Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендованные сообщения

Пост приятный, но однобокий. Зачем показывать только столицы и города-миллионники?

 

 

Подавляющая часть России живёт не в таких картинках. В деревнях и райцентрах, может, и не пухнут с голода, но уж точно не жируют и купить себе Весту обычно не в состоянии. В той же Йошкар-Оле (столица республики, между прочим) обычная зарплата 15 тыс. А 20 считается уже хорошей...

 

Замкнём с чего начали.  Вот пост про другую Россию   http://spulers.livejournal.com/3575649.html?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Замкнём с чего начали.  Вот пост про другую Россию   http://spulers.livejournal.com/3575649.html?page=1

"Рядом с зданием так же на вездесущий телефон-автомат, их тут 3 штуки (напомню, государство потратила на них 63 миллиарда рублей и ежегодное обслуживание обходится в 4 миллиарда). Кто будет по нему звонить? Да и звонил ли когда-то? Вряд ли."

 

Это вообще порадовало. В соседней деревне от малой Родины мамы последний житель умер лет 20 назад, и от деревни оставались стены от двух домов, да памятник в кустах (как-нибудь расскажу о нем). Так вот, там поставили телефон!))))) Занавес. Вот куда баблишки уходят, на ненужные никому программы, пролоббированные кем-то, а не на помощь бюджетникам в регионах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, система оплаты труда учитилей существенно не изменилась

повышаешь классность, берешь дополнительные часы, берешь классное руководительство - имеешь больше денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью
Это означает, что фонд продолжит реализацию антикризисной программы для Украины, даже если Киев просрочит платежи по долгам перед РФ.

Решение принято на заседании Совета директоров фонда.

Россия голосовала против.

"Совет директоров собрался сегодня и согласился изменить нынешнюю политику нетерпимого отношения к просроченным долгам перед официальными кредиторами", - заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс."В ближайшие день-другой мы сообщим подробности о масштабах и обосновании этого изменения политики", - добавил он.

 

Принятое решение, в частности, означает, что МВФ продолжит реализацию своей антикризисной программы для Украины даже в том случае, если Киев просрочит платежи по долгам перед Россией. Но оно, естественно, будет распространяться и на другие ситуации, когда страны, имеющие суверенную задолженность, одновременно пользуются кредитной поддержкой фонда.

Голоса в Совете директоров распределяются пропорционально национальным квотам. Подавляющее большинство имеют крупнейшие акционеры - США и их союзники и партнеры.

Финансовая помощь от России

17 декабря 2013 года по итогам визита в Россию президента Украины Виктора Януковича было объявлено о том, что Москва предоставит Киеву финансовую помощь в виде кредита размером в $15 млрд.

Для этого РФ была готова выделить необходимую сумму из Фонда национального благосостояния для приобретения суверенных еврооблигаций Украины. Также Москва и Киев договорились о скидке на поставляемый на Украину газ.

23 декабря 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия приобрела 22 декабря первый пакет украинских еврооблигаций под 5% годовых на сумму $3 млрд сроком обращения до 1 января 2016 года. По условиям кредита были предусмотрены промежуточные выплаты по купонам - раз в полгода.

Остальные $12 млрд Украине не были предоставлены из-за государственного переворота в стране в феврале 2014 года.

Москва может подать в суд

Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет возвращать Москве долг без реструктуризации. В ответ на это Минфин РФ распространил заявление, в котором указывается, что Россия намерена подать в суд на Украину, если Киев не выплатит долг до 20 декабря.

"Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года (2016-2018 года) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института", - отметили в ведомстве.

В Минфине подчеркнули, что Россия предложила Украине "условия даже лучше, чем просил МВФ". Однако в заявлении отмечается, что "мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины".

"В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины", - сообщается в заявлении.

ТАСС

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще в отчетах не фигурирует зарплата в конвертах

 у хореографа и продавца  в сельмаге  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у хореографа и продавца  в сельмаге  :D  :D  :D

 

Ну хореографы видимо дают частные уроки за отдельную плату, а продавец сельмага имеет черную кассу!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хореографу никто не мешает давать частные уроки

хотя про "конверты" было сказано в плане расчета средней по городу/региону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя про "конверты" было сказано в плане расчета средней по городу/региону

Ага,  губернатор  Путину  так и сказал: Средняя по культуре 12, но с "конвертами" думаю будет все 40  :D 

 

хореографу никто не мешает

не мешает, но отработав на 2 ставки что бы получить 12, вряд ли захочешь искать частные уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,  губернатор  Путину  так и сказал: Средняя по культуре 12, но с "конвертами" думаю будет все 40  :D 

 

не мешает, но отработав на 2 ставки что бы получить 12, вряд ли захочешь искать частные уроки.

