Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Янтарь сказал:

Я просто не в теме, а проставки тоже как-то подбирать надо? и где их покупать?

В Южном Порту есть павильон,который торгует алюминиевыми проставками всех калибров и прочими колёсными прибамбасами. Сайт их поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут клубень в свое время таблицу сделал, может кому пригодится. Тут конечно больше по резине. У меня стоят BFG AT 31×10,5r15. Все хорошо, ничего не задевает, диски штатные. Но на 3 литровые 15 не встают, супорта задевают, минимум 16. Я думаю идентично с первым Фортунером.

93 третья страница темы

IMG_3436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Борисыч МСК сказал:

В Южном Порту есть павильон,который торгует алюминиевыми проставками всех калибров и прочими колёсными прибамбасами. Сайт их поищу.

спасибо, а то я в этой теме не разбираюсь. А проставки под какой размер дисков подгоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это под конкретные диски подбирается, смотря какие купишь.

Проставки нужны, чтобы убрать зазор в разнице диаметров центральных отверстий . У нас штатный диаметр: 106,2 мм

А диски могут быть чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем

Литой диск Теч Лайн 622.6 цвет BD

Диск Tech Line 622.6

Диаметр   16 дюймов
Средний вес   9.23 кг
Статистическая нагрузка 900

 

ВАРИАНТЫ ПОКРАСКИ ДИСКА

Литой диск Теч Лайн 622.6 цвет S S
 
D ШИРИНА P.C.D. ET DIA
Цвет Цена Количество  
16 7.5
6x139.7
10 110.1
S 4750 20 шт. Заказать
BD 4850 20 шт. Заказать

 

 

 

Центрирующее кольцо 110/106,2

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.p. сказал:

Это под конкретные диски подбирается, смотря какие купишь.

Проставки нужны, чтобы убрать зазор в разнице диаметров центральных отверстий . У нас штатный диаметр: 106,2 мм

А диски могут быть чуть больше.

 

 

Можно я прикопаюсь к формулировке, это центровочные кольца, проставки - это приблуда которая вешается на ступицу для компенсирования вылета диска либо изменения параметров PCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimeKeeper сказал:

это центровочные кольца

Они уменьшают размер DIA колёсного диска до требуемого,чтобы диск сидел на ступице,а не на шпильках. Последствия-разбитые отверстия для болтов(шпилек)  и биение колёс.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Они уменьшают размер DIA колёсного диска до требуемого,чтобы диск сидел на ступице,а не на шпильках. Последствия-разбитые отверстия для болтов(шпилек)  и биение колёс.

 

 

да да, я в курсе, я говорил за:

 

https://www.r20.com.ua/accessories/prostavki/prostavki_dlya_diskov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_toyota_fortuner_diskov_novye_mak_16_ital_1463077281 народ, а что скажите про это, меня продавец уверяет, что все характеристики совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янтарь сказал:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_toyota_fortuner_diskov_novye_mak_16_ital_1463077281 народ, а что скажите про это, меня продавец уверяет, что все характеристики совпадают!

По параметрам подходят. Оригинальный MAK не может столько стоить. Не буду утверждать, но скорее всего, китайская подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерить надобно на предмет цепляния за суппорт....Я аще предпочитаю отечественные диски,они покрашены несравненно лучше всяких реплик и иже с ними.По крайней мере не облезают в первую же зиму.

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Купере америкосе после шести зим потерял шипов десять на каждом из колёс не более, очень качественная резина. Причём года три - четыре потерь вообще не было,да и рисунок до сих пор хороший-но сейчас она уж очень дорогая по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Янтарь сказал:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_toyota_fortuner_diskov_novye_mak_16_ital_1463077281 народ, а что скажите про это, меня продавец уверяет, что все характеристики совпадают!

