Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Сегодня я как и ты был одержим такой же идеей :D , только я рассматривал систему как на лексус RX 300 , там в канавке прикручены полозья, а по ним ходят поперечены, подобная система и на туареге, хош рейлы ставь хош багажник- универсально и жестко, площадь опоры по всему боковому усилителю. :good:

А трансформеры интересны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  вопрос оригиналы -есть ли они в природе для форта ,если можно их каталожный номер- и самое главное - совпадут ли места креплений. отверстия можно высверлить снова ,но на новой машине замазывать.

Почитай, ответы на твои вопросы уже были.

 

Сегодня я как и ты был одержим такой же идеей :D , только я рассматривал систему как на лексус RX 300 , там в канавке прикручены полозья, а по ним ходят поперечены, подобная система и на туареге, хош рейлы ставь хош багажник- универсально и жестко, площадь опоры по всему боковому усилителю. :good:

А трансформеры интересны! :)

Вот я и говорю, на старых грандах такая конструкция была, мне тоже такая нравится.

Вчерась в обед гулял и рассматривал припаркованные авто. Визуально определил возможность установки на канавку рейлов от: ЛК100 и ЛК200, Прадо120 и 150, БМВ Х3.

Для себя пока не определил, что лучше, рейлы или целая крыша. :)  Пока, желание видеть рейлы на своей машине не на столько велико чтобы сверлить крышу и я склоняюсь в сторону всё тех же съемных поперечин. Ведь для иногдашней перевозки грузов очень удобно, вчера на дороге опять повстречался Рав4 с такими штуками (на фото).

Тех кто хочет поставить просто рейлы без поперечин хочется спросить, а на кой они, если поперечин нет? Пусть даже рейлы будут оригинал, но как на них возить груз??? Крепить на них поперечины? ;)  Ну тогда ваще проще не ставить рейлы, а при необходимости ставить вышеупомянутые мной поперечки.

 

На втором фото мой вчерашний однопробочник, прикольно загрузился  :)

 

ПыСЫ: Возможные минусы рейлов:

- На Хайлендере родной багажник свистел при скорости около 50км/ч.

- Возможно увеличение расхода топлива (или нет?)

- Ну и про протечки мы уже знаем (побороли протечку, но возможно появится коррозия?)

post-98-0-95942700-1370417454_thumb.jpg

post-98-0-65679900-1370417513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о поездке с багажником (боксом KAMEI390) 23кг плюс багаж приблизительно килограмм 35-40, да вообщем и отчитываться не о чем, съездил нормально без проблем, ничего не отвалилось , не сложилось, не сломалось все ОК. Теперь можно и на рыбалку без проблем так, что колхоз себя пока оправдывает дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о поездке с багажником (боксом KAMEI390) 23кг плюс багаж приблизительно килограмм 35-40, да вообщем и отчитываться не о чем, съездил нормально без проблем, ничего не отвалилось , не сложилось, не сломалось все ОК. Теперь можно и на рыбалку без проблем так, что колхоз себя пока оправдывает дальше видно будет.

Как багажник закреплен? выложите фото пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай, ответы на твои вопросы уже были.

Вот я и говорю, на старых грандах такая конструкция была, мне тоже такая нравится.

Вчерась в обед гулял и рассматривал припаркованные авто. Визуально определил возможность установки на канавку рейлов от: ЛК100 и ЛК200, Прадо120 и 150, БМВ Х3.

Для себя пока не определил, что лучше, рейлы или целая крыша. :) Пока, желание видеть рейлы на своей машине не на столько велико чтобы сверлить крышу и я склоняюсь в сторону всё тех же съемных поперечин. Ведь для иногдашней перевозки грузов очень удобно, вчера на дороге опять повстречался Рав4 с такими штуками (на фото).

Тех кто хочет поставить просто рейлы без поперечин хочется спросить, а на кой они, если поперечин нет? Пусть даже рейлы будут оригинал, но как на них возить груз??? Крепить на них поперечины? ;) Ну тогда ваще проще не ставить рейлы, а при необходимости ставить вышеупомянутые мной поперечки.

На втором фото мой вчерашний однопробочник, прикольно загрузился :)

ПыСЫ: Возможные минусы рейлов:

- На Хайлендере родной багажник свистел при скорости около 50км/ч.

- Возможно увеличение расхода топлива (или нет?)

- Ну и про протечки мы уже знаем (побороли протечку, но возможно появится коррозия?)

Дело в том что рейлы с прадика и крузака 100 визуально короче сантимов на 10- 15, у родных вид красивее конечно, но присматриваюсь хожу тоже, на патфайндера нравятся и достаточно мощные но коротки

4_1158.jpg

Ну а установив багажник типа руф рэк расход на трассе конечно увеличиться, но если его ставить на такие рейлы, то снять его не проблема,вещь то необходима только для поездок на природу с большим объемом груза, тогда раход оправдан, а городе не думаю ,что он значительно увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай, ответы на твои вопросы уже были.

 

 

Привет столице !

перечитал раз пятый   - пришел к выводу

1. оригинал дорого,неизвестно где и непонятно как...

