Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну когда кто-нибудь напишет что печка у казаха лучше греет ?

И ещё, что тенге упал в три раза и Форты казахской сборки продаются по 19500 $

1.Может проблема не в сборке, а в печке?

2. НЕ дождетесь

 Интересно автокредитование под какие проценты в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопросы по казаху:

1) Можно ли включить както постоянный ближний свет (я знаю что у 4руннеров через комп настраивается) Астана моторс не хочет не знает как делать

2) Как отключить блокировку дверей после 30 км/ч?

3) как регулируется замок задней двери? мне на ТО-0 его подрегулировали, но не до конца, изза такой фигни неохота ехать к дилеру тратить время

 

ЗЫ Казах теплее араба, я правда только -25 ездил. Чутьчуть (на1-2 риски) падает температура на холостом ходу ниже -20. В салоне нормуль максимум 3ю скорость печки включал

ЗЫ 2 Цены на toyota-fortuner.kz . походу опять вернули старые

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арабах нет такой блокировки и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2) Как отключить блокировку дверей после 30 км/ч?
описалово глянь, но мне данная функция нравится, но у нас ее нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описалово глянь, но мне данная функция нравится, но у нас ее нет

да,удобно,особенно с мелкими детьми на борту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сегодня приводил в порядок поле зимы подкапотное пространство и вспомнил про разницу,замеченную между моим казахом и индонезийцем. Вот этой "штуки" нет у индонеза,что это? Мож кто знает-поясните. Номер 89580-71022

post-714-0-21862200-1426961058_thumb.jpg

post-714-0-73663300-1426961088_thumb.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерой, наведи порядок плиз, были вопросы про казаха

коллега, обязательно! сделайте скидку на то, что в настоящий момент интернета путного у меня нету ... трудно у меня с тырнетом в настоящий момент

обязательно наведу ... вот сегодня же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дверку перенес в "Плохо закрывается пятая дверь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дверку перенес в "Плохо закрывается пятая дверь"

Билин! Делов-то!

  1. отмечается положение скобы,
  2. битой Torx два винта откручиваются,
  3. скоба сдвигается на 1мм,
  4. винты закручиваются.
  5. Если дверь не захлопывается, то повторяй с п 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Билин! Делов-то!

  1. отмечается положение скобы,
  2. битой Torx два винта откручиваются,
  3. скоба сдвигается на 1мм,
  4. винты закручиваются.
  5. Если дверь не захлопывается, то повторяй с п 2.

 

это не мне, это sergem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Омыватель и стеклоочиститель задней двери. В целом непонятно почему нет прерывистого режима. Чтобы помыть стекло надо включать дворники - и щетка машет насухую задирая поверхность пока жидкость не пошла

Что значит на сухую.Там же в обе стороны крутить можно рычажок в один включаешь дворник потом подача воды а если в другую сторону просто подача воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера,после вывоза семьи на пикник решил прошприцевать карданы,этого еще не делал вообще,хотя уже 6,5 тыщ намотал. Залез под родимого и впал дипрессию-сальник заднего моста "пошел по одному месту". Видимо недавно-масла на кузове не очень много. Звоню ОД-приезжзавтра четверг,гарантийщика нет(наурыз-выходные у него).Сообщаю им что машина нужна позарез в эти дни,мол решайте проблему сейчас! Пригласили меня к себе,масло долили,сапун прочистили-отпустили до четверга. Сегодня в 9:00 я уже у них опять-поменяли сальник,опять сапун осмотрели-на все про все-час времени. По гарантии. Сервис приятно удивил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один плюс ОД,на прошлой неделе,при пробеге 6 тыщ км решил поменять масло в двигуне(думаю лишним не будет). Обзвонил Алматинских поставщиков оригинальных расходников(arsenal,TSP,Leto)-цена за масло и фильтр примерно одинаковая-15500-16000 тенге. Звоню ОД-озвучивают мне 15000,еду к ним. В итоге еще отняли 10%,так как у них машину покупал. Ну и бесплатная технологическая мойка кузова в "подарок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один плюс ОД,на прошлой неделе,при пробеге 6 тыщ км решил поменять масло в двигуне(думаю лишним не будет). Обзвонил Алматинских поставщиков оригинальных расходников(arsenal,TSP,Leto)-цена за масло и фильтр примерно одинаковая-15500-16000 тенге. Звоню ОД-озвучивают мне 15000,еду к ним. В итоге еще отняли 10%,так как у них машину покупал. Ну и бесплатная технологическая мойка кузова в "подарок"!

 

А ты у какого дилера обслуживаешься? Я в Тойота Сити. 600км намотал. Вот думаю может кардан прошприцевать или уже дождаться ТО 1000? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может встретимся в Алматы. По общаемся о машинах? У тебя изначально тоже расход показывало км на литр, а не литров на км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может встретимся в Алматы. По общаемся о машинах? У тебя изначально тоже расход показывало км на литр, а не литров на км?

Да,брал машину и обслуживаюсь в Тойта Сити. Не вопрос,конечно встретимся,в какой части города живёшь? Комп перестроил,что бы литры на км показывал(где то на форуме есть настройки). Карданы уже до ТО дорпят(в тойта Сити 3000 тг по моему),но я сам промажу в выходные

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у какого дилера обслуживаешься? Я в Тойота Сити. 600км намотал. Вот думаю может кардан прошприцевать или уже дождаться ТО 1000? Как думаешь?

шприцуй сразу! хуже не будет, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что шприцевать карданы нужно прямо после покупки? Или я не правильно ошибаюсь? Или я не вовремя опоздал? Или у меня машина плохо барахлит?;)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что шприцевать карданы нужно прямо после покупки? Или я не правильно ошибаюсь? Или я не вовремя опоздал? Или у меня машина плохо барахлит? ;)))))))

лучше сразу ... во избежание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...