Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, isaenko.v сказал:

имняя резина стоит на К&К

Красноярские, сколько лет по нашим реагентам, а все как новые

Опираясь на ваш опыт, решил тоже попробвать, но так как выбор не велик, присмотрел вот такие, размер полностью соответствует заводских параметрам, ну а колпачки сменю на тойотовские

Снимок экрана 2021-04-10 в 2.05.04.png

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на патруле диски КиК лето, зима и запаска. 9 штук одной модели. В эксплуатации даже не помню уже сколько лет... 6... 7? Где-то так. Лак везде целый, вид нарядный, боевые царапины от бревнышек ни в одном месте не пробили его до металла. Пластиковые колпаки тоже как новые - как сам пластик, так и все зубцы креплений. Центральные декоративные шильдики КиК подвыцвели за столько лет химии. Но колпаки можно докупить отдельно даже спустя много лет - на мои диски - 200 руб штука.

 

Как то словил офигенскую яму правым колесом, под замену ушли (в течение полугода) шкворневые подшипники и амортизатор. Диск потерял геометрию. Его на шинке отрихтовали (прогрев, станок, а местами чушка), после чего дальше его эксплуатирую. Даже после этого лак неповрежден, и то, что диск правили, я знаю по спецметке изнутри - сам поставил, чтобы отличать, иначе - как с магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, torneo сказал:

Опираясь на ваш опыт, решил тоже попробвать, но так как выбор не велик, присмотрел вот такие, размер полностью соответствует заводских параметрам, ну а колпачки сменю на тойотовские

Снимок экрана 2021-04-10 в 2.05.04.png

Прямо как мои! Не пожалеете! 

Нашел случайно в комиссионке по 2000р.за шуку, кто то купил без примерки-не подошли, он их и оставил. Мне примерили, монтажники и говорят:как домой сели ?,повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что если ЦО меньше чем у штатных смастерить зацеп на случай если придется воспользаваться запаской. Иначе пробитое колесо придется грузить в багажник. Тот зацеп, на котором висит запаска в это ЦО не влезет. Товарищу на пафик сделали съемный зацеп из какой-то жигулевской железяки за 200 р и карабина из леруа после того, как пробитое колесо в багажнике привезли с рыбалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Val 10 сказал:

если ЦО меньше чем у штатных

 

То скорее всего колесо не удастся использовать?

8 минут назад, Val 10 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, он купил диски K&K, все подошло, он на них так и гоняет. Диски очень похожи. Там  изнутри проточено под 100, 1 (не помню какой на патфиндере размер), на ступицу они садятся как положено, а под колпачек отверстие маленькое, наверно 50. Так мы запаску поставили, а обратно пробитое колесо не подвесили, в эту дырку зацеп не лезет. Колесо в багажник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Нашел случайно в комиссионке по 2000р.за шуку,

Это ваще подарок просто ?   Найти бы еще за такую цену ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б это была моя машина, я однозначно распилил бы цепь, поддел бы снизу, а цепь соединил бы звено в звено с проволокой. Салон под потолок был загружен. У комаров был пир горой, пока мы все это перегрузили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Val 10 сказал:

Не забудьте, что если ЦО меньше чем у штатных смастерить зацеп на случай если придется воспользаваться запаской.

Так они ж имеют все размеры со 100 процентным соответствием,  и ЦО у них 106.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на фотографии вижу колпачек. Он маленький. Так же как в описанном мною случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цепи последнее звено, это кольцо. Его можно заменить на карабин. Только карабин должен быть не из детского мира. Вполне подойдет от монтажного пояса или из альпинистского снаряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За восемь лет один раз менял

колесо и то летом. Переставил запаску вместо пробитого, пробитое в салон,шиномонтаж-ремонт,на место запаски. 

Зачем мне менять чего то в механизме крепления запаски, тем более запаска R17, а зимняя R16? 

Да и не в тяжесть пробитому колесу доехать до шиномонтажа в багажнике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, torneo сказал:

Это ваще подарок просто ?   Найти бы еще за такую цену ??