 

судя по маркировке на диске так оно и есть, но МАК стоит 220 у.е. за диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, подскажите , а от 120 подходят диски? Думаю прикупить и,, зиму,, на них обуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую зимнюю резину купил на "зубило" Gislaved Nord*Frost. Она прошла на восьмёре  около 20тык,после на "нексии" не меньше 60тык(у двух хозяев) и не потеряла ни одного шипа.Сделана в Швеции в 1996годе,шип плавающий..Брал по 140$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липучка или Шип это тема извечного спора автомобилистов :) 

Я думаю, что эти шипы потерял я за один раз, передо мной дама достаточно резко выехала от парковки и нормально так начала ускоряться, я как ехал так и ехал (дистанция нормальная, ситуация обычная) и вдруг через несколько секунд она резко тормозит (что у нее случилось я даже предполагать не хочу). Тормоз в пол....мокрый асфальт (такой в городе 90% при нашей зиме) и шипы по этому мокрому асфальту как лыжи по снегу, в общем качусь...шуршу шипами и под треск абс уже думаю сколько времени потеряю пока мы будем стоят ждать ГАИ. Чудом в паре сантиметров остановился, а дама как ни в чем не бывало, даже не включая поворотник, начинает потихоньку искать новое место для парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борисыч МСК сказал:

..Я аще предпочитаю отечественные диски,они покрашены несравненно лучше всяких реплик и иже с ними.По крайней мере не облезают в первую же зиму.

Шесть зим пользую Красноярские диски, прикупил на халяву по 2000руб за штуку совершенно новые. Позвонил в магазин, спросил подойдут, говорят примерять нужно. Поехал в Долгопрудный, примеряли-говорят как родные(разница в 0,1мм.посадочная).говорят один чудик купил без примерки, приехал переобуваться-ан нет, не подошли и выставили их в два раза дешевле, хоть что то отбить. Не все на примерку приезжают,вот и лежали в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бульбаш сказал:

Доброго, подскажите , а от 120 подходят диски? Думаю прикупить и,, зиму,, на них обуть. 

Нормально встают. Я пользовался год. Хотя визуально кажется что спицы крутятся близко к суппортам. Но ничего не задевает. Форт 2013 г. 2,7л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2019 в 09:04, Николай_Н сказал:

Липучка или Шип это тема извечного спора автомобилистов :) 

Я думаю, что эти шипы потерял я за один раз, передо мной дама достаточно резко выехала от парковки и нормально так начала ускоряться, я как ехал так и ехал (дистанция нормальная, ситуация обычная) и вдруг через несколько секунд она резко тормозит (что у нее случилось я даже предполагать не хочу). Тормоз в пол....мокрый асфальт (такой в городе 90% при нашей зиме) и шипы по этому мокрому асфальту как лыжи по снегу, в общем качусь...шуршу шипами и под треск абс уже думаю сколько времени потеряю пока мы будем стоят ждать ГАИ. Чудом в паре сантиметров остановился, а дама как ни в чем не бывало, даже не включая поворотник, начинает потихоньку искать новое место для парковки.

дамы они такие-ухо держать в остро нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я иногда вижу как дамы рулят круче, чем мужики. А ухо в остро на дороге держать нужно по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ездил примерять диски К&K рольф, не влезли, суппорт помешал, цепляет. Т.о. последняя надежда ездить без приставок. Подскажите, мне рисунок не так важен. 1. Какой диск 16 радиуса, конкретную модель и марку, чтобы взять и купить без поиска.

и какую конкретно простаку надо взять и где ее взять.

машинка 2007 года 2,7

А то надоело одни диски каждый раз переобувать (оригинальные), да и устали они уже груза как на грузовик вешают уже при балансировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Янтарь сказал:

Сегодня ездил примерять диски К&K рольф, не влезли, суппорт помешал, цепляет. Т.о. последняя надежда ездить без приставок. Подскажите, мне рисунок не так важен. 1. Какой диск 16 радиуса, конкретную модель и марку, чтобы взять и купить без поиска.

 

диски б\у оригиналы не рассматриваются?

если нужен внешний вид, то можно отдать в полимерку, будут как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...