Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Идёте в авто магазин или рынок, там покупаете чернитель резины. Они разные, выбираете по вкусу... ?Стоят от 100р и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gisha сказал:

Пробовал начернить аэрозолем из Фикспрайса

Кажется мне, в этом причина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gisha сказал:

Пробовал начернить аэрозолем из Фикспрайса - хватило на полдня. 

Ну во первых надо хорошо помыть сперва с автошампунем, а потом чернитель качественный! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gisha сказал:

На прежних своих машинах такого не припомню...

Вот итоговый "посыл"))...

8 часов назад, torneo сказал:

Ну во первых надо хорошо помыть сперва с автошампунем, а потом чернитель качественный! 

Таким никогда не занимался. Да, шины были не "вороненые", но чтоб такое безобразие... Езжу по тем же дорогам, в том же стиле)) Думал, может в самой резине дело?

Где-то "проскакивало" - пивом хорошо начернять, так пива качественного сейчас нет)), глядишь еще и надписи облезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gisha сказал:

Где-то "проскакивало" - пивом хорошо начернять,

Заарестуют... ?

Чернители бывают на водной основе и на силиконе, они подольше держатся... и саму резину сохраняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво надо выбирать по производителю. Инградиенты в современном пиве аналогичны инградиентам в покрышках. Надо только правильно выбрать город, где делают и то и другое. Еже ли пирели, то пиво подойдет воронежское, к бриджам хорошо будет ульяновское. 

  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gisha сказал:

Где-то "проскакивало" - пивом хорошо начернять, так пива качественного сейчас нет)), глядишь еще и надписи облезут))

Нет. Только 18 летний односолодовый шотладский виски. Без кокаколы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настырный сказал:

Только 18 летний односолодовый шотладский виски

Не путайте людей , 18 летний идет только на 18 диаметр ,  нам 17 летний ???

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всё как обычно естественным образом пришло к выпивке... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, коллеги, друзья!  Здесь то уже заходил разговор об этом, но я не придал этому большого значения, подумал, ладно, полезу сам разберусь ☝️. Вчера разобрался☝️, да, действительно беда с креплением неоригинального колеса в месте под запаску ?. Это просто недопустимо так продолжать эксплуатацию, не придумав выход из сложившийся ситуации ☝️. Это ладно ещё, если багажник пустой, а если все семь мест заняты, а колесо надо менять ??. В общем жесть жестянка, вчера крутил в руках эту скобу которая не проходит через центр диска, рассматривал её и думал, как это все дело обмануть.  Собственно, вся беда в том, что скоба не съёмная, если бы она снималась, то никаких проблем бы не было, надо придумать сьемную конструкцию, но в тоже время гарантированно надёжную, чтобы не потерять не дай Бог запаску ☝️. Никто не слышал о каких то решениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду занудствовать, типа предупреждал не раз и не одного. 

1. Дешево, быстро и сердито. В магазине автоваз найти железяку, которая похожа на скобу с лапками. Это какая то арматура из крепленья глушака автовазов (возможно не точно, но где-то на днище автовазов эта штуковина присутствует). По нешнему виду можно догадаться, что это единственная жигулевская скоба, которая изнутри приляжет к диску и своим основанием войдет в ЦО. В этой скобе есть отверстие и его надо рассверлить 12 мм. В леруа карабин. 

Коода надо подвесить, пробитое колесо, скобу в диск снизу, карабином за цепь и рассверленое отверстие 12 мм скобы. 

2. Раскусить цепь, заместо раскушенного звена цепи использовать кованый карабин. Заводить скобу снизу диска, звенья цепи соединять карабином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

действительно беда с креплением неоригинального колеса в месте под запаску

Вот и я сэкономил... успокаиваю себя только тем, что редко машина будет забита "под завязку" и, что звезды так встанут, что полный загруз и прокол случатся одновременно... А вообще буду изучать как советуют:

3 минуты назад, Val 10 сказал:

Дешево, быстро и сердито.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще "плюсом" засада. Покупал диски с вылетом 30 (заказывал). Пришли в Движком - все как положено: накладная, чек - везде 30... бесплатный шиномонтаж. И только сейчас глянул помятые бумажки, а это оказались ПАСПОРТА дисков. Так вот там прописано - вылет 35? А я уже все смонтировал, колеса на даче.

Сегодня поеду гляну, что на дисках написано... Подскажите, знающие, чем чревато расхождение по вылету? Стоит ли "бучу забодяживать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Писали, что с вылетом 25 и 20 ставят. 

