Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

12.11.2020 в 07:29, frtn сказал:

То ли пыль тяжелая, то ли внутри кого-то забыли..

А воздухо килограммы прибавленны ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настырный сказал:

ну да, после езды по "говнам" останавливаешься на обочине, добываешь "волшебную палочку" и... отколупываешь грязюку. Иначе дисбаланс может быть такой, что ехать не возможно.
"Любишь кататься, люби и ковыряться"

Это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

А воздухо килограммы прибавленны ???

Нет, ну я ради приличия спросил у гугла сколько весит сжатый воздух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frtn сказал:

Нет, ну я ради приличия спросил у гугла сколько весит сжатый воздух)))

Обычный атмосферный воздух содержит водяные пары, количество которых определяет влажность воздуха. Например, один его кубический метр при нормальныхатмосферных условиях имеет массу около 1,2 - 1,3 кг. Осталось вычислить сколько  объем пустого баллона внутри .  

Шучу.....а оно надо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, как вдохну так 102 кг. сразу и вешу-дышать нужно пореже или не глубоко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне нравится зимняя шиповка Купер Дискавери-она в меру мягкая, ноская, помимо шипов присутствуют мелкие ламели, которые на асфальте тоже работают как липучка, ну и в меру зубастая-по снегу хорошо идёт. 

Но одно но-сейчас она дорогая. 

Пошёл  седьмой год эксплуатации

по московскому асфальту. 

IMG_20201207_134413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
12 минут назад, dima45 сказал:

Тю,почем сразу спамер?Спамер бы не отвеча на след день на комент,не так ли?Я просто поделился отличным сайтом.Хорошего дня!

Обоснуй тогда чем этот сайт отличен? В чем его преимущество, какие цены относительно других, что за резина? Если писать отзыв, то его надо раскрыть полностью. Этот сайт не 2gis и не яндекс маркет чтобы такие отзывы писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Откатал зиму на шипованном китайском ненаправленном Sailun Ice bleizer. Проехал около 4тык, естественно, большая часть по асфальту.Впечатления, в целом положительные, ни один шип не вылетел, на морозе достаточно мягкая, зубаста. Стоит в разы меньше брендовой резины. Ранее относился с большим недоверием, сейчас просто зауважал. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
закончился второй зимний сезон на нокиан хакка 8. Суммарный пробег ~ 50.000км. Резина в идеальном состоянии, все шипы на месте. Эта зима была снежная, эксплуатация снег/асфальт примерно 50/50. 

8D43C964-F0A6-45DA-AE0D-AF7AC2FE5FAA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее не имел опыта эксплуатации  внедорожника,  подскажите пожалуйста, возможно ли использовать какую то универсальную резину, чтоб и по бездорожью( не супер суровому) и по городу летом,  и зимой(у нас уже зим почти нет).  Я понимаю что в идеале такое тяжело совместить, но все таки, может есть у кого опыт использования универсальной резины.?   В общем хотелки такие,  сохранить относительную мягкость ходовой,  иметь относительную прочность по бездорожью, ну и относительную цепкость зимой.  Ну а че?  вдруг такое существует??

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, torneo сказал:

Ранее не имел опыта эксплуатации  внедорожника,  подскажите пожалуйста, возможно ли использовать какую то универсальную резину, чтоб и по бездорожью( не супер суровому) и по городу летом,  и зимой(у нас уже зим почти нет).  Я понимаю что в идеале такое тяжело совместить, но все таки, может есть у кого опыт использования универсальной резины.?   В общем хотелки такие,  сохранить относительную мягкость ходовой,  иметь относительную прочность по бездорожью, ну и относительную цепкость зимой.  Ну а че?  вдруг такое существует??

@torneo 

Привет! Если подпись соответствует действительности, Пятигорск, то наверняка у Вас зимой нет сугробов и гололёда. А если так, то Maxxis AT-980 Worm drive (ну или его прародитель BFG-AT) - Ваше всё. Гораздо тише, комфортнее и мягче, чем родная Bridgestone HT Dueler. И это не смотря на устрашающий вид Maxxis.
НО! Если только есть гололёд или снег, то нужны будут 2 комплекта резины. По льду этот Maxxis не держит совсем - только авто разбивать.
По средней грязи (раскисшая глина) AT-980 идёт вполне. Авто управляемо и относительно предсказуемо. Из колей выбирается. На HT я бы там не проехал - замылился моментально.
По болотам и по бампер в грязи - не пробовал. Да и не буду.


