Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Фотки на дугах и кенгуринах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил фаркоп и заднюю дугу-дел вроде никаких,но скакал вверх-вниз пол дня.Поставил фаркоп-потом понял,что на фаркоп нужно буксирные петли сверху поставить-все по новой.Поставил дугу,но потом пришлось снимать т.к.не одевались крышки,закрывающие отверстия дуги (подходят пластмассовые крышки от поллитровых банок при консервации- есть плотные крышки для герметичной закупорки.

Хочется сказать большое спасибо Эдгарду-снабдил меня фаркопом с дугой-теми,какие я хотел.

Большое спасибо также Борисычу-он сделал за меня полдела-приготовил мне усилители дуги (см.отчет Борисыча),с прокладочками,отверстиями.Когда я  ставил думал -как он все продумал до мелочей-чувствуется,что у человека голова хорошо работает.С его проставками дуга стала держаться намного прочней.

В итоге вот что получилось.

post-234-0-64710700-1412611332_thumb.jpg

post-234-0-67214500-1412611335_thumb.jpg

post-234-0-28506500-1412611339_thumb.jpg

post-234-0-18326000-1412611344_thumb.jpg

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прошлой зимой такая дуга с фаркопом спасли зад. бампер когда из сугроба вылазил, дугу загнул прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прошлой зимой такая дуга с фаркопом спасли зад. бампер когда из сугроба вылазил, дугу загнул прилично

Вот для этого и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:Ну все бойтесь чайники

Это их нужно всегда бояться-народ не предсказуемый-тот же дед,который въехал в Kruto .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ЛеРой ты не прав, купили аж 2 штуки, все через личку

Поставил,Фаиз?

Саша наверное ставит,пару дней не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил,Фаиз?

Саша наверное ставит,пару дней не появляется.

Получил только сегодня, спасибо Эдгарду. Ставить в выходные буду.

А Саша наверное на практике проверяет сколько пива в трубу влезает, видимо как истинный инженер хочет вывести среднее из 5 проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По аглицки или по тайски?

Думаю что цена на изделие будет нормальной, а вот доставка в раз порешит наши желания. :(

Уже написал.

Сергей,скажи тебе тайцы ответили по цене что-нибудь? Я им тоже написал,попросили уточнить колличество и город доставки для расчета.

http://www.giant4x4.com/index.php?lay=show&ac=cat_show_pro_detail&cid=32673&pid=169808

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фаркоп кажется попроще ставить,да и он прост как пятачок.да еще и с дугой.Вон Юре помог.

Да и похоже тоже из Тая.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас фаркоп кажется попроще ставить,да и он прост как пятачок.да еще и с дугой.Вон Юре помог.

Фаркоп свой (с дугой который) я ставил в праздники с тестем (водила всю жизнь работал на ЗИЛ-131).

Так вот, он наш крепеж оценил просто декоративным (4 болта М12) и больше 500 кг по ровной поверхности тянуть не рекомендовал.

Сказал, что надо было усилить и продлить крепежную площадку под еще 2 посадочных места, что остались неиспользованными дальше на раме.

А может народу как раз нужен не декоративный?

Потому просто Фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно тесть и прав... но знаю наверняка троих кто этим фаркопом лодки из реки тягает и возит за собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Эдгард, моим ему возражением было - что это заводское и все у них там просчитано....

Он сопроматов не изучал, но ответил как водила с опытом, что для болта М12 нагрузка на разрыв максимум 350 кг......

Я ответил что учту, что бы за меня не боялся.. 

Надо смотреть на самом деле динамометром сколько требуется нагрузки для прицепа до 1,5 тонны для его смещения с места.

Он то привык, что его прицеп был нагружен на 5 тонн и в поле на грунте, вот и его понятие о прицепе.  

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... фаркоп надеюсь закрепили родными болтами...черного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... фаркоп надеюсь закрепили родными болтами...черного цвета?

Родных не было, пришлось советскими с мелкой резьбой (1,25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... фаркоп надеюсь закрепили родными болтами...черного цвета?

Поставил все родное.Думается достаточно болтов,не для Кразовского прицепа,конечно,но нам вполне.Крепить фаркоп намертво-тоже не есть здорово,особенно при сильном ударе.

 

Родных не было, пришлось советскими с мелкой резьбой (1,25)

Мелкая туда не очень здорово,обычная.В южке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мелкая туда не очень здорово,обычная.

Болт М12 идет с резьбой 1,25 (мелкая) и 1,75 (крупная).

Какая резьба была на раме такую и вкрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не помню точно какие были в крепеже с фаркопом,по моему 1.75.,но Борисыч лучше подскажет.Буксирные крепятся на 1.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт М12 идет с резьбой 1,25,автомобильные из хорошей стали. Ими и крепить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родных не было, пришлось советскими с мелкой резьбой (1,25)

что то я не пойму.... фаркоп крепится вместо тяговых причиндалов внизу прикрученых чёрными болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не пойму.... фаркоп крепится вместо тяговых причиндалов внизу прикрученых чёрными болтами.

Не, крючки тяговые ставятся на место-сверху на фаркоп на родные болты-это я перепутал.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не пойму.... фаркоп крепится вместо тяговых причиндалов внизу прикрученых чёрными болтами.

Эдгард, на моей машине при моей установке причиндалов не было (кастрировал еще предыдущий хозяин).

При покупке машины в Н.Новгороде предыдущий хозяин сказал, что отдал фаркоп (установленный тобой на эту машину при первичной продаже)  - другу.

Поэтому болтов у меня не было родных.

Если у кого завалялись ненужные тяговые проушины - был бы благодарен.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард, на моей машине при установке причиндалов не было (кастрировал еще предыдущий хозяин).

При покупке машины в Н.Новгороде предыдущий хозяин сказал, что отдал фаркоп (установленный тобой на эту машину при первичной продаже)  - другу.

Поэтому болтов у меня не было родных.

Если у кого завалялись ненужные тяговые проушины - был бы благодарен.

Сначала поставил фаркоп,тяговые крючки не ставил,потом посмотрел места на родных болтах достаточно и поставил все на свои места.Сразу трудно ведь сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...