Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Дядя Жо сказал:

А как же Dotz ?

https://www.auto-legion.ru/disk/dotz-dakar-7jx17-6-139.7-et20-d110.html 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Второй сезон на таких катаюсь, отличные диски!

 

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

На зимних колесах стояли ступичные хромированные колпачки как на Dotz,за первую зиму заржавели,чуть не насквозь.

Поставил пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дядя Жо сказал:

Поставил пластиковые.

И я ставил от Галлопера, даже где то отписывался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВладимирМ сказал:

Да скинь интересно поглядеть, думаю не только мне.  Я про ссылку с проставками. 

https://www.drive2.ru/l/516345230006419955/

https://www.drive2.ru/l/522305407662687354/

https://www.drive2.ru/l/524115203802007341/

https://www.drive2.ru/l/525228734203037514/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

И я ставил от Галлопера, даже где то отписывался... 

 

57770201-D95F-4976-87C0-31A733397309.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса 265/70/17 и при лифте свыше 30 не зацепятся только на асфальте. При большой артикуляции как передней так и задней подвески колесо полностью может зайти в арку. 

Чтобы этого не произошло, обязательно наращивать отбойники и передние и задние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, он штатных колесах еле едет, соляру потребляет не умеренно. Понятно, что до 200 лошадей, до 240 и т. д.

Однако этот табун тоже кормить надо. Не воздухом же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 18:37, КириллМ сказал:

При смене колес думаю еще поставить новые болты, за 20 лет на разных авто никогда не менял их ранее, ездил всегда на родных, но и машину больше 7-ми лет никогда не эксплуатировал подряд, что лучше взять?

На форче эту тему не курил, но на своем стареньком ниссане после оторванного на скорости под 100 колеса 35го размера озаботился заменой шпилек на новые. Очень много просеял инфы в интернете. Понял следующее: шпильки надо брать только оригинал, гайки же - в ближайшем автомагазине 5000 мелочей. Их качества более чем хватает.

На новых шпильках с новыми гайками колеса перекидывать лето/зима просто в удовольствие! Главное, для продления ресурса, после снятия колеса проходить по шпилькам и посадочным под диск щеточкой, чтобы всякую грязь-песок удалить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 12:22, Duke Nukem сказал:

 

У меня лежат без дела комплект подобных проставок, поставил в итоге вместо них комплект пружин и аммортизаторов. Если кому то надо, могу продать за полцены производителя, отправка через СДЭК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую всех !   Кто нибудь пользуется гайковертом для колес ?  Хочу поделиться своей историей, очень интересный финал получился !   Я  раньше никогда не думал об этом, но с покупкой Форта озадачился этой темой,  потому как  всегда имею два комплекта колес на дисках, и при наличии просторного гаража со всеми условиями,  меняю колеса сам !   Но честно говоря в последние годы надоело вертеть болты/гайки ключом,  начал изучать тему.  Пневмо и сетевые гайковерты откинул в сторону, много минусов,   решил остановиться на аккумуляторных.  Пошел в магазин инструментов посоветоваться,  мужик продавец  спросив какая у меня машина, сказал что для того чтобы открутить и закрутить  на ней без проблем  гайки колес, нужен самый мощный гайковерт,  и указал на Макиту,  в общем полный комплект с зарядкой и двумя аккумами выходил под 35 тыщ.   Я конечно очень удивился этому, даже и не думал что гайковерты столько стоят....  ,  в общем сказал спасибо, я подумаю !   Кстати, тут надо заметить то, что  на момент посещения магазина я не знал,  что  усилие затяжки гаек наших колес всего 105 Nm,  в дальнейшем для меня это было большим удивлением,  а мужик в магазине инструментов видимо тоже этого не предполагал.  Понимаете к чему я  ???    Да дело в том, что для того чтобы открутить и закрутить гайки с таким усилием, подойдет любой гайковерт из начального ценового диапазона.   Почитал отзывы, неплохим вариантом был наш Зубр в районе 9 тыщ рублей,  уже собирался его купить, но потом случайно на Озоне заметил AEG c хорошим дисконтом,  в итоге комплект :  гайковерт, зарядка и один аккум получился в районе 11 тыщ.   Вещь классная , приятно держать в руках,  увесистый очень,  решил опробовать в деле, в процессе был приятно удивлен, как легко он справляется с  нашими гайками,  моментально срывает и откручивает !   Далее решил проверить как закручивает,  для последующего контроля у меня имеется динамометричекий ключ хорошей фирмы.  В общем достаточно завернуть до упора,  еще одну секунду добивки и все, проверил ключом, момент достигнут !   В заключении хочу сказать,  я очень доволен приобретением и удобством использования !   Надеюсь мой опыт возможно и поможет кому нибудь определиться в этом вопросе !

Изменено пользователем torneo
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 13:15, Val 10 сказал:

К тому же, он штатных колесах еле едет, соляру потребляет не умеренно. Понятно, что до 200 лошадей, до 240 и т. д.

