Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Почти тяжелый случай, приваривать кронштейн под колодку к фаркопу или делать переходник  с колодкой из бампера

@наполеон, у те полка там есть, чего думать то, честно удивляешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел фаркоп из Украины наконец появилось время отписаться! Ребята работают исправно! Благодарность Александру Козлову (Александр извините за пиар)) Фаркоп приехал почтой России двумя посылками в одну маленькую упаковали: проставки, шар со шпилькой, резиновые заглушки в другую собственно сам фарком... Поехал в Уренгое искать где установить фаркоп, в одном месте сказали 5 000 тыр с условием если все хорошо пойдет. Задавая неудобные вопросы спецу услышал что бывает варить приходится если не подходит железяка, доводить болгаркой и тд... тоды с верху еще накинуть мол могут... В другом месте 4000 деревянных, но тоже с намеком на "все хорошо" Поехал я в автомагазин купил лампочку с крокодильчиками, такой аля тестер, выяснять в каком проводе напряжение имеется, взял с собой товарища и стали мы с ним выяснять за что же берут у нас в гарожах 5000 рябчиков... Разорвали мы целофановую упаковку, на совесть упаковывали ребята как стекло)) Разложили все на полу и стали примерять. При первой же примерке вспомнил отзыв о том что фаркоп без проставок не встает а упирается в бампер. Странно конечно почему не делают просто уши на трубе длиньше, что бы они доставали до рамы без подложек. Но я собственно к этому был готов. Предпологаю, что видимо есть версии у наших коллег у кого бампер поуже или еще какие технические особенности при которых этот фаркоп подходит без проставок. Отпишитесь коллеги у кого подошел без праставок, чисто спортивный интерес. Подложили проставки фаркоп сел как там и было, Прикрутили на совесть! Дальше электрика. Снял панель в багажнике в низу, к стати, что мне нравится в нашем форте, все панельки очень легко отстегиваются и ставятся на место так же легко, при этом ничего не ломается. Прочные застежки и клипсы. По крайней мере те что мне довелось снимать именно так себя и проявили. дальше  все буквально методом тыка. Включил поворот, тыкнул иголочкой аккуратненько в проводок, не мигает лампочка значит не тот проводок тычешь в другой. Протыкал изоляцию аккуратненько, не насквозь!) В общем прозвонил все провода нашел где что и дальше уже как на уроке физики по схеме! Провода в местах соединения зачистил и обжал медными наконечниками под опрессовку.  Замотал все места соединения хорошей изолентой, уложил все провода на место в кабель каналы и воаля. Не спеша за разговорами с товарищем, прям очень не спеша у нас ушло примерно часа четыре. Думаю теперь я проделал бы это действо за час - полтора. Вот так вот зарабатывают у нас 5000))) Собственно пускай зарабатывают а мне обошлось бампер вместе с доставкой из Украины в декабре 2014 в 1855 грн примерно чуть больше 12000 тырК стати с виду смотрится очень крепкой железкой... Вот такой вот он фаркоп из Украины!)))  

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно ... из Украины пришел фаркоп, а поставили - бампер ...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же (Запорожский) , без прокладок никак . Уже один раз седалище спас хохол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же (Запорожский) , без прокладок никак . Уже один раз седалище спас хохол.

вооот! а я с ними спорил - сказали, что я один такой, у которого встало только с прокладками! мол кучу уже поставили, и никому проставки не нужны

справедливости ради - они же мне прокладки и сделали, бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот! а я с ними спорил - сказали, что я один такой, у которого встало только с прокладками! мол кучу уже поставили, и никому проставки не нужны

справедливости ради - они же мне прокладки и сделали, бесплатно

У меня шли в комплекте , допом покупал резиновую заглушку в квадрат (300р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шли в комплекте , допом покупал резиновую заглушку в квадрат (300р.)

 

ха! не один я, оказыввется, проставки то совал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле что-то дороговато фаркоп выходит 12000 р, да еще и подпиливать проставки нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обошелся в десятку , подпиливать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно ... из Украины пришел фаркоп, а поставили - бампер ...  :blink:

Торопился) Уже исправил опечаточку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки тоже в комплекте были, но все таки не пойму зачем проставки, почему не наладить производство фаркопов с правильным креплением...? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюминка должна быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки тоже в комплекте были, но все таки не пойму зачем проставки, почему не наладить производство фаркопов с правильным креплением...? :huh:

хороший вопрос! я его им и задавал ... сказали, что крепление правильное, а вот мой Фортель - нет ...   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос! я его им и задавал ... сказали, что крепление правильное, а вот мой Фортель - нет ...   :blink:

Но тем не менее штампуют проставки для неправильных Фортелей...Просто чувакам лень переделывать эскиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее штампуют проставки для неправильных Фортелей...Просто чувакам лень переделывать эскиз.

Кацапам - криво насадить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кацапам - криво насадить

да ладно! а то Фортеля тока у кацапов!   :D 

сам то по себе фаркоп очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно! а то Фортеля тока у кацапов!   :D 

сам то по себе фаркоп очень хороший

Поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно! а то Фортеля тока у кацапов!   :D 

сам то по себе фаркоп очень хороший

А кто спорит,только не единственный косяк с проставками как-то для массового производителя не профессионально как минимум. Другой покупатель префикционист уже задумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что увеличение плеча не совсем хорошо скажется на работе конструкции , поэтому и используются проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спорит,только не единственный косяк с проставками как-то для массового производителя не профессионально как минимум. Другой покупатель префикционист уже задумается.

ну вообще-то вы правы, коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ скажите кто нибудь ставил эти фаркопы (BALTEX 25.2588.08, 25.2588.05, 24.2588.21)? Пишут на Фортунер с 2013 года, а на 2009 не подойдет? Там разве есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия есть для фаркопов с трубой, там расположенные датчики парктроника, могут перекрываться.

А по крепежу без разницы.

Тут пишут что 2005 года ставится эта модель http://www.farkop-magazin.ru/item.php?id=2799

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница в фаркопах для ...09г и рестайлинге? Рама не менялась, бампер вроде на такой же высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница в фаркопах для ...09г и рестайлинге? Рама не менялась, бампер вроде на такой же высоте.

Дим!В фаркопах нет никакой разницы для до и после-установочные места одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...