, но на схеме на 5 странице их нет. Может нужно сверлить не на толщину болта, а на ширину вместе с бортиками.

А, вон в чем вопрос ? Вроде как делал отверстия с учетом бортиков. Короче встало все очень плотно и жестко. Все дырки и резьбы на силикон. Стоят хорошо, ничего не затекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не нравится мне эти универсальные поперечины. Торчком стоят выпирая наружу. Долго искал но наконец-то нашел то что хотел с внутренним захватом. Заказал, жду когда прибудет. Кстати ширина между рейлингами меняется сужаясь в задней части.  97.5cm/96.8cm/94cm

Получил подтверждение продавца о том что подойдёт прежде чем заказать. Не терпится проверить

http://www.atli.cn/roof-rack/base-racks/item/89-rr1285.html

Наконец прибыл мой заказ. Блин размеры дал продавцу не правильные пришлось укорачивать.

post-384-0-79220000-1383847140_thumb.jpg

post-384-0-35854400-1383847161_thumb.jpg

post-384-0-12976700-1383847191_thumb.jpg

post-384-0-75807400-1383847203_thumb.jpg

post-384-0-17267000-1383847240_thumb.jpg

post-384-0-90826700-1383847241_thumb.jpg

post-384-0-18923800-1383847246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...