2.закрепление багажника на арку дверей- без комментариев,вспомнил жигули

3. полозья,резиновый кант и т.д. не подходят - крыша то уже продырявлена

4.укрепить, по мере возможности предохранять от чрезмерных нагрузок( эх,диван раскладной возил на фиате )

  склоняюсь к варианту 4 ,но не буду торопиться-надеюсь на новые публикации клуба

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@semen,если всё хозяйство стоит на усилителях,то это пол-беды,а когда чисто на саморезах это уже другая песня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@semen, тоже про закрепление на арку двери есть доля сомнений, немного царапается кузов, и ставить сложнее, на рейлинги проще и ничего не царапается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здарова всем

Мужики, в Алмате продают рейлы Winbo на модели 2005-10 г.в. за 22000 тенге (150$), на мою они же подойдут, как думаете? и как они по качеству? про-во Тайвань.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова всем

Мужики, в Алмате продают рейлы Winbo на модели 2005-10 г.в. за 22000 тенге (150$), на мою они же подойдут, как думаете? и как они по качеству? про-во Тайвань.  

там пофигу, 10-й или 13-й ...

ты бы их глянул вживую, да и отписался бы людям - не хлипковаты ли, идет ли в комплекте крепеж и усилители

 

тут кто-то писал уже, брал рейлы фирмы "Uncle" (тоже китай), вроде бы все шло в комплекте ... а вот за Винбо я инфы не видел

(Винбо вряд-ли Тайвань, скорее тот-же китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди сняли с рейлинга переднюю накладку..... теперь придется комплект заказывать, так как на разборках запчасть такую ни в жизТь не найти((((  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди сняли с рейлинга переднюю накладку..... теперь придется комплект заказывать, так как на разборках запчасть такую ни в жизТь не найти((((  :(

Возможно она просто слетела на ходу или на мойке. Такое часто случается, если не приклеивали. В любом случае, обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти накладки еле держатся,защёлки там весьма условные,выступают на 2мм.Нужно сразу приклеивать,я видел два Форта уже без них.Задние держатся лучше.Даже уже задумывался как-бы их винтиками примастрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти накладки еле держатся,защёлки там весьма условные,выступают на 2мм.Нужно сразу приклеивать,я видел два Форта уже без них.Задние держатся лучше.Даже уже задумывался как-бы их винтиками примастрячить.

Я их на клей-герметик сразу посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,

А где же  я найду эту крышку? У кого не узнавала, все только руками разводят..... Рейлинги пришли вместе с машиной из Индонезии.

 post-323-0-41230600-1377186195_thumb.jpgФото из инструкции, которая была в упаковке. Разве они не оригинальные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IRIN, честно говоря не знаю какие это :(

в грамотных фирмах по заказу з\ч найдут в калатолге рейлинги от 4 литра и там они разбираются на все деталющки - можно заказать отдельно крышечку.

И наверно она может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема

http://fortunerclub.ru/topic/162-рейлинги/page-5

пост 89

 

передняя накладка релинга

правого 63491-0K010

левого   63492-0K010

 

http://toyota-general.epcdata.ru/fortuner/tgn51r/5025/body/6153/63492/

 

цена где-то косарь ... ну, это оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы)))) Попробую заказать крышку.

ну, для начала надо быть уверенным, что реципиент (т.е. то, на что заказывается крышка) - оригинал и есть

в этом отрицательный момент не-массовости Фортеля ... очень многое "мерять надо"

самым лучшим решением было бы найти Форта с оригинальными релингами, и прикинуть крышечку по месту

ну или хотя-бы произвести инструментальные измерения

 

иначе косарик будет потрачен зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что в Липецке я видела только одного Форта.  Похоже, что нас в городе двое))) Если вдруг мне посчастливится встретиться с "братом", то спрошу про рейлинги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что в Липецке я видела только одного Форта.  Похоже, что нас в городе двое))) Если вдруг мне посчастливится встретиться с "братом", то спрошу про рейлинги)))

ну другого выхода вроде-бы нема ... вернне есть, но затратный - поменять релинги целиком

вот кстати - надо бы первым делом выяснить, как они установлены - если на саморезы, то все понятно, голимая китайщина со всеми вытекающими огорчениями

(уважаемы люди уж отписывались по поводу)

если же на болты - то возможны вариации ...тогда "мерять надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне кажется померить можно и дистанционно - замерить крышку, выложить размеры сюда в фото, и примерно прикинуть как оно на рейлингах, но мне всё же кажется что китайсике рейлинги по размерам полная копия фироменных, но просто кривоватые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dim,уже всё про это написано,но проще поставить обычный багажник,тем более на рейлы всё равно опять-таки нужно ставить перекладины,которые денег стоят.Да и получается крайне высокая конструкция,на которую ещё и вещи громоздить придётся...не иначе как с табуретки,не имея баскетбольный рост. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну WAG "стоят",фирма известная,но,ежели-бы я их увидел и рассмотрел,то ни в жисть не купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и веса на них больше чем на хайлюксовские оригинальные не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...