Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

@Roni, а рейлинги уже были на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roni, а рейлинги уже были на машине?

Да их установили уже в Дубае до того как завезли в страну. Но установлены прочно так как друг 2-х метрового роста уже проверял на прочность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,

Огромное спасибище за ссылочку))) :)  Сделала заказ- пришла накладка на рейлинг и встала как родная! :dance3: Теперь авто укомплектовано и вид прежний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 IRIN

 

главное - не забудте поставить передние накладки на герметик, чуть-чуть, без фанатизма ... а то опять придется нервные клетки тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати увидел и вот такие рейлинги  http://www.oae-avto.ru/index.php?route=product/product&path=84_150_229&product_id=1262995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, таки вряд ли эти рейлы эксклюзивные,думается их можно найти и в других местах.Вопрос в их установке.Судя по выложенным фото в конструкции кузова как-то странно заложена возможность установки.Обычно в "сараях" штаттные дыры присутствуют с соответствующим усилением и заглушены или рейлы идут уже в базовой заводской комплектации,у нас же некоторые непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, таки вряд ли эти рейлы эксклюзивные,думается их можно найти и в других местах.Вопрос в их установке.Судя по выложенным фото в конструкции кузова как-то странно заложена возможность установки.Обычно в "сараях" штаттные дыры присутствуют с соответствующим усилением и заглушены или рейлы идут уже в базовой заводской комплектации,у нас же некоторые непонятки.

я все-таки сторонник установки в штатные места. люди думали сверлили! прибабахали усилители ... че - пропадать добру теперь?   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, то, что на фото Форт - это ясно ... а вот "установлены" ли те рейлинги, или просто приставлены для делания фотки - это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, на всех фото в инете рейлы стоят рядом с канавкой и,возможно,изначально не были предусмотрены конструкторами авто.Получается,что все установленные рейлы являются по нашему-"колхозом",а по импортному-тюнинХом... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, на всех фото в инете рейлы стоят рядом с канавкой и,возможно,изначально не были предусмотрены конструкторами авто.Получается,что все установленные рейлы являются по нашему-"колхозом",а по импортному-тюнинХом... :rolleyes:

нееее ... места под крепеж есть у всех, т.е. предусмотрены конструктивно ... а места там не простые, а хитровы... в общем, непростые там места

просто не на всех модификациях рейлы считаются базовым комплектом

и стоковый вариант - именно "рядом" с канавкой

что в общем-то не отменяет приложения умелых рученок к установке в канавку, кому нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мне релинги с тюнингоф, названия на коробке нет. В комплекте одни релинги, то есть никаких больше креплений с обратной стороны крыши. 

написал им - клянутся, что идет в комплекте с крепежом ... ну-с, посмотрим, когда приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там креплений. Они тоже хитроманы. Под креплениями подразумевают болты и резиновые прокладки. Тех креплений что служат усилителями и монтируются в штатные места на потолке, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот гады, а! я вне себя просто!

придется отдельно брать, че ж делать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел упаковку рейлов winbo, есть там и болты и кронштейны, даже тюбик герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи в нете комплект WINBO, думаю найдется норальная комплектуха, и мордой ткнуть этих продаванов,что без кронштейнов сбывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что какой либо продавец предложит вам те усилители в штатные места вместе с релингами. Их надо покупать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи в нете комплект WINBO, думаю найдется норальная комплектуха, и мордой ткнуть этих продаванов,что без кронштейнов сбывают!

искал ... предложение от Тюнингофф на данный момент самое реальное (имею ввиду и цену, и наличие, и надежность магазина)

ну, по кр. мере, так следует из результатов моих поисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот комплект полный. http://tuningatar.ru/products/rejlingi-prodolnye-fortuner-2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я Фортунера себе. Только у него на крыше рейлинги стоят. В разделе "Рейлинги" почитал и понял, что с завода у машины штатных мест под рейлинги не предусмотрено и что крыша от их самопальной установки начинает гнить. Так ли это? может при покупке снять эти рейлинги и посмотреть что под ними (только возни много наверное)? Дайте совет дельный - как поступить в такой ситуации кто сталкивался. Спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я Фортунера себе. Только у него на крыше рейлинги стоят. В разделе "Рейлинги" почитал и понял, что с завода у машины штатных мест под рейлинги не предусмотрено и что крыша от их самопальной установки начинает гнить. Так ли это? может при покупке снять эти рейлинги и посмотреть что под ними (только возни много наверное)? Дайте совет дельный - как поступить в такой ситуации кто сталкивался. Спасибо заранее))

Снимаются легко и быстро, под декоративными накладками откручиваются. Продавцу скажи, что хочешь снять посмотреть, думаю сам скажет правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я Фортунера себе. Только у него на крыше рейлинги стоят. В разделе "Рейлинги" почитал и понял, что с завода у машины штатных мест под рейлинги не предусмотрено и что крыша от их самопальной установки начинает гнить. Так ли это? может при покупке снять эти рейлинги и посмотреть что под ними (только возни много наверное)? Дайте совет дельный - как поступить в такой ситуации кто сталкивался. Спасибо заранее))

все там предусмотрено ... кроме отверстий в крыше.

крыша гниет от арабо/индусской установки рейлов на саморезы

если все сделать "по-уму" и штатно - будет щастье!

как ставилось на конкретном Фортеле - загадко ... разрешается проблема - см. пост нумер 198

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот комплект полный. http://tuningatar.ru/products/rejlingi-prodolnye-fortuner-2011

да видел уже, ага ... думаю

тюнингатар славен негуманными ценами

и, кстати, на тюнингофф именно "анкл", и фотки похожи - страсть!

боюсь, шо разница только в цене ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот комплект полный. http://tuningatar.ru/products/rejlingi-prodolnye-fortuner-2011

тоже самое что на тюнингофф, только цена выше. Я так же все пакетики разложил дома, когда посылку получил. В пакетиках резинки и пластик, усилителей там нет. Не питайте напрасных надежд. Усилители только оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что на тюнингофф, только цена выше. Я так же все пакетики разложил дома, когда посылку получил. В пакетиках резинки и пластик, усилителей там нет. Не питайте напрасных надежд. Усилители только оригинал.

на обоих сайтах те-же самые "Анкл", на обоих сайтах практически идентичные фотки, и там и там указано "все необходимые крепежи"

только на одном цена на 3 с половиной тыщи выше ... по-моему, выбор очевиден

а иллюзии после твоего поста мы питать перестали, ага  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим подсчетам вместе с релингами от тюнингоф и усилителями с экзиста у меня примерно 10 тыщ в круг и выходит.

Кстати, от куда это название Анкл? Я как коробку с инструкцией не вертел ничего подобного не нашел. Мало того, никакого другого названия тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...