+/- 10 нормально для любого автомобиля. Только вот по некоторым особенностям конструкции, фортунер с 2015 г., это "не любой" автомобиль.

Если нагонять никчемной непроверенной необоснованной жути, про 35 можно сказать:

- более глубоко посаженные колеса в поворотах будут цеплятся внутренними боковинами

- ухудшится устойчивость в ппредней части

- усилится износ наружней части протектора

- ну еще чего-нибудь... 

На самом деле врядли удастся заметить чего-нибудь из этого.  Все изменения будут просто не различимы. 

Тут в другом дело. Из всех ранее описанных в этой теме "успехов" по вариациям неоригинальных дисков и резины больших размеров возникает вопрос:

а оно надо? 

Скажу прямо. Колеса форта 2 изначально показались подозрительными.

Когда выяснил, что r16 сюда не поставить и зазоры везде впритык, я пришел к выводу, что этот гандурас чесать не надо. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 вместо 30 не криминал. На 5 мм меньше выступает (внутрь диск уходит), грязи меньше накидает в теории. Главное что бы не -35...

Но есть повод забрать часть денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаска, это такая штука.... Что-то есть в ней такое, не вяжущееся с идеями атеизма. 

Был у меня такой случай. Ехали мы из отпуска на 99-й. Году в 2006 наверно. В Новгородской обл ремонты дорог были. 

Девятка под завязку набита, от одной мысли о запаске становится тоскливо.

Топтался я топтался перед выездом и зачем-то упихал под передние сиденья компрессор, набор жгутиков, молоток и зубило. 

В Новгородской обл на ремонтном участке налетел на камень и помял диск. 

А у меня молоток, зубило и компрессор под передними сиденьями! 

Я от радости прыгал. 15 мин потребовалось отрихтовать диск тупым концом зубила и молотком, подкачать колесо. 

А на этой машине запаска снизу. Сделано так, что бы не было гемора.

Запаска, это что-то такое... Это не просто круглый кусок резины. 

Это запаска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, кто подскажет, где можно купить маленький, но в то же время очень надёжный крепкий карабин для переделки крепления запасного колеса?  Я думаю, что обычный из строительного магазина это не то..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ded_Mikha сказал:

В любом наиболее близко расположенном магазине

Спасибо за совет, но неужели вот эти карабины  которые на каждом углу продаются, обладают высокой прочностью?  

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, torneo сказал:

Спасибо за совет, но неужели вот эти карабины  которые на каждом углу продаются, обладают высокой прочностью?  

Пробывал поставить на контрольные цепи прицепа.  Разогнулись в первую поездку. Похоже что сделаны из мягкого дерьма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со страховочного пояса монтажника не разогнется. Продаются отдельно. Купить можно в магазинах, где продаются СИЗ работы на высоте (каски, робы, маски, пояса...), альпинист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Val 10 сказал:

Со страховочного пояса монтажника не разогнется.

Мысль то верная ☝️. Но я сомневаюсь что монтажники  используют маленькие карабинчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:

А не надо покупать на каждом углу.

С большим крепким карабином вобще не проблема, они продаются в магазинах альпинисткого оборудования,  вопрос именно в маленьком, который нужен для запаски. В общем надо ехать в магазин и там обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ded_Mikha сказал:

Но альпинистские карабины, конечно, будут круче пожарных :)

ХА! за альпинистские карабины и ценники гораздо круче! 
например, Тироль https://tirol.ru/catalog/karabiny/

По правде говоря, поищите в интернете по словам "такелаж, стропы". Там же и карабины будут не из пластилина.
Можно же и вот такое применить:
http://kennymaster.ru/-komplektuushie/shakli-skobi-si
https://tplus.pro/catalog/aksessuary_dlya_strop/shakly_skoby_si_soft_shakly_amsteel_blue/shakly_skoby_si/

Кстати, специально последних двух показал. Потому что у обоих покупал. Оба производителя спокойно отправляют по почте и работают через интернет. За одно там же прикупите себе набор с буксировочным тросом, динамической стропой , корозащитой и софт шаклом. (это если в пампасы тянет непреодолимо)

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня брибарахлился на Bridgestone Dueler AT 001. Передо мной мужик забирал Ecopia такого же размера.

Dueler сделан в России , Ecopia в Таиланде. Цена практически одинаковая. Ни фига не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...