1. я не знаю, что сказал губернатор Путину ... если ты знаешь, значит ты более информирован

2. не хочет - не ищет ... некоторые ищут, некоторые - нет ... у тех, кто ищет - соответственно доходы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой закон на мировозрение : " бытие определяет сознание".  Подождем изменения Вашего бытия, с-э-э-р, потом договорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой закон на мировозрение : " бытие определяет сознание".  Подождем изменения Вашего бытия, с-э-э-р, потом договорим.

ага ... давайте подождем изменения моего бытия ... вместо изменений бытия хореографов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет заработать-тот ищет возможность,а кто не хочет-причину....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет заработать-тот ищет возможность,а кто не хочет-причину....

именно, коллега! о чем и пытаюсь довести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет заработать-тот ищет возможность,а кто не хочет-причину....

Какая может быть возможность в посёлке в 5-10 тыс человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть возможность в посёлке в 5-10 тыс человек?

Вокруг которого поля заросли аж до самой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ... за МКАДом жизни нет!

где-то я это уже слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть возможность в посёлке в 5-10 тыс человек?

Какая может быть возможность в подобном поселке?

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2_(%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD

фигня какая-то, ссылка криво вставляется. Надо перейти дальше по предлагаемому википедией.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ... давайте подождем изменения моего бытия ... вместо изменений бытия хореографов

При нонешном режиме вероятность первого велика, а второго ничтожна.

 

ага ... за МКАДом жизни нет!

где-то я это уже слышал

Треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нонешном режиме вероятность первого велика, а второго ничтожна.

 

Треп.

ага ... 10 лет назад предлагали выехать за МКАД, чтобы увидеть лунный пейзаж ... теперь про МКАД уже не поминают, не модно стало ... в ходу выражение "города-миллионники"

следующий шаг - города-стотысячники?

а в качестве основных аргументов - фотки, которых я и со штатов могу притаранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом прочёл

Ничего не остаётся кроме как повторить то, что мне уже, честно говоря, повторять надоело :

 

 Полностью  http://sntdpni.livejournal.com/360611.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нонешном режиме вероятность первого велика, а второго ничтожна.

 

 

в 87м я начинал с нуля, имея в активе образование и наглость .. но не рыдал

через годик-другой влегкую за пивом летал на самолете 

в 92м я был помножен на ноль, имея в активе семью, некоторое количество жизненного опыта и нежелание жить нищебродом ... и снова не рыдал

через 10 лет очередное умножение на ноль, в активе голая задница ... и лучше бы вам никогда не проходить через то, что я прошел

рыдать, однако, снова не стал

 

есть желание подсчитывать вероятность моих рыданий в случае несмены режима - бог в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ... 10 лет назад предлагали выехать за МКАД, чтобы увидеть лунный пейзаж ... теперь про МКАД уже не поминают, не модно стало ... в ходу выражение "города-миллионники"

следующий шаг - города-стотысячники?

а в качестве основных аргументов - фотки, которых я и со штатов могу притаранить?

Вы описываете то, что прогресс не стоит на месте. Я бы был только рад, если во все более маленькие города приходила цивилизация и возможность нормально зарабатывать основной массе населения.  Сейчас эта планка - миллионники. Пусть дальше будут стотысячники И Т.Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть возможность в подобном поселке? http://ru.m.wikipedi...тиновский_район

 

Скорее всего вообще никакой.

 

Кстати, довольно много народу у нас проживает в маленьких населённых пунктах:

 

Статистика РФ выделяет города (всего их на 01.01.2009 насчитывалось 1099):

- от 20 до 50 тысяч человек - 354;

- от 10 до 20 тысяч человек - 282;

- менее 10 тысяч человек - 143;

Поселков городского типа в РФ насчитывается 1318.

http://www.0gn.ru/geografiya_i_ekonomicheskaya_geografiya/gorodskoe_naselenie.php

 

Число сельских населённых пунктов с численностью более 100 чел  - 50924 

 

Т.е. всего получается около 53 тыс насел.пунктов, в которых возможность поиска заработать сильно ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 87м я начинал с нуля, имея в активе образование и наглость .. но не рыдал

через годик-другой влегкую за пивом летал на самолете 

в 92м я был помножен на ноль, имея в активе семью, некоторое количество жизненного опыта и нежелание жить нищебродом ... и снова не рыдал

через 10 лет очередное умножение на ноль, в активе голая задница ... и лучше бы вам никогда не проходить через то, что я прошел

рыдать, однако, снова не стал

 

есть желание подсчитывать вероятность моих рыданий в случае несмены режима - бог в помощь

Стас, думаю, что все через это прошли, кто пытался сам работать. У меня тоже было 3 падения с середины 90-х... Ничего, живой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...