Однако этот табун тоже кормить надо. Не воздухом же. 

Не пойму, что значит еле едет?? И кушает довольно умеренно. До Лук и обратно около 1000 км. Трасса свободная, держал в районе 160. Расход - 11,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня на свыше 140 гораздо больше. 12 и не меньше. Участок трассы 500 км, где камеры изучены, на нем запросто весь бак спалить. 

 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не гоняю, собственно говоря. Стараюсь больше 130 не ездить. За исключением М11 два раза  в год.

Вот когда спокойно езжу, тогда и получается до 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Val 10 сказал:

Вот когда спокойно езжу, тогда и получается до 11.

Когда с Крыма гнал, ехал около сотни в час,  комп показывал 7,5.   По израсходованному топливу примерно так и получилось, незнаю откуда вы берете цифры 11-12.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нас понесло уже не по теме,  есть же ветка другая для этого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, torneo сказал:

Когда с Крыма гнал, ехал около сотни в час,  комп показывал 7,5.   По израсходованному топливу примерно так и получилось, незнаю откуда вы берете цифры 11-12.....

На бензине расход 11-12 литров и бака хватает на 500-550 км, на дизеле 7,5-8 литра и бака хватает на 700-750 км до лампочки. Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:

Это до "лампочки"?

 

(извиняюсь за оффтоп) ;)

За 7 лет эксплуатации бензиновой версии машины примерно так получалось. В среднем 11,4-11,8-12. Выезд из Зеленограда с полным баком, километров 100-150 вначале в плотном потоке, со светофорами и пробками. Потом обычно уже посвободнее.  Лампочка на бензиновом загорается при 65 литрах. С лампочкой максимально я проезжал 60 км до заправки. До сухого бензобака не доводил. То есть максимально от заправки до заправки было 600 км, но это уже с горящей лампочкой.

Вот к 2024 году построят платную дорогу Москва-Казань. Это будет идеальный вариант поездки и можно будет говорить о  максимально возможном пробеге на одном баке.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не хочу показаться занудой, но согласитесь, это совсем не правильно обсуждать тему не касающуюся данной ветки!   На других форумах обычно модераторы переносят комментарии в нужное русло, а у нас такое возможно? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, torneo сказал:

Друзья, не хочу показаться занудой, но согласитесь, это совсем не правильно обсуждать тему не касающуюся данной ветки!   На других форумах обычно модераторы переносят комментарии в нужное русло, а у нас такое возможно? 

Вы правы. Отвечал с телефона не видя темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться в тему, а к модераторам просьба, перекиньте по адресу не соответствующие комментарии.   И так, сегодня решил проверить гайковерт AEG  на VW T5,  где момент затяжки составляет 180 Nm.   Так вот, гайковерт даже здесь отработал на ура ??,    Вместо 1 секунды срыва гайки на Фортунере, здесь он потратил аж две ?.   Согласитесь,  это тоже отличный результат! ?.   Единственное, хотелось бы понять, на сколько хватит этого ударного механизма ?. Потому как "дробь" уж очень такая суровая.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Прошу совета...

"Озаботился" покупкой зимнего комплекта колес. Вопрос по дискам. В мануале указаны размеры: " 17 х 7 1/2j ".

Читаю эту ветку, ищу в сети - совсем запутался... Может кто подскажет такие диски подойдут на Форчунер 2021:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnye_diski-c3763/skad/disk_skad_skala_7.5x17_6x139.7_d106.2_et30_almaz_0900005-1485930.html#tabs_description

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gisha сказал:

Привет всем!

Прошу совета...

"Озаботился" покупкой зимнего комплекта колес. Вопрос по дискам. В мануале указаны размеры: " 17 х 7 1/2j ".

Читаю эту ветку, ищу в сети - совсем запутался... Может кто подскажет такие диски подойдут на Форчунер 2021:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnye_diski-c3763/skad/disk_skad_skala_7.5x17_6x139.7_d106.2_et30_almaz_0900005-1485930.html#tabs_description

Использую диски СКАД Скала в комплекте с зимней резиной. За 7 зим не облезли, лак блестит, выглядят хорошо. Конечно подойдут для 2021 года.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Faiz сказал:

Использую диски СКАД Скала в комплекте с зимней резиной. За 7 зим не облезли, лак блестит, выглядят хорошо. Конечно подойдут для 2021 года.

Да я по поводу диаметра центрального отверстия озабочен... На СКАД скала он 106.2, а должен быть вроде 106.1... 

Понимаю. что 0.1 мм это "ни о чем" - как волос человека, но все же хотелось бы "успокоится"... Цена на диски сейчас привлекательная...

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gisha сказал:

Да я по поводу диаметра центрального отверстия озабочен... На СКАД скала он 106.2, а должен быть вроде 106.1... 

   

Мне не принципиально. Встает как родной, и не "прикипает" когда по весне снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...