Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендованные сообщения

вот оно че! как выяснилось, не то чтобы СТРОЙ виноват

В том, что 95 процентов учителей нихрена не зарабатывают на жизнь - как раз строй и виноват, и те, кто им рулит, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эээ нет, коллега!

наблюдал, знаете ли

человеку говоришь - вот тебе телефон, завтра будешь кирпичи на стройке таскать ...за 30 тыщ

или бетон месить за 50, если квалификацию повысишь

а он - на строоойкееее??? ну уж неееет! я за 20 тыщ буду бумажки на столе перекладывать!

Блеф !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку говоришь - вот тебе телефон, завтра будешь кирпичи на стройке таскать ...за 30 тыщ

или бетон месить за 50, если квалификацию повысишь

а он - на строоойкееее??? ну уж неееет! я за 20 тыщ буду бумажки на столе перекладывать!

 

На стройки Москвы и к нам в Казань со всех окрестностей съезжаются. Ленивых везде хватает, но те, кто хотят, но не могут работать у себя, едут в более богатые регионы...А могли бы и у себя на стройках пахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеф !

т.е. ты лично мне не веришь ... не строю

ну, твое право, записей бесед предоставить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже и в Москве не сахар. Ровно год назад уехал в Москву мой диагност, устроился на дилерский Мерс.сервис. Первые месяцы получал по 100, к лету 60, сейчас 50. Отказался от съемной хаты, перебрался жить на сервис. Приезжал на днях, говорит: дождусь отпускных и домой. Бери Дмитрич обратно.

P.S. кстати, касаемо квалификации - он там бог.

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стройки Москвы и к нам в Казань со всех окрестностей съезжаются. Ленивых везде хватает, но те, кто хотят, но не могут работать у себя, едут в более богатые регионы...А могли бы и у себя на стройках пахать.

могли бы ... но не пашут

причем как вы думаете, почему не в деревне Гадюкино, а в пресловутом Н-ске на стройках работают таджики?

дешевле местных? несомненно

но те местные, которые могли бы там работать за 30-50, предпочитают перекладывать бумажки за 20

а вот пресловутый кафелеукладчик на Лексусе и унитазмэн с айфоном - исключения

и посетители этого сайта - исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ нет, коллега!

наблюдал, знаете ли

человеку говоришь - вот тебе телефон, завтра будешь кирпичи на стройке таскать ...за 30 тыщ

или бетон месить за 50, если квалификацию повысишь

а он - на строоойкееее??? ну уж неееет! я за 20 тыщ буду бумажки на столе перекладывать!

Да есть всякие. Каждой твари по паре. Но я, например, со второго курса, чтоб у мамки с папкой деньги не тащить, и на развлекухи хватало, и на стройке метро Смоленская по ночам кирпичи грузил, и попкорн на перроне продавал, и рекламы автосервиса на перекрестках раздавал, всего и не припомнишь. А, даже за Павла Бородина агитировал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже и в Москве не сахар.

Да уж. Кого в Москве научить жить вчетвером на 25-30?:) Жить в провинции на эти деньги не предлагать! Сам смогу.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть всякие. Каждой твари по паре. Но я, например, со второго курса, чтоб у мамки с папкой деньги не тащить, и на развлекухи хватало, и на стройке метро Смоленская по ночам кирпичи грузил, и попкорн на перроне продавал, и рекламы автосервиса на перекрестках раздавал, всего и не припомнишь. А, даже за Павла Бородина агитировал. :)

ну! а что другим мешает? что, при нонешнем строе кирпичи кончились? попкорн изчез? Павел Бородин во внутреннюю эммиграцию подался?

да и хрен с ним, другой найдется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли бы ... но не пашут

 

Приведу пример из своей жизни. В 2002 году я дал 40 тыс упомянутой семье сестры жены в Чайковском. Решил им помочь, так сказать подняться. За 30 тыс они выкупили игровой салон на 10 мест + вложились в обустройство и раскрутку. В Казани и Перми подобные салоны тогда процветали - народ пёр.. Вот эту идею вместе с деньгами я и привёз в Чайковский.  Через полгода салон прогорел и закрылся, т.к. народ не шёл - тупо нет денег, хотя было откровенно дёшево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Кого в Москве научить жить вчетвером на 25-30? :) Жить в провинции на эти деньги не предлагать! Сам смогу. :)

поэтому бешеные московские зарплаты (города-миллионники сюда же) в немалой степени фикция

снять/купить квартиру в Москве или Старом/Новом Осколе - цена такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, мальчики  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из своей жизни. В 2002 году я дал 40 тыс упомянутой семье сестры жены в Чайковском. Решил им помочь, так сказать подняться. За 30 тыс они выкупили игровой салон на 10 мест + вложились в обустройство и раскрутку. В Казани и Перми подобные салоны тогда процветали - народ пёр.. Вот эту идею вместе с деньгами я и привёз в Чайковский.  Через полгода салон прогорел и закрылся, т.к. народ не шёл - тупо нет денег, хотя было откровенно дёшево...

