Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Вроде у нас вылет рекомендованный ЕТ 15-20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Тёрки по поводу R16.У Прадо R17...

Я говорю о самом подходе, 15, 16, 17 без разницы. Поставил не трет, что и нужно, а какой зазор меня не интересовал и проблем не было. Это относиться  и Камри , и Висте, и Х-Трейл, и конечно Фортунер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, isaenko.v сказал:

Вроде у нас вылет рекомендованный ЕТ 15-20. 

Он же беспокоится за грузики, что они будут задевать, а это значит у него малый зазор по радиусу. я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю фото.Диски Скад тритонR16х7 ет20.Видно,что для грузиков места полно.Сам грузик имеет 5 мм высоты.До спиц хороших 25-30мм

Кстати с Течлайном места ещё больше.

IMG_20191129_132005.jpg

IMG_20191129_132005_1.jpg

IMG_20191129_132056.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр56 сказал:

Он же беспокоится за грузики, что они будут задевать, а это значит у него малый зазор по радиусу. я так понял.

Внутренний диаметр дисков в соответствующем размере д.б. одинаков. Его нет смысла уменьшать из-за экономии сплава.

У меня на двух  комплектах всё нормально,а у т.Янтаря "в крiнку нэ лезэ"Не смешите мои тапки...

Хотя у меня на Нексии грузики цеплялись за суппорт на литых дисках,но это были какие-то сотые доли мм...Обтесались и всё.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте, я бы был только рад если бы все подошло, и купил бы. Сейчас заказа на примерку Рейнджер СКАД, по размерам такой же как Течлайн...фиг знает, еще раз скатаюсь на Ташкенскую во-вторник....посмотрим... Там тоже разводят руками, говорят может особенность суппорта или профиля диска, в общем попробую теперь СКАД, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Скад Тритон с ет20...Правда колпачки китайские и ржавеют,но на лето сойдут ,кольца 109х106

Вчера наконец-то залез в зимнюю обувку.Диски Скад Тритон R16x7 ET20 DIA доведено до 106.1. Резина 265х70 R16 Встало усё замечательно,колёса даже за брызговики не высовываются

post-130-0-64125200-1384360986_thumb.jpg

post-130-0-60299600-1384360996_thumb.jpg

post-130-0-32638000-1384361011_thumb.jpg

post-130-0-28248600-1384361032_thumb.jpg

post-130-0-68015500-1384361046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр56 сказал:

Он же беспокоится за грузики, что они будут задевать, а это значит у него малый зазор по радиусу. я так понял.

Я про вылет дисков Скад, которые ему предложили ЕТ10, а не про задевание грузиков,15-20 у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, isaenko.v сказал:

Я про вылет дисков Скад, которые ему предложили ЕТ10, а не про задевание грузиков,15-20 у нас. 

Вылет у нас оптимален от 10 до 20 для R16. Меньше-торчит из арки,больше-слишком глубоко сидит,значит колесо может цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда торчат меньшая проблема чем когда цепляет, опять таки видок агрессивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper сказал:

Ну когда торчат меньшая проблема чем когда цепляет, опять таки видок агрессивнее

А еще вся грязь с дороги будет на боках авто. И не просто на железе дверей, но и равномерно затонирует все боковые стекла - достаточно проехаться после дождя или весной при таянии снега. Достаточно одной лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Duke Nukem сказал:

А еще вся грязь с дороги будет на боках авто. И не просто на железе дверей, но и равномерно затонирует все боковые стекла - достаточно проехаться после дождя или весной при таянии снега. Достаточно одной лужи.

При ЕТ10 колёса практически не выступают...может и меньше 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо... может все норм... а может неприятным сюрпизом стать! И уже не переиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Duke Nukem сказал:

Пробовать надо... может все норм... а может неприятным сюрпизом стать! И уже не переиграешь!

На примерке нужно  было не только один диск одеть и снять, но и с одетой отбалансированной резиной

посмотреть самому, чтобы быть уверенным, раз уж он приехал на примерку. А так слушая шиномонтажников можно ещё долго

ездить с резиной в багажнике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас координаты Янтарю в личку скину,пущай едет и примеряется,выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shina 33. Ru диски б/у с гарантией кованые, 7х16х6х/139,7 ЕТ20  

Dia106. 1

Артикул80568

Тел. 8 499 110 23 74

Размер полностью наш, без проставок ставится. 3400руб.один.в наличии 4шт.

На сайте есть фотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 17 будет 7х17х139,7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дядя Жо сказал:

А 17 будет 7х17х139,7 ?

Я 16 смотрел, зайди на ихний сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:
2 часа назад, Дядя Жо сказал:

 

Я 16 смотрел, зайди на ихний сайт. 

Зашёл на сайт, выбираю по авто, дохожу до последнего пункта и выбрасывает на страницу с надписью - ошибка 404. Проверено с телефона и компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17R нет, посмотрел, захожу с телефона. Там ещё и телефон дал. 

Shina-33.ru

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о проставках. 

Вчера поехал на равилку на Варшавке менять на Королле пыльник шруса. 

Еду, рядом сигналит машина, говорят:у тебя левое колесо заднее гуляет, поблагодарил. В техцентре

попросил посмотреть, говорю видимо при переобувке колесо плохо прикрутили, сказали все проверим. 

Позже мастер приносит пожеваную проставку-поставили шиномонтажники её под штатное колесо ?

Обычно слежу за ними(особенно установка проставок, наличие их при снятии), а тут прощелкал. 

Вот чем мне и не нравятся эти проставки ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально,хрен они смотрят ,что и куда ставят.  Мне на ТОЙОТОВСКОМ сервисе секретки пневмогайковёртом затянули. Еле вдвоём открутили,думал уже на сервис ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю родные штампованные диски)) не подошли мне СКАД Рейнджер...зазор миллиметра 3-4, это не есть хорошо. 

Возможно проблема разных тормозных дисков, тут недавно поставил Нибикей, они вентилируемые,  потолще, не знаю 

IMG_20191203_175918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего же не захотел брать диски с нашими параметрами выше ссылку и телефон давал shina-33.ru.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил, почему, подъеду...но надежды мало. Потому как этот смотрел точно такой же размер кроме вылета и центрального отверстия. А это не особо должно влиять. Кастами, посмотрел свои штатные штамповки, так у них посередине диска идёт необольшевистский углубление...и поэтому все так хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...