Да я сам тогда изумился. 

Диски долго искал потому, что как всегда через одно место было сделано-сначала тоже случайно купил по 5т.р. Купер дискавери

американскую, 16R,а потом стал искать диски ?, оказалось все не просто, случайно на авито нашел

и не поверил, думал развод, но деваться некуда попер в Долгопрудный(, через Москву и дальше и удача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  кто менял диски с больших на меньшие, разница сильно чувствуется ?

Вот здесь все параметры указаны, все размеры соответствуют

Снимок экрана 2021-04-10 в 12.18.13.png

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы с больших на меньшие. Но не судьба. На эту машину диски минимальный 17".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Какой ЕТ у дисков? Если 20, то не цепляет, а если 10,то может подтирать некритично брызговик, но слышно это хорошо. 

Точно!
Совсем забыл про это...?
Надо будет уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

Кстати,  кто менял диски с больших на меньшие, разница сильно чувствуется ?

Вот здесь все параметры указаны, все размеры соответствуют

Снимок экрана 2021-04-10 в 12.18.13.png

На меньшем размере машина помягче едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Val 10 сказал:

Хотелось бы с больших на меньшие. Но не судьба

У меня сейчас 18 стоят, с логотипом TRD,  однозначно буду переходить на 17, это и комфортнее и дешевле будет !  А свои выставлю на продажу. Порылся на счет резины, понял что нужна АТшная резина мне, вот теперь вопрос какой марки купить, тут еще проблема, мало у нас что есть в наличии, не хотелось бы за доставку с другого города платить.....

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же недалеко какой-то н. п. где есть пункты выдачи трансп. компаний. За самовывоз то доплачивать не надо. Я че-то слышал краем уха, что в Пятигорск доставка от трансп. контор идет как доставка до адреса. Возможно я не прав. Заказать в той же мосавтошине или же подобном интернет магазине, съездить да забрать. 

Кстати, вспомнил, что тоже хотел второй комплект поначалу. Попадался мне один очень интересный вариант. Диски MB. Очень не дорого, если вспомню или найду подскажу ссылку. Но только вечером. Сейчас занят буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Val 10 сказал:

Но только вечером. Сейчас занят буду. 

Спасибо, подожду вашу информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел. Два года прошло. Если бы себе покупал, выбрал бы скад и не парился. Цена средняя, идентичность полная. Раньше покупал вторые комплекты, претензий не было. На эту машину передумал покупать второй. Так устраивает. 2 раза в год отдаю по 1500, уже привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2021 в 14:22, FоrtNorth сказал:

Шипы актуальны всегда ,где есть снег. Если есть с чем сравнивать ,то человек одевший  шипы вряд ли их снимет . Вне зависимости от привода . . У нас по региону реагентов нет ,ибо бесполезен после -30 . Минус шипов известен ,это шум . Но  пользы и плюсов   гораздо больше . По крайней мере возможность резкого маневра ,что б убежать есть , да и тащит меньше в повороте . ( ну или у меня привычка рулить на передке и заднем приводе отличается от постоянного )  на свежем снегу липучка работает . Но как только увидит подтаявший лед , едет как хочет . Ихмо однозначно шипы . Буду копить ?    

на Фортунер бы я не решился ставить липу, ездил на шипах на Хакке 8 и то страшновато иногда было)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь менял диски с r18 на меньшие? Если поставить резину с высоким профилем это может как-то негативно повлиять на динамику или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kirim сказал:

Кто-нибудь менял диски с r18 на меньшие? Если поставить резину с высоким профилем это может как-то негативно повлиять на динамику или что-то еще?

У меня летние на  265/65/r17. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дядя Жо сказал:

У меня летние на  265/65/r17. 

А была возможность поездить на r18? Есть разница?

У меня стоит 265/60/r18 bridgestone, по дороге едет отлично, но по грунтовкам или по дорогам из плит как на поезде. Или когда проезжаю какие-то стыки или мосты тоже жутко не комфортно. Вот хочу попробовать поменять диски с резиной но не знаю стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...