коллега, а вам лично сколько подкинули на раскрутку ваших сервисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой пример. Один из бывших слесарей решил вернуться из Казани к себе в райцентр (15 тыс чел) и организовать собственный сервис на 3 места.  Помещение готовое было, обустроить помог. Сейчас сервис закрыт - нет клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, а вам лично сколько подкинули на раскрутку ваших сервисов?

Первый свой сервис я поднимал на свои плюс 200 тыс просил в долг на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый свой сервис я поднимал на свои плюс 200 тыс просил в долг на полгода.

вах-вах! сталбыть конкретно ты мог ... а что другим мешает - строй?

почему тебе не мешает, а другим - мешает?

(пример с игровым салоном неудачный ... прогорел - и слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вах-вах! сталбыть конкретно ты мог ... а что другим мешает - строй?

почему тебе не мешает, а другим - мешает?

(пример с игровым салоном неудачный ... прогорел - и слава богу)

Стас. Я терпеливо объясняю, что организовать бизнес в миллионном городе и  в мелком нас.пункте две большие разницы. Из всех моих знакомых, уехавших в Москву нет ни одного прогоревшего. Москва раскрутит любую инициативу и идею, а в Мухосранске, хоть лопни и тресни, в большинстве своём дело загнивает. Не та покупательная способность, не тот размах в клиентах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас. Я терпеливо объясняю, что организовать бизнес в миллионном городе и  в мелком нас.пункте две большие разницы. Из всех моих знакомых, уехавших в Москву нет ни одного прогоревшего. Москва раскрутит любую инициативу и идею, а в Мухосранске, хоть лопни и тресни, в большинстве своём дело загнивает. Не та покупательная способность, не тот размах в клиентах...

разумеется это разные вещи, и доходы разные, и клиентская база разная

(расходы, кстати, тоже)

но мы не с этого начали

у меня в одном и том же городе, в одном районе даже, существуют люди с приличными более-менее доходами, и люди, которые просто не хотят ничерта делать ... но хотят при этом высоких зарплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому бешеные московские зарплаты (города-миллионники сюда же) в немалой степени фикция

снять/купить квартиру в Москве или Старом/Новом Осколе - цена такая же?

Э, нет, батенька. Пахать-то надо везде, только в Москве/Питере/миллионниках возможностей в сотни раз больше, как для врачей, преподавателей, хореографов, так и для бездельников и мошенников.

Это в последний год свершений, кризисов, Крыма, Южного Потуга, переезда Газпрома и иже с ними, и т.д., коснулось непосредственно и их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, нет, батенька. Пахать-то надо везде, только в Москве/Питере/миллионниках возможностей в сотни раз больше, как для врачей, преподавателей, хореографов, так и для бездельников и мошенников.

Это в последний год свершений, кризисов, Крыма, Южного Потуга, переезда Газпрома и иже с ними, и т.д., коснулось непосредственно и их. 

возможностей в большем городе больше ... я с этим и не собираюсь спорить

и это везде так, при любом строе и в любой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мы не с этого начали

у меня в одном и том же городе, в одном районе даже, существуют люди с приличными более-менее доходами, и люди, которые просто не хотят ничерта делать ... но хотят при этом высоких зарплат

Начали как раз, в том числе, с того, что люди в провинции только с коммерческой жилкой могут нормально зарабатывать. А бюджетникам при нынешнем строе ничего в не светит. По крайней мере, пока. И это как раз из-за отсутствия поддержки государства, потому как изначально не коммерческие, но очень нужные профессии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали как раз, в том числе, с того, что люди в провинции только с коммерческой жилкой могут нормально зарабатывать. А бюджетникам при нынешнем строе ничего в не светит. По крайней мере, пока. И это как раз из-за отсутствия поддержки государства, потому как изначально не коммерческие, но очень нужные профессии.  

опять 25!

и я говорю, что нужные!

вот только получать хореограф будет все-равно меньше, чем в Большом

потому что это разные хореографы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А регионы в своих отчетах нещадно врут

а еще в отчетах не фигурирует зарплата в конвертах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот только получать хореограф будет все-равно меньше, чем в Большом

потому что это разные хореографы

Уверен, Ваша бабушка в сибирском райцентре была хорошим специалистом. Но вот интересно, так ли достойно почитаема и благодарна сейчас работа в той школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...