Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

От угла кромки бапера до центра датчика 4,5 см, а до верха трубы 10 - 11 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От угла кромки бапера до центра датчика 4,5 см, а до верха трубы 10 - 11 см

Молодец Юр! В минус 14 сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От угла кромки бапера до центра датчика 4,5 см, а до верха трубы 10 - 11 см

Блин я тоже голяком в +18 сгонял))) Обманул чуток в см от края бампера. У нас тоже 4,5 см, но между датчиками 58 см.,получается они прямо у трубы будут,т.к ближе к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то стоит уже давно фаркоп с дугой,вроде у Сергея,так он из-за трубы отключил парктроники. Я бы уже купил у Эдгара тот фаркоп если бы не парктроники. Хоть и камера есть,но парктроники иногда бодрят вовремя вдруг))))

Не знаю про какого  Сергея речь, может у него другая труба стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я тоже голяком в +18 сгонял))) Обманул чуток в см от края бампера. У нас тоже 4,5 см, но между датчиками 58 см.,получается они прямо у трубы будут,т.к ближе к центру.

А у нас от центра до центра датчика 54 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какого  Сергея речь, может у него другая труба стоит?

Вот нашел 10 пост глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас от центра до центра датчика 54 см

Ну тогда в принципе нам тоже должен такой фаркоп с трубой встать))) Спасибо что замерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в принципе нам тоже должен такой фаркоп с трубой встать))) Спасибо что замерил.

Ну тебе наверника встанет, а вот у Сергея как-то занижены датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе наверника встанет, а вот у Сергея как-то занижены датчики

Видимо на додорестайле еще ниже датчики. Блин теперь буду мучиться, раз все работает,то тоже захотелось такой фаркопчик с трубой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на додорестайле еще ниже датчики. Блин теперь буду мучиться, раз все работает,то тоже захотелось такой фаркопчик с трубой)))

Какие проблемы, пиши за фаркоп Эдгарду и будет тебе счастье   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы, пиши за фаркоп Эдгарду и будет тебе счастье   :D

Както с бюджета теперь выкроить надо, я же не расчитывал на такой поворот событий, будем крутиться пока есть в наличии еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на додорестайле еще ниже датчики. Блин теперь буду мучиться, раз все работает,то тоже захотелось такой фаркопчик с трубой)))

вот и я мучился ... а поскольку в то время тема Эдгардовых фаркопов была неактуальна, то и отказался в финале от трубы, так как

все попытки прикупить фаркоп с трубой окончились неудачей

 

но у меня еще одна проблема - постановка в гараж

т.е. сейчас встает как надо, и между задним бампером и воротами достаточно пространства, чтобы эти ворота закрыть

если поставлю трубу, то пресловутое пространство уменьшится до некомфортного

 

у меня у торцевой стены в гараже установлен откидной диван + откидной стол ... типа посидеть чета поделать + выпить, если вознгикнет такая блажь

хоть они и откидные, но все-таки конструкция место занимает некоторое

+ кенгурин

все это околодверное послебамперное пространство уменьшило до критической величины

и труба - это будет уже перебор  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я мучился ... а поскольку в то время тема Эдгардовых фаркопов была неактуальна, то и отказался в финале от трубы, так как

все попытки прикупить фаркоп с трубой окончились неудачей

 

но у меня еще одна проблема - постановка в гараж

т.е. сейчас встает как надо, и между задним бампером и воротами достаточно пространства, чтобы эти ворота закрыть

если поставлю трубу, то пресловутое пространство уменьшится до некомфортного

 

у меня у торцевой стены в гараже установлен откидной диван + откидной стол ... типа посидеть чета поделать + выпить, если вознгикнет такая блажь

хоть они и откидные, но все-таки конструкция место занимает некоторое

+ кенгурин

все это околодверное послебамперное пространство уменьшило до критической величины

и труба - это будет уже перебор  :(

Труба выйдет на 8 см,квадрат на это время можно не ставить.А если полежать на диване захочется,то можно и на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, у тебя хоть машина в гараж залазит, а у меня нифига. Когда x-treil был, то колёса спускал чтобы заехать, а на Фортеле никак, ворота низкие  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УАЗике тоже спускал колеса,на выезде накачивал.Высота ворот 2 метра и чиркал крышей.Размер гаража 4,3 на 6,7м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба выйдет на 8 см,квадрат на это время можно не ставить.А если полежать на диване захочется,то можно и на боку.

я говорю про сложеный диван!  :D  

в случае разложенности его машин там ну никак не войдет!

вот эти 8 см для меня и критичны ... машина то войдет, но чтобы ворота запереть - придется появлять чудеса акробатики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про сложеный диван!  :D

в случае разложенности его машин там ну никак не войдет!

вот эти 8 см для меня и критичны ... машина то войдет, но чтобы ворота запереть - придется появлять чудеса акробатики

Всегда приходиться чем нибудь жертвовать-или диван или машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, Вить ты крышки на трубу просто одевал или еще крепил?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, Вить ты крышки на трубу просто одевал или еще крепил?????? 

Есть тонкие крышки-они не пойдут-соскочат,а есть для консервации-они потолще и плотно садятся на трубу-туго одеваются.Их не крепил,чтобы снимать иногда-может конденсат там образовался-вообщем на всякий случай.Правда когда ставил я из компрессора в трубу с двух сторон РастСтоп нахреначил(типа мовиля)тоже на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,ясненько , я еще не поставил, то одно-не смог открутить болты скоб ключ в дугу изогнул, потом на работе взял получше открутил и разрутил, осталось добраться до фаркопа, то другое, то третье 

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,ясненько , я еще не поставил, то одно-не смог открутить болты скоб ключ в дугу изогнул, потом на работе взял получше открутил и разрутил, осталось добраться до фаркопа, то другое, то третье 

Фаркоп ставь под буксировочные скобы на эти же болты,затягивай до дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп ставь под буксировочные скобы на эти же болты,затягивай до дури.

само сабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то поставил, скобы не стал ставить-а нафиг они нужны , отмазка у меня автомат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то поставил, скобы не стал ставить-а нафиг они нужны , отмазка у меня автомат ;)

Скобы далеко не закидывай, одним со мной поделишься, а то я без них уже был.

Отмазка - из сугробов надо будет как всегда народ вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faiz_ на автомате надо омазываться, тк он не может не потянють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...