Это моё мнение. На Comforser, GoodYear и пр. AT не ездил. Не знаю.
Опять-таки - как по мне "АТ резинв"  - это когда между шашечками протектора я могу палец засунуть... а то вон поназывали маркетолухи АТ резиной всякие шоссейные... не буду называть.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, хотел купить, но не было в наличии размера. Купил другую.

GOODYEAR WRANGLER DURATRAC

Отзывы были хорошие. Ламелей много, почти как у зимней, в мороз не дубеет. Народ ею пользовался как всесезонной. Надо погуглить отзывы.

 

 

ПС. Сам езжу зимой и летом на разных комплектах колес. Но у нас - не у вас! Даже сегодня утром два раза тормозил с треском шипов по льду! Это почти в середине апреля!

Изменено пользователем Duke Nukem
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Duke Nukem сказал:

Купил другую.

GOODYEAR WRANGLER DURATRAC

Классная резина. Уже второй сезон на ней катаю, но только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня переобулся в летние, откатал зиму на липучке.

Резина на дисках это очень удобно, снять-поставить 15 минут! Первый сезон на липучке прошёл на 5+, очень понравилась, предсказуемая шина, тормозит хорошо и самое главное не шумит шипами по асфальту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex сказал:

самое главное не шумит шипами по асфальту)

Ну это если авта только на асфальте, в сельском варианте только шипы... и хрен с ними пусть гудят. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваются для переобувки летние Toyo Open Country AT plus.
На форуме не обнаружил отзывов от коллег, видимо буду первым :-))
Берутся для гражданского, желательно долгоиграющего и экономичного использования в основном на асфальте.
Есть деревня, но там уже щебёнка и травка без нарезаных колей.
 

 

10074.png

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего думать, хорошая резина с ненаправленном рисунком и разумной ценой, бери и не парься! После отпишешься. :D

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Stich сказал:

Рассматриваются для переобувки летние Toyo Open Country AT plus.
На форуме не обнаружил отзывов от коллег, видимо буду первым :-))
Берутся для гражданского, желательно долгоиграющего и экономичного использования в основном на асфальте.
Есть деревня, но там уже щебёнка и травка без нарезаных колей.
 

Я её щупал в магазине... но, как писал уже выше, если палец не залазит между шашечек протектора, то для меня это не АТ. Это шоссейка, гравийка.
Но так как Stich не предполагает "говнолазание", то резина - вполне: водоотводы у неё хорошие. И Toyo - это имя.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Я её щупал в магазине... но, как писал уже выше, если палец не залазит между шашечек протектора, то для меня это не АТ. Это шоссейка, гравийка.
Но так как Stich не предполагает "говнолазание", то резина - вполне: водоотводы у неё хорошие. И Toyo - это имя.

На случай, если занесёт в каку — есть браслеты. Но это прям если совсем форс-мажор, а так да, важно чтобы в дождик не плыла раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу с вами не согласиться !  Умом то я понимаю, что универсального на все случае жизни не бывает,  это больше выдумки какие то в голове ?   Ну хорошо, а если разделить так,  лето + бездорожье.  и отдельно зима ?  Здесь можно  что нибудь придумать ?   Суровое бездорожье не предполагается, плавать по болотам не собираюсь, имеются ввиду какие то корявые неровные грунтовки в горах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, torneo сказал:

имеются ввиду какие то корявые неровные грунтовки в горах. 

Тут уж нужна резина  крепким брейкером.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ded_Mikha сказал:

Всесезонки может быть хватит на 2 года. Летняя ходит до 3 сезонов. Зимняя - до 5.

Знаете, проблема в том, что у нас в последнее время снег это редкость, а если они и выпадает, то держится 3 дня !  И что получается, нам все равно приходится переобуваться на зиму, потому что да,  конечно иногда и гололед бывает и снежок, НО !  в основном мы катаемся и стираем зиму об сухой асфальт, а зимняя она то мягкая и быстро ситрается, ни о каких 5 сезонах и речи быть не может,  а раньше да, 5 зим аж бегом !

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борисыч МСК сказал:

ут уж нужна резина  крепким брейкером...

Есть что то среднее, чтоб летняя  и с брейкером ??  Ну и лужа с грязаью если какая неглубокая попалась, тоже проехать можно было

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нексен А/Т ешная стояла, за четыре сезона никакого износа.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ded_Mikha сказал:

Я конечно всё понимаю, но аппетиты у этих байвилс ни в какие ворота?‍♂️
Средняя цена за колесо в Москве — около 8тыр.
Или может я чего-то не увидел? Вроде как только шины указаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...